городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 июня 2005, 00:08 КОМПЕНСАЦИЯ

«Русский дом «Селенга» отдает деньги

Еще в 1997 году государство предприняло попытку реанимировать финансовую пирамиду «Русский дом «Селенга». «РДС» переименовали в «Паевой инвестиционный фонд», у вкладчиков собирали документы для переоформления. Однако попытка не увенчалась успехом, и лишь на днях бумаги вернулись в регионы.

Документы курян сейчас находятся в общественном движении по защите прав вкладчиков финансовых пирамид. Так что если вы еще не получили компенсацию по вкладу, можете обращаться по этому адресу: Курск, ул. М. Горького, 65, ком. 2). С собой иметь ксерокопию паспорта, копию операционной книжки «РДС» и номер расчетного счета в Сбербанке (если такового нет, придется обзавестись сберкнижкой).

– Компенсацию мы выплачиваем в пределах вклада, без процентов, но не больше тысячи рублей, – поясняет председатель совета общественного движения Валентина Тарасова. – Например, в свое время (до деноминации) человек внес 500 тысяч рублей, значит, выплатим – 500. Если вклад превышал миллион, больше тысячи вкладчик все равно не получит. Придется ждать очередного решения федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Когда это произойдет – неизвестно.

Валентина Григорьевна говорит, что в Курской области порядка 16 тысяч человек потеряли свои деньги в «РДС». Некоторые уже получили компенсацию, другие перестали надеяться вернуть свои кровные или потеряли документы. Но лучше проверить – есть ли вы в списках. Кстати, обманутые вкладчики других компаний («Ростислав», «Русская недвижимость», «Нева-С», «Хопер-инвест» и т. д., всего больше сотни), еще не получившие законной компенсации, также могут обращаться в областное общественное движение по защите прав вкладчиков финансовых пирамид.

Константин ШИЛОВ

Вверх Отзывы читателей (50)    Написать отзыв

Лилия

16 июня 2011, 14:31e-mail: voloshina-62@mail.ru, город: CПб

Да я вообще в шоке!Выходит я внесла сумму,а получу копейки?750тысячь в 94году это была сумма,а сейчас крохи.У моих детей была страховка на три тысячи,это я надеилась,соберу будет и в армию отправить и свадьбы сделать.Потом русский дом селенга,ну пусть будет.Годик полежат снему всё нормально,нет не селенга нет не страховки,всё выбрашина в колодец.Теперь переберала и нашла свои сбережения одни бумаги,ещё и получить думай как эти копейки.Я так понела в Питере нет выплат?Подскажите,кто что знает?

Владислав

20 декабря 2011, 07:04e-mail: elena.erchova@mail.ru, город: Ачинск Красноярского края

Мой отец полностью поддерживает предыдущее высказывание, у него на счету больше миллиона (1994 г.), и что ??? Кто ему выплатит? А?

Екатерина

12 января 2012, 09:20e-mail: www.katerina77-77@mail.ru, город: Тихорецк

Фигня мы внесли 3,5млн. руб и че вот теперь??!!!! Сами виноваты ЛОХИ!!!!!!

Евгения

26 января 2012, 21:23e-mail: Evgenia777-86@mail.ru, город: Сызрань

А мы как раз в Россию приехали миллионерами, вложили около 50 миллионов хотели квартиры купить....но все.....ни денег ни квартир......ни слез...ничего не осталось.......

сушкова татьяна ивановнаss

7 апреля 2012, 11:28e-mail: sushkova-tatiana@lenta.ru, город: курск

мы квартиру в москве продали.у ребенка астма.1994 г.у ребенка астма.сухой климат нужен был деньги пропали в гребаном р д с.начала все с начало построили дом.здоровья нет теперь сын думает как мать спасти.стала инвалидом.и теперь желаю им будте вы прокляты...

андрей

12 апреля 2012, 14:32город: москва

так получается ничего получить нельзя ?

СВЕТЛАНА

12 января 2013, 21:53e-mail: vetlana.korovina.y@yandex.ru, город: САРАТОВ

БАБУШКА ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ДЕД ПОЛОЖИЛ НА СЧЕТ РДС И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???

Эрика

17 января 2013, 23:07город: Ставрополь

мой отец тоже вложил миллион в Русский дом селенга а его уже нет в живых я являюсь его нпследником законным получается я получу 1000 р ? вы что вообше ум потеряли ? сколько лет крутили деньги а теперь копейки хотите отдать?

Светлана

28 января 2013, 19:49город: черемхово

прошу сообщить в суд кто-нибудь обращался и какой результат ? Есть ведь определенные лица их данные. Но как суд на это смотрит и какие решения принимает?

стелла

26 мая 2013, 12:38город: ставроплски край г ксловодск

пачиму президент недумает

Сергей

4 июня 2013, 17:31город: Нальчик

То есть думать о последствиях, неся деньги людям, которые обещают за год увеличить сумму почти в 9 раз должен президент? Своя голова, получается, исключительно для того, чтобы в неё есть.

Александр

17 июня 2013, 14:26e-mail: paa959@rambler.ru, город: Рязань

Для получения хоть какой-то компенсации надо обращаться в Федеральный фонд. Кому интересно почитайте, там все расписано. www.fedfond.ru/

татьяна

29 мая 2014, 06:05город: омск

Государство защищает обманутых дольщиков, но почему то забывает об обманутых вкладчиках. Все дело в том, что оно то же не компенсировало наши вклады хотя и существует закон
Вспомните Государственный заем развития народного хозяйства, Государственный заем 1982 года на 20 лет, который должен быть обеспечен золотом, вспомните об обмене 50 и 100 рублевых купюр на которых была выписка из проспекта их эмиссии, что они обеспечены золотом и активами Государственного банка — это была наша валюта и ее принимали для обмена за рубежом(может это и есть золото партии- у нас изъяли за рубеж вывезли и предъявили к оплате), вспомните свои вклады в сбербанке никто не выдал Вам документа о государственном долге. Сбербанк по закону забирал кни жки вкладчиков и договора. Вспомните обещанные проценты по детским вкладам, которые превратились в ничто (а не в средство для обучения детей. А наши взносы на свадебное страхование. Кто мне скажет, что мои конституционные права защищает государство. Стыдно и обидно.

Еремеева Вера Алексеевна

8 октября 2014, 11:38e-mail: veronika10356@gmail.com, город: г Саратов

Свекровь моя хочет получить вклады своего мужа.Как это сделать?

natalya.bagaeva.2013@mail.ru

23 октября 2014, 07:00

в свое время продала квартиру и вложила в РДС. Документы храню,хотя надежды, что я верну свои деньги нет. Мое мнение не изменит никто и ни что. Слишком много из за этого я перенесла. Я считаю, что государство должно выплатить все с компенсацией и индексацией- поскольку в свое время разрешило обманывать своих граждан. Хотя я уже давно поняла,что люди никому не нужны.

Королева

29 октября 2014, 14:49e-mail: ninapotolovskih@mail.ru, город: Сургут

Получаю какие-то деньги, говорят "компенсация" на вклады до 92г. А в "селенге" тоже есть вклад.

анна

31 октября 2014, 01:13e-mail: annakulikova@vail.ru, город: ульяновск

и все таки мы надеемся, что когда нибудь вернут наши деньги.Царские вернули и мы дождемся.

Яковлева Надежда.

22 ноября 2014, 22:26город: Курганская область Далматовский р-н. с.Тамакульское

Я тоже не получила по вкладу до 92г. У мужа подошол год,но он уже умер,а мне объяснили-получишь за мужа когда подойдёт твой год рождения-а он не двигается уже сколько лет?Инфляция идёт,ждут когда и я умру,а детям скажут чтобы ждали.когда их день рождения подойдёт? И Р.дом обманул,и Зауральский по вкладам до совершинолетия и до пенсии.А также и Гос.страх. А ведь верили,думали,вот накопится,за границу съездим,посмотрим,как там живут.Обман-кругом обман.Как жить? Где искать справедливость?

анатолий

30 ноября 2014, 16:07город: томск

Скажите пожалуйста кто стоял за русским домом СЕЛЕНГА???????????????????????????! 522635

Евгений

27 февраля 2015, 23:24e-mail: eee.e@rambler.ru, город: Краснодар

Куда делись средства вкладчиков вложенных в РДС?По телевизору постоянно реклама о активах компании.и обращение Починок П.П об продлении деятельности РДС.Вклады собирали множащиеся пирамиды и смысл вложений в них по причине гиперинфляции состоял в сохранении личных средств в рублях.Где активы -в компаниях или в очередных бесконечных изъятых средствах государством?За 20 лет номинал вложений превратился в пыль.Подписанный президентом РФ 18 ноября 1995 года Указ N 1157 “О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров превратил возврат вкладов В соответствии с решением Совета Фонда от 11.06.2010 г. выплата компенсации производится в размере вклада (вкладов) гражданина в финансовую компанию, но не более, чем в размере 15 тысяч рублей.Это существующий Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров.Элементарный перерасчет в соответствии вклада Курса валют ЦБ РФ пример
audito.ru/rateofexchange/rateofexchange1995.htm (3300-4600) на время вклада и
компенсация просто издевка над вкладчиками.Где деньги?Почему не
возвращают?Кто присвоил и разворовал?

Ирина

9 апреля 2015, 18:59e-mail: iren_K-U@mail.ry, город: Каменск - Уральский

Я вложила в РДС, в 1995 году 380 тысяч, у нас в городе, нет никакой информации, о выплатах, можно попрощаться с вкладами в РДС....

Галина

14 апреля 2015, 12:18город: Санкт-Петербург

Мой отец продал квартиру,часть денег 5млн вложил в РДС, папа не дождался ни копейки,можно хоть что-то вернуть,к кому обратиться

Королева

8 сентября 2015, 07:47e-mail: ninapotolovskih@mail.ru, город: Сургут

О чём речь? Мы своими руками несли деньги во всякие там "дома". А сейчас ...Сбербанк даёт 10% на наши вклады, а мне же присылает SMS, предлагая "льготный" тариф 23,5%

Елена

30 сентября 2015, 18:07e-mail: kust1234@gmail.com, город: Архангельск

Нас обманывают везде по вкладам,то мы возмещаем неоплачиваемыми кредитами.А с нас имущество забирают за это!Мы,русские,так и будем тянитолкаями "ни тебе,ни мне!"

Сергей

18 декабря 2015, 07:06e-mail: best-kniga@mail.ru, город: Пермь

а с какой стати вам должны платить? люди несли деньги в РДС сломя голову, отключив ум полностью, в голове одна мысль — нажива...а сейчас? виноваты и президент, и государство, и еще кто-то...только не мы сами...а значит, подобные пирамиды появятся снова и снова...думайте уже, наконец-то своей головой..

эльвира

8 января 2016, 19:28город: стерлитамак

куда можно обратиться по этому вопросу в башкирии

Ольга

29 января 2016, 15:12e-mail: O-lya-lya777@mail.ru, город: Орел

Добрый день! Куда можно обратиться в Орле по вопросу возврата вкладов?

Мария

27 февраля 2016, 11:37e-mail: thenaxyl@gmail.com, город: г. Кызыл

Доброго времени суток! Куда обратиться жителям Республики Тыва, которые в свое время внесли свои кровные миллионы?

Надежда

3 марта 2016, 07:22e-mail: Nadezhda.babkina.92@mail.ru, город: Екатеринбург

Здравствуйте ответьте пожалуйста у мне тоже есть вклады! как можно вернуть деньги? куда можно обратится в Екатеринбурге?:пожалуйста ответьте

Сергей

16 марта 2016, 12:47e-mail: sergey.volk.eremin@mail.ru, город: люберцы

Моя мама вложила деньги в РДС, куда можно обратиться за компенсацией в г. Люберцы Московской области

Александр

3 апреля 2016, 19:09e-mail: 1993tiv@mail.ru, город: Ижевск

я у бабушки нашел документы на эту беду, как вернуть деньги в ижевске.

Елена

25 апреля 2016, 05:09e-mail: shevelyova66@yandex.ru, город: Тюмень

После похорон родителей нашли документы на вклад в РДС, возможно ли получить сбережения и как это сделать? Кто знает подскажите.

Мария

10 мая 2016, 13:24e-mail: nitara@mail.ru, город: Екатеринбург

Я нашла вклад дедушки на 1.000000 рублей в РДС, куда обратиться?

Александр

17 мая 2016, 19:03город: Н Новгород

Моя мама вложила 100000руб в РДС.Сейчас она инвалид 1группы.Куда можно обратиться за возвратом денег в Н Новгороде? Ей нужно серьезное лечение и дорогостоящее!!! Александр Н Новгород

Ольга

13 июля 2016, 07:25e-mail: Ortikon@mail.ru, город: Новосибирск

Я живу в Новосибирске являюсь наследницей свой тетушки, кот . жила в Анапе вложила свои деньги в Р. Д Селенга и возврата так и не дождалась. Куда я могу обратиться?

флюра

19 августа 2016, 14:58e-mail: nfm@mail.ru, город: сургут

Я тоже являлась вкладчиком РДС И Русская недвижимость. Куда должна обратиться????

Гульнара

9 сентября 2016, 17:13e-mail: kot720928@mail.ru, город: Сургут

Добрый день! В 1995 году вложили один миллион рублей. Как вернуть? Куда обратиться?

Андрей

10 января 2017, 22:14e-mail: korneat@yandex.ru, город: Ижевск

добрый день, где сейчас возможно получить компенсацию? по какому адресу?

Надежда

19 февраля 2017, 16:43e-mail: nadeghda@list.ru, город: Сергиев Посад

Я вот тоже нашла документы сегодня документы на более миллиона руб. Напишите, кто то хоть чего получил?

Ануш

7 апреля 2017, 20:27e-mail: badalyan.a@list.ru

У моей мамы есть вклады в РДС. Скажите, куда можно обратится в Ставрополе по этому вопросу?

Галина

30 апреля 2017, 17:17e-mail: bekeeva.galina@mail.ru, город: Тобольск

У меня тоже есть вклады в РДС остались в наследство от отца с матерью, там еще и финансовая компания Русская недвижимость. Где кого искать. И стоят ли они хоть что то.

Галина

16 мая 2017, 10:35

В европейский суд надо подавать жалобу,и чем больше будет подписей,тем лучше и конечно же настаивать! Я как,вспомню,уже умершего отца,который потом заработанные вкладывал в селенг с такой радостью,что у нас детей,жизнь получше их будет,слезы душат..

игорь

11 августа 2017, 12:56e-mail: yjrbf-6230@yandex.ru, город: Иркутск

родители вложили ваучеры .как забрать проценты?

Алексей

18 сентября 2017, 20:05e-mail: sendmy.web@gmail.com, город: Kaluga

Тоже нашел документы сегодня своего отца. В Калуге можно куда нибудь обратиться?

Сергей

4 января 2018, 12:37e-mail: beliank@mail.ru, город: Окуловка

Есть документы подтверждающие вложение средств. То есть претензии обоснованы. Мошенничество проводилось под присмотром государства — и долги а должно государство...

Галина

2 марта 2018, 08:41e-mail: kot720928@mail.ru, город: Сургут

День добрый! Куда могу обратиться по выплатам в г. Сургуте???

Игорь

27 февраля 2019, 03:03e-mail: dshb777@rambler.ru, город: Химки, Московская область, Россия

По читайте расследование журналистов, деньги у РДС изымало кто? Наше доблестное государство и большими суммами, значит кто обобрал вкладчиков? Надо значить судится и возвращать с процентами.Откажут российские суды надо идти дальше в евпропейский суд по правам человека.Если кто идет этой дорогой отпишитесь.

нтколай

28 января 2021, 10:33e-mail: kolya.minin.74@bk.ru, город: Брянск

МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПО КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ДОГОВОР И КНИЖКА" РУССКИЙ ДОМ СЕЛЕНГА" КАК НАСЛЕДНИК ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ? И КАКОВА СУММА КОМПЕНСАЦИИ ЕСЛИ НА КНИЖКЕ 850000?

валерий

6 августа 2021, 06:56e-mail: evseev-62@mail.ru, город: с. Красная Поляна Красноярский край

Я вложил в РДС 500000 рублей 28.01.95 года, сохранилась операционная книжка . В какую ближайшую компанию можно обратиться для получения компенсации?

Сергей

13 марта 2023, 23:40e-mail: skimen123@gmail.com, город: Липецк

МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ РДС КАК НАСЛЕДНИК МАМЫ НА КНИЖКЕ 800000?

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 24 (558) от 14 июня 2005 года

коммунальный конфликт

Вернут ли субсидии?

караул!

Под Курском горел «второй Чернобыль»

вундеркинд

В 4 года льговский малыш пошел в школу

высокие технологии

110 уголовных дел на курского хакера

что делать?

Родители тройни просят о помощи

узы гименея

Очередь на свадьбы. Кто последний?

знай наших!

В книге «Лучшие люди России» – 8 курян

страдания

У курских аграриев отнимают комбайны

беспредел

Курянин убил трех человек в Подмосковье

гоп-стоп

Соловей-разбойник на Павелецком вокзале

по вертикали

В Курске живут люди-пауки

посчитаем?

Орнитологи защищают соловьиную честь края

на колесах

Наш школьник рулил по Европе

демография

Три кризиса 2005 года

иной взгляд

Курянин написал библию XXI века

экономь!

С гипермаркетом бытовая техника стала доступнее

новости от «линии»

«ЛИНИЯ»: цены ниже, ассортимент постоянный

потребитель

Минералка с ворсом и без

проблема

Курск стал огромным спиртзаводом

беспредел

«Школа ремонта» через суд

происшествия

Происшествия

спорт

Дебют Поветкина на профи-ринге: в нокауте Мохаммед Али!

спорт

Куряне «ощипали» «Сокол»

спорт

Спортивные новости

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

автосалон

Внимательно вслушайтесь в звуки...

автосалон

«И разверзлись хляби небесные...

планета загадок

Ванга знала всё о жизни земной и загробной

здоровьечко

Отвар из листьев клубники помогает при бессоннице

здоровьечко

Загораем с головой

здоровьечко

Хлеб – виновник близорукости

здоровьечко

Подпитайте волосы кефиром

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Вкус клубники

дела домашние

Что может сравниться с окрошкой моей?..

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 490
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 748 746

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024