городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 июня 2005, 22:47

Куряне «ощипали» «Сокол»

После перелета из Курска в Астрахань – вояж в Саратов. Наших футболистов ждал «Сокол», некогда 8-й клуб премьер-лиги, год назад за выход в «вышку» лишь на финише уступивший «Томи».

Этот сезон волжане начали неудачно – сказались огромные задержки по зарплате. Сейчас вроде все пришло в норму, и «Сокол» уверенно набирал очки. Куряне из-за травм и дисквалификации почти лишились форвардов, 9 июня в ЦИТО прооперирован основной вратарь Чеснаков (он пропустит как минимум 3 недели). «Авангард» мог надеяться на строжайшее соблюдение игровой дисциплины. Забегая вперед, скажем, что курянам удалось победить!

Но сначала реплики тренеров после игры с «Волгарем». Олег Делов: «Сегодня не понравилось, как сыграли в обороне, много ошибок. Игра была равная, но не хватило мастерства и уверенности: 80% наших футболистов в прошлом году выступали во 2-й лиге. Есть моменты, над которыми работать и работать». Хазрет Дышеков: «Команда хорошо организована и сбалансирована, неслучайно пропустила лишь 9 мячей. Поэтому рад, что выиграли. Предупреждал ребят, что в «Авангарде» все футболисты – «рабочие лошадки», они не уступят. С командой, которая не отбивается, а разумно играет в футбол, пытается держать мяч, тяжело играть».

«Авангард» в Саратове: ДАВЫДОВ – ж. к., Кондаков, Ларин, Кораблев, Струтынский, Извеков – ж. к. (Бубчиков, 78), Синяев (Поляков – кр. к., 58), МИРОНОВ, Некрасов, Середохин (Рудковский, 68), Сигачев – ж. к. (Михайлов, 90).

Матч проходил по жаре. Его посетил саратовский экс-губернатор, а ныне – посол России в Белоруссии Дмитрий Аяцков. Уже на 3-й минуте после штрафного, пробитого хозяевами, мяч чиркнул по сетке над перекладиной. Затем команды обменялись острыми ударами выше ворот. Сдержав стартовый натиск «Сокола», к середине 1-го тайма куряне перехватили инициативу. На 21-й минуте после подачи Извекова с углового опасно бил Середохин. А через 4 минуты последовала подача слева на Сигачева, мяч вначале попал в стойку, затем заметался в воздухе над штрафной. И Анатолий Миронов (кстати, уроженец соседнего с Саратовом города Энгельса) головой послал его в сетку. Хозяева растерялись, впереди у них перестало получаться.

Екнуло сердце Олега Делова, когда после столкновения с игроком «Сокола» рухнул на газон Давыдов, сменивший в «рамке» травмированного Чеснакова. К счастью, наш вратарь продолжил игру, отразил два непростых удара. А на 42-й минуте саратовский защитник, откидывая мяч своему киперу, едва не забил автогол.

Второй тайм начался с атак «Авангарда». Миронов мощно бил с линии штрафной – выше ворот. Активны Извеков и Середохин. Давыдов трижды выручает команду. Под рев 5300 болельщиков «Сокол» пошел вперед и пару раз «простил» гостей. На 63-й минуте за удар соперника ногой удален Поляков. Оставшись вдесятером, куряне ответили двумя мощными ударами Некрасова – штанга и вратарь. Хозяева сбились на «навал», но взломать оборону «Авангарда» не удалось. Опасный момент на 86-й минуте – Давыдов кулаками выбил мяч из штрафной. Спустя минуту он получил «горчичник» за затяжку времени, но оставил ворота «сухими». 2 удара волжан в добавленное время не достигают цели, и «Сокол» терпит первое поражение дома. Победа после серии из 5 ничьих и поражения вывела «Авангард» на 12-е место. Тройку лучших игроков матча по версии «СЭ» возглавили Давыдов и Миронов. Наш вратарь вошел и в символическую сборную тура.

Олег Делов после матча: «Результатом игры доволен, а качеством – нет. Наша болезнь: создаем много моментов, но реализация хромает. Учимся по ходу первой лиги играть на победу». Александр Корешков, гл. тренер «Сокола»: «Если коллега учится, то мы разучиваемся потихоньку. Я всегда говорил: с горы всегда сложней идти, чем в гору. Не скажу, что играли блестяще, но ряд моментов не реализовали стопроцентных. Плохо играем, долго лечимся...»

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 16-й ТУР. 8 ИЮНЯ

«СОКОЛ» (Саратов) – «АВАНГАРД» (Курск) – 0:1 (0:1)

Гол: Миронов, 26.

Гол. моменты – 5:3; удары (в створ) – 15(7):8(3, 2 – штанга); угловые – 8:2.

P.S. 15 июня «Авангард» уступил «Анжи» (Махачкала) — 0:1. Единственный гол кавказский клуб провел после углового. А 18 июня с таким же счетом куряне проиграли «Кубани (Краснодар). К досаде болельщиков, на 41-й минуте мяч в свои ворота после подачи углового срезал Дмитрий Ларин. Подробности о матчах и новости из команды — в свежем номере "ДРУГ ДЛЯ ДРУГА"

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 24 (558) от 14 июня 2005 года

коммунальный конфликт

Вернут ли субсидии?

караул!

Под Курском горел «второй Чернобыль»

вундеркинд

В 4 года льговский малыш пошел в школу

высокие технологии

110 уголовных дел на курского хакера

что делать?

Родители тройни просят о помощи

узы гименея

Очередь на свадьбы. Кто последний?

знай наших!

В книге «Лучшие люди России» – 8 курян

компенсация

«Русский дом «Селенга» отдает деньги

страдания

У курских аграриев отнимают комбайны

беспредел

Курянин убил трех человек в Подмосковье

гоп-стоп

Соловей-разбойник на Павелецком вокзале

по вертикали

В Курске живут люди-пауки

посчитаем?

Орнитологи защищают соловьиную честь края

на колесах

Наш школьник рулил по Европе

демография

Три кризиса 2005 года

иной взгляд

Курянин написал библию XXI века

экономь!

С гипермаркетом бытовая техника стала доступнее

новости от «линии»

«ЛИНИЯ»: цены ниже, ассортимент постоянный

потребитель

Минералка с ворсом и без

проблема

Курск стал огромным спиртзаводом

беспредел

«Школа ремонта» через суд

происшествия

Происшествия

спорт

Дебют Поветкина на профи-ринге: в нокауте Мохаммед Али!

спорт

Спортивные новости

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

автосалон

Внимательно вслушайтесь в звуки...

автосалон

«И разверзлись хляби небесные...

планета загадок

Ванга знала всё о жизни земной и загробной

здоровьечко

Отвар из листьев клубники помогает при бессоннице

здоровьечко

Загораем с головой

здоровьечко

Хлеб – виновник близорукости

здоровьечко

Подпитайте волосы кефиром

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Вкус клубники

дела домашние

Что может сравниться с окрошкой моей?..

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 336
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 681 414

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024