городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 декабря 2005, 01:45 МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ...

Экзотика «ГРИННа»: все страны мира в одном месте

У курян появилась возможность встретить Новый год в необычной обстановке. Только представьте: посетив Испанию, можно отправиться в Америку, Китай, Африку, узнать прелести Востока и жарких тропиков. В развлекательном комплексе «ГРИНН» такая экскурсия проходит за один день.

Признаться, давно не была в «ГРИННе» – работа, учеба. Решили с подругами развеяться на выходных. Только зашли, время для нас остановилось. Вместо «посидим пару часиков» веселились в «ГРИННе» до утра. Просто не ожидали, что, направляясь в уже ставший привычным комплекс, попадем совсем в другое заведение, где каждый зал стал частичкой какой-то зарубежной страны.

Испания

«Начнем, пожалуй, с Испании», – решили мы, подходя к дискозалу, который с утра работает как кафе. Вход в «Коррида-клаб» (именно так гласит вывеска) теперь украшает символ страсти и мощи – голова быка. Балконы оформлены в виде испанских двориков, стены расписаны видами жаркой страны. Более того, изменят и меню: в «Корриде-клаб» можно будет отведать испанские блюда: салаты «Кармен», «Босфор», мясо «Коррида» и «По-испански», паэлья по-деревенски.

Нас заверили, что к Новому году установят новое световое и звуковое оборудование и обещали порадовать грандиозным лазерным шоу. Новое оборудование позволит рисовать в воздухе целые картины.

Раскрыли еще несколько секретов. Кардинально меняется сцена. На днях задник сделают из светодиодных панелей, которые будут мигать и переливаться в такт музыке. Плюс новая оригинальная шоу-программа, в ней участвуют два балета. Артисты РК «ГРИНН», как всегда, подготовили феерическое новогоднее выступление с сюрпризами и подарками для гостей.

Америка

После Испании нас ждет США. В Американский клуб будет входить три зала: боулинг «Харлей Дэвидсон», рестораны «Американский салун» (в стиле вестерн) и «Пентхаус», расположенный на самом верху РК «ГРИНН», под стеклянным куполом. Для всех этих заведений разработано специальное американское меню.

В боулинге внимание привлек мотоциклист на «Харлее Дэвидсоне». «Мотоцикл настоящий, на ходу», – заверил нас бармен, когда мы бросились фотографироваться на фоне мотоковбоя. Как оказалось, из Америки выписали даже автомобильные номера, которые теперь украшают стены. Прежними в боулинге остались разве что цены на игру. Полностью поменялся дизайн интерьера, установлены стеклянная барная стойка, красные кожаные диваны, заменено напольное покрытие. Завершает стиль американский флаг на потолке. Стильно – придраться не к чему.

«Американский салун» – единственный в городе ресторан, где можно будет отведать настоящей пищи жителей США. Здесь предложат сэндвичи, стейки, гамбургеры и фишбургеры из натуральных продуктов (без вредных добавок).

Любопытство взяло верх, и мы поднялись еще выше, где со дня на день откроется «Пентхаус» – элитный ресторан с кабинками, у каждой свое название. Думаем, повышенным спросом будет пользоваться кабинка «Белый дом». Пока же заглянули в полюбившийся «Английский паб», где можно отведать блюда традиционной английской кухни и выпить настоящего английского и немецкого пива. После зашли в «Аристократ». Уже чувствуется приближение Нового года – стоит огромная елка, стены украшены гирляндами и мишурой. Ну как отказать себе в удовольствии провести праздничную ночь в столь изысканном интерьере 19 века?

Из Азии в тропики

Двигаемся в сторону караоке. Заказываем комнату, администратор интересуется: «Вам «Джуманджи», «Шатер Шахерезады», «Маленький Шанхай» или «Теремок»?» Напросились на экскурсию – трудно было выбрать что-то одно. Все комнаты оригинальны. Так, в «Шатре Шахерезады» по потолку стелется палантин, на стенах – чеканка, в огромной восточной вазе – перья павлина. В «Джуманджи» первым делом обращаем внимание на леопардовую шкуру, висящую на стене. Рядом с пальмой – черепаха. Об африканских племенах напоминают тотемы, разные деревянные фигурки. Интерьер «Маленького Шанхая» выполнен в китайском стиле – веера, бумажные фонарики, бесподобные напольные вазы, усыпанные иероглифами. Напоследок заглянули в «Теремок». Это нам оказалось ближе: хохлома, самовар, деревянные ложки и яркие платки. «Теперь у нас можно заказать кальян, – просветила нас администратор. – Кстати, переделаны не только караоке. Совсем другим стал холл, гдe установили мягкие диваны и телевизионную панель в полстены. Сделали ремонт и в сауне, теперь там стоит купель с лечебными травами, обновлен бассейн».

Напоследок заглянули в кофейню «Тропикана», интерьер которой выполнен в доминиканском стиле. Устроившись на мягких диванах, единогласно решили встречать Новый год здесь.

Маргарита ВЕСЁЛАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 51 (585) от 20 декабря 2005 года

накануне

Лесхозы к празднику готовы

нокаут!

Поветкин опять «забил» американца

пятилетка михайлова

Губернатор отчитался перед земляками

до 16 и после

«Мисс Курск» выберет Оксана Федорова

генплан

Курян поселят на садовых участках

культпоход

В Курске показали фильм о Свиридове

коридоры власти

Депутаты решили квартирный вопрос

оборотни в погонах

Братья-милиционеры по ночам грабили прохожих

с огоньком

Курские спасатели заработают по-английски

кошмар

Курск чуть не отравили «ртутной бомбой»

подделки

Вал фальшивых денег в Курске растет

такая работа

Сколько стоят Деды Морозы в Курске

шопинг

Где куряне делают новогодние покупки

добро пожаловать

Областной роддом откроют в январе

стоп, наркотик!

«Лаборатория» на Запольной прекратила выпуск первитина

братья меньшие

«Летающий слон» в конюшне курянина

проверено на себе

Корреспонденты «ДДД» стали героями компьютерной игры

ящик

Братья Кличко посмеялись над «ПриМой»

до 16 и после

Финалисты «Полосы везения» устроили драку на сцене

доброе

Бесплатная елка для курских сирот

будь осторожен

В Курске началось «ледовое побоище»

юбилей

ИПФ – 20 лет!

есть идеи!

Сотни изобретений курского пенсионера

обращение к главе курска суржикову в. п.

«Наша деревня отрезана от мира»

от кутюр

Три курянки в финале «Русского силуэта»

происшествия

Происшествия

спорт

Перед «Динамо» закрылось «окно» в Европу

автосалон

«Прикуривать» нужно умело

автосалон

Как защитить кузов от соли

автосалон

В копилку вашего опыта

автосалон

У Госбанка может появиться остановка

здоровьечко

Полноценный сон защищает женщин от артрита и остеопороза

здоровьечко

Если хочешь быть здоров

дела домашние

Лесная красавица

дела домашние

Выбираем шампанское

дела домашние

Кулинарная магия года Собаки

дела домашние

Испечем на радость детям

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Алина: «На реалити-шоу я играла саму себя»лицо номера

Алина: «На реалити-шоу я играла саму себя»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 879
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 815 054

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024