городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 июля 2009, 11:06 ТУРИЗМ

Отдых 2009:Туристический салат «по-гречески»

Об этой стране можно говорить так же бесконечно долго, как и бесконечно интересны ее история и мифы. Греция — одно из тех мест на Земле, куда обязательно хочется вернуться. Хотя бы из-за ее морских курортов, расположенных и на материковом побережье, и на бесчисленных островах, где вас встретят радушные жители, великолепная греческая кухня и 300 солнечных дней в году!

Здесь чудесные зеленые бухты и заливы, сосновые рощи, живописные курортные городки и деревеньки, десятки километров золотистых пляжейЗдесь чудесные зеленые бухты и заливы, сосновые рощи, живописные курортные городки и деревеньки, десятки километров золотистых пляжей

Отдыхая в Греции, невозможно обойти стороной ее богатейшее историческое наследие. Здесь организуются увлекательные экскурсии по греческой Македонии – родине Александра Македонского и святых Кирилла и Мефодия. Среди экскурсий – поездка в столицу Македонии Салоники, где сохранились памятники эпохи императора Галерия и многочисленные византийские храмы, поездка к «восьмому чуду света» – поднебесным монастырям Метеоры, круиз на теплоходе вокруг священной горы Афон и др.

Полуостров Халкидики расположен на севере Греции. Это он на карте «вгрызается» в Эгейское море тремя «пальцами». На конце одного из этих пальцев расположен знаменитый монастырь Афон. «Палец», называемый Кассандра, заполнен курортными поселками. В целом Кассандра рекомендуется для спокойного, семейного отдыха. Здесь чудесные зеленые бухты и заливы, сосновые рощи, живописные курортные городки и деревеньки, десятки километров золотистых пляжей. Воды Эгейского моря неоднократно признавались самыми чистыми в Европе. Отели здесь рассчитаны на самые разнообразные вкусы.

Морской отдых на Халкидиках можно совместить и с поездкой в греческую столицу шубной промышленности – Касторию и приобрести во время отдыха симпатичную греческую шубку. Согласитесь, отличный и полезный сувенир для наших широт!

Пелопоннес – одна из самых красивых областей страны, где изобилуют исторические памятники, густые леса, а море имеет неповторимо синий цвет. Регионы Пелопоннеса: Коринфия – известна своими многочисленными летними курортами, расположенными на ее побережье, а также различными археологическими достопримечательностями. Маленькие деревни и городки (Врахати, Дервени, Киато, Ксилокастро, Истмия), находящиеся на берегах Коринфского и Саронического заливов, привлекают много туристов со всех континентов, а также самих греков; Арголида – один из красивейших районов Греции. На территории Арголиды расположены чрезвычайно интересные археологические памятники. Мессиния – малоизвестная туристам область Пелопоннеса. Помимо памятников архитектуры, Мессиния очаровывает своей природой: теплый климат, зеленые пейзажи, море с широким песчаным берегом, традиционные деревушки; Лакония – один из самых интересных районов Пелопоннеса (столица – Спарта); Аркадия, Ахайя, Илия.

Стоит сказать, что Греция не была бы такой удивительной без своих островов с разными традициями, историей и достопримечательностями.

Остров Миконос – молодежно-тусовочный курорт. Его «фишка» – индустрия развлечений: таверны, рестораны, дискотеки, аквапарк.

Крит – самый крупный остров Греции и самая южная ее территория. По побережью острова протянулась цепь курортных поселков. Пляжи на Крите в основном песчано-галечные, разделенные скалами. На северном берегу Крита вода теплее, чем на южном, благодаря течению. Там же расположены и лучшие пляжи. Крит подойдет для отдыха и молодежи с ее небольшим бюджетом и жаждой развлечений, и солидным людям, привыкшим к пятизвездочному комфорту.

Здесь отличный климат – купаться и загорать можно с конца апреля до конца октябряЗдесь отличный климат – купаться и загорать можно с конца апреля до конца октября

Остров Корфу... Еще со времен древних греков это особое место отдыха. Остров отличается необыкновенным количеством и разнообразием растительного мира: вы будете отдыхать в окружении оливковых, апельсиновых, пальмовых и кипарисовых рощ.

Остров Родос или «Остров Роз», как именовали Родос в античные времена, – одно из красивейших мест отдыха в Средиземном море. Здесь отличный климат – купаться и загорать можно с конца апреля до конца октября, и, конечно же, множество интересных исторических памятников.

Отлично отдохнуть можно в столице острова – городе Родос, и в курортных городках северного побережья – Фалираки, Иксии, Зефиросе, Калифее. Очень увлекательны экскурсии по острову. Путешествие в столицу, где необыкновенным образом переплелись западная и восточная культуры, позволит увидеть античный Олимпийский стадион, готические дворцы. Дворец Великих Магистров напомнит о романтических рыцарских временах, а порт Мандраки – о некогда возвышавшемся здесь грандиозном Колоссе. Другой маршрут приведет на гору Филеримос с рыцарскими церквями и руинами храма Афины Паллады и в удивительную Долину Бабочек, куда слетаются миллионы крохотных и нежных красно-золотистых созданий.

Нельзя обойти вниманием Афины, один из древнейших городов мира, столицу Греции. Многие останавливаются в Афинах на несколько дней, чтобы посетить Акрополь, Плаку, Арголиду и остальные достопримечательности, а затем отправляются отдыхать на острова. Если вы решили провести свой отпуск недалеко от этого величественного города и полностью насладиться его памятниками и современной жизнью – ваш путь лежит на Афинскую Ривьеру. Кифисия – курортное местечко в 14 км к северу от Афин. В Кифисии находятся одни из лучших афинских ресторанов, кондитерских и кафетерий. На небольшом расстоянии от Афин находится полоса роскошных пляжей – в местечках Фалиро, Глифада, Вура, Варкиза, Кавури и Вулиагмени (самый престижный курорт в Аттике). Немного дальше, 20–40 км от Афин, расположены известнейшие курорты Аттики – Марафонас, Враврона, Лагониси, Неа-Макри, Лутраки (славится целебными минеральными водами, красивой природой и уникальными климатическими условиями).

ФирмаАдресПредложенияТелефоны
Турфирма «МосТур»ул. М. Горького, 21, mostour@kursknet.ru, http://www.mostour-kursk.ruБолгария. Автобус из Курска. От 10 тыс. руб./чел. 13 дней. Пляжный отдых на популярных курортах России и мира. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры по России и Европе. Визы. Авиабилеты.51-00-44, 70-04-40

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вероника СМОЛИНА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 29 (771) от 21 июля 2009 года

горячая тема

Жара убивает курян

есть идея

Горожанам предлагают войти в историю

темная история

Курск погружается в сумрак

официально

Стартовала избирательная кампания

скорбим

Ушел из жизни Сергей Богданов

с особой жестокостью

Куряне-убийцы. Диагноз: невменяемость

по заслугам

Главный врач КВД получил награду

зверье мое

Летающий леопард в центре города

знай наших!

Годовалая малышка из Курска попала в телевизор

будь здоров!

Курянин определяет болезни по ушам

шагом марш!

Курских школьниц зовут в суворовцы

золотые руки

Курский бондарь мастерит двухметровые бочки

не пропусти!

Курянин снова объявил войну бандитам

знай наших!

Курская семья вернулась с бронзой

чп недели

Тополь убил двух курянок

чп

В центре Курска рухнула бетонная плита

взятки

В Курске задержаны очередные «оборотни в погонах»

происшествия

На воде погибли 18 человек

происшествия

В Курчатове подожгли машину депутата Гордумы

происшествия

В Рыльске обокрали ювелирный магазин

происшествия

В ските священника нашли гранату

происшествия

Утопили «Мерседес» на пикнике

рев моторов

Красная площадь стала скоростной трассой

вперед, «авангард»!

Первый гол премьер-лиге

так держать!

Наш рапирист выиграл Всемирную Универсиаду

тяжелая атлетика

Две «бронзы» на родном помосте

полезно знать

Машины дороже, кредит дешевле

МТС расширяет сеть обслуживания в Курскекрасная лента  •  реклама

МТС расширяет сеть обслуживания в Курске

делу – время

Курской молодежи помогают с работой

«Ортомода» в Курске – новый взгляд на ортопедическую обувь!движение с комфортом  •  реклама

«Ортомода» в Курске – новый взгляд на ортопедическую обувь!

«Чудо-Остров»: выиграй автомобиль за несколько секунд!!!не пропустите!  •  реклама

«Чудо-Остров»: выиграй автомобиль за несколько секунд!!!

призы подписчикам

Итоги конкурса «Турецкие каникулы «ДДД»

социалка

Путевки в санаторий – по очереди

транспорт

Бесплатный проезд к месту лечения положен не всем

с крохой за границу

Как оформить для ребенка загранпаспорт?

юридическая консультация

Жизнь после развода

трудовой кодекс

В жару рабочий день должен быть короче

покорение космоса

Люди были на Луне не первыми?

сенсация

Таинственные круги на полях оставляют пьяные кенгуру

чудо

Образ Девы Марии на пне

полезно знать

В креме для безопасного загара может оказаться парафин, собачий жир и даже канифоль

техника безопасности

Как сохранить поджелудочную. Спровоцировать приступ может даже холодный душ

сезонное

Как не отравиться летом

полезно знать

Если ягоды измельчали

сезонное

Не просто компот

вкусно и полезно

Меню из Крыма: ностальгия по пахлаве

Мечта Светланы Пекуновой – русский ресторан в Италиилицо номера

Мечта Светланы Пекуновой – русский ресторан в Италии

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 465
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 869 958

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024