городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 января 2007, 10:45

Футбол, межсезонье: новости от соперников

Совет ПФЛ рассмотрел проект календаря 1-го дивизиона-2007, который утвердят в конце января. Первый тур будет сыгран 28 марта, заключительный – 4 ноября. Из Ассоциации ПФЛ исключены «Химки» и «Кубань», перешедшие в премьер-лигу. Вместо них приняты «Торпедо» и «Шинник».

«ТОРПЕДО». Не решен вопрос о главном тренере. Поэтому оглашать планы в клубе не спешат. Команда соберется 9 января. Вернутся все отданные в аренду игроки: Абаев, Бонадысенко, Кудинов (все – «Анжи»), Фальковский, Куликов (оба – «Волга» Тв), А. Мадилов («Урал»), Гуськов («Металлург» Кр), Черногаев («Шинник»), Комаровский («Нафтан» Белоруссия). «На трансфер выставим лишь тех, кто не вписывается в игровую модель и не полностью отдается работе», – заявил гендиректор клуба Юрий Мишин. А болельщики «Торпедо» обратились к руководству клуба и российской бизнес-элите с открытым письмом. Просят спасти команду от «медленного угасания». Среди подписантов – литератор Владимир Вишневский, руководитель ансамбля «Арсенал» Алексей Козлов, писатели Виктор Лихачев и Александр Нилин, экс-капитаны команды Владимир Леонченко и Игорь Семшов.

«ШИННИК» возглавил Сергей Юран (контракт на 2 года). По его словам, клубу поставлена цель вернуться в премьер-лигу в 2007 году. Бюджет останется прежним. 5 января игроки выйдут из отпуска, 10 дней будут работать в Ярославле во втягивающем режиме. На 16 января запланирован первый сбор. Всего их будет 5: два в Турции, в Испании, Москве и Сочи. Из состава-2006 осталось только 8 игроков. Не ясна ситуация с капитаном «Шинника» Ширко, хавбеком Костичем, защитником Амисулашвили и Гораком. Вернулись в свои клубы бывшие в аренде Омелянчук («Локомотив»), Кошелев («Пахтакор»), Черногаев («Торпедо»), Шпаков, Леилтон (оба – «Кр. Советов»). Первые 6 новичков: защитники Шуленин, Славнов (оба – «Содовик»), Горин («Факел»), хавбеки Скоков («Диттон» Латвия), Васильев («Сибирь») и форвард Монарев («Луч»).

«УРАЛ». Отпуск у футболистов завершится 5 января – в Кисловодске начнется 14-дневный сбор. График подготовки: с 24 по 29 января – Екатеринбург, с 30 января по 12 февраля – ОАЭ, с 19 февраля по 4 марта – Турция, с 9 по 22 марта – Голландия.

«КАМАЗ» намерен расстаться с большой группой игроков (в том числе отданных в аренду). Это – вратарь Макоев, защитники Гикаев и Девицкий, хавбеки Фокин, Жданов, Оника,

Ионов, Жосан и Емельянов, форварды Панов, Дорошенко, Куликов и Гоциридзе. Неясна судьба Чочиева, Новосадова и Темрюкова. Цель на сезон – повышение в классе. Подготовка началась. «Основа» проведет восстановительный сбор на Кавминводах, дублеры и большая группа потенциальных новичков будут работать в Мацесте. Затем с 7 по 23 января – Турция, с 28 января по 11 февраля – Хорватия, с 17 февраля по 3 марта – Испания. Заключительный сбор снова в Хорватии. На просмотре – форварды Завалий («Содовик») и Борисов («Томь») – лучший бомбардир турнира дублеров-2006.

СКА-«ЭНЕРГИЯ». Форвардом Файзулиным и еще 8 игроками интересуются в премьер-лиге. Но армейцы не намерены устраивать распродажу, желая сохранить состав. Продлили контракты Лоц и Григоре. Главным тренером утвержден Игорь Козлов, под чьим руководством СКА завершал сезон-2006. С 4 по 14 января команда будет тренироваться в Кисловодске, с 16-го по 30-е – в турецкой Ларе, в феврале – 15 дней на Кипре или в Турции.

«СОДОВИК» близок к утрате профессионального статуса, если акционеры генерального спонсора не пересмотрят решение. Совет директоров ОАО «Сода» не утвердил бюджет клуба-2007. При этом «Содовик» пока официально не извещал ПФЛ о банкротстве. Будущее клуба прояснится в январе. Болельщики обратились с открытым письмом к Владимиру Путину, где говорится: «В жертву принесена команда, которую в городе боготворят и готовы носить на руках».

«СИБИРЬ» к сезону-2007 будет готовить 37-летний Дмитрий Радюкин. 5 января команда соберется в Новосибирске и поедет на 1-й из 4 заграничных сборов. Решено отказаться от услуг Левицкого, Долматова, Данилина и Сергиенко. Ушел хавбек Макаренко, бывший в аренде, вернулся в «Сатурн». В межсезонье от «Сибири» можно ожидать значительных приобретений. Задача на сезон – быть в тройке. Возможно, здесь продолжит карьеру защитник «Томи» Альберт Борзенков, наш земляк.

«ТЕРЕК» 28 декабря закончил первый сбор на своей базе в Кисловодске. В занятиях участвовала, в основном, молодежь, на просмотре были юные игроки из Чечни. С 6 по 23 января – сбор в Турции, куда планируют отправиться 2 раза. Там ожидается появление новичков. Ушли бразильцы Жозимар и Алекс, белорус Корытько. Можно уверенно говорить об уходе Леонова и Будунова, бывших в аренде, а также Крамаренко, Алекса, Жозимара, Атанганы, Корытько, Эдера и Покорна, у них закончились контракты. Сроки соглашений истекли у Сирхаева, Шаронова и Гончарова, однако не исключено, что они будут продлены. У «Терека» есть интерес к форварду Самодину («Спартак» НН).

«ДИНАМО» (Бр) выставило на трансфер Лагуна, Сантоса и Афанасьева. Клуб хочет вернуть экс-капитана Фомичева («Содовик»). На 1-й сбор 8 января приедут несколько молодых форвардов из 2-й лиги и защитник. После занятий на искусственном газоне на базе команда едет в Сочи, затем в Кисловодск. В начале марта – матчи 1/8 финала Кубка России с московским «Торпедо». Подготовка завершится в Турции. Бюджет, по словам президента клуба, замгубернатора Брянской области Евгения Кузавлева, составит 100 миллионов рублей. Задача – занять место выше 9-го.

«ВОЛГАРЬ» начнет подготовку 5 января 15-дневным домашним сбором. Затем – поездки в Крымск и дважды в Мацесту. Примерный бюджет – 120 миллионов рублей. Главный тренер уже подготовил список игроков, которых хотел бы пригласить. Ушли арендованные Олейник, Узденов, Кснаев, Балов, Кунижев.

«САЛЮТ». Главным тренером стал Сергей Савченков («Атлантас» Латвия). Из отпуска игроки выходят 9 января. С 18 по 30 января и с 4 по 18 февраля – 2 сбора в Турции. С 24 февраля по 5 марта – сбор в Кисловодске, заключительный снова в Турции. Из вратарей остался лишь 20-летний Беленов. Нападение обновится полностью. На просмотр приглашены форварды Бондаренко, Зацепин, Зернов (все – «Содовик»), Лосев, Марков (оба – «Урал»), Алексеев («Орел»), Фаустов («Локомотив» Лс), Давыдов («Динамо» Бр). Другие названные кандидаты: защитники Горин, Грачев (оба – «Факел»), Могилевский, Епифанов (оба – «Содовик»), Постников («Диттон» Латвия), Радько («Гомель» Белоруссия), хавбеки Морозов (Украина), Рашевский («Урал»), Смирнов («Содовик»), Савельев («Динамо» Бр), Кушев, Данилюк (оба – Литва), Денисов (ЦСКА), Ковальчук («Днепр» Украина). Хавбек Митин и защитник Шипицын (оба – «Амкар») сыграют за «Салют». Президент клуба Василий Потрясаев и новый тренер уже озвучили цели на сезон – закрепиться в десятке и обыграть курский «Авангард».

«МАШУК», выйдя из отпуска 15 января, будет готовиться, не уезжая за пределы юга России: в Кисловодске (17–29 января) и Сочи (9 февраля – 2 марта и 6–21 марта). Ушли Сторожук, Головко, Беришвили. В сезоне-2007 бюджет клуба будет увеличен. Задача – место не ниже 13-го.

«БАЛТИКА» начнет тренировки дома 8 января, спустя 8 дней отправится на 2 недели в Сочи. А оттуда в Турцию, где состоятся 3 сбора. На трансфер выставлены хавбеки Зец, Такам, М. Григорьев, форварды Кагазежев и Бианг. Вратарь Рогачев – на просмотре в «Спартаке» (Нч). У многих игроков истекли контракты. Из «Балтики-2» на сборы поедут Марущак, Цимбал и Фомин.

«АНЖИ» начнет подготовку после Нового года. Планы во многом зависят от решения инвестора и совладельца клуба Магомед-Султана Магомедова, который подбирает нового главного тренера. Им точно не станет Гаджи Гаджиев, покинувший «Крылья Советов». Идут переговоры с Омари Тетрадзе. Истекли контракты у Лахиялова, Баматова и Соломатина. Ушли арендованные Антипенко, Шевченко, Абаев, Бонадысенко, Кудинов.

«ДИНАМО» (Мх) выйдет из отпуска 10 января и на 2 недели уедет в Кисловодск. 2-й сбор 1 февраля начнется в Турции. Завершит подготовку после двух кубковых матчей с московским «Локомотивом» сбор в Сочи или в Крымске. В составе без изменений. Идут переговоры с «Кубанью» о продлении срока аренды голкипера Яшина. Вместо Эльдара Исаева гендиректором «Динамо» назначен экс-начальник команды Павел Стипиди.

«ЛАДА» приступит к тренировкам 7 января дома на искусственном поле и в манеже. В середине января «АвтоВАЗ» должен утвердить бюджет клуба. В планах – три 14-дневных тренировочных цикла в Турции. Главный тренер Александр Бабанов в Москве слушает лекции для получения лицензии категории «А». «Кубань» передала права «Ладе» на Сальникова.

«СПАРТАК» (Вл) начнет готовиться 8 января в Кисловодске. 1-й сбор в условиях среднегорья с короткими перерывами продолжится до 30-го. С 3 по 17 февраля запланированы 4 спарринга в Турции. Варианты усиления состава – несколько известных игроков и воспитанники осетинского футбола из других клубов. Идут переговоры о спонсорской поддержке.

«ТЕКСТИЛЬЩИК». Новый президент клуба Сергей Пахомов – в поисках главного тренера. Как только контракт подпишут, появится расписание предсезонной подготовки.

«СПАРТАК-МЖК» не продлил контракт с главным тренером Ильей Цымбаларем, не найдя взаимопонимания по финансам. Команда выйдет из отпуска 16 января. В планах – 2 сбора. Выставлены на трансфер защитники Сыроватко, Даниленко, хавбеки Фролов, Микеладзе, форвард Милованов. Завершился срок аренды у Смирнова, Кубрака, Зюзина, Тюнина, Дорошенко. Не продлен контракт с хавбеком Студзинским.

«НОСТА» начнет подготовку 11 января дома – на 2 недели игроки займутся в основном физподготовкой. Затем – три 14-дневных сбора в Турции, на Кипре и в Хорватии. Заключительный пройдет в Сочи. По словам гендиректора Юрия Калякина, он просил у акционеров клуба увеличить бюджет в 1,5 раза. Финансовую поддержку окажут генеральный спонсор – ОАО «Уральская Сталь» – и холдинг «Металинвест».

«ЗВЕЗДА» с 11 по 25 января наметила сбор в Сочи. Затем дважды съездит в Турцию, а завершит подготовку в Сочи. Бюджет на сезон-2007 в стадии формирования. Защитники Ванев и Мотовилов, бывшие в аренде, вернулись в «Томь». Не продлен контракт с вратарем Баркаловым

Олег ИВАНОВ, по материалам «СЭ»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 01 (639) от 2 января 2007 года

кошелек

Бюджет города принят вовремя

кадры

В Курске новый председатель Арбитражного суда

играй, музыкант!

Миллион 400 тысяч на скрипки и рояли

по заслугам

Героям-курянам оплатят телефон

знай наших!

Журналист «ДДД» получила премию из рук министра

будь здоров!

В Свободе возродили старую больницу

дорожное

Дед Мороз с жезлом награждал водителей

полное свинство

В области поселились необычные свиньи

на елку!

Курские школьники встретили Новый год в Кремле

итоги

Чем запомнился жителям области уходящий год

своими руками

Куряне заставили улыбаться вепря

невозможное возможно

В Курске живет двойник Димы Билана

ни хвоста, ни чешуи

11-килограммовый улов наркополицейского

звезды говорят

Гороскоп на 2007 год для жителей Курской области

ваши письма

«Новогодняя сказка» от читателей «ДДД»

знай наших!

Сестры Толмачевы поделили победу с Басковым

без границ

У Курска много общего с Арменией

жизнь во тьме

Слепые дети мечтают о «говорящих» часах

на отдыхе

Куряне развлекали американцев на теплоходе

ящик

5 лет каналу «Ваше утро»: что остается за кадром

происшествия

Десять самых громких ЧП 2006 года

происшествия

В 2007 году убийство фермера Рукавицына обещают раскрыть

происшествия

Пограничники дважды сказали «Стоп» контрабанде

происшествия

Погиб, нырнув с аквалангом за раками

происшествия

В гараже роддома сгорели 2 машины

происшествия

Курский бомж «завалил» ОМ-7 патронами

происшествия

Солнцевским лисам устроили «конец света»

спорт

В Белгороде победили 6 курян

спорт

Осетинский солдат – чемпион области по армрестлингу

спорт

Десять лучших курских спортсменов 2006 года

спорт

Четыре «Динамо» – череда побед

автосалон

Как избежать ремонта системы охлаждения?

автосалон

Новые права по старым правилам

автосалон

Как не лишиться автомобиля, отправляясь за покупками

потребитель

Как не стать жертвой афериста

потребитель

Три революции в торговле Железногорска, Брянска и Орла

здоровьечко

Чесночные и луковые ингаляции помогут защититься от насморка и кашля

здоровьечко

Людям, страдающим псориазом, надо беречь сердце

здоровьечко

Пузырь не лопнет

здоровьечко

Снять усталость и сонливость поможет хвойная ванна

здоровьечко

Как правильно пить соки

здоровьечко

Таблетки от праздника

дела домашние

Как выгоднее общаться по домашнему телефону

дела домашние

СВЧ-печи победителям конкурса «ДДД»

дела домашние

Добьемся чистоты без хлорки

дела домашние

Продукты останутся свежими

дела домашние

Праздничные рецепты читателей «Друг для друга»

песочница

Секреты правильного сморкания

песочница

Кто ходит на «коленях»?

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

Авокадо и киви могут стать причиной аллергии у ребенка

песочница

В чем смысл прививки от гриппа?

песочница

Кошка. Выбор породы

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 304
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 763 560

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024