городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 сентября 2004, 19:02 ПОТРЕБИТЕЛЬ

Чтобы курянам было хорошо, газовики работают на «отлично»!

Эта история началась в Курске почти 50 лет назад. И сейчас есть повод о ней вспомнить: впереди День работников газовой и нефтяной промышленности. 46 лет назад по газопроводу в Курск пришел газ, а вместе с ним – тепло и комфорт в наши дома.

Свою историю газовое хозяйство Курской области начинает с 5 марта 1958 года, когда был издан приказ по отделу коммунального хозяйства исполкома Курского горсовета о создании дирекции первого строящегося газопровода. Тогда на предприятии работал всего 21 человек. А сегодня коллектив «Курскгаза» насчитывает 2 365 человек, работающих в 10 филиалах предприятия и 28 газовых службах, расположенных в каждом районе области.

Мудрая тактика – отличный результат!

Темпы газификации росли параллельно с увеличением протяженности газовых сетей. На газовое топливо переводились промышленные предприятия и коммунально-бытовые объекты. За годы существования предприятия было построено и введено в эксплуатацию 7172 км распределительных газовых сетей. Газифицировано природным и сжиженным газом по Курску и области 425 321 квартира. Более полутора тысяч предприятий используют газ как основное топливо, которое бесперебойно доставляет им «Курскгаз».

Руководство акционерного общества придерживается мудрой тактики: лучшие традиции, вынесенные из советских времен, дополняются новыми методами работы, современными технологиями и оборудованием.

Последние годы «Курскгаз» успешно осуществляет реконструкцию отслуживших свой срок газопроводов с использованием новейшей технологии протяжки полиэтиленовых труб внутри стальных. По оценкам специалистов это даёт возможность увеличить срок эксплуатации реконструированного газопровода до 50 лет! Помимо этого, все работы ведутся без длительного закрытия движения транспорта и вскрытия дорожного полотна на центральных магистралях и улицах города, не создавая тем самым неудобств для населения. В нашем городе уже реконструированы таким способом газопроводы по ул. А. Невского, С. Перовской, Белинского и при переносе трамвайных путей на ул. Литовской.

Сфера деятельности ОАО «Курскгаз» значительно расширилась. Наряду с традиционными направлениями работы (транспортировка и реализация газа, эксплуатация газовых сетей), «Курскгаз» проектирует и строит системы газоснабжения, производит поставку, монтаж и сервисное обслуживание внутридомового и промышленного газового оборудования.

Ещё одним важным направлением деятельности «Курскгаза» стало переоборудование автотранспорта под газовое топливо. Для этого в каждом из филиалов действует свой сертифицированный участок. Параллельно с этим идёт развитие сети газозаправочных станций.

А если отопление у вас центральное и с горячей водой и теплом перебои, то «Курскгаз» поможет кардинально изменить вашу жизнь, установив автономную мини-котельную у вас дома. Оперативно, без лишних затрат вам выдадут согласованный проект и технические условия системы индивидуального отопления, установят и запустят оборудование, выдадут документы, обеспечат дальнейшее сервисное обслуживание. Словом, сдадут объект под «ключ». Установка индивидуальной системы теплоснабжения с помощью ОАО «Курскгаз» – идеальный вариант для рачительных хозяев, умеющих экономить время и деньги.

За газом нужен глаз да глаз!

Газ обладает как полезными, так и опасными свойствами, которые газовики стараются свести к минимуму. Безопасная эксплуатация системы газоснабжения… За этими словами стоит ежедневная работа всего коллектива по техническому обслуживанию газопроводов, которая включает в себя наблюдение за состоянием наружных газопроводов и сооружений на них, оперативное устранение мелких неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации. Особое внимание уделяется готовности аварийной службы к выполнению работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций. Оперативные бригады АДС, состоящие из высококвалифицированных специалистов, в любую минуту готовы выехать на место происшествия. Чтобы обеспечить высокое качество на всех этапах работы от монтажа бытовых приборов до сдачи в эксплуатацию сложных систем газоснабжения, курскгазовцы учатся сами, регулярно повышая квалификацию на курсах и семинарах в учебно-методическом центре ОАО «Курскгаз», оснащенном современным оборудованием и укомплектованном опытными преподавателями. На его базе повышают свою квалификацию и проходят аттестацию работники газовых служб других организаций.

Чтобы быть уверенным в том, что беда не случится, одних усилий газовиков недостаточно. Вот почему в акционерном обществе «Курскгаз» очень серьезно подходят к разъяснительной работе с населением, коммунально-бытовыми, административными и коммерческими организациями по вопросам безопасной эксплуатации газового оборудования.

[В канун праздника от имени всех жителей нашего города мы поздравляем ОАО «Курскгаз» и желаем ему процветания и безаварийной работы.

От души хочется поблагодарить весь коллектив за слаженную работу, благодаря которой в наш домашний очаг ежедневно приходит «голубой огонёк».]

Елена ДОЛЖЕНКОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 35 (517) от 31 августа 2004 года

подорожание

Сколько будем платить в «маршрутках» со 2 сентября?

76-й элемент

В Курске торговали «ядерным металлом»

страницы истории

Олимпиада-80 в Курске: как это было

who is кто

Новая структура защитит курян от монополистов?

юбилей

100-летний курянин скучает без машины

зачистка

В Курске появились «санитары» улиц

кадры

В Курск прибыл новый владыка

чтобы помнили

Открыт памятник Носову

крепнут связи

Студенческое содружество славян

громкое дело

Экс-начальника УВД Курска подозревают в мошенничестве

ложная тревога

Пожарные спасали учителей

«столовая» тема

Что едят курские чиновники

страдания

Крестьян кодируют бригадами, а урожай собирают турки

юбилей

«Молодой гвардии» «стукнуло» 70

«ящик доверия»

Курянам предлагают «стучать»

день знаний

1 сентября в цифрах

зверьё моё

Курянка держит куницу вместо кошки

с приездом!

Победитель конкурса «ДДД» не увидел в Турции женщин

возвращаясь к теме

Открытое письмо руководству Курска и области

победители

Курские ветераны написали письмо президенту

потребитель

В престижных магазинах продают дешевую одежду

красота

«НЮ»ансы «Русского радио» – равнодушных не будет, или «А ну-ка, девушки!»

земляки

Игорь Скляр в Курске поминал отца

мир увлечений

Милиция не трогает курских «наемников»

происшествия

Происшествия

спорт

Поветкин победил Мохаммеда Али без боя!

спорт

«Титаническая» победа на пятерку

спорт

Победы в полумарафоне памяти «Курска»

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ И В МИРЕ

автосалон

Воздух очистит мочалка

автосалон

Такие круглые и такие разные

планета загадок

Тени исчезают к смерти

планета загадок

Сколько лет вы проживете (прогноз длЯ жителей Курской области)

планета загадок

Чингисхан был философом

планета загадок

Что запрещено в Техасе

здоровьечко

Рецепт идеального сна

здоровьечко

Осенняя сказка в санатории «Дубравушка»

здоровьечко

Не будите спящего младенца

здоровьечко

Уникальна, как и миллионы лет назад!

дела домашние

Убираем картошку

дела домашние

Маринуем помидоры

дела домашние

Баклажаны с мясом

Света добилась любви, бросившись в Турции с 9-метрового обрывалицо номера

Света добилась любви, бросившись в Турции с 9-метрового обрыва

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 900
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 858 393

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024