городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 июня 2005, 17:05

Происшествия

Старушку загрызли крысы

ОдинокаЯ пожилаЯ женщина умерла от болевого шока в собственной постели в курском микрорайоне КЗТЗ. Тревогу забили соседи: старушка долго не появлялась на людях. Видавшие многое сотрудники милиции были в шоке, когда вошли в частный дом по Моковскому переулку. 77-летняя старушка лежала на кровати, прикрытая окровавленным одеялом. На нем были явно видны отпечатки крысиных лап. По сведениям прокуратуры Сеймского округа Курска, на лице и шее пенсионерки эксперты обнаружили около 10 укусов. Предварительная причина смерти – болевой шок. Пенсионерка практически не выходила из дома последние две недели и выглядела очень ослабевшей. Вполне вероятно, что у старушки просто не хватило сил отогнать от себя озверевших грызунов.

Куряне хранят тротил и обрезы

9 июнЯ в конце рабоЧего днЯ на Центральном рынке Курска задержан пожилой мужчина, пытавшийся продать боевые патроны калибра 5,6 мм. Этот товар он предложил переодетому в штатское сотруднику оперативно-сыскного отдела УВД области, в то время «работавшему» на территории рынка. Оперативник попросил мужчину показать боеприпасы, затем предъявил удостоверение. Незадачливый продавец был так шокирован, что несколько минут не мог вымолвить ни слова. В настоящий момент милиция вычисляет источник приобретения патронов.

В тот же день в одной из квартир в центре Курска сотрудники УБОП обнаружили противотанковую мину. А за день до этого силовики «обезоружили» безработного курянина, в чьей квартире хранился целый арсенал: 60 патронов для автомата Калашникова калибра 5,45 мм и тротиловая шашка весом 400 граммов. 35-летний житель Курчатова лишился обреза одноствольного охотничьего ружья 16-го калибра и 8 патронов. Еще один житель Курска – самодельного пистолета калибра 5,6 мм. Их изъяли принудительно. Полным ходом идет и добровольная сдача оружия, за которое сотрудники милиции платят деньги.

Дачница погибла в огне

В ноЧь на 8 июнЯ на территории садово-огородного товарищества в селе Дьяконово Октябрьского района загорелся дачный вагончик. Соседи увидели зарево и сразу вызвали пожарных. Они прибыли оперативно, но спасать было уже некого. «Внутренности» вагончика выгорели дотла, в огне погибла 40-летняя хозяйка дачи, ночевавшая там. Причина пожара устанавливается. По предварительной версии, возгорание произошло из-за бытового газового баллона. К тому же пострадавшая жительница Курска, как выяснилось, принимала успокоительные средства. Видимо, выпив таблетки, она крепко заснула и задохнулась.

А в ночь на 7 июня жителям деревни Корочка Беловского района предстала необычная картина: огнем занялись сразу 23 улья с пчелами. Вместе с ними занялся сарайчик, стоявший рядом. Пасека принадлежала директору местной средней школы. Соседи успели потушить пламя до приезда огнеборцев, но оно привело ульи в полную непригодность. Поскольку все «пчелиные дома» загорелись одновременно, скорее всего, пасеку облили бензином. Следствию предстоит выявить поджигателя и мотивы, толкнувшие его на это.

Обоянец убил любовника матери

8 июнЯ жители одного из домов Обояни услышали за стеной шум и крики. Соседняя квартира всегда была «неспокойной»: здесь жили мать-одиночка и ее 24-летний сын. В тот день парень вместе с сожителем матери начали распивать спиртные напитки с самого утра. К полудню оба были сильно пьяны, возникла ссора, и в мужчину полетел нож… «Гражданский отчим» скончался на месте. Днем раньше в селе Ивановское Рыльского района инвалид 2-й группы убил 22-летнего сына. Около 4 часов утра между ними началась драка. Мужчина схватил топор и нанес несколько ударов парню в голову и грудь. Тот умер от ран в районной больнице.

Чудом без летального исхода закончилась разборка между родственниками в Пристенском районе. Двое безработных братьев, живущих в деревне Лашинка, вечером решили «расслабиться» самогоном. Около 7 часов вечера единокровные что-то не поделили между собой, старший бросился на младшего с ножом и ударил его в голову. Когда через полчаса на место происшествия приехали медики, увидев тело в луже крови во дворе, они сначала не сомневались: мертв. Тем не менее оказалось, что мужчина просто без сознания, хотя и потерял много крови. Он госпитализирован.

Ника ПАРФЁНОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 24 (558) от 14 июня 2005 года

коммунальный конфликт

Вернут ли субсидии?

караул!

Под Курском горел «второй Чернобыль»

вундеркинд

В 4 года льговский малыш пошел в школу

высокие технологии

110 уголовных дел на курского хакера

что делать?

Родители тройни просят о помощи

узы гименея

Очередь на свадьбы. Кто последний?

знай наших!

В книге «Лучшие люди России» – 8 курян

компенсация

«Русский дом «Селенга» отдает деньги

страдания

У курских аграриев отнимают комбайны

беспредел

Курянин убил трех человек в Подмосковье

гоп-стоп

Соловей-разбойник на Павелецком вокзале

по вертикали

В Курске живут люди-пауки

посчитаем?

Орнитологи защищают соловьиную честь края

на колесах

Наш школьник рулил по Европе

демография

Три кризиса 2005 года

иной взгляд

Курянин написал библию XXI века

экономь!

С гипермаркетом бытовая техника стала доступнее

новости от «линии»

«ЛИНИЯ»: цены ниже, ассортимент постоянный

потребитель

Минералка с ворсом и без

проблема

Курск стал огромным спиртзаводом

беспредел

«Школа ремонта» через суд

спорт

Дебют Поветкина на профи-ринге: в нокауте Мохаммед Али!

спорт

Куряне «ощипали» «Сокол»

спорт

Спортивные новости

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

автосалон

Внимательно вслушайтесь в звуки...

автосалон

«И разверзлись хляби небесные...

планета загадок

Ванга знала всё о жизни земной и загробной

здоровьечко

Отвар из листьев клубники помогает при бессоннице

здоровьечко

Загораем с головой

здоровьечко

Хлеб – виновник близорукости

здоровьечко

Подпитайте волосы кефиром

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Вкус клубники

дела домашние

Что может сравниться с окрошкой моей?..

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 674
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 768 194

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024