городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 июля 2004, 05:08 ГАСТРОЛИ

Александр ГРИН – русский Кутуньо

Красота спасет мир. Доказательств не требуется. Достаточно увидеть и услышать молодого, романтичного, словно сошедшего со страниц романов о любви – идеала многих российских женщин – певца Александра Грина. Его клипы мы ежедневно видим на ТВ-каналах, песни слышим по радио. Он стремительно ворвался в застоявшуюся музыкальную гавань мощным потоком утроенной энергии своих песен. Во многом он был в нашей стране первым – первым спел дуэтом с великой Монтсеррат Кабалье, первым принес Belle из «Нотр-Дам де Пари» в Россию, первым исполнил знаменитый «Фантом».

«Моя публика – романтики от 25»

- С чего началась ваша карьера?

– Играл в театре «Летучая мышь» Григория Гурвича, где ставились отрывки из мюзиклов «Фантом», «Кошки»... Потом работал в Лос-Анджелесе в шоу Максима Дунаевского «Crazy Russia». Это и стало началом моей сольной карьеры.

– Вы обладаете потрясающим голосовым диапазоном...

– Три с половиной октавы. Это позволяет исполнять партии, рассчитанные и на тенор, и на бас-баритон. Думаю, именно вокальные данные позволили мне спеть с самой Монтсеррат Кабалье.

– Кто ваши основные слушатели, кто ходит на ваши концерты?

– Моя публика требовательная, но благодарная. От 25 лет и старше. Шестнадцатилетние подростки интересуются всем ультрамодным, но очень скоро, увлекшись чем-то новым, забывают о своем кумире. Мои слушатели долго присматриваются, но, полюбив однажды, сохраняют привязанность на долгие годы. Самое важное для артиста – знать и чувствовать, что он востребован публикой, иначе мы не выходили бы на сцену, а пели по утрам в душе для себя.

– Какая женщина может вас покорить?

– Добрая, умная, рассудительная. Женщина с чувством собственного достоинства.

– Отвечаете на все письма своих фанатов?

– Стараюсь по возможности отвечать на все интересные вопросы. Не всегда, правда, получается из-за нехватки времени.

Грин выступит в «ГРИННе»

С такой фамилией трудно не быть романтиком. Он молод, красив, талантлив – настоящий герой девичьих грез. Он поет о любви и одиночестве, даря надежду на невозможное счастье... Вот что пишут о нем столичные газеты: «Этот профессиональный актер с мощнейшим оперным голосом, с широчайшим диапазоном и необычным тембром способен составить живейшую конкуренцию не только Баскову, но и самому Хосе Каррерасу». «Грин, не задумываясь, интуитивно чувствует русскую душу. Один из его альбомов так и называется – «Одинокая душа». Наконец-то и у нас в стране есть свой Кутуньо, который наполняет сердца многих поклонников кислородом романтизма».

А еще Александра называют самым мистическим артистом на нашей сцене. С раннего детства музыканта преследуют явления, объяснить которые не берутся даже специалисты. Как утверждает сам Грин, большинство из них случилось помимо его воли. Он чисто случайно поступил в ГИТИС, случайно спел дуэтом с Кабалье, случайно работал в нескольких популярных мюзиклах.

– Очень часто я попадаю в такие невероятные истории, списать которые можно только на наличие каких-то сил. Все, наверное, слышали о барабашке. У меня дома частенько пропадают вещи, а потом через какое-то время появляются вновь. Те же часы. Положу их на столик, на минутку отвернусь, а их уже нет. Потом через неделю, месяц нахожу на том же самом месте. Живу я один. Что это? Еще у меня был кот Кеша, который летом очень любил спать ночью на балконе. Под утро, когда холодало, я закрывал балконную дверь, а часов в семь утра Кеша замерзал и начинал громко мяукать. Приходилось вставать и запускать его. Однажды спал так сладко, что поленился подняться и открыть коту балкон. Кеша ругался около получаса, а потом я отчетливо услышал, как кто-то постучал в окно. Живу я на третьем этаже... Ну, не кот же стучал. Когда-то в детстве с мальчишками видели НЛО. Стояли как вкопанные, раскрыв рты. Жутко интересно.

– Артисты – люди очень суеверные. У вас есть приметы или традиции, которые обязательно соблюдаете перед записью или концертом?

– Естественно. Перед тем как уехать работать на студию, обязательно репетирую. Но не просто так, когда захочется, а обязательно за четыре часа до записи. Есть и «театральная» примета. Если накануне премьеры репетиция прошла ужасно, значит, сам спектакль получится великолепным.

В субботу, 24 июля, курянам предоставляется уникальная возможность познакомиться с русским Кутуньо. Александр Грин выступит в Развлекательном комплексе «ГРИНН». Начало концерта в 23.00.

Досье «ДДД»:

Александр Грин родился в Баку под созвездием Близнецов. Учился в Бакинской консерватории по классу вокала. Два года отслужил в армии в Ансамбле песни и пляски Закавказского военного округа. После этого продолжил учебу в ГИТИСе на факультете музыкального театра, параллельно работая в различных музыкальных театрах Москвы. Широкий диапазон голоса – 3,5 октавы – позволяет ему петь практически любую арию от классической до эстрадной.

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Козырев Александр Николаевич

15 января 2008, 21:52e-mail: Alex_ko68@mail.ru, город: Москва

Шурик! Привет! Это твой одноклассник Шурик Козырев.Что-то ты пропал с телеэкрана.Где сейчас ты выступаешь? Всё равно рад за тебя. Недавно разыскал нашу одноклассницу Стеллу Арзанунс. Она тоже в Москве.Будем встречаться. Не хочешь присоедениться? Встетимся в ресторане "Бакинский дворик"!Не стестняйся! Пиши! Ведь мы вроде бы все состоялись и друг у друга не собираемся что-то просить.Главное немного приземлиться и вспомнить о наших былых временах. Обещаю спеть тебе "Плановую"! Пиши. Не забывай.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 29 (511) от 20 июля 2004 года

«бомба» недели

В медуниверситете задержан террорист из «Талибана»

вечное

Чем знаменит Серафим Саровский

есть мнение

Апостол Андрей крестил древних курян

эхо реформы

Губернатор против отмены льгот

выборы

12 человек на мандат депутата

считайте выгоду

В Курске продают освященные конфеты и сухарики

тряхнули стариной

Тракторное ралли под Курском

без бумажки

Курянка предпочла смерть обмену паспорта

скорбим

18 июля на 76-м году жизни скоропостижно скончался Борис Михайлович Скляр

кидалово

«Яблоня чудес» в Октябрьском районе

эх, дороги!

В центре Курска пробки репетировали неделю

ложная тревога

Полгода дисбата за звонок

эксклюзив «ддд»

Юрий Иванов: «Праздники – это хорошо!»

парадокс

Сирот хотели выгнать из детского лагеря

чудо природы

Верблюд в Курске лечит людей

красота

Почтальоны выбрали свою королеву

цивилизованный подход

На «Новом» рынке грядет реконструкция

кстати

Мощи Серафима хотят оставить в Курске?

происшествия

Происшествия

спорт

Дерби с нулевым счетом

спорт

Касымджанов – чемпион мира по шахматам

спорт

Мяч, не забитый Бекхэмом, стоит 10 млн. евро

спорт

В Курск едут «Спартак», ЦСКА и «Шахтер»

спорт

«Серебро» из Австрии

спорт

Аленичев в «Спартаке»

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

автосалон

Снижения цен на бензин не предвидится

автосалон

Курские таксисты объявили забастовку?

здоровьечко

Жертвами варикоза чаще всего становятся беременные женщины, профессиональные спортсмены и мясоеды.

здоровьечко

Зеленое чаепитие

здоровьечко

Избавиться от боли в животе помогут примочки с маслом ромашки

здоровьечко

Капуста вернет вам звонкий голос

дела домашние

Сладкие дары лета

Своими картинами Катя собирается покорить Турциюлицо номера

Своими картинами Катя собирается покорить Турцию

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 30 545
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 796 065

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024