городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 декабря 2011, 09:29 НАРОДНЫЙ МАГАЗИН

«ГРИНН» открыл вторую «ЛИНИЮ» в Тульской области

В преддверии Нового года Корпорация «ГриНН» преподнесла тулякам долгожданный подарок. 23 декабря в Новомосковске – втором по величине городе Тульской области – открылся круглосуточный гипермаркет «ЛИНИЯ», ставший 22-м в самой крупной межрегиональной сети продовольственных гипермаркетов Центрального Черноземья.

Несмотря на мороз, на открытие гипермаркета «ЛИНИЯ» собрались жители трех городов: Новомосковска, Узловой и ДонскогоНесмотря на мороз, на открытие гипермаркета «ЛИНИЯ» собрались жители трех городов: Новомосковска, Узловой и ДонскогоНесмотря на мороз, на открытие гипермаркета «ЛИНИЯ» собрались жители трех городов: Новомосковска, Узловой и Донского

Гипермаркеты торговой сети, которые называют «народными магазинами», успешно работают в десяти регионах ЦФО. Их уже по достоинству оценили жители Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Тульской и Смоленской областей, а также в белорусском городе Гомеле. Для Тульской области это уже второй гипермаркет, первый заработал в столице региона Туле в мае 2009 года. Новый гипермаркет «ЛИНИЯ» обеспечит продуктами жителей сразу трех городов – Новомосковска и соседних Узловая и Донской. В торжественной церемонии открытия «ЛИНИИ» приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов, мэр Новомосковска Вадим Жерздев и генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов.

В Новый год – с новым гипермаркетом!

«ЛИНИЯ» в Новомосковске была построена в кратчайшие сроки. На праздничном открытии первые лица региона не раз вспоминали: пять месяцев назад на этом месте были пустырь и приостановленная стройка … Теперь здесь возвышается современный гипермаркет, который по насыщенности оборудования, техническим и архитектурным решениям соответствует всем международным стандартам.

Красную ленточку перерезали генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, мэр Новомосковска Вадим Жерздев и первый заместитель губернатора Тульской области Юрий АндриановКрасную ленточку перерезали генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, мэр Новомосковска Вадим Жерздев и первый заместитель губернатора Тульской области Юрий АндриановКрасную ленточку перерезали генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, мэр Новомосковска Вадим Жерздев и первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов

Несмотря на близость к Москве, жители Тульской области не избалованны обилием торговых центров и гипермаркетов. В Новомосковске, к примеру, не было крупных супермаркетов самообслуживания. Конкуренция гораздо ниже, чем в Курске. С приходом «ЛИНИИ» в Тулу, а затем и в Новомосковск у жителей региона появилась возможность выбирать, где удобнее и дешевле делать покупки. Судя по всему, многие свой выбор уже сделали. На открытии «ЛИНИИ» в пятничный полдень собрались сотни жителей Новомосковска, приехали и покупатели из соседних городов Узловая и Донской.

«Событие, которое так долго ждали, наконец свершилось, – отметил на открытии первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов. – Я поздравляю жителей Новомосковска и соседних городов с открытием этого гипермаркета. Очередной социальный объект заработал на территории региона. Низкие цены – на 10–15 процентов ниже средних в регионе – политика «народного магазина» «ЛИНИЯ», одно из главных условий работы. Вы убедитесь в этом, как только зайдете в гипермаркет. Так что поздравляю жителей Новомосковска сразу с двумя праздниками – наступающим Новым годом и выгодными покупками в гипермаркете «ЛИНИЯ»!

– Я рад, что очередной социально-значимый объект мы построили именно на этом месте, – рассказал на церемонии открытия гипермаркета генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов. – Наши «ЛИНИИ» позиционируются как «магазины низких цен и больших покупок». Гипермаркет создан для удобства покупателей. К услугам посетителей – круглосуточная работа, удобный подъезд для автомобилей, бесплатная парковка на 400 машин. За два года работы гипермаркет «ЛИНИЯ» в Туле стал любимым магазином жителей города. Там много покупателей и в будни, и в выходные. Теперь удобный, просторный магазин с товарами по низким ценам построен для жителей других трех городов!

«ЛИНИЯ» – это вдохновение!

Новая «ЛИНИЯ» стала отличным подарком к Новому году для жителей Тульской областиНовая «ЛИНИЯ» стала отличным подарком к Новому году для жителей Тульской областиНовая «ЛИНИЯ» стала отличным подарком к Новому году для жителей Тульской области

Общая площадь гипермаркета, открытого в Новомосковсе, – 14 тысяч квадратных метров, а непосредственно торгового зала – пять тысяч «квадратов». «ЛИНИЯ» оснащена 32 кассовыми терминалами, торговая галерея на втором этаже и часть площадей в предкассовой зоне отданы арендаторам. Значительные площади «ЛИНИИ» отведены под собственное производство.

– «ЛИНИЯ» показывает, каким должен быть уровень сервиса в сфере торговли Новомосковска, – заметил мэр города Вадим Жерздев, который во время экскурсии по магазину приобрел свежевыпеченный хлеб, мандарины и бутылку шампанского. – Такого ассортимента продуктов и товаров повседневного обихода наши жители еще не видели! Радует глаз продукция местного производства. Еще один несомненный плюс – до «ЛИНИИ» удобно добираться. Сегодня, в день открытия, покупатели уже воспользовались новым маршрутом пассажирского транспорта. Автобус останавливается как раз возле выхода из магазина. В планах строительство новой транспортной артерии. Также мы обязательно оснастим близлежащие дороги регулируемыми перекрестками. Все это – первые шаги в развитии инфраструктуры района, предпринятые благодаря открытию «ЛИНИИ». Новый гипермаркет – это точка роста, развития этой территории».

– Магазин отличный! Уже взвесила свиноговяжий фарш, прошлась по чаю–кофе, теперь пойду повнимательнее присмотрюсь к салатикам из отдела кулинарии, – делится впечатлениями Наталья Геннадьевна. – Аппетит, как говорится, приходит во время еды! Смотрю по сторонам – все продукты свежайшие, аккуратно разложены. И цены действительно ниже тех, к которым я привыкла.

Посетителей новой «ЛИНИИ» поразил широчайший ассортимент товаровПосетителей новой «ЛИНИИ» поразил широчайший ассортимент товаровПосетителей новой «ЛИНИИ» поразил широчайший ассортимент товаров

Рядом проходит семейная пара. Муж – жене: «Сахар и мука дешевые, давай побольше возьмем!» Супруга в ответ: «Зачем много? Я же не пеку особенно». Мужчина, оживленно: «А вот и испечешь что-нибудь!» Определенно, «ЛИНИЯ» вдохновляет!

По традиции, двум многодетным семьям вручили сертификаты на 5000 рублей каждый. «У меня девять детей – от 6 месяцев до 14 лет, – поделилась многодетная мама Валентина Балашова. – В наше время прокормить всех непросто. Да и времени бегать по магазинам особо нет. Я благодарна Корпорации «ГРИНН» за такой подарок к Новому году! Вот только пятнадцать минут ходим, а уже набрали целую тележку. Надо мальчишек моих послать за второй: здесь такой выбор продуктов! Пока возьму необходимое на каждый день: крупы, макароны, мясное, колбаску, ну и детей порадую вкусностями. Муж подъедет на машине и удивится: куда все класть, ведь столько набрали! Но через несколько дней обязательно приедем еще раз – закупимся к новогоднему столу».

МЕГАпланы на Тулу

«Командой нового губернатора принят курс на тесное сотрудничество с инвесторами, – заявил первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов. – Мы собираемся максимально облегчить процедуру оформления документов, чтобы инвестиционные проекты в нашей области реализовывались в кратчайшие сроки. Ведь жители региона ждут открытия новых гипермаркетов, социально ориентированных объектов. Мы рады сотрудничеству с надежными инвесторами. Региону нужны рабочие места, которые они предоставляют, налоги, которые они платят в казну. Открытая сегодня «ЛИНИЯ» дала Новомосковску 600 рабочих мест – серьезный прирост рабочей силы. А с учетом уже работающего в Туле гипермаркета – это все 1200 рабочих мест! Можно смело говорить о том, что Корпорация «ГРИНН» – один из важных стратегических бизнес-партнеров Тульского региона».

В октябре этого года правительство Тульской области и ЗАО «Корпорация «ГРИНН» подписали соглашение, в соответствии с которым в ближайшее время в центре Тулы начнется строительство многофункционального торгово-развлекательного, досугового центра общей площадью 150 тысяч квадратных метров. Первых посетителей он примет в IV квартале 2013 года. Кстати, Мегакомплекс в Туле аналогичен белгородскому, который откроется к лету 2012 года.

Тульский «МегаГРИНН» расположится на территории площадью пять гектаров, недалеко от центра города на пересечении самой оживленной магистрали областного центра, проспекта имени Ленина и Калужского шоссе. Здесь появится грандиозный комплекс с надземными переходами с эскалаторами, пассажирскими лифтами и 8-уровневым паркингом. Помимо шести гипермаркетов: продовольственного «ЛИНИЯ-Премиум», электробытовых товаров «Media Markt-Saturn», товаров для дома, одежды и обуви, спортивного и товаров для детей, здесь откроются магазины известных европейских и российских брендов.

Развлекательно-ресторанно-гостиничный сектор будет представлен панорамным аквариумом, игровыми и детскими развлекательными площадками, шестизальным кинотеатром и знаменитым далеко за пределами Черноземья ночным клубом «ЧАСЫ» с двумя танцполами, комнатами караоке, lounge-кафе и бильярдным залом. Также уникальной концепцией предусмотрено строительство ледового катка, боулинга на 24 дорожки, двухуровневого пивного ресторана «ГРИНН Beer» со своей пивоварней, тематических кафе и баров, фудкорта, гостиницы на 36 номеров.

Всего в текущем году Корпорацией «ГРИНН» были построены и сданы в эксплуатацию пять крупных объектов: гостиница бизнес-класса на 160 номеров с двумя ресторанами и уникальный для России по трансформации Центр спортивно-зрелищных мероприятий в Орловском Мегакомплексе, продовольственные гипермаркеты «ЛИНИЯ» в Курске и десятом регионе присутствия Корпорации в городе Смоленске. Гипермаркет в городе Новомосковск Тульской области, открытый 23 декабря и ставший 22-м в сети «ЛИНИЯ», победно завершил усилия Корпорации в 2011 году. Общий объем инвестиций в этом году составил 3,4 миллиарда рублей, что выше, чем в 2010 году на 50%! Как итог, в опубликованном в декабре журналом «Ритейлер» рейтинге российских «Топ-50 владельцев торговой недвижимости» Корпорация «ГРИНН» с показателем 484 000 м2 заняла 11-е место, обогнав такие известные сети, как «Ашан», «Лента», «Седьмой континент», «О’Кей»...

Еще более масштабные инвестиционные планы у Корпорации «ГРИНН» на 2012 год. Только в уже строящемся Белгородском МЕГАкомплексе, и в Орловском, где дополнительно возводятся Конгресс-холл и вторая очередь Торгового центра, будет введено 200 000 м² недвижимости. Начнется строительство еще нескольких крупных торговых комплексов.

На правах рекламы

Анна ГАЗАЗЯН, Новомосковск. Фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 52 (898) от 27 декабря 2011 года

с наступающим!

Деды Морозы привезли зиму в Курск

главный праздник

Миллион на Новый год

демография

Курская область установила рекорд по тройням

африканская чума

В Курске снят карантин

борьба с коррупцией

Станет ли дело Лосева «делом Зубарева»? Арестован очередной курский чиновник

резонанс

Путин отчитал энергетиков, упомянув Курскую область

точка зрения

Андрей Канунников: «Стабильное развитие лучше революций»

по заслугам

В Курске бригаде радиохимбиозащиты вручили боевое знамя

знай наших!

Дорожников наградили за отвагу

круто ты попал на тв

Курянин в финале «Камеди-Батл»

ах, вернисаж!

В курском музее гостят куклы из Японии

пусть говорят

Маленьких красавиц из Курска покажет Первый канал

под бой курантов

Как встречают Новый год известные куряне

магия в жизни

Павсекакий Богданов: «Скандальность любыми способами»

метеопрогноз

Какую погоду нам ждать на Новый год?

авария

В центре города «джип» протаранил 100-летний дом

общественный транспорт

За неделю в ДТП попали три курские маршрутки

трагедия

В Курске раскрыто зверское двойное убийство

происшествия

Пожар во Льгове оставил без крова 19 человек

происшествия

В ДТП под Курском погибли два человека

происшествия

Проснулся чуть свет, а 60 голубей нет

происшествия

На школьном дворе хранилась авиабомба

происшествия

Зарезал жену за плохо приготовленный ужин

рейтинг

Десятка лучших курских спортсменов 2011 года

по заслугам

Три футболиста «Авангарда» в символической сборной «Центра»

спорт

«Серебро» курского штангиста на Кубке России

пьедестал почета

Золото курчатовских атомщиков

у канатов ринга

Курского боксера признали самым техничным

спорт

Игорь Ушаков стал чемпионом Кубка Москвы

спорт

Баскетбол в России

планы

Какие дороги отремонтируют в Курской области в 2012 году

нововведения

В Курской области определена цена за техосмотр

10 лет ТРЦ «ГРИНН»с юбилеем!  •  реклама

10 лет ТРЦ «ГРИНН»

внимание! конкурс!

2012 рублей к Старому Новому году

вне графика

В праздники изменится число электричек

господдержка

Материнский капитал помог решить квартирный вопрос

сюрпризы любимым

Актуальные подарки в год Дракона

кредитная история

Если одолевает долговое агентство

медицина

Для пациентов старше 18 лет услуги стоматолога платные

трудовой кодекс

В каком случае работодатель может уволить сотрудника?

официально

Расценки «ДДД» на местных выборах

звезды советуют

Гороскоп на 2012 год для жителей Курской области

колдуй, баба

Святочные гадания. 7 лучших способов узнать свою судьбу

техника безопасности

Любителям крепких напитков наутро после праздничного застолья пригодятся узвар, кефир или чай с лимоном и медом

полезно знать

Топ продуктов против гриппа

праздничное блюдо

Утка к новогоднему столу

на праздничный стол

Новогоднее меню: чем накормить дракона

новогоднее

Как дольше сохранить елку

спросите у доктора

У ребенка, которого держат в памперсах до трехлетнего возраста, может возникнуть недержание мочи

юридическая консультация

С кого взыскиваются алименты, если ребенок живет с отцом?

Евгения Евдокимова мечтает служить в ФСБлицо номера  •  реклама

Евгения Евдокимова мечтает служить в ФСБ

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 922
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 844 097

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024