городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 апреля 2005, 13:40

Происшествия

Пожар на «кондитерке»

1 апрелЯ персоналу фабрики «Кондитер-Курск» было не до шуток. В тревоге многие поспешили покинуть рабочие места, так как на складе внезапно полыхнул сильный пожар. По словам 1-го заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Александра Добророднова, сигнал о пожаре на «кондитерке» поступил в дежурную часть в 8 часов 39 минут. Уже через 5 минут на место ЧП прибыла пожарная машина из части №6, затем еще 7 спецавтомобилей. Очаг возгорания находился в помещении экспедиции склада готовой продукции, расположенного на 2-м этаже и занимающего площадь около 150 квадратных метров. Там хранились готовые к погрузке пластмассовые поддоны с коробами шоколадных конфет «Птичье молоко», «Ассорти», «Марьино», сладкой продукцией других видов. Горящая пластмасса быстро наполнила помещения фабрики едким дымом. Огнеборцы немедленно вывели на улицу более 70 сотрудников предприятия со всех пяти этажей. После этого по трехколенным лестницам в задымленное помещение были поданы стволы с водой, и пожарные приступили к борьбе с «красным петухом», безжалостно «пожирающим» «Птичье молоко». В 9.37 пожар на втором этаже был локализован, а спустя еще 3 минуты полностью ликвидирован. Благодаря четким и грамотным действиям пожарных, никто из работников «кондитерки» не пострадал. Ориентировочный ущерб, по словам представителя предприятия, составил 70–80 тысяч рублей. Причины пожара выясняются.

Судью обворовали на 150 тысяч

29 марта стало «Черным» днем в жизни 27-летней курской судьи, живущей на улице Дружининской. Скорее всего, воры заинтересовались ее квартирой «по наводке» – они подобрали ключ к двери и тщательно выяснили график работы хозяйки. Вторник оказался «подходящим днем», поскольку с 9 до 19 часов судья должна находиться на работе. В этот промежуток времени воры, использовав заранее заготовленный ключ, оказались внутри ее квартиры. Непрошенные гости не стали утруждать себя воровством аудио-, видео- и телетехники, найдя то, ради чего, видимо, и пошли на дело – 2530 долларов, 800 евро, 8 дорогих изделий из золота и драгоценных камней. Женщина в одночасье лишилась добра почти на 150 тысяч рублей. Дерзких грабителей ищет милиция.

Тонны фальшивой водки

Крупного мошенника задержали сотрудники отдела милиции №5 Курска. 20-летний безработный из села Любимовка Большесолдатского района, найдя канал по приобретению дешевого спирта, занялся изготовлением фальшивой водки. Весь его дом и сарай были завалены бутылками – общая масса произведенного «пойла» составила около 2,5 тонны! Решив начать продажу своей «продукции» в Курске, сельский «водочный король» приехал на переговоры к знакомому, живущему в областном центре на улице Кривецкой. Там-то с образцами алкогольного товара его и повязала милиция. Из его дома позже изъяли всю огромную партию самопального зелья.

Самоубийство 1 апреля

Дикий слуЧай произошел 1 апреля в обоянском селе Кулига. Как сообщила «ДДД» прокурор района Валентина Лунева, недавно туда из Курска переехали 41-летний мужчина с гражданской женой и ребенком. По слухам, в областном центре хозяин семейства не раз пытался покончить с собой, поэтому его сожительница, дескать, и настояла на переезд в тихое село. Подальше от людских глаз. Почему мужчина выбрал для суицида именно 1 апреля, до сих пор не ясно. Записки он не оставил. Но происшедшее потрясло всю деревню. Днем отец семейства облил себя бензином и поджег. Обезумевшая от вида этой сцены женщина бросилась за помощью к соседям. Те, ворвавшись в дом, кое-как сбили пламя. Самоубийцу отправили в больницу, однако от полученных ожогов он скончался.

Курянин помог задержать насильников

В Орловской области задержаны двое заключенных, 31 марта совершившие побег из изолятора временного содержания Урицкого РОВД. Оба отбывали срок в Нарышкинской колонии общего режима за разбой и изнасилование, но были доставлены в отдел по требованию. Ночью злоумышленники попросили милиционера сопроводить их в туалет, где приставили ему к горлу заточку. И отобрали ключи от дверей. Беглецов искали 6 опергрупп, ориентировки пошли в соседние регионы. В ночь на 2 апреля бандиты напали на курянина, ехавшего через Орел в Москву. Угрожая расправой, они потребовали везти их в столицу. Водитель остановился на заправочной станции в райцентре Тросна, где ему удалось убежать от преступников. Он сразу сообщил о беглецах сотрудникам ДПС – местный РОВД расположен напротив заправки. Вскоре оба были задержаны.

Студентов СХА чуть не отравили аммиаком

Беспрецедентное ЧП произошло 31 марта в курской сельхозакадемии. Около 10 часов утра по непонятной пока причине в подсобном помещении цокольного этажа произошел разлив аммиака. Резкий и удушливый запах этого опасного для здоровья вещества стал ощущаться в помещениях вуза на первом этаже. Примчавшиеся спасатели спешно эвакуировали из академии студентов и преподавателей. И с помощью специального оборудования принялись удалять из фойе и кабинетов пары аммиака. Все обошлось благополучно, и буквально через час жизнь вуза потекла в прежнем режиме.

Илья АТАМАНОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 14 (548) от 5 апреля 2005 года

беспредел

Зимой курские «фазенды» пережили погромы

люди и судьбы

Курянин был наемником в Ираке

сезонное

Паводок: вода начинает наступать

новые люди

Проблемами области займется хозяин «Русского радио»

к юбилею

Курские ветераны пройдут перед Кремлем

кадры

Рокировки в кабинетах власти

чтобы помнили

Въезд в Курск украсит орден

итоги

Призы смешного конкурса «ДДД»

на связи

Старикам раздадут мобильники

дурман

Учащийся ПУ-27 «завалил» марихуаной пол-Курска

ну и ну!

Невеста из Курчатова испекла торт-гигант

в люди

Весна на Заречной улице

знай наших!

Студентку из Курска «сватают» в «Армейский магазин»

траурная месса

Курский священник служил с Папой Римским

эхо войны

Поисковики перероют улицы

прорыв

«Линия» – целый торговый город

опиум для народа

Владыка не благословил крестоходцев

телемания

Следователь из Курска выиграла у Галкина 16 тысяч рублей

есть такая работа

«Откройте, судебный пристав!» (как «ДДД» ловила штрафников)

экономика и жизнь

«Старые стены» курских заводов

льготное

Пособия заплатят с опозданием

спорт

«Металлург» повержен! «Авангард» – в лидерах!!!

спорт

«Динамо», плей-офф: снова Москва–Курск

спорт

Кубок мира – у наших

спорт

«Серебро» курского бокса

автосалон

«Тюнинг от сохи» и тонировка стали наказуемы

автосалон

Какое масло рекомендуют заливать в 16-клапанный мотор

автосалон

«Галогенки» на «шестерку»

автосалон

Автомобильный «лохотрон»

автосалон

Автохимия хорошо, а автофизика – лучше

автосалон

Chevrolet Niva с «опелевским» сердцем

планета загадок

Куряне помешались на хиромантии

планета загадок

На Луне ищут следы человека

планета загадок

Третьим туристом в космосе станет японец

планета загадок

Евангелие от Иуды

здоровьечко

Питание для зубов

здоровьечко

Когда сахара много

здоровьечко

Чем заесть флюорограмму?

здоровьечко

Ах, как кружится голова…

здоровьечко

Подросткам опасно посещать солярий

здоровьечко

Мобильный телефон грозит опухолью слухового нерва

дела домашние

«Праздник от «Линии» и «ДДД»

дела домашние

Как обойтись в саду без ядохимикатов

дела домашние

Ягода-малина: где посадить

дела домашние

Как лучше всего сушить промокшие кожаные ботинки?

дела домашние

Полезности

Лену разбудили крики: «Война!»лицо номера

Лену разбудили крики: «Война!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 479
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 842 654

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024