городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 ноября 2006, 09:25

Новые лауреаты Дарвиновской премии

Дарвиновская премия создана с десяток лет назад для определенной категории землян. Она наглядно демонстрирует, что «человек» – звучит не только гордо, но иногда и очень глупо. Чтобы попасть в лауреаты, надо просто нелепо умереть. И таким образом избавить человечество от своего никчемного генофонда.

Кстати, обязательное условие получения премии – яркая индивидуальность трагедий. Многократно повторяющиеся случаи жюри не рассматривает. К примеру, нет шансов на вознаграждение у мотоциклистов, попадающих в аварию в верхней одежде, надетой задом наперед. Развязка таких историй хоть и трагична, но всегда одна и та же. Заботливые граждане, желая помочь жертве ДТП, переворачивают голову, тем самым, ломая несчастному шею.

Первым лауреатом Дарвиновской премии стал житель Техаса Кен Баргер. Проснувшись ночью от телефонного звонка, он попытался поговорить по револьверу «смит-вессон» 38-го калибра. Оружие лежало на столе рядом с телефонной трубкой. Это был последний разговор техасца.

Обладателем премии №2 стал представитель Калифорнии, любивший подводное плавание. Его погубил… пожар. Вертолет, тушивший горящие леса, случайно зачерпнул беднягу вместе с морской водой и вылил с ней же с высоты 300 метров прямо на горящие деревья. То-то удивлялись эксперты, обнаружившие в самом центре пепелища человека в акваланге и расплавленном гидрокостюме.

Калифорнийский астроном-любитель Скотт также стал жертвой своего увлечения. 13 августа 1999 года он приготовился наблюдать метеоритный дождь. Будь он хорошим астрономом, то знал бы, что наблюдать это явление удобнее не в телескоп, а невооруженным глазом. Причем не в городе, а где-нибудь в горах или в пустыне. Но выезжать на природу Скотт не стал. Взглянув в свой новый телескоп, астроном обнаружил, что звезд почти не видно – мешает свет от фонаря. Разъяренный астроном выбежал на улицу и, вскрыв тумбу фонарного столба, начал перепиливать провод, находившийся под напряжением. Когда фонарь погас, Скотта уже не было в живых.

В 1995 году Дарвиновскую премию присудили парню, погибшему под автоматом для продажи «Кока-колы». Аппарат упал ему на голову, когда хулиган пытался заставить его бесплатно налить «Коки». Этот «подвиг» периодически повторяется. Героев, павших в битве с автоматами для продажи газировки, уже около сорока. Отец последней жертвы, если верить Интернету, судится с компанией «Кока-Кола», требуя возмещения морального ущерба в полмиллиона долларов. Мотив его претензий: смертная казнь за попытку кражи товара на сумму 75 центов – абсурд.

Жизнь не стоит на месте. Она каждый год подбрасывает организаторам Дарвиновской премии все новых и новых претендентов. Большую оригинальность проявил парень, буянивший на ярмарке в Сент-Луисе. Пока персонал бегал за полицией, хулиган схватил с лотка хот-дог. Попытка проглотить, не разжевывая, венскую сосиску, тонкую и длинную, привела к тому, что буян подавился.

Четверо молодых людей из Оклахомы захотели проверить готовность своих пиротехнических средств накануне Дня независимости. В качестве полигона и одновременно гостевой трибуны была выбрана огромная цистерна с горючим. Взрыв был виден на расстоянии нескольких миль.

Первым лауреатом в новом тысячелетии стал сотрудник полиции университета Иллинойса Колин Н. Он в ночь на 1 января 2001 года решил пошутить. Взял табельный пистолет «Глок» и, воскликнув: «Интересно, заряжен ли он?» – вставил дуло в рот и спустил курок. Пистолет был заряжен.

9-летний швейцарский мальчик был раздавлен насмерть огромным снежком, который он сделал сам. Ребенок слепил его вместе с 5-летним братом. Но когда снежок покатился с горки, старший мальчик поскользнулся и был раздавлен.

Посетители одного из баров Новой Зеландии решили сэкономить 180 долларов. Они, в буквальном смысле, собрались уплыть от ответственности за неоплаченный банкет. Но, прыгнув с открытой веранды бара в озеро, утонули.

Пятеро грабителей в Бангладеш задумали повторить подвиг Робин Гуда. Ночью перегородив машинами дорогу, они ждали богатого водителя. Ожидание было недолгим. На беду гангстеров первым на их «преграду» на полной скорости налетел грузовик, перевозивший коров. Водитель, не разглядев под покровом темноты препятствие из легковушек, играючи разметал преступников и их автомобили. В ночном ДТП погибли все пять грабителей и одна корова. Преступники стали лауреатами Дарвиновской премии, а корова нет.

Египтянин был безжалостно подстрелен собственной овцой. Полиция долго ломала голову, кому могла быть выгодна смерть бедного пастуха. Выяснилось, что он оставил оружие лежать на земле. И этим «воспользовались» коварные овцы. Одна из них копытом случайно нажала на курок как раз тогда, когда пастух проходил мимо. Выстрел оказался снайперским.

Лидер религиозной секты в Чикаго погиб при попытке повторить чудо Иисуса Христа. Он отрабатывал ходьбу по поверхности воды в собственной ванне. Возможно, все бы получилось, не поскользнись он на куске мыла. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

Пара из Херсона занималась любовью в машине в самом темном месте на набережной Днепра. Партнеры так сильно раскачали свой транспорт, который забыли поставить на тормоз, что машина поехала и свалилась в воду. Выбраться из нее молодые люди не смогли.

Браконьер-киевлянин 43 лет «рыбачил» в речке Теребле. Подсоединил кабель к электропроводке дома и опустил в воду. Рыбы всплыли брюхом вверх, только собирай. Рыбак и начал собирать, но позабыл вытащить из воды кабель... Трагическая ирония ситуации в том, что улов предназначался для крайне важного мероприятия – годовщины смерти тещи.

Цирковой артист из Бонна был шпагоглотателем. Он показывал новый трюк, в котором глотал автоматический складной зонт, и нечаянно его раскрыл.

Американец, желая ускорить процесс стирки, запихивал в машину рекордное количество белья. Стиральная машинка была огромной. Он, приплясывая на открытой центрифуге, трамбовал вещи и случайно наступил на кнопку...

Молодой канадец, думая, как бы напиться подешевле, ибо денег не было, смешал бензин с молоком. От такой смеси его стало тошнить, и он не нашел лучшего места сделать это, чем горящий камин. В результате взрыва и пожара, который сжег весь дом, погибли он сам и его сестра.

Три бразильца летели в легком частном самолете на низкой высоте. Когда к ним приблизился другой самолет, все решили вместе показать свои зады его пассажирам. Из-за этого их планер потерял управление и разбился. Вся троица была найдена мертвыми среди обломков со спущенными до щиколоток штанами.

Два брата из Лос-Анджелеса надумали удалить пчелиное гнездо со стенки сарая. Где они взяли гранату-лимонку, неизвестно. Но, выдернув чеку, стали наблюдать за процессом из окна дома, в 10 метрах от места операции. Взрыв расколотил стекло окна, оно серьезно ранило одного из братьев. Отправляясь в больницу, он садился в машину, когда его укусили три выжившие пчелы. У бедняги оказалась аллергия на пчелиный яд – он скончался от удушья.

В Глазго (Шотландия) электропоезда получают энергию через провода, а избыток электроэнергии передают через рельсы на мощный медный кабель. Он-то и привлек внимание вора, прекрасно знавшего, что в то время, когда поездов нет, кабель можно брать голыми руками: электричество по нему не идет. Выбрав подходящее, как ему казалось, время, он принялся за дело... В кармане обгоревшего плаща полиция обнаружила устаревшее железнодорожное расписание – поезд прибыл на 10 минут раньше, в тот самый момент, когда вор только начал пилить кабель. По словам полиции, скорее всего, он даже не успел осознать свою ошибку.

Сотрудники склада в западном Техасе учуяли запах газа. Как и положено, эвакуировали все здание, выключили все возможные источники загорания: свет, газ, электроприборы. Прибывшие на склад два техника из газовой компании, зайдя в здание, обнаружили, что не могут передвигаться в полной темноте. Свидетели позже рассказали, что видели, как один техник полез в карман и достал предмет, напоминающий зажигалку. В результате использования этого предмета, газ в здании взорвался, разнеся куски строения в радиусе до 3 миль. От техников ничего не осталось, но зажигалка совершенно не пострадала.

Зимой сотрудница танзанийского отделения благотворительной организации «Корпус мира» Г. устроила небольшие каникулы. Она отправилась на сафари в национальный парк Руаха, обещая друзьям вернуться с «потрясающими фото». Это сафари считается одним из самых безопасных в мире. Туристов возят в специальных автобусах, а гиды следят, чтобы они не только не выходили из автобусов, но и окон не открывали. Но сопровождавший экскурсантов гид не совладал с мисс Г. Увидев в нескольких десятках метров от автобуса взбесившегося слона, дама, размахивая американским паспортом, потребовала немедленной остановки и, выскочив, бросилась навстречу животному, видимо, чтобы сделать пару удачных кадров. Столкновения со слоном не выдержала ни отважная фотоохотница, ни ее камера. Все было кончено в несколько секунд. Рядом с останками была обнаружена стандартная листовка национального парка, призывающая «всегда держать ноги и руки внутри транспорта».

Степан КОРОЛЕВ, по материалам portal.aradio.ru

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

...

20 февраля 2007, 16:09e-mail: argentina6942@yahoo.com, город: ...

Nice site you have!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 48 (634) от 28 ноября 2006 года

землю — крестьянам!

Суджанский передел

кадры

В области назначен новый прокурор

кошелек

Вырос налог на дорогое жилье

безопасность

Область получила паспорт

стоп!

Курян учили говорить «нет» наркотикам

больной вопрос

Вакцинация прошла без осложнений

шоу

Для курян споют политики

праздничное

Новый конкурс «ДДД» – «Новогодняя сказка»

с юбилеем

Курскому Ленину – 50 лет

умелые руки

Курские игрушки заполонили мир

жестокость

Школьная драка привела на операционный стол

знай наших!

Рисунок фатежской школьницы стал лучшим в России

чтобы помнили

В Курске увековечат Брежнева. Повторно

болеем за наших

Близняшки из Курска уехали на «Евровидение»

по заслугам

Железногорец получил грант от Михалкова

знание – сила!

Куряне получат стипендии от Потанина

провал

По вине ЖКХ курянка может стать инвалидом

знай наших!

Курские журналисты завоевали аудиторию «Первого» и «России»

культура

В Курске вручили свою премию «Тэфи»

гастроль

Губернатор сделал подарок Долиной

знай наших!

Ушакова поощрили за «покорение» Камчатки

происшествия

Куряне погорели на 25 миллионов рублей

происшествия

Курянку хотят уложить в психушку

происшествия

В аварии погибли пять человек

происшествия

Героин пошел по районам

происшествия

Магазин «Компьютеры» лишился 8 ноутбуков

происшествия

Иномарку в Курске протаранило колесо

происшествия

Склад боеприпасов под Касторным

происшествия

Пришел в кафе, напился и разбился

спорт

«Динамо» разгромило сибирячек и «козачек»

спорт

Курские дзюдоисты взяли награды чемпионата Европы

спорт

Наш теннисист – в тройке сильнейших

спорт

Курский каратист завоевал путевку на чемпионат мира

спорт

Три медали с помоста Липецка

спорт

Баскетбол

спорт

Футбол в России и Европе

автосалон

Через 90 дней для законопослушных водителей ОСАГО станет дешевле

потребитель  •  реклама

Маленькая карта для большого кредита

потребитель

Дорожают услуги почты и железной дороги

потребитель

ОАО «Курскэнергосбыт» информирует

потребитель

Новый перечень льготных лекарств

С магазином «MEXX» Курск всегда на модной волнепотребитель  •  реклама

С магазином «MEXX» Курск всегда на модной волне

потребитель

Порядок на Вокзальной наведен

потребитель

Льготникам придумали новую справку

планета загадок

Загадочные огни в небе над Курском

планета загадок

Гольф в космосе

планета загадок

Слепые мыши прозрели

планета загадок

Бобры оставили деревню без воды

здоровьечко

Апельсины и мандарины полезны при простудах

здоровьечко

Лук от семи недуг

здоровьечко  •  реклама

Болит спина, скрипят суставы? Пора задуматься!

здоровьечко  •  реклама

Гармония души и тела

дела домашние

Всё, что вы хотели знать о яйцах

дела домашние

Секреты на кухне

дела домашние

Кулинарный конкурс «ДДД»: «Ваши фирменные новогодние блюда»

дела домашние

Новогодние рецепты читателей «Друг для друга»

песочница

Дело не в горшке

песочница

Какое животное самое большое на Земле?

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

Не можешь – научим, не хочешь – заставим

песочница

Заводим рыбок. С чего начать?

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 220
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 740 476

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024