городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 декабря 2005, 02:25

Происшествия

Зарезал мать и повесился

КошмарнаЯ трагедиЯ разыгралась в ночь на 15 декабря в деревне Длинная Щигровского района. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, днем в это село приехал к своим родителям 39-летний безработный житель Курска. К вечеру он уже был изрядно пьян, а потому между ним и его 78-летней матерью вскоре вспыхнула ссора. Одурманенный алкоголем мужчина схватил подвернувшийся под руку нож и трижды всадил лезвие в грудь самого родного человека. Один из ударов попал пожилой женщине точно в сердце. Утром проспавшийся убийца зашел в сельсовет и сказал тамошним сотрудникам, что его мать вчера вечером умерла. Через час с небольшим к дому селянки подъехали медики и сотрудники РОВД. Переступив порог, они увидели страшную картину. На полу лежала убитая пенсионерка, а рядом висело в петле безжизненное тело ее сына.

ДТП под Медвенкой: 3 трупа

Три Человека погибли в результате серьезного дорожно-транспортного происшествия, случившегося 17 декабря на 573-м километре автотрассы «Москва–Белгород», недалеко от поселка Дрозды Медвенского района. По информации из пресс-службы областного управления МЧС, трагедия произошла около шести вечера. На скользкой дороге «девятку» 54-летнего жителя Обояни вынесло на полосу встречного движения. ВАЗ-2109 на полном ходу врезался в автомобиль ГАЗ-3110, за рулем которого сидел 44-летний житель Орла. Итог аварии оказался ужасен. От полученных смертельных травм водитель «девятки» и два его родственника скончались на месте. Еще двое пассажиров из обеих машин (среди которых 2-летний мальчик) с тяжелыми травмами доставлены в районную больницу.

На Северо-западе напали на студента из Сирии

В понедельник, 12 декабря, в реанимационное отделение одной из городских больниц Курска с ножевыми ранениями был доставлен 22-летний студент из Сирии. Прокуратура Центрального округа возбудила по данному факту уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений». По предварительной версии, молодой сириец, который учится на стоматологическом факультете медицинского университета, столкнулся с неизвестными хулиганами у подъезда дома в Северо-западном микрорайоне. Это произошло в семь часов вечера 11 декабря на улице Косухина – парень шел в гости. На арабского студента накинулись сзади с кулаками. Затем в ход пошли ноги, а один из нападавших нанес сирийцу два удара ножом в область спины. Истекающего кровью иностранца обнаружила знакомая девушка – он успел нажать кнопку домофона. В тяжелом состоянии студент КГМУ был доставлен в реанимацию. По словам медиков, гражданин Сирии потерял около трех литров крови, кроме того, у него сломан нос. Впрочем, сейчас жизни будущего стоматолога ничего не угрожает. Стражи порядка прорабатывают несколько версий нападения.

Лишила жизни отца за 100 рублей

От руки родной доЧери погиб 12 декабря 50-летний житель мантуровского села Сейм. Как заявили в районной прокуратуре, трагедия случилась примерно в 6 часов вечера. 25-летняя женщина пересчитывала детские пособия, полученные утром на почте. Изумлению молодой мамы, воспитывающей двух малышей, не было предела, когда она недосчиталась 100 рублей. Бросившись с распросами к своему отцу, дочь вскоре выяснила, что стольник незаметно взял у нее именно он. В гневе кинувшись на отца с ножом, молодая селянка нанесла ему два ножевых ранения. Раненого главу семьи увезла «скорая», однако по пути в больницу он умер. Женщину арестовали, она находится в СИЗО.

В Курске появились воры-миллионеры

В ночь на 16 декабря крупные неприятности пережило руководство станции технического обслуживания, расположенной в Центральном округе Курска. Предположительно после полуночи неизвестные грабители «ювелирно» взломали входную дверь центрального офиса СТО. Проникнув в бухгалтерию и взломав там сейф, воры похитили из металлического ящика 1 миллион 68 тысяч рублей наличными. Новоявленных воров-миллионеров ищет милиция.

Убийца двух человек арестован

В одном из номеров «ДДД» сообщила о зверском убийстве, совершенном в Курске 16 ноября. В квартире многоэтажки на проспекте Кулакова неизвестный убийца топором зарубил 47-летнего главу семьи и его 54-летнюю жену, работавшую дворником в ЖЭУ №2. На днях следственно-оперативная группа наконец-то вышла на след преступника. «Мясорубом» оказался 30-летний безработный житель Курчатова, который недавно переехал в Курск и снимал квартиру в том доме, где жила пострадавшая семья. Подозреваемый говорит, что, зайдя в гости, убил хозяев не из корыстных побуждений, а из-за внезапно возникшей ссоры.

Валерий ЛАКО

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 51 (585) от 20 декабря 2005 года

накануне

Лесхозы к празднику готовы

нокаут!

Поветкин опять «забил» американца

пятилетка михайлова

Губернатор отчитался перед земляками

до 16 и после

«Мисс Курск» выберет Оксана Федорова

генплан

Курян поселят на садовых участках

культпоход

В Курске показали фильм о Свиридове

коридоры власти

Депутаты решили квартирный вопрос

оборотни в погонах

Братья-милиционеры по ночам грабили прохожих

с огоньком

Курские спасатели заработают по-английски

кошмар

Курск чуть не отравили «ртутной бомбой»

подделки

Вал фальшивых денег в Курске растет

такая работа

Сколько стоят Деды Морозы в Курске

шопинг

Где куряне делают новогодние покупки

добро пожаловать

Областной роддом откроют в январе

стоп, наркотик!

«Лаборатория» на Запольной прекратила выпуск первитина

братья меньшие

«Летающий слон» в конюшне курянина

проверено на себе

Корреспонденты «ДДД» стали героями компьютерной игры

ящик

Братья Кличко посмеялись над «ПриМой»

место встречи изменить нельзя...

Экзотика «ГРИННа»: все страны мира в одном месте

до 16 и после

Финалисты «Полосы везения» устроили драку на сцене

доброе

Бесплатная елка для курских сирот

будь осторожен

В Курске началось «ледовое побоище»

юбилей

ИПФ – 20 лет!

есть идеи!

Сотни изобретений курского пенсионера

обращение к главе курска суржикову в. п.

«Наша деревня отрезана от мира»

от кутюр

Три курянки в финале «Русского силуэта»

спорт

Перед «Динамо» закрылось «окно» в Европу

автосалон

«Прикуривать» нужно умело

автосалон

Как защитить кузов от соли

автосалон

В копилку вашего опыта

автосалон

У Госбанка может появиться остановка

здоровьечко

Полноценный сон защищает женщин от артрита и остеопороза

здоровьечко

Если хочешь быть здоров

дела домашние

Лесная красавица

дела домашние

Выбираем шампанское

дела домашние

Кулинарная магия года Собаки

дела домашние

Испечем на радость детям

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Алина: «На реалити-шоу я играла саму себя»лицо номера

Алина: «На реалити-шоу я играла саму себя»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 689
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 840 864

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024