городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 августа 2007, 10:06

«Звездная» победа и «дальневосточная стена»

Вторая половина чемпионата началась для курского клуба с яркой разгромной победы над иркутской «Звездой». А в следующем матче последовало невразумительное поражение от хабаровского СКА-«Энергии».

В составе «Звезды» приехали экс-авангардовцы Игорь Штукин и Максим Панин. Травмированный Дмитрий Извеков наблюдал за игрой с трибуны. Начало встречи не предвещало событий, развернувшихся на поле после 15-й минуты.

«Авангард»: Митин, Кудряшов, БУКИЕВСКИЙ, Борзенков, Тонких, СИНЯЕВ – ж. к., Воронкин (Некрасов, 27), Щеглов, Коломийченко (Юдкин, 72), Пиюк (Сурнев, 70), Коровушкин (ГЕРШУН, 46).

Команды играли на встречных курсах, но были очень аккуратны в обороне. Первый опасный момент создали гости, но удар Панина был неточен. Однако этот удар стал призывом к действию.

На 15-й минуте Алексей Коломийченко с углового навесил на дальнюю штангу, около которой дежурил Виктор Букиевский. Гол футболисты «Авангарда» праздновали «а-ля Бебето»: повернувшись лицом к своим воротам, они делали синхронные жесты, будто укачивая младенца. По предварительной договоренности, мяч посвятили голкиперу Алексею Митину – у него на днях родился сын Глеб. Быстрый гол воодушевил курян, и уже через 10 минут счет удвоился. Не без помощи все того же Букиевского. После очередного углового он в центре штрафной получил пас от Коломийченко, и в касание отдал пас пяткой Синяеву. Денис точно пробил буквально с двух метров. После этого «Авангард» успокоился, позволив атаковать «звездным» соперникам. Снова отличиться мог Панин, он бил из удобной позиции вблизи ворот, но кипер курян парировал мяч ногами.

В начале 2-го тайма вышедший на замену Денис Гершун и Игорь Пиюк за 2 минуты сумели организовать 3-й гол. Новичок «Авангарда», дебютировавший в Курске, забросил мяч Гершуну на ход, практически выведя его один на один. Денис в ближнем бою переиграл иркутского голкипера. «Звезда» ринулась отыгрываться, это удалось после дальних ударов. Сначала Александр Чистяков, получив мяч от Штукина, на замахе обыграл Сергея Щеглова и прицельно закрутил мяч в дальнюю девятку. А потом и сам Штукин сильно пробил в дальний угол.

Однако авангардовцы не дрогнули. На 76-й минуте Гершуна завалили в штрафной. «Дубль» с пенальти оформил Букиевский. А завершающую точку в матче поставил Алексей Юдкин, также вышедший на замену. Он воспользовался позиционной ошибкой иркутской обороны и убежав на рандеву с Павлом Дьяконовым.

Впервые куряне забили 5 мячей за игру в первом дивизионе. Одержана первая крупная победа в этом сезоне. В тройку лучших, по версии «СЭ», вошли Букиевский, Гершун и Синяев. «Советский спорт» также отметил Букиевского.

Гл. тренер «Звезды» Фаиль МИРГАЛИМОВ: «Сами все видели – проиграли заслуженно. Экономим на приобретении игроков, а кадры решают все. Наша больная линия – оборона, защита подводит, с вратарями проблема. Вратарю – 34 года, я же не заслуженный мастер спорта, не могу матом кричать. При счете 3:2 надо было додавить, но лавка короткая.

– Оцените игру бывших авангардовцев?

– Извеков получил травму, пока не особо впечатляет. Штукин последние 5 игр бегает, старается, вот сегодня гол-красавец забил – 22 года мальчишке. К сожалению, лидеров нет пока в команде, как, скажем, Букиевский в «Авангарде»: и забивает, и отбирает. Надо усиливаться, до 31 августа найти нужных ребят.

Гл. тренер «Авангард» Сергей ГОРЛУКОВИЧ: «Самое главное в стратегическом плане было – не начать 2-й круг, как первый, тем более при своих зрителях. 2 недели говорил ребятам, что первые две игры будут очень тяжелые, если не проявим характер. Перерыв 17 дней – чемпионат как бы начинается сначала, поэтому важно было взять 3 очка. С победами уверенность приходит быстрей. При счете 3:0 два гола пропустили из ничего – вратарь такого класса должен брать такие удары. Были 5 минут очень нервозные, но за счет замен и индивидуального мастерства игроков все стало на свои места.

– Итогами анапского сбора довольны?

– Спасибо президенту клуба, что отправил нас на сбор в Витязево. Это, я так понял, было не очень легко. Программу, что я наметил, выполнили. А чем мы там занимались, купались в море или работали, будет видно через месяц.

27 июля в Курск пожаловал СКА-«Энергия». Накануне уступив в Брянске, армейцы оказались возле зоны вылета. Клуб из Хабаровска в 11 матчах на выезде не побеждал ни разу. Армейцы – самая ничейная команда 1-й лиги. И ход пятничного матча вел к тому, что соперники разойдутся миром.

«Авангард»: Митин, Кудряшов (Сурнев, 65), Букиевский, Борзенков, ТОНКИХ, Синяев, Шишкин (Воронкин, 55), Щеглов, Коломийченко (Юдкин, 68), Гершун, Коровушкин (Некрасов, 76).

Эшолонированная оборона СКА не давала курянам шансов приблизиться к воротам... Оставалась надежда на «стандарты», но и их можно было пересчитать по пальцам. Гости же уповали на контратаки. И на 64-й минуте единственная ошибка «Авангарда» в защите привела к единственному голу. Андрей Панферов точным пасом вывел на рандеву с вратарем Алексеем Митиным молодого форварда Константина Суховерхова. Тот не промахнулся.

После этого гости откровенно тянули время, а хозяева продолжали атаковать, но особой угрозы «дальневосточная стена» так и не создала. В итоге – первое домашнее поражение под руководством Горлуковича. Прервалась и беспроигрышная 8-матчевая серия «Авангарда». С 29 очками наш клуб продолжает занимать 12-е место.

Гл. тренер СКА-«Энергии» Александр КОРЕШКОВ: «Наша команда в тяжелом положении. Построили игру от обороны, поскольку у нас определенные проблемы в средней линии. В итоге использовали скоростные качества Суховерхова. Теоретически ничья устраивала, но 3 очка лучше».

ГОРЛУКОВИЧ: «Неприятно проигрывать, особенно в таких матчах, когда владеешь инициативой и даешь один шанс за игру. В перерыве говорил, что холодные головы должны быть. Но одну «детскую» контратаку прозевали. 9 человек в обороне, все зоны закрыты – взломать оборону не смогли. Хотя не радует, что не забили... Такую игру не имели права проигрывать, были неплохие атаки, но до последней передачи не доходило. Видимо, все мячи провели в прошлом матче. Судейство не комментирую».

* * *

1-й ДИВИЗИОН. 23-й ТУР. 24 ИЮЛЯ

«АВАНГАРД» – «ЗВЕЗДА» (Иркутск) – 5:2 (2:0)

Голы: Букиевский (Коломийченко, угловой), 15 (1:0); Синяев, (Букиевский), 26 (2:0); Гершун (Пиюк), 47 (3:0); Чистяков, 59 (3:1); Штукин, 65 (4:2); Букиевский, 76, с пен., (4:2); Юдкин (Гершун), 85 (5:2).

Гол. моменты – 6:4; удары (в створ) – 18 (9, 1 – перекладина):11 (6, 1 – перекладина); угловые – 7:9.

24-й ТУР. 27 ИЮНЯ

«АВАНГАРД» – СКА-«ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – 0:1 (0:0)

Голы: Суховерхов (Панферов), 64.

Гол. моменты – 1:1; удары (в створ) – 15 (6):7 (2); угловые – 4:2.

Ольга ПАНОВА, Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 31 (669) от 31 июля 2007 года

дело – труба

Медведев недоволен газификацией Курской области

юбилей

Городскому собранию Курска – 10 лет

кошелек

Куряне отказываются от капремонта?

мирный атом

В авариях на Курской АЭС виновата жара?

к дате

«Поезд памяти» обошел 9 районов области

аты-баты

Пять уголовных дел против «уклонистов»

размышления

О генерале, фондах и законности

дан приказ

С курян начнутся горные бригады

скандал года

Акция «ГРИННа» взорвала Курск и показала – кто есть кто

какие люди!

Винокур исполнил рэп с близняшками из Курска

отдыхай-ка!

Куряне рванули в Крым

политика

Преступление и наказание

дух русский

Куряне отметили день бога грозы

эх, прокачу!

Курские водители показали класс

пыль веков

В музее выставили кирпичи и рельсы

джекпот

«Одноруким бандитам» закон не писан

лепота

Драмтеатр и Дом офицеров преобразятся

происшествия

Ураган оставил без света более 16 тысяч курян

происшествия

В Курске начал «охоту» на мальчиков фотограф-педофил

происшествия

Взрыв под Курском

происшествия

Обворовал мать на 350 тысяч

происшествия

Наркоманы пытали пацана плоскогубцами

происшествия

12 лет за убийство сожителя и сестры

спорт

Поветкин: 2 боя до чемпионского поединка

спорт

Автокросс в Крутом логу: у курян 3 медали

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

Курский пауэрлифтер стал лучшим в России

спорт

Курская парашютистка стала призером Чемпионата России

спорт

Легкоатлеты «озолотились» на Кубке области

спорт

Наш теннисист покорил Иваново

автосалон

Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД

автосалон

Десять заповедей ночной езды

автосалон

Пять мифов экономии

потребитель

ТСЖ: Тирания для Собственников Жилья

TELE2: «зазвонить» станет проще!потребитель  •  реклама

TELE2: «зазвонить» станет проще!

Черногория: отдых от души, от сердцапотребитель  •  реклама

Черногория: отдых от души, от сердца

потребитель

Как выиграть суд у туристической фирмы?

потребитель

Когда в Щиграх покажут «Спорт»

потребитель

О завещании жилья

потребитель

Кто спилит аварийные деревья?

потребитель

Не кладите мед в чай

потребитель

Как лечить подагру?

планета загадок

На БТРе громил сотовые вышки

планета загадок

Что скрывает голубая бездна

планета загадок

Началось производство летающих тарелок

В Курск приезжает Анна – известная прорицательница и ясновидящаяпланета загадок  •  реклама

В Курск приезжает Анна – известная прорицательница и ясновидящая

здоровьечко

«Нажимайте» на фрукты месяца – персики и абрикосы!

здоровьечко

Не уходи, загар!

здоровьечко

На заметку тем, кто идет на пляж

здоровьечко

Полезный кабачок заменит таблетки

здоровьечко

Чтобы волосы перестали выпадать, надо массировать кожу головы

здоровьечко

Как правильно есть дыню?

дела домашние

Мировой закусон

дела домашние

Не просто компот

дела домашние

Кабачок, я тебя съем!

песочница

Как разговорить молчуна

песочница

Головная боль у малыша

песочница

Безопасный дом для малыша

песочница

Что такое пирамиды?

песочница

Приучаем киску к туалету

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 506
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 736 762

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024