городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 июля 2009, 12:26 БУДЬ ЗДОРОВ!

Курянин определяет болезни по ушам

Одного пристального взгляда на мои уши хватило этому человеку, чтобы через минуту выдать полный список уже имеющихся или потенциально возможных заболеваний. При помощи так называемой экспресс-диагностики по строению ушной раковины профессор Виктор Иванов уже много лет сообщает пациентам о прогрессирующей язве желудка или остеохондрозе, а в некоторых случаях – об имеющейся опухоли.

Студент Курского мединститута Виктор Иванов уже во время учебы стал интересоваться нетрадиционными для того времени методами лечения. В далеком 1977 году молодой врач защитил кандидатскую диссертацию по теме «Женский алкоголизм» – исследовал нарушения психики у выпивающих девочек 13–14 лет. Тогда подобные провокационные темы поднимались редко. Считалось, что в нашей стране такому заболеванию нет места.

Белые точки на ухе? Лечи бронхит!

Акупунктура или, другими словами, – иглоукалывание, рефлексотерапия – привлекли внимание Виктора Афанасьевича в начале 80-х, когда в СССР об этих методах говорили мало и неуверенно. Изучив в Центральной библиотеке всю имевшуюся литературу по акупунктуре, Иванов решился писать «докторскую» по нервам ушной раковины. Сегодня на счету профессора, заведующего кафедрой медицины и логопедии КГУ множество достижений в области

аурикулярной рефлексотерапии – диагностике и лечении болезней по так называемым акупунктурным точкам, расположенным на ушах.

– Ушная раковина – индикатор состояния организма человека, – рассказывает Виктор Афанасьевич. – На каждом ухе есть более 130 точек, являющихся зонами проекции органов и систем. Мочка, например, показывает «работу» глаз, челюстей и миндалин. Конкретное заболевание человека приводит к появлению на ушной раковине в местах проекции страдающих органов к изменениям на коже – шелушению, красным и черным пятнам, язвочкам, бугоркам, лопнувшим сосудикам, воспалениям. Разные заболевания – разные изменения кожных покровов. На этом феномене и основывается метод визуальной диагностики заболеваний.

Виктор Афанасьевич сразу видит, кто из его студентов страдает гастритом, а кто мучается от головных болей или гипертонии. «К примеру, при язве желудка на соответствующей этому органу зоне появляется припухлось в форме круга, – объясняет профессор. – При заболеваниях печени – беловатая или шероховатая припухлость, по форме напоминающая половинку зерна дыни. Туберкулез можно «вычислить» по точечным образованиям в зоне бронхов, трахеи, легких. Такое заболевание, как хронический аппендицит, можно выявить по точкам, похожим на следы от вдавливания иголки».

– Уши не только информируют о том или ином заболевании, но и помогают лечить, – уверен Виктор Афанасьевич. – Достоверно известно: когда орган начинает функционировать неправильно, при надавливании на соответствующую ему зону на ухе иголкой в органе появляются болезненные ощущения. Метод лечения по акупунктурным точкам, рефлексотерапия, основан на снижении электросопротивления на соответствующем больному органу участке кожи. С помощью прибора «Пчелка» я выравниваю величину электросопротивления. На каждую точку ток действует 2–3 минуты. Курс лечения подобным способом длится от 8 до 10 дней. Посмотрите на одну из моих пациенток: три месяца назад она обратилась ко мне с жалобой на слабое здоровье, в частности – тонкие волосы. Сегодня ее шевелюре позавидует любая девушка!

Акупунктурный метод профессора Иванова лечит около 75 синдромов и болезней. К примеру, можно нормализовать сердечный ритм, нарушение сна, избавиться от цистита или невроза. Сам профессор Иванов признается, что может пересчитать по пальцам, сколько раз в жизни он принимал таблетки. Его формула здоровья такова: здоровый образ жизни плюс гармония с миром, природой, с самим собой.

– Конечно, как и любой нормальный человек, я лечу зубы у стоматолога и лягу, если придется, на операционный стол, – говорит Виктор Афанасьевич. – Но есть то, что в моих силах – не курить, не злоупотреблять спиртным, заниматься спортом, совершенствовать себя. Эти принципы я рекомендую всем! А вот от химии (таблеток, биодобавок) настоятельно советую отказаться! Иглоукалывание безвреднее!

Головные боли и бесплодие – от «мобильников»!

Виктор Иванов придерживается мнения, что современная бытовая техника негативно сказывается на нашем здоровье. И изобрел защиту от вредного излучения. «В последние десять лет мы буквально стали заложниками бытовой техники, – рассказывает профессор. – От нее – сколько пользы, столько и вреда! На испытаниях и опытах было доказано отрицательное действие на здоровье человека сотовых телефонов. Электромагнитное излучение GSM телефона в режиме передачи/приема вызова, частично ослабляясь черепной коробкой, негативно действует на наш мозг и кровеносную систему в целом. Однако и в режиме ожидания мобильный телефон уподобляется другим электронным приборам и излучает слабые поля нетепловой интенсивности, которые, накапливаясь в организме, могут привести к негативным последствиям. Особо опасны эти поля для несформировавшегося детского организма, беременных женщин, людей с заболеваниями нервной системы, ослабленным иммунитетом, аллергиков.

Ученые из Великобритании, Швеции, Канады проводили множество исследований этой проблемы и выявили ужасающие результаты! Например, у 25% людей, использующих «мобильники», возникают проблемы с памятью, 50% страдают от головных болей, 65% испытывают сонливость и рассеянность. Мои исследования установили, что если в течение суток на прикрепленный к уху коровы телефон позвонить шесть раз, то молоко исчезнет почти у половины стада. А если «мобильник» будет звонить в инкубаторе возле куриных яиц, вероятность выводимости цыплят также снижается вдвое. Что говорить тогда о людях!»

Зная об этой проблеме, в 2004 году группа курских ученых во главе с профессором Ивановым разработала и запатентовала устройство «Защита». Маленькая выпуклая пластинка клеится на корпус мобильного телефона или системный блок компьютера и отражает вредное излучение. Так обеспечивается гашение сигнала, способного повредить ткани человеческого организма.

– Созданное нами устройство «строит» биологическую защиту в радиусе 70 см, не ухудшая качества приема и передачи радиосигнала, – добавляет изобретатель. – «Защита» не громоздка, не влияет на работу кардиостимулятора, что крайне важно для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Многие из тех, кто начал пользоваться «защищенным» мобильником, ощутили подъем настроения, забыли о головных болях, у них улучшилось самочувствие. Я считаю, что от использования мобильников в современном мире никто уже не откажется, но хотя бы частично продлить себе жизнь можно с помощью «Защиты» и гармонии с самим собой!

Анна ГАЗАЗЯН

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

1111

14 мая 2010, 10:09

Анатолий

9 июня 2023, 20:52e-mail: anatilipetroff112@mail.ru, город: КУрск

ОН У МЕНЯ ПРЕПОДАВАЛ!!!!!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 29 (771) от 21 июля 2009 года

горячая тема

Жара убивает курян

есть идея

Горожанам предлагают войти в историю

темная история

Курск погружается в сумрак

официально

Стартовала избирательная кампания

скорбим

Ушел из жизни Сергей Богданов

с особой жестокостью

Куряне-убийцы. Диагноз: невменяемость

по заслугам

Главный врач КВД получил награду

зверье мое

Летающий леопард в центре города

знай наших!

Годовалая малышка из Курска попала в телевизор

шагом марш!

Курских школьниц зовут в суворовцы

золотые руки

Курский бондарь мастерит двухметровые бочки

не пропусти!

Курянин снова объявил войну бандитам

знай наших!

Курская семья вернулась с бронзой

чп недели

Тополь убил двух курянок

чп

В центре Курска рухнула бетонная плита

взятки

В Курске задержаны очередные «оборотни в погонах»

происшествия

На воде погибли 18 человек

происшествия

В Курчатове подожгли машину депутата Гордумы

происшествия

В Рыльске обокрали ювелирный магазин

происшествия

В ските священника нашли гранату

происшествия

Утопили «Мерседес» на пикнике

рев моторов

Красная площадь стала скоростной трассой

вперед, «авангард»!

Первый гол премьер-лиге

так держать!

Наш рапирист выиграл Всемирную Универсиаду

тяжелая атлетика

Две «бронзы» на родном помосте

полезно знать

Машины дороже, кредит дешевле

МТС расширяет сеть обслуживания в Курскекрасная лента  •  реклама

МТС расширяет сеть обслуживания в Курске

делу – время

Курской молодежи помогают с работой

«Ортомода» в Курске – новый взгляд на ортопедическую обувь!движение с комфортом  •  реклама

«Ортомода» в Курске – новый взгляд на ортопедическую обувь!

«Чудо-Остров»: выиграй автомобиль за несколько секунд!!!не пропустите!  •  реклама

«Чудо-Остров»: выиграй автомобиль за несколько секунд!!!

призы подписчикам

Итоги конкурса «Турецкие каникулы «ДДД»

Отдых 2009:Туристический салат «по-гречески»туризм  •  реклама

Отдых 2009:Туристический салат «по-гречески»

социалка

Путевки в санаторий – по очереди

транспорт

Бесплатный проезд к месту лечения положен не всем

с крохой за границу

Как оформить для ребенка загранпаспорт?

юридическая консультация

Жизнь после развода

трудовой кодекс

В жару рабочий день должен быть короче

покорение космоса

Люди были на Луне не первыми?

сенсация

Таинственные круги на полях оставляют пьяные кенгуру

чудо

Образ Девы Марии на пне

полезно знать

В креме для безопасного загара может оказаться парафин, собачий жир и даже канифоль

техника безопасности

Как сохранить поджелудочную. Спровоцировать приступ может даже холодный душ

сезонное

Как не отравиться летом

полезно знать

Если ягоды измельчали

сезонное

Не просто компот

вкусно и полезно

Меню из Крыма: ностальгия по пахлаве

Мечта Светланы Пекуновой – русский ресторан в Италиилицо номера

Мечта Светланы Пекуновой – русский ресторан в Италии

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 732
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 869 225

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024