20 мая 2006, 09:40 БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ

18 мая. "Авангард" выиграл в Красноярске — 3:1 !!! И вышел на ПЕРВОЕ МЕСТО!!!

Курский «Авангард», победив в Красноярске, вышел в лидеры первого дивизиона ("Кубань" сыграла 2:2 с "Содовиком"). На счету «Авангарда» уже шестая победа с начала сезона, для «Металлурга» поражение стало девятым.

После первого тайма игры "Металлург" — "Авангард" в Красноярске на табло горело — 3:0 в пользу "Авангарда". Куряне открыли счет на 36-й минуте. Это сделал Денис Синяев. На 39-й минуте Виктор Букиевский дальним ударом забил второй гол. На 44-й Денису Гершуну удался удар в падении. 3:0!!!

После перерыва, на 50-й минуте, хозяева смогли отыграть один мяч.

Он-лайн матча с сайта ФК "Металлург" (Красноярск)

Итак, матч завершен. 1:3, "Металлург" проиграл. Во втором тайме красноярцы пытались исправить ситуацию, атаковали, но успехов из атак не извлекли. За вторую половину встречи хозяева нанесли один удал в створ ворот и забили гол. Благодарим за внимание!!!

91 мин. К основному времени матча арбитр добавил 4 минуты.

89 мин. В игре пауза. По всей видимости, сказался рецидив старой травмы Чеснакова — вратарь гостей в безобидной ситуации принимал мяч. В итоге — замена вратарей в составе "Авангарда". "Металлург" пробивал штрафной с метров 25-ти, бил Булановский — выше ворот.

86 мин. Нападающий "Металлурга" выходил один на один, однако отпустил далеко мяч и Чеснаков успел ликвидировать угрозу. Итогом эпизода стало столкновение, защитники гостей бросились на защиту голкипера, в результате возникла небольшая потасовка.

82 мин. Игроки "Металлурга", пытаясь изменить ситуацию, атакуют, но безуспешно — оборона гостей играет уверенно. "Авангард" в свою очередь делает ставку на контратаку.

73 мин. "Металлург" пробивал штрафной — неудачно.

72 мин. Еще одна замена в составе хозяев. Вместо Кордуна вышел Горюнов.

70 мин. В составе "Металлурга" замена — вместо Семакина вышел Гуськов.

68 мин. Гости перехватили инициативу. Игра проходит большей частью на половине поля "Металлурга". Игрок "Авангарда" едва не выскочил один на один, но Чепчугов вышел и прервал выход.

47 мин. Начался второй тайм

Перерыв Первый тайм завершился. Минут тридцать "Металлург" имел незначительное преимущество, и в целом игра шла равная. Однако в концовке "Авангард" создал 3 голевых момента, результатом которых стали забитые мячи.

44 мин. Подача справа, и игрок "Авангарда" в падении делает счет 0:3...

39 мин. Первый мяч забил Синяев. И тут же гости забили второй гол — Букиевский дальним ударом застал врасплох Чепчугова. 0:2.

36 мин. Гости трижды подряд били по воротам, дважды выручил Чепчугов, однако третий удар — и "Авангард" открыл счет.

32 мин. Очень опасно атаковали гости, с трудом защитники красноярской команды отвели угрозу от своих ворот.

30 мин. Тут же красноярцы организовали контратаку, и вблизи от штрафной защитники гостей недозволенным приемом остановили Комкова. Штрафной — но выше ворот пробил Куга.

29 мин. "Авангард" провел атаку, голкипер хозяев Чепчугов выскочил на перехват, и, казалось, зафиксировал мяч, однако непостижимым образом выронил и тот едва не достался нападающим соперника — защитники подстраховали.

25 мин. К середине первого тайма небольшим преимуществом владеет "Металлург". По сравнению с предыдущей игрой красноярцы смотрятся интереснее: больше движения, качественнее контроль мяча. В свою очередь гости за 20 минут встречи опасностей у ворот "Металлурга" не создали. Вообще же "Авангард" оставляет впечатление крепкой, зрелой команды из средней части турнирной таблицы.