Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 декабря 2005, 10:47

«Динамо» лучше играет в Европе

Свой последний групповой матч в Кубке ФИБА-Европа курское «Динамо» провело 24 ноября в Австрии с клубом «Пауэрбаскет».

Для выхода из группы «В» первым номером курянкам необходимо было выиграть. «Динамо» успешно справилось с поставленной задачей. Самой трудной для подопечных Армандса Краулиньша стала первая половина матча. Наша ударная тройка в составе Натальи Ведля, Маринелы Агаларевой и Елены Гришиной с первых минут попыталась стремительной комбинационной игрой уйти в солидный отрыв. Но хозяйки площадки, проигравшие 5 игр кряду, решили в этой встрече выложиться по максимуму. На 15-минутный перерыв динамовки ушли, ведя в счете всего 5 очков – 40:35.

«Переломной» в матче оказалась третья четверть. В ней прекрасно сыграли Ольга Кудрявцева, Ведля и Агаларева. Они, хорошо «отработав» на дальней дистанции и под кольцом, забросили в корзину соперниц 5 безответных мячей – 64:50. В последнем периоде наши баскетболистки увеличили отрыв еще на 3 очка. Важная победа со счетом 88:71 оставила «Динамо» на 1-м месте в группе. Впереди стадия плей-офф. В 1/16 финала Кубка ФИБА-Европа курянки сыграют со старыми знакомыми – хорватским клубом «Джолли» (Шибеник). Первый матч состоится 8 декабря на выезде, ответный – 15 декабря в Курске.

На подмосковный «Спартак» команде Краулиньша настроиться должным образом не удалось. 27 ноября в Ногинске в матче суперлиги курянки проиграли со счетом 78:87. Днем ранее «Динамо-2» в спортзале КГТУ с разгромным счетом уступило дублерам «Спартака» – 52:98 (Виеру –15, Леньшина – 12, Кудрявцева – 11), а 28 ноября выиграло у «Динамо-2» (Москва) – 74:67. Наша вторая команда – на 10-м месте в суперлиге «Б». В двух матчах высшей лиги 25 и 26 ноября «Динамо-3» уступило лидеру подгруппы «Запад» – «Ладе» (Димитровград) – 92:48 и 90:68.

КУБОК ФИБА-ЕВРОПА. ГРУППА «В». 6-й ТУР. 24 НОЯБРЯ.

«ПАУЭРБАСКЕТ» (Велс, Австрия) – «ДИНАМО» (Курск) –

71:88 (15:20, 20:20, 15:24, 21:24)

«Динамо» (К): АГАЛАРЕВА – 25; Ведля – 12; Гришина, Кудрявцева – по 10.

ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА «А». 27 НОЯБРЯ.

«СПАРТАК» (Московская обл.) – «ДИНАМО» (Курск) –

87:78 (25:19, 26:20, 20:17, 16:22)

«Динамо» (К): АГАЛАРЕВА – 17; Краснощек – 13; Ведля – 11.

КУБОК ФИБА-ЕВРОПА. ГРУППА «В».

(11 ноября) «ДИНАМО» (К, Россия) – «Джолли» (Хорватия) – 64:41; «Зала Волан» (Венгрия) – «Пауэрбаскет» (Австрия) – 64:70; (16 ноября) «Зала» – «ДИНАМО» – 72:63; (17 ноября) «Джолли» – «Пауэрбаскет» – 83:60; (24 ноября) «Пауэрбаскет» – «ДИНАМО»» – 71:88; «Джолли» – «Зала» – 74:72.

Итоговое положение:

И В П Р/М О

1. «ДИНАМО» 6 4 2 443–391 10

2. «Зала Волан» 6 4 2 438–402 10

3. «Джолли» 6 4 2 436–406 10

4. «Пауэрбаскет» 6 0 6 402–520 6

ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА «А». (8 ноября) «Спартак» (М. о.) – «Динамо» (М. о.) – 81:70; (12 ноября) «Динамо» (М) – СГАУ – 62:75; (13 ноября) «Балт. Звезда» – «Энже» – 86:65; УГМК – «Надежда» – 90:63; «Спартак» (М. о.) – «Вологда» – 84:73; «Динамо» (М. о.) – «ДИНАМО» (К) – 69:65; (16 ноября) «Энже» – «Шелен» – 67:77; (19 ноября) ВБМ-СГАУ – «Шелен» – 84:55; (20 ноября) «Спартак» (М. о.) – УГМК – 83:101; «Динамо» (М) – «Динамо» (М. о.) – 83:63; (27 ноября) «Динамо» (М. о.) – «Шелен» – 79:71; «Динамо» (М) – «Вологда» – 67:52; «Спартак» (М. о.) – «ДИНАМО» (К) – 87:78; «Балт. Звезда» – «Надежда» – 89:88; СГАУ – «Динамо-Энергия» – 87:53.