городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 июля 2010, 10:04 НОУ-ХАУ

«СТРИМ»ительное развитие кабельного ТВ и Интернета в Курске

Еще почтальон Печкин говорил, что «главным украшением праздничного стола является... телевизор!» Последние годы неотъемлемой частью нашей жизни стало кабельное телевидение. Впрочем, как и скоростной Интернет. Этим летом в Северо-западном микрорайоне Курска начнется технореволюция, которая перевернет представление о телевидении и Интернете. Вскоре этот процесс охватит весь город.

Курский центр услуг связи Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», работающий под торговой маркой «СТРИМ», начинает модернизацию собственной сети связиКурский центр услуг связи Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», работающий под торговой маркой «СТРИМ», начинает модернизацию собственной сети связи

Новое качество и скорость

Курский центр услуг связи Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», работающий под торговой маркой «СТРИМ», начинает модернизацию собственной сети связи по самым современным технологиям. Уже этим летом жители Северо-западного района Курска смогут не только оценить новое качество кабельного телевидения, но и воспользоваться услугами широкополосного доступа в сеть Интернет. Как заявляют специалисты ЗАО «КОМСТАР-Регионы», путешествовать по Всемирной паутине можно будет на скоростях до 100 Мегабит в секунду. Будут созданы новые сервисы, пользователи получат возможность обмениваться музыкой, фильмами, фотографиями... В планах компании модернизация всей городской сети в течение 2010–2011 годов. При этом абонентская плата для абонентов «СТРИМ» не изменится.

«СТРИМ»ительное развитие кабельного ТВ и Интернета в КурскеВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
«СТРИМ»ительное развитие кабельного ТВ и Интернета в Курске

Как это работает

До этого года компания «КОМСТАР» в Курске использовала в своей работе технологию DOCSIS, то есть передачу данных абоненту по сети кабельного телевидения. Эта технология дает возможность быстрого и недорогого развертывания услуги передачи данных для абонентов сети кабельного ТВ, однако скорость доступа в Интернет ограничена, поскольку зависит от многих факторов.

Для модернизации своих сетей «СТРИМ» выбрал технологию FTTB (Fiber-to-the-Building, то есть «оптика в каждый дом»)Для модернизации своих сетей «СТРИМ» выбрал технологию FTTB (Fiber-to-the-Building, то есть «оптика в каждый дом»)

Для модернизации своих сетей «СТРИМ» выбрал технологию FTTB (Fiber-to-the-Building, то есть «оптика в каждый дом»). Технология FTTB предполагает использование волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), которые предназначены для передачи больших объемов данных на очень высоких скоростях. Особенностями технологии FTTB являются:

• высокое качество, благодаря слабой зависимости сигнала от расстояния и от внешних факторов (погода, источники электромагнитных шумов);

• высокая надёжность за счет наличия резервных линий связи;

• высокая скорость передачи данных, составляющая на сегодняшний день до 40 Гбит/с по одному волокну (для промышленно используемых технологий);

• высокая мультисервисность – возможность предоставления разных типов услуг с использованием одной сети (передача данных, телевидение, телефонная связь).

Сети, построенные по технологии FTTB, позволяют предоставлять широкий спектр сервисов, способных заинтересовать и корпоративных клиентов (передача данных, голосовая связь, широкополосный доступ в Интернет, потоковое видео, видео по запросу (VoD) и виртуальный кинозал, видеонаблюдение, видеотелефония и другие).

FTTB даст возможность построить сеть, удовлетворяющую всем современным требованиям абонентовFTTB даст возможность построить сеть, удовлетворяющую всем современным требованиям абонентов

То есть FTTB даст возможность построить сеть, удовлетворяющую всем современным требованиям абонентов: увеличатся скорости доступа в Интернет и количество транслируемых телеканалов, а это значит больше спорта, фильмов, познавательных и развлекательных программ, детских передач и важных новостей.

Подробнее об услугах и технологиях «КОМСТАР» в Курске можно узнать по телефону (4712) 54-54-74 или на сайте: http://www.kursk.stream-info.ru

О технических решениях и технологиях СТРИМ-Интернета и новом качестве кабельного телевидения (203 Кбайт)

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Константин ШИЛОВ

Вверх Отзывы читателей (21)    Написать отзыв

Сергей

2 июля 2010, 17:19e-mail: sergant-smith@mail.ru, город: Курск

Крайне удивлён такой восторженной статьей!!! Более семи лет являюсь абонентом кабельного TV ТВК-СТРИМ-КОМСТАР. К сожалению мой дом подключен только к этой компании, если бы была возможность, уже давно разорвал бы отношения с этой "шарагой". Качество предоставляемой услуги крайне низкое, кабельные сети, ещё полноценно не начав работать, уже изношены до предела. Начиная с 2008 года изображение "кривое", идут бесконечные помехи, срывы "картинки". А самое интересное, что никого из руководителей компании это совершенно не смущает, прибыль (не важно каким путём) для них превыше всего!!! А о непрофессионализме их и их сотрудников и говорит тот факт, что более двух лет они не могут устранить неисправности!!! А стоимость тарифов за тот же период откорректировали в большую сторону уже четырежды!!! И как газета может публиковать такие заказные материалы, не пообщавшись с абонентами КОМСТАР, и не получив действительно объективные отзывы?!!!

Андрей

6 июля 2010, 17:12e-mail: andrdan1961@mail.ru, город: Курск

не люблю писать комментарии, но эта хвалебная рекламная статья меня просто возсущает. Был абонетом сети интернет — расторг конракт ввиду безобразного качества предоставляемых услуг. Про кабельное телевидение лучше бы промочали. Каналы то появляются, то исчезают. Качество сигнала просто омерзительное, то полосы, то рябь, то снежит, то просто исчезает сигнал.

Никс

8 июля 2010, 10:25город: Курск

Сильно сомневаюсь что абонентов у них прибавиться!! цены заоблочные скорость низкая даже домолинк с тихнологией ADSL и то дешевле и лучше ! а кабельное так это вообще поборка каналов ужасная ! музыкальных каналов вообще неосталось одну муру понавключали и деньги дерут! Триколор куда лучше и дешевле в 100 раз!

Евгений

12 июля 2010, 20:37город: г. Курск

Да уж ! Я проживаю на Северо-западе Курска и люди раньше на интернет от ТВК и К (бывшие хозяева сетей СТРИМа) жаловались всегда на плохое качество, а как сейчас будет — не знаю, т. к. лично у компании "Свое" обслуживаюсь . ТВ от СТРИМа могло быть и лучше, т. к. куча каналов, которые хочется смотреть, но они часто просто в ужасном качестве за 210 руб. . Интересно какие цены будут на все потом, после подключения и нета и ТВ.
Могу только похвалить эту ТВ сеть за недавно включенный канал "Психология 21". Много интересного и полезного получаю для себя. Развивайтесь и процветайте, а так же понижайте цены на пакетное предложение!

Марина

28 июля 2010, 13:22город: Курск

НЕ КОМПАНИЯ, А ШАРАГА. КАЧЕСТВО УСЛУГ НИКАКОЕ, ОБСЛУЖИВАНИЕ И ОТНОШЕНИЕ К АБОНЕНТАМ НИЖЕ ПЛИНТУСА.
НАРОД, ОТ НИХ БЕЖАТЬ НАДО, И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
ВИЖУ, ТУТ МНОГИЕ НЕДОВОЛЬНЫ УСЛУГАМИ "СТРИМ", ТАК ВОТ Я В ИХ ЧИСЛЕ.
КОМПАНИЯ "СВОЁ" МОЛОДЦЫ!!! ОПЕРАТИВНО РЕАГИРУЮТ, И НАРЕКАНИЙ НЕТ.

Ирина

28 июля 2010, 20:52город: курск

Компания развивается,а отношение к абоненам не меняется !!!!! Вызывая ,людей устранить,дефект кабеля, была в шоке от того как девочка на дугом конце провода ,говорила кому-то как я ее мягко говоря "замучала",на мою просьбу соединить меня с руководством она повесила трубку .Жаль ,что руководсво не курсе о том ,что абонентов они теряют !!!!Больше платить деньги в компанию, которая так ко мне относится -я ,не буду!!!!

ольга

23 сентября 2010, 16:52

Значит они так по всей стране людей мучают. Я из Нижнего Тагила, могу только поддержать всех. Качество отвратительное. Вечером еще куда не шло, а днем совсем безбразное. Жаль выбора нет, а то бы разорвала бы с ними договор давным давно.

Максим

1 ноября 2010, 11:44

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. ТВ — кабельное, одно название. комнатная антерна чище и лучше ловит каналы (например 1 и россия1) то снежит то рябит, то еще что нить. очень жаль, что в доме нет больше никаких вариантов с тв. интернет — исключительно высокая стоимость, и низкая скорость. не берусь судить как будет после модернизации, но всегда ведь хочется верить в лучшее. Удачи стриму с модернизацией!

Андрей

16 ноября 2010, 10:36

Вот уже 2 года сижу на "Стриме" поскольку в момент подключения в нашем доме не было других вариантов. Ну что сказать? Мой тарифный план предполагает скорость 512 Кб/с . на деле оказывается что в лучшее время около 60. иногда доходит до 100. в час пик около 20Кб/с. часто интернет не работает. причем в прошлый месяц интернет не работал 3 раза. ждать их "мастеров" приходилось по несколько дней. хочу сменить провайдера но недавно сделали ремонт и боюсь опять придется все сверлить. кабельное тв не очень. большинство каналов не интересны . качество сигнала иногда хромает ( не хочу быть голословным . говорю лишь за свой телевизор) короче если в компании ничего не предпримут — отток клиентов будет только расти.

иван

27 января 2011, 12:46город: курск

Подключилсо к ним в 02 году, тк это была разумная альтернатива диалапу в скорости антенне в цене, нареканий на тот момент не было. Была отличная комюнити, неплохое фтп и дорогой инет. Но прогресс не стоит на месте и появилсо анлим и другие операторы, а там все оставалось как в 02 г. Моему дому не повезло ибо кроме твк не было ничего. Но появился домолинк, в принципе достойная компания. люди вежливые , и я перешел с недокабелного инета на адсл, а впоследствии перешел на конкурентов стрима, благодаря коим пишу это сообщение.
резюме: после 6 летнего сотрудничесва там не менялось ничего!!!!!!!!! подключатьсо туда только если к дому не проведено никких других операторов и нет домашнего телефона!

Лилит

15 февраля 2011, 18:44e-mail: tialith@rambler.ru, город: Курск

Люди,зачем жаловаться? Ваши жалобы и переключения на др провайдеров только и угодны предоставителю услуг!Они и надеются на дураков которые откажутся от их услуг.Вы решайте ВСЕ CВОИ проблемы в судебном порядке с Вашими обидчиками.Я свои неприятности с сотовой компанией МТС в 2007 г так решила,что эта компаша в 23 тысячи рублей "влетела".А теперь я собираюсь разделать "Стрим" в Курске.Они у меня деньги сперли и даром им не сойдет сие...Присоединяйтесь,недовольный народ Курска : tialith@rambler.ru

денис

2 марта 2011, 14:40

стрим вы плохие!!!! и существовать вам 2-3 года!!!!! и комстар вам не поможет!!! обратите внимание на людей а потом на их корман

Николай

28 марта 2011, 14:20

Кабельному тв МТС-СТРИМ ТВ нечем похвастаться.
Новое качество? Не смешите! Вон Discovery Science вечно снежит(тк на 24 ТВК располагается первый мультиплекс цифрового ТВ),и они это видят,а додуматься и перенести его на другую частоту сил у них не хватает.
Накупить десяток HD-ресиверов у них денег хватит,и пренести на них Все HD и 16:9 каналы такие как: Спорт плюс,Евроспорт,Евроспорт-2,а так-же добавить: евроновости,Спорт 1,HD Life и др.
,а на старые ресиверы понадобавить все SDTV и 4:3 Каналы.
P.S. все каналы держатся на ресиверах,и изображение с каждого(ресивера) они передают на определённую частоту

Бобовникова Алла

27 мая 2011, 09:59город: Курск

Очень плохое качество изображения. Два дня телевизор не работает совсем, дозвониться до компании по единому номеру невозможно. Автоответчик был включён с 9 часов до 18 ч. и не разу не было ответа.Безобразие.

Марина

7 июля 2011, 11:16e-mail: marin-yurov@yandex.ru, город: Курск

Полностью согласна со всеми! У нас тоже нет особого выбора, дом пользуется услугами данной компании. Интернетом очень недовольны!!! Сбои стабильно 2-3 раза в неделю, серверы у них слетают, а мы ждем пока устранят это все. Самое главное, что деньги снимают за ЭТО!Как-то 4 дня сидели без Интернета. Вот и все качество, а стоит это все недешево. Компания "Свое"гораздо лучше, хорошее качество, стоит дешевле. При первой возможности перейдем.

Александр.

12 июля 2011, 10:17e-mail: alexthedj@ya.ru, город: Курск

Отец подключился. На Майском бульваре, я посмотрел вроде и скорость не плохая, тех поддержка понравилась. Толковые ребята доступно всё обьяснили. Думал перейти к ним, но очень не понравилось совковое отношение девушек операторов, такое чувство что их с рынка нанимали на работу!)) Очень понравилась первая фраза в тел. когда звонишь им " Нам важен ваш звонок"))) добраться до них пешком, проще чем дозвониться)))))) Пропало ЖЕЛАНИЕ К НИМ ПОДКЛЮЧАТСЯ ИЗ ЗА ТОКОГО ОТНОШЕНИЯ К СВОИМ КЛИЕНТАМ... технологии ростут а уровень отношений к клиентам только падает к 80тым годам!))) СТЫДНО!))

Анастасия

12 августа 2011, 15:04город: Курск

согласна с большинством. компания отвратительная как по отношению к клиентам, так и в предоставлении услуг! кабельное более менее смириться можно, а интернет кошмарен!!! часто не работает. выдает, что невозможно подкл к интернету, потом через 2 часа или 1 день все нормально. потом опять какие-то проблемы с подключением! уже невозможно! звонила им, девушка ответила с таким голосом, мол ей наплевать. ну я высказала, что уже невозможно, потому такое наплевательское отношение к клиентам, и за что я им плачу. когда с ней разговаривала, было такое чувство, что она уже эти жалобы 100 раз выслушивала.. терпенья на них не хватает!

роман

31 октября 2011, 11:00e-mail: 12333335@bk.ru, город: курск

был подключин к стриму коека чтото удавалась смотреть онлайн и играть в онлайн игры скорасть была от 10 кб и максимум 100кб чесно сказать когда вдоме провели своё я с такой радостью выкинул шнур стрёма в окно что не описать и до сегоднешнего дня пользуюсь своё без перебоя и скабельным тв на компе

Катюха

8 декабря 2011, 10:41город: курск

незнаю,незнаю я допустим довольна. бывают конечно сбои ну как то это все решается.была в офисе ругаются в основном бабульки.

горох

8 декабря 2011, 10:45город: курск

всем

александр

4 февраля 2012, 15:36e-mail: dchanc@yandex.ru, город: КУРСК

В 2010г. ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ПОЛЬЗОВАЛСЯ КАБЕЛЬНЫМ ТВ. КАЧЕСТВО СИГНАЛА ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ(ЗАМЕРИЛ УРОВЕНЬ СИГНАЛА .НА ОТДЕЛЬНЫХ КАНАЛАХ ДО 20дБ). ДАЛЕЕ НАЧАЛ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ПОЧЕМУ ТАК. В ИТОГЕ (ЧТОБЫ ДОЛГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ ОБО ВСЁМ И ВСЕХ) ОТКЛЮЧИЛСЯ. СЕЙЧАС ПРОТЯНУЛИ НОВУЮ КАБЕЛЬ-ТРАССУ УЖЕ С ИНТЕРНЕТОМ(ЗАЯВЛЕННОГО В РЕКЛАМЕ ОПТИКО-ВОЛОКОННОГО КАБЕЛЯ НЕТ). ПОСМОТРЕЛ ТИПОВОЙ ДОГОВОР. ОН НЕ ИЗМЕНИЛСЯ ОСТАВШИСЬ ОПТЕКАЕМЫМ И НЕ КОНКРЕТНЫМ С ОТСУТСТВИЕМ ПРАВИЛ(ПОТРЕБИТЕЛЬ УСЛУГИ ЗА НИХ РАСПИСЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ).
СЕЙЧАС НЕ ПОЖАЛЕЮ 100руб И В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ПЕРЕКИНУ КАБЕЛЬ ОПЯТЬ(ДУРАКУ НЕ ЙЁТСЯ ).
ПОСМОТРЮ ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ. ПОТОМ ОТПИШУСЬ.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 26 (820) от 29 июня 2010 года

Курян оставили без водызасуха

Курян оставили без воды

нас посчитают

Переписчиков застрахуют от травм

в ногу со временем

У главы Курска появился интернет-блог

конверсия

Курский «Пентагон» рассекречен

ученью – счет!

В вузах Курска станет меньше «бюджетников»

чтобы помнили

«Поиск» выясняет судьбу медальона

готовь сани летом...

«Черные дыры» курского ЖКХ, или будем ли мы мерзнуть зимой?

жилье мое

Управляющих компаний становится все больше

знай наших!

Фильм курянки на Каннском фестивале

пекло

Аномальная жара в Курске

резонанс

Губернатор Михайлов прислушивается к «ДДД»

городской портрет

Курск дореволюционный и современный

ученье – свет!

Половина выпускников школы – медалисты

Место боев – Кировский мостчтобы помнили

Место боев – Кировский мост

обидно!

На Курском море отдых под запретом

громкое дело

Девочек с Волокно хоронят спустя 10 лет

преступление хх века

Самая кровавая банда Курска наводила ужас на «шапошников» страны

происшествия

Депутат задержан за взятку при попытке организовать контрабанду

чп на границе

Таможенник взял 240 тысяч за контрабанду 6 миллионов «налички»!

происшествия

Под Курском расстреляли Шопена

происшествия

Очередной «оборотень в погонах»

происшествия

17 лет за двойное убийство

происшествия

В Курске вновь утонул школьник

происшествия

В ЗАО «Курсксемнаука» сгорели 300 тонн сена

белгород – курск

Дерби неиспользованных возможностей

рев моторов

Очередные победы на курском картодроме

спорт

«Динамо» подписало новую американку

так держать!

Кубок мира по фехтованию «обжился» в Курчатове

фестиваль силы и красоты

«Антигравитация» по-курски

спорт

Курянин Костанов – лучший на корте

спорт

Дочь Ильи Коновалова метнула молот на «серебро»

важно знать!

Новая аптечка без лекарств

кошелек

Положен ли налоговый вычет при оплате обучения в автошколе?

автосалон

Охлаждаем авто

Поквартирное отопление в Курске – всегда с теплом от ОАО «Курскгаз»домашний уют  •  реклама

Поквартирное отопление в Курске – всегда с теплом от ОАО «Курскгаз»

В «Трех Океанах» растят чемпионов по плаванию!олимпийский резерв  •  реклама

В «Трех Океанах» растят чемпионов по плаванию!

Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?спрашивали – отвечаем!  •  реклама

Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?

Путешествовать за границу стало дешевлена связи  •  реклама

Путешествовать за границу стало дешевле

Туристические мифы Грециитуризм  •  реклама

Туристические мифы Греции

кошелек

Социальные пенсии подрастут

юридическая консультация

Как сохранить регистрацию по месту жительства

мчс предупреждает

Правила безопасного купания

чудо природы

Танцующий лес в Прибалтике

жуть!

Рыбы-мутанты покоряют водоемы

есть рекорд!

Греческий салат весом под 13 тонн

открытие

Таинственный туннель на поверхности Марса

наука и жизнь

Музыка Моцарта поможет расщеплять отходы

Аппарат АЛМАГ-01 от Еламед в Курске — живите без боли!здоровьечко  •  реклама

Аппарат АЛМАГ-01 от Еламед в Курске — живите без боли!

мясное меню

Свинина – от депрессии, баранина – от кариеса

анатомия

Время суток и организм

парадоксальная диета

Самые необычные советы для похудения

антижара

Как остудить квартиру без кондиционера

советы хозяйкам

Стираем вещи правильно

интересно

Секреты утюга

приятного аппетита!

Оригинальные блюда с луком

платежка

Как рассчитывают льготу на оплату ЖКУ на ребенка-инвалида

налоги

Имущественный вычет при покупке квартиры в доле с несовершеннолетним

Настя Мартынова мечтает объехать всю Индиюлицо номера  •  реклама

Настя Мартынова мечтает объехать всю Индию

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 129
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 528 318

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024