городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 декабря 2004, 08:20

Происшествия

Арестованы «кредитные» аферисты из Орла

9 декабрЯ сотрудники областного управления ФСБ в магазине «Эльдорадо» на курской улице Дзержинского задержали двух мошенников (мужчину и женщину) из Орла. Работники службы безопасности взяли «гостей нашего города» в тот момент, когда те пытались приобрести в кредит дорогостоящую бытовую технику. Как сообщил «ДДД» руководитель пресс-службы областного УФСБ Сергей Чернышов, прибыв в Курск, преступники нашли горожан, желающих трудоустроиться, и под предлогом оформления документов забирали у них паспорта. Заменив фотографии, мошенники с поддельными паспортами шли в магазины, где продают в кредит бытовую технику. Получали на руки дорогой товар и скрывались. На допросах орловские гастролеры сознались, что подобная схема уже с успехом была опробована ими в Липецке, Воронеже, Туле, Орле и Рязани.

На прибыль от опия купила особняк

На прошлой неделе две успешные операции закончились задержанием курян, занимавшихся торговлей крупными партиями наркотиков. По словам руководителя пресс-службы облуправления Госнаркоконтроля Ирины Коренцовой, в Суджанском районе с поличным задержана цыганка, продававшая опий-сырец. Контрольную закупку провели оперативники управления. Цыганка призналась, что разовые партии наркотиков ей по заказу доставляли из Москвы. Поэтому торговля шла по четкой схеме «Заказ – продажа» – долго цыганка наркотики не хранила. Бизнес у суджанской наркобаронши был поставлен на широкую ногу. Как выяснили сотрудники Госнаркоконтроля, женщине принадлежит особняк в одном из районов области.

7 декабря в селе Большие Угоны Льговского района задержан 30-летний местный безработный. Продав борцам с «наркотой» два спичечных коробка марихуаны за 500 рублей, селянин через минуту горько пожалел о своей недальновидности. Предъявив мужчине удостоверения, оперативники начали обыск дома и вскоре обнаружили около 3 кило готовой к продаже марихуаны.

ДТП под Курском: один погиб, трое ранены

Один Человек погиб, трое пострадали в аварии, происшедшей на днях на автотрассе «Москва–Симферополь» под Курском. На скользкой дороге водитель «Жигулей» 5-й модели выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем ИЖ. Двое находившихся в ИЖе с травмами доставлены в курскую городскую больницу №4, пассажир «пятёрки» госпитализирован в ОКБ-1. Водитель «Жигулей» скончался в реанимации.

Зарезал соседа из-за кастрюли

Жестокое убийство совершено на прошлой неделе в Железнодорожном округе Курска. Как сообщил старший следователь прокуратуры Кирилл Лапин, вечером 43-летний курянин с сожительницей решили посидеть за бутылкой спиртного в частном доме 52-летнего соседа на улице 11-й Щигровской. Выпив и от души поговорив за жизнь, гости, оставив хозяина в комнате, вышли в коридор покурить. И увидели на полке свою алюминиевую кастрюлю, пропавшую несколько недель назад. Поняв, кто украл их посудину, гость в ярости схватил нож и бросился в комнату. Нанеся ничего не подозревавшему хозяину 11 ранений в грудь и живот, убийца вместе со своей дамой поспешил домой. Но был задержан уже на следующий день – от полученных ран потерпевший умер. Убийцу ждет 15 лет колонии.

Ветврач пострадала за мясо

ПрошлаЯ неделЯ принесла неприятности 34-летней заведующей лабораторией станции по борьбе с болезнями животных Большесолдатского района. Белым днем стражи порядка задержали женщину в ее рабочем кабинете. Ветврачу предъявлено обвинение в том, что она, пользуясь служебным положением, способствовала продаже на Центральном рынке Курска краденого и, возможно, зараженного мяса домашнего скота. При обыске у заведующей лаборатории изъято 350 (!) корешков ветеринарных свидетельств, заполненных с нарушением правил. За свои услуги ветврач брала от 50 до 100 рублей за тушу. При этом выписывала свидетельства о «чистоте» мяса, даже не заглядывая в кузов машины и, видимо, зная, что мясо ворованное.

Суджанец поджег сестру

Дикий слуЧай произошел 8 декабря в деревне Новоселовка Суджанского района. В 9 часов вечера 24-летний рабочий ООО «Мелехино» выпивал в своем доме с 26-летней сестрой. Нескольких стопок самогона привели к взаимным упрекам, переросшим в скандал. Разъяренный брат схватил емкость с дизельным топливом и, выплеснув его содержимое на сестру, поджег женщину. С сильными ожогами тела и дыхательных путей селянка в тяжелейшем состоянии доставлена в больницу. Поджигатель задержан в тот же день.

Игорь ЗИМИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 50 (532) от 14 декабря 2004 года

теракт

Взрыв возле курской милиции

разговор без посредников

Все, что надо знать о льготах

москва, кремль...

О чем куряне пишут Путину

какие люди!

Полтавченко стал попечителем Коренной

большой бизнес

Михайловский ГОК получит «Уральскую сталь»?

даты

Для курян выпущен особый календарь

классика

10-дневный марафон для эстетов

бывает же!

Курянин напал на бешеного пса

громкое дело

Три года ссылки для подполковника

афера

Как «кидают» водителей

самоделкин

Курянин «находит» шедевры на помойке

выставка

В Курск «залетели» бабочки ценой в машину

застолье

Как встречают Новый год известные куряне

без границ

Племянница Набокова приняла курского писателя за дворянина

остаться в живых

Сергей Одинцов: «Моя персона в опасности»

звездарий

Владимир Меньшов: «Мы с Михалковым не конкуренты»

слово президента

Курских судей ждет повышение зарплаты

спорт

Динамовки «споткнулись» о «Вологду»

спорт

«Золотой» курский гонщик Комаров

спорт

Атлеты КГТУ – лучшие в России

автосалон

Надо, надо умываться!

автосалон

Железный конь зимой

автосалон

Покрышки на клею

автосалон

Свечные проказы

планета загадок

Робинзон – первый «последний герой»

планета загадок

Что значит символика «Последнего героя»

планета загадок

Амазонки-громилы жили в Иране

планета загадок

Дельфины спасли людей от гигантской акулы

здоровьечко

10 правил долгой жизни

здоровьечко

Мандарины улучшают зрение и снимают усталость

здоровьечко

При варикозе следует налегать на цитрусовые и ограничивать мясо

здоровьечко

Еда как лекарство

дела домашние

Как выбрать елку

дела домашние

Как правильно открыть бутылку шампанского?

дела домашние

Рецепты новогодних блюд

дела домашние

На новогодний стол

Марина ломала лыжи на путинском курортелицо номера

Марина ломала лыжи на путинском курорте

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 098
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 832 273

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024