городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 июля 2010, 09:25 ЛИЦО НОМЕРА

Настя Мартынова мечтает объехать всю Индию

Судьбу Анастасии Мартыновой определил случай. Девушка, увлеченная живописью и готовая уже было стать дизайнером, на школьном выпускном балу познакомилась с деканом факультета сервиса и туризма. Дальнейший жизненный путь был предрешен. Кстати оказалась на выпускном и мама Насти. Романтичными рассказами о профессии педагог покорил Мартыновых, документы были поданы на факультет сервиса и туризма!

«Почему бы и нет?!» – подумала девушка, с детства увлеченная путешествиями и мечтающая объехать весь мир. Дизайн оставила как хобби. Теперь идеи по ремонту в домах друзей и знакомых – на ней. А вот в специальности «Сервис и туризм» уже реализуется, хотя до окончания вуза еще целый год. Работает менеджером в туристической фирме. И даже навыки работы моделью пригодились. По городу развешаны рекламные баннеры турфирмы, где в качестве модели выступила ее же сотрудница Настя Мартынова.

– Часто узнают на улице?

– Я на плакатах почему-то неузнаваемая получилась. Но зато часто узнают по корпоративному журналу одной из сети ресторанов, для которого я тоже снималась.

– Какая реакция самая распространенная?

– Спрашивают: «Девушка, а вы в «Мисс Курск» не участвовали?!» После ответа «нет» следуют рекомендации пойти на этот конкурс красоты.

– И каков твой ответ?

– Мне это не интересно. Существуют разные стандарты, как определить, что или кто на свете красивее?

– Пускай и субъективно, но выбирают же...

– У меня часто возникают комплексы из-за своей внешности. Скажем так: я не в своем вкусе.

– Да ладно! Лукавишь!

– Ну не люблю я конкурсы, считаю, не нужно никому ничего доказывать.

– Это другое дело! Люби себя такой, какая есть, и знай себе цену! С кем из фотографов доводилось работать?

– Получается так, что в моей родной Обояни какая-то фотосреда. Все фотографы, с которыми сотрудничала, именно из этого райцентра, где я родилась. Сергей Пономаренко снимал меня на рекламный плакат для турфирмы, Саша Чальцев, Марина Гончарова, мой брат Денис Мартынов...

– Даже Марина Гончарова из Обояни? Там и познакомились?

– Мы были знакомы, еще когда Марина не занималась фотографией, учились в одной школе. Обзаведясь фотоаппаратом, Марина предложила попозировать для нее. Сейчас, став известным фотографом, часто приглашает посотрудничать. Я с радостью откликаюсь на эти предложения – процесс всегда очень интересный.

– Какая ты на ее работах?

– Я очень нравлюсь себе такой, какой выхожу на снимках Марины. Абсолютно другая, чем вижу себя я и чем видят меня многие фотографы. Никогда не угадаешь, какой образ подарит Марина в следующий раз. Впрочем, друзья и знакомые говорят, что лучше всего я получаюсь на фотографиях моего брата.

– Личный фотограф?

– Денис, пожалуй, меня снимает чаще всех. Он знает меня так, как никто другой, ему просто меня сфотографировать и передать мое настроение. Он репортажник, любит подлавливать моменты, где я проявляю себя.

– А фотосессия для родного места работы как прошла?

– Съемки длились два дня по нескольку часов: нам нужны были разные виды плакатов с разными сюжетами. Однако, несмотря на такой напряженный график, все прошло весело и легко. С шутками, паузами, в дружеской обстановке.

– Хотела бы реализоваться как модель?

– Серьезного желания заниматься этим нет. Хочу реализоваться в другой сфере. Но вместе с тем не отказываюсь и от попутных предложений. Почему бы не попробовать что-то новое?! Всегда интересно.

– Расскажи поподробней о той «другой сфере»...

– Это сервис и туризм. Собираюсь не только карьеру построить, но и сама попутешествовать вдоволь. Так получилось, что за границей я пока не была. Но при первой же возможности отправлюсь в Чехию. Много читала об истории, культуре и достопримечательностях других стран. Чехия мне ближе всего!

– А потом куда?

– Брат заразил страстью к Индии. Он два года путешествовал по этой стране с кришнаитами, изучал йогу. Теперь преподает йогу в одном из спорткомплексов Курска. Кстати, я тоже увлеклась ею вслед за братом.

– Йога должна подкрепляться восточной религией. Брат – кришнаит?

– Он в творческом поиске. Восточными религиями и философиями очень увлечен. Я тоже стала всё это изучать, очень интересно! Хотелось бы взглянуть на тот мир, где они зародились и развивались веками.

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

На правах рекламы

Константин НИКОЛАЕВ, фото Дениса МАРТЫНОВА

Вверх Отзывы читателей (21)    Написать отзыв

Слава

1 июля 2010, 21:21

Красивая девочка. Класс.

Татьянка

2 июля 2010, 11:10e-mail: www.lelyy@mail.ru, город: Курск

Харе Кришна!!!
...о-о-о-о...ну до Индии надо дорасти .
Настенька, ты же между гуной страсти и гуной невежества (для не просвещённых: это не оскорбление ). В фото столько секса..м-м-м-м-м...горячая штучка.
Я вообще не очень блондинок люблю...но тут...не только по корням волос, но и по взгляду видно, что тёмненькая, что темпераментная....ах да, к чему я это.........красота Ваша смутила окончательно. Ну что, когда красиво — тогда красиво. И не поспоришь.
МНЕ НРАВИТСЯ ДЕВОЧКА...фото? ...ну и фото норм., думаю с опытом будут лучше.
Харе Бол!!!
(с ЛЮБОВЬЮ, Ваша Татьянка)

Танюшке

2 июля 2010, 17:50

Танюшка! А девочка и впрямь хороша! Персик просто!

Анастасия Мартынова

4 июля 2010, 14:51

Танюша! Спасибо за Вашу оценку!
Что могу сказать? Да ,до Индии надо дорасти.Именно поэтому я и не попала пока в эту сказочную страну) Не хочу увидеть ту Индию,с которой знакомят гиды непросвещенных туристов...Хочу заглянуть с другой стороны, которая скрыта от посторонних. Брат меня подготавливает к этому постепенно... А насчет гуны... могу сказать, что стремлюсь к благости всеми силами, слежу за режимом дня, в питании придерживаюсь вегетарианства, избегаю увеселительных тамасичных мест и т.д.....а фото-это задумка фотографа.Целью было — показать меня в необычном образе)))
Да, и ВСЕМ огромное спасибо за комментарии!!!!!!! Очень приятно читать о себе положительные отзывы!!! ВСЕМ МИРА И ГАРМОНИИ!!!
Ом бхур бхува сваах
Тат савитур вареньям
Бхарго девасья ди-маи
Ди йо йо на прачодаят

Слава

5 июля 2010, 15:52

про Индию: изнанка этой страны — на большого любителя. Если вам нравятся лежащие на дороге коровы, люди, которые справляют естественные надобности на улице и толпы попрошаек — калек, которые выставляя напоказ свое уродство стараются, отпихивая друг друга, выпросить монетку — добро пожаловать в "другую" Индию. Если нет — посетите Гоа и успокойтесь. На свете масса интересных мест!

Боб Джек

5 июля 2010, 20:28

Настя, Вы не снимались в стиле "ню"?

Гость

5 июля 2010, 22:17

Очень красивая девушка и яркие фото, лучше всех из прошлых номеров. В студиях совсем мрачные фото, разве в Курске нет хороших фотографов??? Молодец Настёна!

Вассерман

5 июля 2010, 22:19

Настя, одной из изюминок Индии считается тантрический секс. Как Вы к нему относитесь? Изучали ли Вы его? Его поклонниками являются многие знаменитости, например певец Стинг, актриса Сандра Баллок, борец Александр Карелин.

Анастасия Мартынова

6 июля 2010, 18:06

Слава, несомненно, интересных мест много! Смотря что Вас привлекает в этих местах! Гоа меня не манит... Хотя там довольно долго живут мои друзья. Я не турист, который едет отдохнуть и "отвиснуть по полной", я прекрасно знаю, как там отдыхают люди.... это не мое!
Бедность, уродства, грязь и прочее, о чем Вы написали-меня не пугает. У нас тоже этого навалом...просто "в чужом глазу соринку разглядеть проще" . И, возможно, нет более счастливых и добрых людей, чем Индусы... Несмотря на свою бедность, они всегда готовы поделиться с вами, гостем, самым последним куском хлеба. Это мое мнение, Ваше право с ним не согласиться, но Индия для меня сказочная страна и я поеду туда не просто "поглазеть на бытовуху", а духовно обогатиться и привезти кучу положительных эмоций!
Боб Джек, нет, в стиле Ню я не снималась Слишком стеснительна)
Дорогой "Гость", спасибо Вам большое за мнение!!!! Мне очень приятно!
Уважаемый Вассерман! Да, я изучаю тантрические практики, причем с неподдельным интересом, потому что смысл тантрической философии сводится к достижению духовной и физической гармонии партнеров... а в нашей повседневной жизни люди совсем забыли о духовной составляющей... Всем управляют животные инстинкты....

Николай

6 июля 2010, 18:41город: Курск

Девочка очень красивая,миловидная,интересная и эмоциональная! и фотограф-молодец! Действительно, самое лучшее из всех,что здесь есть — и ярко, и живо,видна работа со светом и тд. И статью почитать интересно! Не пустышка-сразу видно.
Настя,а взгляд Ваш прям-таки завораживает! Красавица!

Кирилл

6 июля 2010, 18:46

а я ее на йоге вижу постоянно! Крутая! Красивая! Живенькая! Настоящая! и интересная! Супер вообще. Брату помогает, народу много к ним ходит!!!
Жалко, что лично пока не знаком. Но говорят о ней столько всего хорошего! Молодец

Боб Джек

6 июля 2010, 22:42

Если передумаете, то не тяните. Потом с "ню" будет поздно. Но что то мне подсказывает, что немного фото у вас все таки есть, правда, Настя? Покажите!

Юлия

7 июля 2010, 11:41e-mail: rizik12008@mail.ru, город: Курск

Увидев Настю, невозможно не обернуться.Шикарнейшая блондинка, самая красивая модель в г.Курске (это мое мнение)-не хочу ни кого обидеть.... Естественная красота, от природы...

Татьянка

7 июля 2010, 11:59e-mail: www.lelyy@mail.ru, город: Курск

Настя, я так рада, что Вы есть. Вы украшаете мир своим присутствие. Не знакома с Вами, но и так всё видно. Не напишите ли мне в почту где знанимаетесь йогой? Очень интересно. Я в самом-самом-самом начале этого пути. А единомышленников (знакомых) в Курске нет. Была одна прекрасная девушка Женечка (кстати, она ездила в ту саму Индию о которой Вы говорили), да переехала в Белгород. Заранее благодарна за информацию.
(с любовью Ваша Татьянка)

Анастасия

7 июля 2010, 18:09

Юленька, спасибо огромное за такие слова! даже как-то застеснялась, если честно! Невозможно выделить "самую красивую" — все разные,с разными типажами и нет четких параметров оценки этой самой "красоты". Но все равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваше мнение!!!! Очень приятно!
Боб Джек, я обязательно подумаю. Хотя бы для домашней коллекции
Татьянка,я очень рада, что Ваше мнение обо мне положительно! Спасибо Вам большое за комментарии)) Йогой занимаюсь в Венце на Косухина, в 20.00 пн,ср,пт. Присоединяйтесь-единомышленников там найдете точно!) А Женечку мы, скорее всего, тоже знаем)))
С удовольствием помогу Вам по любым вопросам, касаемо йоги. Всех целую,всем спасибо!*)

Сергей***

12 июля 2010, 15:14

красивая! нет слов!

Андрей Евгеньевич

15 июля 2010, 13:08город: Москва

да,суперская! одна из блондинок-которая не похожа на этих перезагорелых куриц с розовыми губами...всё естесственно-и приятно посмотреть.и фото удачные.
я когда читал, вообще влюбился практически. Настена! Так держать! Ты классная!

Анастасия Мартынова

17 июля 2010, 20:22

спасиииибо всем!

Ишечка

10 сентября 2010, 13:59

Симпатишная девушка! И видно, что добрая и открытая! Таких мало сейчас! Маядец, Настён, так держать!

алла

27 октября 2010, 17:15

очень интересная девушка.Фотографии не плохие.По сравнению с предыдущими конкурсантками,на мой взгляд,эта девушка выделяется своей яркостью.
Я на самом деле большой критик,но на счёт этой девушки нет ни каких притензий!!!!!!!!

Анастасия Мартынова

9 января 2011, 19:45

спасибо Вам большое за такие слова, Алла!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 26 (820) от 29 июня 2010 года

Курян оставили без водызасуха

Курян оставили без воды

нас посчитают

Переписчиков застрахуют от травм

в ногу со временем

У главы Курска появился интернет-блог

конверсия

Курский «Пентагон» рассекречен

ученью – счет!

В вузах Курска станет меньше «бюджетников»

чтобы помнили

«Поиск» выясняет судьбу медальона

готовь сани летом...

«Черные дыры» курского ЖКХ, или будем ли мы мерзнуть зимой?

жилье мое

Управляющих компаний становится все больше

знай наших!

Фильм курянки на Каннском фестивале

пекло

Аномальная жара в Курске

резонанс

Губернатор Михайлов прислушивается к «ДДД»

городской портрет

Курск дореволюционный и современный

ученье – свет!

Половина выпускников школы – медалисты

Место боев – Кировский мостчтобы помнили

Место боев – Кировский мост

обидно!

На Курском море отдых под запретом

громкое дело

Девочек с Волокно хоронят спустя 10 лет

преступление хх века

Самая кровавая банда Курска наводила ужас на «шапошников» страны

происшествия

Депутат задержан за взятку при попытке организовать контрабанду

чп на границе

Таможенник взял 240 тысяч за контрабанду 6 миллионов «налички»!

происшествия

Под Курском расстреляли Шопена

происшествия

Очередной «оборотень в погонах»

происшествия

17 лет за двойное убийство

происшествия

В Курске вновь утонул школьник

происшествия

В ЗАО «Курсксемнаука» сгорели 300 тонн сена

белгород – курск

Дерби неиспользованных возможностей

рев моторов

Очередные победы на курском картодроме

спорт

«Динамо» подписало новую американку

так держать!

Кубок мира по фехтованию «обжился» в Курчатове

фестиваль силы и красоты

«Антигравитация» по-курски

спорт

Курянин Костанов – лучший на корте

спорт

Дочь Ильи Коновалова метнула молот на «серебро»

важно знать!

Новая аптечка без лекарств

кошелек

Положен ли налоговый вычет при оплате обучения в автошколе?

автосалон

Охлаждаем авто

Поквартирное отопление в Курске – всегда с теплом от ОАО «Курскгаз»домашний уют  •  реклама

Поквартирное отопление в Курске – всегда с теплом от ОАО «Курскгаз»

В «Трех Океанах» растят чемпионов по плаванию!олимпийский резерв  •  реклама

В «Трех Океанах» растят чемпионов по плаванию!

«СТРИМ»ительное развитие кабельного ТВ и Интернета в Курскеноу-хау  •  реклама

«СТРИМ»ительное развитие кабельного ТВ и Интернета в Курске

Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?спрашивали – отвечаем!  •  реклама

Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?

Путешествовать за границу стало дешевлена связи  •  реклама

Путешествовать за границу стало дешевле

Туристические мифы Грециитуризм  •  реклама

Туристические мифы Греции

кошелек

Социальные пенсии подрастут

юридическая консультация

Как сохранить регистрацию по месту жительства

мчс предупреждает

Правила безопасного купания

чудо природы

Танцующий лес в Прибалтике

жуть!

Рыбы-мутанты покоряют водоемы

есть рекорд!

Греческий салат весом под 13 тонн

открытие

Таинственный туннель на поверхности Марса

наука и жизнь

Музыка Моцарта поможет расщеплять отходы

Аппарат АЛМАГ-01 от Еламед в Курске — живите без боли!здоровьечко  •  реклама

Аппарат АЛМАГ-01 от Еламед в Курске — живите без боли!

мясное меню

Свинина – от депрессии, баранина – от кариеса

анатомия

Время суток и организм

парадоксальная диета

Самые необычные советы для похудения

антижара

Как остудить квартиру без кондиционера

советы хозяйкам

Стираем вещи правильно

интересно

Секреты утюга

приятного аппетита!

Оригинальные блюда с луком

платежка

Как рассчитывают льготу на оплату ЖКУ на ребенка-инвалида

налоги

Имущественный вычет при покупке квартиры в доле с несовершеннолетним

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 483
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 734 739

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024