городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 мая 2008, 13:05 КОШЕЛЕК

Чтобы в доме водились деньги

Денег много не бывает. Их всегда не хватает. Существует множество обрядов и народных примет, которые могут привлечь в ваш дом долгожданные купюры и остановить их утечку из кошелька. Выбирайте сами, какие рекомендации подходят именно вам.

Многие ошибочно полагают, что главная функция кошелька – хранить деньги. Это второстепенно. Главное призвание кошелька – привлекать их.

Все начинается с покупки. Во-первых, не стоит брать очень дешевый кошелек – он сам по себе несет энергию бедности, и у крупных купюр почти нет шанса в нем оказаться. Потратив же приличную сумму на его покупку, не стоит об этом жалеть – эти деньги к вам быстро вернутся и, более того, приумножатся.

Важно учитывать также материал и цвет. Лучше всего покупать кожаные, замшевые или, на худой конец, матерчатые, но ни в коем случае не полиэтиленовые кошельки. Они не несут никакой материальной энергии. Более того, в силу своей искусственности полиэтилен перекрывает доступ естественной энергии. Цветов богатства не так уж много – все цвета земли и металла: коричневый и черный, весь диапазон желтого, включая оранжевый, а также золотой.

ХРЕН В КОШЕЛЬКЕ. После покупки нужно сделать все, чтобы кошелек стал своеобразным магнитом для денег. Для этого в отделение для мелочи или отдельный кармашек лучше положить неразменную монетку, чтобы денежная энергия из кошелька никуда не уходила. Из народных средств – в кошельке должен храниться кусочек корня хрена (лучше, собственноручно выкопанный летом на даче). Это растение собирает материальную энергию.

Все купюры в кошельке должны быть разглажены и лежать лицевой стороной (той, на которой напечатаны портреты) к вам. В самом маленьком отделении рекомендуется хранить сложенную треугольником купюру в один доллар. Также в кошельке должна быть «счастливая монетка» (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т. п.). Эту монету нельзя тратить – она счастливый талисман достатка.

Очень многие кладут в кошелек фотографии близких. Этого лучше не делать. Фото «перебивают» денежные потоки энергии, а энергия кошелька может влиять через снимки на ваших близких, порой негативно.

ПОД СОЛНЦЕМ И ЛУНОЙ. Одна из самых древних примет: посмотреть на родившийся месяц и позвенеть монетами в кармане. При этом, не отрывая взгляда от месяца, можно еще шуршать купюрами, причем, чем они крупнее, тем лучше.

Нельзя занимать и возвращать деньги после захода солнца, а при закате нельзя их считать. Все операции по займу и возврату нужно проводить при свете. Если очень надо, а светом и не пахнет, то лучше положить деньги на пол, стол (но не обеденный) или тумбу.

ПО ФЭН-ШУЙ. Главное – активизировать зону богатства своего дома, квартиры или рабочего места. Для этого можно усилить освещение или повесить кристалл, зеркало, но чаще всего деньги «приманивают» с помощью предметов и изображений, их символизирующих. Это может быть «денежное» дерево, аквариум, где плавают 8 золотых и 1 черная рыбка, вазочка с монетками. Каждый раз, когда ваш взгляд будет падать на эти предметы, вы вспомните о том, ради чего трудитесь, ради чего организовали бизнес.

Богатство и прибыль символизируют любое живое растение с круглыми листочками. Его желательно приносить в дом уже взрослым. За ним нужен тщательный уход. Рост растения – символ увеличения благосостояния, опадающие листья – к потере денег, финансовым неудачам. Выращиваемый вами саженец – символ финансового возрождения после банкротства.

Денежную удачу также привлекают предметы круглой формы, сделанные из металла или окрашенные в золотистый или серебристый цвет. Монетки китайцы используют как амулеты, помогающие привлечь в дом деньги, достаток и изобилие. Их обычно вешают на красной ленте или шелковом шнуре на стене спальни, кабинета, у детской кроватки (пожелание новорожденному богатой жизни). Чтобы избежать обвинений в стяжательстве, корысти и лишних расспросов о том, в чем смысл и каково назначение этих монет, лучше разместить их там, где они будут незаметны постороннему взгляду. Например, положить под кашпо, в котором стоит горшок с «денежным» деревом (сочетание этих двух символов особенно эффективно: ваше благосостояние будет увеличиваться по мере того, как дерево подрастает). Можно завернуть несколько монеток в красную ткань и положить, скажем, в ящик рабочего стола или прикроватной тумбы, под телевизор, на дно шкатулки с драгоценностями.

Водный поток со спокойным течением ассоциируется в фэн-шуй с деньгами. Дом, рядом с которым текут речка или ручей, притягивает удачу и счастье. А вот бурные воды, высокие волны разрушают благосостояние, уносят деньги, лишают семью достатка. Поэтому лучше не располагаться на отдых, строить дом на берегу быстрой горной речки или моря. Стоячая, источающая дурной запах вода приносит болезни и горе.

Хорошо, если вода (бассейн, ручей, фонтан) находится перед фасадом дома: она символизирует финансовые возможности. Вода позади дома – упущенная прибыль. Привлечь денежную удачу можно, установив в холле мини-фонтан, устроив на участке рядом с домом бассейн, пруд с рыбками или маленький водопад. Обладателям квартир аквариум или мини-фонтан лучше ставить в юго-восточном секторе жилища. В крайнем случае можно обзавестись картинами, на которых изображены водопад, водоем, ручеек.

А вот текущие краны в доме могут истощить здоровье или благосостояние. Их лучше починить. Не забывайте держать крышку унитаза закрытой по этой же причине.

Сейчас популярны сувениры фэн-шуй, символизирующие прибыль и привлекающие богатство, – Хотей – бог богатства (бог с большим животом, который нужно периодически тереть, чтобы деньги водились), 3-лапая лягушка с монетой во рту, черепаха с двумя черепашками на спине, иероглиф «богатство» или «деньги» в деревянной рамочке, красный конверт с иероглифом для хранения денег, глиняный горшочек с монетами, «денежное» дерево с металлическими листочками.

РАЗУМНАЯ ЭКОНОМИЯ. Чтобы в доме всегда водились деньги, их нужно уметь разумно тратить и экономить.

1. Лучше начать экономить сумму, равную 10% собственного дохода. Развивать привычку откладывать деньги небольшими частями удобнее, чем отложить большую сумму за один раз.

2. Бюджет. Носите с собой блокнот и записывайте все мелкие покупки. Таким образом можно отследить, куда и на что уходят деньги, но главное – сколько тратится на абсолютно бесполезные вещи.

3. Рассчитайтесь за кредиты. Выплатив долги, в любом случае получаете некую часть свободных средств, которые можно сберегать независимо от того, как велика была процентная ставка.

4. Бросьте курить. Выкуривая пачку сигарет в день, за год тратите порядка 2000–4000 рублей. Бросив курить, можно экономить и на этой сумме, и на расходах на лечение.

5. Умерьте водительский пыл. Езда, хотя бы иногда, в общественном транспорте и пешие прогулки помогают экономить на бензине, расходах по обслуживанию и тренажерных залах.

6. Используйте дисконтные карты (карты постоянных клиентов или накопительные). Членство в дисконтных системах совсем недорогое. Чаще всего вам могут предложить карту постоянного клиента при любой покупке.

7. Квартплата. Можно установить различные счетчики, например на газ и воду. Таким образом можно снижать расходы на оплату счетов, регулируя потребление.

8. Бесплатный отдых. Придумав более дешевые способы отдохнуть, чем походы в ресторан или за покупками, можно также существенно сэкономить.

9. Дебетовые карточки вместо кредитных. При использовании дебетовых карточек вы получаете небольшой доход на остаток, а при использовании кредитных – приплачиваете банку за его деньги, даже если они вам не нужны.

10. Не ходите в магазин на голодный желудок. Когда мы голодны, как правило, всегда покупаем продукты, которые нам вообще не нужны.

11. Покупки среди недели (идеальный вариант – с понедельника до среды). В эти дни меньше покупателей, и продавец больше времени уделит вам, поможет подобрать то, что необходимо.

12. Покупки по списку. Список поможет вовремя остановиться и избежать ненужных трат! А еще лучше взять с собой лишь ту сумму денег, которая нужна для покупок по списку.

13. Одеваемся на распродаже. На распродажах можно купить хорошую вещь и одновременно сэкономить! Бывает, что за покупку двух вещей можно получить дополнительную скидку.

14. Сохраняйте чеки на случай, если товар окажется не совсем хорошего качества.

15. Осторожно: дешевый товар. Слишком низкие цены порой толкают на то, что вещи покупают, и очень много. А потом оказывается, что они вовсе и не нужны.

16. Сравнивайте цены. Не покупайте товар сразу. Сравнив цены на те же вещи в разных магазинах, можно обнаружить, что в одном из них нужное вам дешевле.

17. Реклама. Старайтесь не попадаться на примитивные трюки. Если очень хочется купить навязчиво рекламируемый шампунь, поинтересуйтесь сперва у знакомых, которые им уже пользовались. Возможно, он не стоит тех денег, которые вы намерены за него отдать.

* * *

Приметы

• Нельзя давать в долг деньги во вторник и пятницу, а брать в понедельник.

• Деньги нужно брать левой рукой, а отдавать правой.

• Немного мелочи должно храниться под скатертью или клеенкой на кухонном столе.

• Если положить монету под порог, деньги в доме не переведутся.

• Нельзя пересчитывать деньги в копилке – перестанут накапливаться.

• Нельзя считать деньги поздно вечером.

• Ставить в доме веник лучше метелкой вверх.

• Пузырьки на поверхности чая в кружке – к деньгам. Их надо собрать ложечкой и выпить.

• Нельзя одалживать соль и хлеб – достаток может покинуть ваш дом и уйти в другой.

• Нельзя свистеть в доме, деньги этого не любят, в народе говорят: все деньги высвистишь.

• Не сметайте крошки со стола рукой. Это тоже грозит безденежьем.

• О повышении зарплаты луч-ше просить в среду днем.

• Для удачной торговли выручкой с первого проданного товара нужно прикоснуться к остальным товарам, а затем положить в кассу со словами «деньги к деньгам». Вокруг торгового места хорошо рассыпать монеты, тогда прибыль обеспечена.

• Никогда не держите пустыми карманы одежды, в том числе повешенной на сезон в шкаф.

• Деньги не любят рваных карманов и оторванных пуговиц на одежде.

• Не оставляйте пустую бутылку на столе – будет безденежье (можно держать под столом).

• Не сидите на столе – бедным будете.

• Нельзя на стол класть ключи, шапку.

• Если ногти обрезать во вторник и в пятницу – всегда богатым будете.

• Не подбирайте мелочь, особенно лежащую на перекрестке – много болезней сводят на мелочь.

• Не метите в одной квартире разными вениками.

• Рубли и доллары вместе не кладут, только по разным кармашкам.

• Не поднимайте деньги, найденные утром натощак.

• После 21 часа нежелательно выносить мусор.

• Не оставляйте на столе грязную посуду – домовой может обидеться и не будет стеречь ваше добро.

• Не давайте старых вещей в подарок – разоритесь.

Вверх Отзывы читателей (10)    Написать отзыв

Болдырева Нина Иваановна

17 марта 2011, 21:18e-mail: nina-bold@mail.ru, город: ЛЕНИНСКИЙ

Для чего вокруг дома рассыпают мелочь?

Амина

19 сентября 2013, 17:42город: Маикоп

Спасибо за советы очень умно.Дай бог всем жителям этой прекрасной планеты здоровья .благополучие.чистого неба над головой.

юля

19 октября 2013, 21:09город: краснодар

даааа очень бы хотелось чтоб все это действовало,а то так сильно хоется купить дом.а на зарплату медика сильно не разгуляешься.госпади услыш мои слова помоги мне пожалуйста.

владимир

15 января 2014, 15:04e-mail: z.bob72@mail.ru, город: сальск

работать нужно лучше а не верить всем приметам

гуля

10 марта 2014, 17:49

очень хочется верить, что все эти приметы помогут.

Светлана

5 февраля 2015, 01:32e-mail: cbetlana63@yandex.ru, город: Псков

Ни нами задуманы эти приметы , ни нам их и отменять ! Можно работать день и ночь , а деньги будут уходить , как песок между пальцев . Спасибо , что напомнили обычаи русской старины , приметы , и уважение к денежным знакам .

Инна

9 февраля 2015, 09:56e-mail: Inna56@.yandex.ru, город: г. Оренбург

Спасибо за совет!

Кристина

14 февраля 2015, 10:42e-mail: xarkova_kristina@mail.ru, город: Москва

Я конечно не очень верю в приметы, но с удовольствием их читаю!

Maks

3 марта 2015, 20:56e-mail: gaIat.maks@maiI.ru, город: краснодар

Работать и верить и все будет получаться

Новикова Марина

9 января 2016, 12:02e-mail: sin6ed@gmail.com, город: money-creditor.ru

Я взяла себе за правило, каждую среду пересчитываю деньги. С одной стороны это дисциплинирует, с другой ты всегда держишь бюджет под контролем.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 19 (709) от 13 мая 2008 года

вечное

Самый крупный крестный ход уже на Курщине

умники и умницы

Курская школьница едет на олимпиаду в Индию

день победы

Встречи ветеранов в «ГРИННе» стали традицией

чтобы помнили

Под Новгородом нашли записку курского солдата

находка

Кладом из Рыльска заинтересовался Алексий II

этот день победы

Репортаж с воздушного парада над Москвой

верю-не верю

Курские судьи не боятся детектора лжи

лицо с экрана

Курская любовь актера Сергея Астахова

знай наших!

Диплом курскому режиссеру подписал Этуш

«культ личности»

В Курске портреты Медведева разобрали к инаугурации

победители

Как живут ветераны в Кононыхино

возрождаем традиции

Курские кадеты получили святое благословение

Кабаева и Хоркина выберут Супермодель Курска 2008подиум  •  реклама

Кабаева и Хоркина выберут Супермодель Курска 2008

дела благие

«Мир детства» собрал 3 миллиона

знай наших!

Курянин – мастер исторического фехтования

происшествия

В храмы вернут похищенные иконы

происшествия

Курский срочник выбросился с 9-го этажа

происшествия

Свалился с крыши в шахту

происшествия

Проколола колесо, «заколола» мужа

происшествия

Врезался на скутере в дерево и погиб

происшествия

Музыкант стрелял по прохожему

происшествия

Вандал разбил памятник Гагарину

у кромки поля

Нулевая ничья с Саранском

спорт

Футбол в России

конец сезона

«Динамо» стало 7-м в России

спорт

Баскетбол в России

спорт

«Золото» на клинке рапиры

спорт

Наши борцы выиграли «Курскую битву»

автосалон

Почему дымит двигатель?

автосалон

Калильное зажигание

автосалон

Стоит ли переплачивать за синтетическое моторное масло?

автосалон

Можно ли переустановить газовое оборудование на другую машину?

автосалон

О чем сигналит встречный

автосалон

Чтобы турбина дула...

автосалон

Как оживить «девятку»

автосалон

Безопасная езда в дождливую погоду

Вклады Курского филиала Банка Москвы: высокий доход и надежность гарантированыденежка  •  реклама

Вклады Курского филиала Банка Москвы: высокий доход и надежность гарантированы

Праздник для курских ветерановэтот день победы  •  реклама

Праздник для курских ветеранов

Отпуск 2008: Вместе весело шагать по просторам!туризм  •  реклама

Отпуск 2008: Вместе весело шагать по просторам!

кошелек

Инфляция в области будет 22%?

потребитель

Курского школьника наградили за «Взрыв газа»

будь здоров!

Ярмарка путевок в Доме знаний

отдых

Где куряне проведут отпуска

потребитель

О льготах по земельному налогу

потребитель

Могут ли продать квартиру без согласия жильцов

ура, каникулы!

Всё о путевках в детские лагеря

потребитель

Когда в поликлинике №6 сделают ремонт?

психология

Смена работы помогает карьере

планета загадок

Летопись курского футбола

планета загадок

Гостиница «Центральная»

планета загадок

Мифы о высоких технологиях

планета загадок

Запланирована посадка на астероид

планета загадок

Найден ковчег Завета

планета загадок

В США арестован «кошачий маньяк»

планета загадок

Медведь-тюремщик

планета загадок

Пытался обналичить чек на $360 млрд.

здоровьечко

Чем полезны и опасны самые популярные диеты

здоровьечко  •  реклама

Усмирение зеленого змия

здоровьечко

Спасаемся от последствий магнитных бурь

здоровьечко

Требует ли проверки ваше сердце?

Пансионат «Соловей», море, Анапа, мама, и папа, и я – все мы дружная семья!отдыхай!  •  реклама

Пансионат «Соловей», море, Анапа, мама, и папа, и я – все мы дружная семья!

здоровьечко

Здоровому человеку не стоит съедать больше четырех чайных ложек сахара в сутки

здоровьечко

Будущим родителям еще до зачатия ребенка желательно полгода принимать фолиевую кислоту

здоровьечко

Защищаемся от клещей

здоровьечко

У тех, кто регулярно ест хрен, кариеса не бывает

дела домашние

Проблемы комнатных растений

дела домашние

Глинистую почву улучшит клевер

дела домашние

Внимание! Конкурс!

дела домашние

Рецепты выпечки от читателей «Друг для друга»

песочница

Внимание: ребенок на дороге!

песочница

Колокольчик против страха

песочница

Если трехлетний ребенок скучает и просит маму постоянно с ним играть, нужно придумать задание, которое он сумеет выполнить сам

песочница

Малыши рисуют семейные проблемы

песочница

Малыша, который ходит на цыпочках, надо показать неврологу

песочница

Какую пользу приносят людям деревья?

Екатерине Тутовой нравится бывать Бабой-ягойлицо номера

Екатерине Тутовой нравится бывать Бабой-ягой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 922
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 749 178

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024