городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 февраля 2008, 14:40 ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Ведущая канала «Ваше утро» нашла любовь в Интернете

У поклонников ведущей телеканала «Ваше утро» Лейлы Даяновой есть повод расстроиться… Лейла провела свой последний эфир и в ближайшем будущем на курском экране точно не появится. С другой стороны, зрители могут порадоваться – их любимица вышла замуж.

Причем креативность Даяновой в жизни нисколько не уступила ее творческим находкам на экране. «Брак между людьми, которые знают друг друга 10 дней, – на такой свадебный сюжет была способна только Лейла!» – говорят коллеги.

Выключать компьютер на работе не научилась

«История одного безумства», – так в шутку называют замужество Лейлы знакомые. А началась она довольно просто – девушка села за компьютер. До редакции «Вашего утра» отношения с умной машиной у Лейлы не складывались. «До сих пор не знаю, как выключается компьютер, – с улыбкой признается ведущая. – А о людях, которые общаются в Интернете, была невысокого мнения. И уж точно не верила в знакомство во Всемирной паутине. Считала, что там обитают в основном закомплексованные, неуверенные в себе люди, не способные заинтересовать других в обычной жизни. Однако по работе приходилось много времени проводить в Интернете. А потом кто-то из коллег зарегистрировал меня на сайте «Мой мир»…

Первый раз будущий муж явился в образе котенка. Именно этот милый зверек смотрел со странички нового интернет-знакомого Лейлы из Питера, с которым она совершенно случайно столкнулась в сети. Завязалось общение. А когда через несколько дней молодые люди обменялись фото, выяснилось, что за изображением котенка скрывается симпатичный парень.

Правда, белым и пушистым виртуальный собеседник бывал не всегда. «Пару раз мы очень сильно ссорились и расставались, – вспоминает Лейла. – В нашей переписке можно найти очень разные высказывания от «Ты меня удивительно понимаешь, меня еще никто так никогда не понимал!» до «Ты меня бесишь! Никогда мне больше не пиши!»

Но исполнить последнюю просьбу так и не получилось – виртуальное общение стало необходимо обоим. Ежедневно общались в «аське», рассказывая то, что не решались поведать даже самым близким друзьям. Скоро обменялись и номерами мобильников. Павла, чей голос она никогда не слышала, Лейла узнала сразу. Уже после 2-го или 3-го разговора по телефону с питерским программистом все поклонники Лейлы получили от ворот поворот. «Общаясь только по телефону, мы уже считали друг друга парнем и девушкой, ревновали, пытались узнать, с кем проводим вечера. Знакомые просто смеялись. А для нас уже тогда было все очень серьезно. И очень честно», – рассказывает Даянова.

Литература, политика и обычные рассказы о том, как прошел день, – ежедневно телефонные переговоры длились не меньше полутора часов. А через месяц, в канун Нового года, Лейла и Паша решили встретиться.

Сон в руку

Вопреки страшным историям о том, чем заканчиваются виртуальные знакомства, отправляясь на вокзал за билетами, Лейла не думала об опасности. И встретить в Питере рецидивиста, мошенника и сексуального маньяка в одном лице совсем не боялась. Больше пугало другое – вдруг они друг друга просто придумали. Правда, с Пашей заранее они договорились провести замечательные каникулы и в любом случае остаться друзьями. Но все же на душе было неспокойно.

Когда билеты уже лежали в сумочке, перед Лейлой встала еще более непростая задача – уговорить родителей разрешить поездку. Ведь даже дочь «продвинутых» папы и мамы вряд ли сможет похвастаться тем, что они с легким сердцем отпустят ее в гости к незнакомцу за сотни километров. А уж предугадать, какую реакцию вызовет просьба у приверженца строгих кавказских традиций отца Лейлы, было несложно.

Обрисовав ситуацию, Лейла со страхом стала ждать бури. Но в ответ неожиданно услышала: «Можешь ехать! Я сон недавно видел. Нормально все будет, поезжай».

Никакие договоренности по поводу дружбы не понадобились: любовь с первого смайлика превратилась в любовь с первого взгляда. Новый 2008 год Лейла и Павел встречали вдвоем. Через неделю рождественская сказка закончилась – 8 января Лейла вернулась домой. «Расставаться было тяжело, – вспоминает она. – Правда, договорились, что в апреле Паша приедет в Курск, а летом будем что-то решать по поводу совместного будущего».

Вела эфиры, теперь домашнее хозяйство

Подождать до лета не получилось. «2 февраля я приеду в Курск. И хочу, чтобы 9-го ты уехала вместе со мной. Родители тебя без штампа в паспорте не отпустят. Значит, надо пожениться», – разложил по полочкам ее любимый программист в очередном телефонном разговоре. Импульсивная Лейла на сей раз противиться не стала. И пошла в загс узнать, когда можно расписаться.

– Беременна? – напрямик спросили у телеведущей сотрудницы загса.

– Нет, – честно призналась она.

– Плохо, – заявили женщины.

Никаких «особых причин», чтобы выдать разрешение на брак, не было. Но после беседы с Лейлой женщины решили, что чудеса должны происходить не только в Интернете. И сотворили одно сами, посчитав, что любовь вполне сойдет за «особое обстоятельство» – регистрацию назначили на 8 февраля. Выйдя из загса, Лейла тут же позвонила Павлу: «Знаешь, что 8-го ты на мне женишься?» – «Прикольно», – со свойственной программистам невозмутимостью сказал он. А она пошла на телекомпанию и написала заявление об уходе. Многие коллеги и даже близкие, узнав о таком решении, выбор Лейлы не одобрили.

«Половина сказала: ты просто хочешь в Питер. Другая решила: ты от чего-то бежишь. Тех, кто улыбнулся и искренне сказал: «Ты, конечно, безумная, но мы желаем тебе счастья!» было двое-трое. Но мне все равно. Проблемы выбора передо мной не стояло. Я знаю, что хочу быть с этим человеком, а остальное неважно», – говорит экс-ведущая «Вашего утра».

Как все девушки, она мечтала о принце на белом коне. А нашла программиста с белой компьютерной мышкой. «Самого обычного парня, который для меня самый необычный», – говорит Лейла. До свадьбы они были знакомы 3 месяца. И лишь 10 дней общались в реальной жизни. Но никто, включая друзей и их самих, не мог предположить, что встреча двух разных людей закончится звоном свадебных бокалов. «Он – голубоглазый блондин и встречался всегда только с блондинками. Я – жгучая брюнетка и обращала внимание лишь на импозантных брюнетов. Эмоционально мы тоже совершенно разные, – говорит Лейла. – Но нам хорошо вместе. С Пашей я впервые в жизни чувствую себя слабой женщиной. И мне это нравится. Конечно, жаль оставлять любимую работу, ведь пока я ухожу абсолютно в никуда. Говорю знакомым: год вела прямые эфиры, а теперь буду вести домашнее хозяйство. Отныне у меня будет только один зритель. И мне его вполне достаточно».

Наталия ГУБАРЕВА

Вверх Отзывы читателей (6)    Написать отзыв

Бешеный Слон

22 февраля 2008, 14:54e-mail: mad-slonik@mail.ru, город: Москва

До чего же интернет стал тесен

илья

22 февраля 2008, 18:06e-mail: divorain@rambler.ru, город: николаев, украина

я очень рад за вдух людех..любящих, искренних, чувственных и отважных. И это мой брат -Павел, и ТЕПЕРЬ УЖЕ сестричка — Лейла! я верю в их совместное будуйщее и искенние чувства. Судьба подарила им случай..и они с радостью приняли этот дар!..Я С ВАМИ

Юлиана

22 февраля 2008, 18:24e-mail: aryasik@ya.ru, город: Санкт-Петербург!

Пашка мой хороший друг!!!Мы в одной компании давно!!!ноя никогда бы не подумала что он так скоро женится!!!Я очень рада за него!!!

Алёна)

22 февраля 2008, 19:08

а Паша очень своеобразный))) вот взял и позвонил мне спустя 12 (!) лет, так, словно дружим и по сей день))) а ведь всего-то немножко учились вместе)))
и рассказывал про Лейлу добро и радостно)
пропустил встречу одноклассников, но это такая мелочь)))))

э

10 сентября 2010, 01:05

Лена

25 июня 2021, 16:59город: Одесса

А теперь у Лейлы и Паши двое чудесных детей, пёс и домашнее гнёздышко в Кронштадте. Кто бы мог подумать, что спустя 13 лет их история будет продолжаться именно так. А ещё у Лэ замечательный блог в Инстаграмм leyla.moroz

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 07 (697) от 19 февраля 2008 года

ситуация

«Вершки» и «корешки» УВД и «Эльдекора»

трагедия

Служба в армии закончилась смертью

сезонное

Грипп до Курска не дошел

фестиваль

Музыканты вспоминают Виктора Гридина

жажда наживы

Курские предприниматели завышают цены на хлеб

разговор без посредников

«Прямая линия» «ДДД»: тарифы и услуги ЖКХ

будь в курсе!

МСЭК переехала

святотатство

Задержаны «потрошители» курских храмов

в трубу

93 миллиона рублей за загрязнение природы

от первого лица

Геннадий Лифинцев: «Власть должна быть цивилизованной»

лицо с экрана

Участник «Дома-2» ищет в Курске невесту?

пыль веков

Тайные знаки на древнем мече из Дмитриева

за стеклом

Самые необычные музеи области

мастера

Курянин изобрел чудо-печку

опасная находка

Бритвенное лезвие в хлебе

«Мисс Курск-2008» – конкуренция обостряетсяэто интересно  •  реклама

«Мисс Курск-2008» – конкуренция обостряется

демография

В области растет число приемных семей

происшествия

Под Пристенью чуть не сгорел 8-квартирный дом

происшествия

Трагедия в карьере МГОКа

происшествия

В трамвае украли 50 тысяч

происшествия

Курский уролог погиб в ДТП

происшествия

Ограблен цех по переработке мяса

происшествия

Петарда оторвала парню пальцы

спорт

Разгром «Динамо» от «сборной мира»

спорт

Баскетбол в России и Европе

спорт

«Авангард»: три поражения при хорошей игре

спорт

Футбол в Европе

спорт

Николай Карамышев стал вице-чемпионом автогонки «Курский соловей-2008»

спорт

«Серебро» и «бронза» армрестлеров

спорт

Курянин стал мастером спорта по боевому самбо

спорт

Очередной успех легкоатлетов

спорт

Спортсмены интерната №2 отличились в Подмосковье

спорт

Лучший бильярдист области – студент КГТУ

полезно знать

ОСАГО скоро подорожает?

советы бывалых

Не идет, не едется — просто гололедица

автосалон

Пассажиров маршруток начали штрафовать за ремень

автосалон

Почему горит «масленка»?

будь в курсе!

Кто из курян должен отчитаться о доходах

ждем-с

Звонки на мобильные станут бесплатными

кошелек

Сколько стоит проезд у соседей

потребитель

Как ветерану получить компенсацию?

потребитель

Какой должна быть зарплата?

в долгах

2500 курских семей полгода не платят за «коммуналку»

потребитель

Перерасчет за отопление

нло

Забрала нечистая сила: через 150 лет легенда подтвердилась

планета загадок

Гиперзвуковой самолет долетит из Европы в Австралию за 5 часов

планета загадок

В Африке найден неизвестный науке зверек

планета загадок

Немка лучше всех «кричала» оленем

планета загадок

Птеродактиль размером с воробья

планета загадок

Самое высокое колесо обозрения

полезно знать

Офтальмолог Оксана Витовская: «Если перед глазами летают «мушки», вокруг настольной лампы виден светящийся ореол, а по утрам на все предметы хочется навести резкость, врач может заподозрить глаукому – заболевание, грозящее слепотой»

здоровьечко

Изюм, цитрусовые и бананы помогают снять стресс

здоровьечко

Девять прекрасных месяцев

здоровьечко  •  реклама

Тенотен – поможет быстро отдохнуть!

здоровьечко  •  реклама

Молодость души и тела

своими руками

Секреты кашевара

дела домашние

Секреты румяного объеденья

дела домашние

Внимание! Конкурс!

дела домашние

Рецепты выпечки от читателей «Друг для друга»

песочница

Массаж, который малышу делают целый час, может нанести вред, а не укрепить мышцы

песочница

Боремся с «телеманией»

песочница

Мальчики сильнее портят здоровье матери, чем девочки

песочница

Что такое озера?

песочница

Собачий словарь

Анна Федотова: «Украшением пары должна быть девушка»лицо номера

Анна Федотова: «Украшением пары должна быть девушка»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 697
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 769 217

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024