городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

22 сентября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 38 (1353) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

сезонноеВ Курске начали включать отопление

В Курске начали включать отопление

Отопительный сезон в Курской области этой осенью начнется раньше обычного, заявил Роман Старовойт. Необходимость такого шага губернатор объяснил нестабильной эпидситуацией в регионе.

духовноеОтменен крестный ход с иконой «Знамение»

Отменен крестный ход с иконой «Знамение»

25 сентября традиционного крестного хода из Коренной пустыни в Знаменский кафедральный собор Курска не будет. Список иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной перевезут на автомобиле с места обретения в ее зимнюю резиденцию. Об этом сообщили в Курской епархии.

благоустройствоПервомайский парк стал особо охраняемой территорией

Первомайский парк стал особо охраняемой территорией

21 сентября губернатор Курской области Роман Старовойт подписал постановление, согласно которому парк имени 1 Мая получил статус особо охраняемой природной территории.

политикаВ курской «Единой России» сменился секретарь

В курской «Единой России» сменился секретарь

Исполняющим полномочия секретаря курского регионального отделения «Единой России» назначен депутат областной Думы Евгений Бартенев, сообщили в «ЕР». Он сменил на этом посту Валерия Мелихова.

живая история«Подземелья с продолжением» в Курске исследовали московские диггеры

«Подземелья с продолжением» в Курске исследовали московские диггеры

Не исключено, что вход в старинный подвал, открывшийся летом в сквере рядом с областной библиотекой имени Н. Н. Асеева в центре Курска, ведет в легендарные подземелья под городом. «Провал в прошлое» и винные погреба купца Мальцова на выходных исследовали московские диггеры-спелеологи.

социальная ответственность  •  рекламаБеспрецедентная поддержка здравоохранения Курской области. Компания «Металлоинвест» оснастила больницы современным оборудованием

Беспрецедентная поддержка здравоохранения Курской области. Компания «Металлоинвест» оснастила больницы современным оборудованием

Как только коронавирусная инфекция добралась до России, Компания «Металлоинвест» незамедлительно приступила к оказанию помощи медицинским учреждениям регионов присутствия. Так, на поддержку здравоохранения только Курской области было дополнительно направлено более 600 миллионов рублей. 16 сентября Металлоинвест передал аппарат компьютерной томографии и сопутствующее медицинское оборудование городскому клиническому роддому Курска, который одним из первых был перепрофилирован под ковидный госпиталь. В мероприятии приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт, генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова, управляющий директор Михайловского ГОКа имени А. В. Варичева Антон Захаров.

о, спорт!Старовойт о судьбе «Трудовых резервов»

Старовойт о судьбе «Трудовых резервов»

Жители Курска продолжают обсуждать будущее стадиона «Трудовые резервы». А началось все с того, что заместитель губернатора Алексей Смирнов, озвучивая планы по изменению генплана центральной части Курска к 1000-летию города, допустил возможность переноса или демонтажа стадиона. Точку в этом вопросе поставил Роман Старовойт.

здравоохранениеВ Курске объединяют БСМП и городской роддом

В Курске объединяют БСМП и городской роддом

Замгубернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что в регионе оптимизируют структуру областных учреждений здравоохранения. В первую очередь это объединение двух больниц: БСМП и городского роддома.

covid-19От коронавируса скончались еще две женщины

От коронавируса скончались еще две женщины

На минувшей неделе стало известно еще о двух смертях от коронавирусной инфекции. Скончались женщины в возрасте 62 и 70 лет. Официальная причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19. Таким образом число летальных случаев с начала пандемии выросло до 56.

коммунальное хозяйство«Квадре» переданы 244 километра теплосетей в Курске

«Квадре» переданы 244 километра теплосетей в Курске

17 сентября в Большом зале Минстроя России подписано концессионное соглашение между Курской областью и ПАО «Квадра». В присутствии министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева подписи под документом поставили губернатор Роман Старовойт и генеральный директор компании «Квадра» Семен Сазонов.

будьте здоровы!Роман Старовойт рассказал, почему носит маску после вакцинации

Роман Старовойт рассказал, почему носит маску после вакцинации

21 сентября в Доме Советов прошло традиционное оперативное совещание. Обсуждая ситуацию с коронавирусом, Роман Старовойт решил ответить на вопрос, который ему часто куряне задают в соцсетях: почему он носит медицинскую маску. Как известно, глава региона сделал прививку от COVID-19, поэтому жители региона полагают, что ему бояться нечего.

транспортКуряне жалуются на отсутствие маршруток после 21:00

Куряне жалуются на отсутствие маршруток после 21:00

Проблема с общественным транспортом, а вернее, с его отсутствием после девяти вечера, так и остается нерешенной. Куряне неоднократно жаловались, что поздно вечером приходится очень долго ждать маршрутки. Несколько похожих сообщений жители Курска оставили на странице губернатора в соцсетях.

живой мирПод Курском спасают раненого щенка енотовидной собаки

Под Курском спасают раненого щенка енотовидной собаки

Травмированного зверька обнаружили рыбаки в Рыльском районе. Неравнодушные куряне не смогли пройти мимо.

благоустройствоВ Курске впервые за 20 лет ремонтируют фасад мэрии

В Курске впервые за 20 лет ремонтируют фасад мэрии

В Курске уже месяц продолжается ремонт фасада здания администрации города по адресу: улица Ленина, 1. Он не ремонтировался 20 лет, и необходимость привести его в порядок назрела давно.

жизнь в танцеКурский «Эксклюзив» завоевал Гран-при международного конкурса

Курский «Эксклюзив» завоевал Гран-при международного конкурса

13 сентября в Курске прошел международный конкурс-фестиваль искусств RED STARS. На стадионе «Трудовые резервы» в режиме нон-стоп с утра и до вечера выступали участники, было показано более тысячи номеров. Гран-при конкурса завоевал курский хореографический ансамбль «Эксклюзив».

городская средаСтаровойта возмутила волокита с ремонтом подземных переходов

Старовойта возмутила волокита с ремонтом подземных переходов

Состояние подземных переходов в Курске давно оставляет желать лучшего. Часть из них вовсе находится в аварийном состоянии. Так, в тоннеле, ведущем к налоговой инспекции, с потолка падают куски штукатурки. В безобразном состоянии переход у остановки «Река Сейм», а на ступеньках возле остановки «Площадь Черняховского» куряне уже ломали ноги.

знай наших!Курянин Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»

Курянин Сергей Одинцов возвращается в шоу «Последний герой»

20 сентября на сайте ТВ-3 завершилось голосование, определившее участников команды чемпионов нового сезона шоу «Последний герой». Среди победителей – курянин Сергей Одинцов.

мастера юмораКомики из Курска в новом шоу ТНТ

Комики из Курска в новом шоу ТНТ

18 сентября на телеканале ТНТ состоялась премьера нового шоу «Импровизация. Команды». Восемь команд из разных уголков страны борются за звание лучших в жанре импровизационной комедии. В первом выпуске состязались «Разные» (Москва) и «Курские» из Курска.

проблемаНа городские туалеты потратили миллион рублей

На городские туалеты потратили миллион рублей

В прошлом году на ремонт и содержание трех общественных туалетов в Курске из муниципального бюджета потрачен миллион рублей. Об этом сообщил председатель городского комитета ЖКХ Сергей Цуканов, выступая на публичных слушаниях об исполнении бюджета в 2019 году.

экспедицияКорреспондент «ДДД» прошел «По следам снежного барса»

Корреспондент «ДДД» прошел «По следам снежного барса»

На хребте Чихачева в Республике Алтай с 4 по 14 сентября проходила XI добровольческая экспедиция «По следам снежного барса». В ней принял участие известный путешественник Николай Малешин из Курска, внештатный автор газеты «Друг для друга».

меню для генсекаКремлевская кухня: чем кормили Никиту Хрущева

Кремлевская кухня: чем кормили Никиту Хрущева

Кремлевская кухня – особая, ее так и называли. Сразу два генсека имеют отношение к Курской области. Никита Сергеевич Хрущев родился в селе Калиновка Дмитриевского уезда (ныне Хомутовского района), а Леонид Ильич Брежнев четыре года учился в курском землеустроительном техникуме, а ребенком гостил у родственников в селе Брежнево в 20 километрах от Курска. Поесть оба генсека очень любили. О кулинарных пристрастиях Хрущева и Брежнева сохранилось много воспоминаний. Сегодня мы расскажем, чем кормили Никиту Сергеевича.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 494
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 513 052

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024