городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 июля 2004, 01:43

Происшествия

Пожар в Ворошнево на 15 миллионов

ВысшаЯ категориЯ сложности была присвоена пожару, полыхнувшему 12 июля в поселке Ворошнево Курского района. Около пяти часов дня по не установленной пока причине огнем занялось помещение большого склада торгово-закупочной базы ОАО «Плодоовощ». Все площади этого оптового склада арендовали пятеро предпринимателей, хранивших там огромное количество различного товара (фрукты, овощи, спиртные напитки) для оптовой торговли. Через полчаса после начала пожара внутри помещения размером 48х45 метров взорвался газовый баллон, и огонь взметнулся вверх с новой силой. Пожарные получили сообщение о ЧП лишь спустя полтора часа, а потому когда к месту огненной стихии примчались 11 расчетов, спасти базу было невозможно. Склады сгорели почти полностью вместе с хранившимися там товарами. По самым скромным подсчетам, ущерб составил порядка 15 миллионов рублей.

Молнии убили двух курян

ПродолжающиесЯ в нашей области летние грозы на прошлой неделе лишили жизни двух жителей области. Первая трагедия случилась 14 июля недалеко от деревни Верхнее Еремино Солнцевского района. Примерно в час дня 26-летняя местная жительница пасла коров на деревенском лугу. Вдруг небо затянулось тучами, хлынул дождь. На открытом месте молния угодила в женщину и убила ее. Аналогичная трагедия произошла 15 июля в селе Нагольное Пристенского района. Там в четыре часа дня от разряда молнии погиб 28-летний мужчина.

Льговский адвокат стал жертвой заказного убийства

В прошлом номере мы сообщили о жестоком убийстве, совершенном в ночь с 7 на 8 июля в центре Льгова. Преступники, подкараулив на улице Ленина известного местного адвоката Ивана Ткаченко, напали на него и убили, нанеся множество ножевых ранений в грудь и живот. Расправившись с мужчиной, убийцы ворвались в его квартиру, расположенную неподалеку, и зарезали 22-летнюю жену Ткаченко Анастасию. В живых преступники оставили лишь трехмесячного сынишку Сашу.

Около недели отрабатывались две основные версии убийства: преступление на почве неприязненных отношений и чей-то заказ, связанный с профессиональной деятельностью погибшего. На днях, как сообщил начальник областного УВД Виктор Булушев, оперативники наконец-то задержали трех человек, подозреваемых в убийстве Ивана Ткаченко и его жены. Предположительно, все они действовали по просьбе четвертого фигуранта этого уголовного дела (заказчика преступления). Он сейчас разыскивается милицией. В интересах следствия имена преступников и подробности мотива убийства пока не разглашаются.

На Северо-западе погиб милиционер

В Четверг, 15 июлЯ, около пяти часов утра рядом с жилым домом по проспекту Дружбы в Северо-западном микрорайоне Курска был обнаружен труп милиционера патрульно-постовой службы УВД Курска. Старшему сержанту Владимиру Кривдину неизвестные нанесли черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью. Как нам удалось выяснить, в час ночи милиционер закончил службу, сдал табельное оружие и в форме сел в служебный автобус, который около двух часов ночи довез его до Северо-западного микрорайона.

Предположительно, милиционер заглянул в близлежащий бар. Там у него возник инцидент с невысоким парнем, одетым в светло-коричневый пиджак и черные брюки. Дождавшись, когда страж порядка покинет увеселительное заведение, незнакомец молча вышел следом и металлическим прутом ударил его сзади. Затем убийца забрал у сержанта милицейскую фуражку и китель, не взяв сотовый телефон и обручальное золотое кольцо. У погибшего милиционера остались жена и маленькая дочь.

Облава на церковных воров

16 июлЯ трое неизвестных преступников глубокой ночью пробрались в церковь, расположенную в деревне Нижнее Гурово Советского района и вынесли оттуда дарохранительницу, девять старинных икон и прочую церковную утварь. Воров заметили местные жители и сразу сообщили о краже в милицию. В операцию по поиску преступников включились сотрудники Советского, Мантуровского, Тимского и Солнцевского РОВД. Вскоре милиционеры вышли на след воров в селе Куськино Мантуровского района. При задержании пришлось применить табельное оружие. В итоге все трое грабителей с украденным добром арестованы. Двое оказались туляками, третий их подельник приехал к нам из Старого Оскола Белгородской области.

Илья АТАМАНОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 29 (511) от 20 июля 2004 года

«бомба» недели

В медуниверситете задержан террорист из «Талибана»

вечное

Чем знаменит Серафим Саровский

есть мнение

Апостол Андрей крестил древних курян

эхо реформы

Губернатор против отмены льгот

выборы

12 человек на мандат депутата

считайте выгоду

В Курске продают освященные конфеты и сухарики

тряхнули стариной

Тракторное ралли под Курском

без бумажки

Курянка предпочла смерть обмену паспорта

скорбим

18 июля на 76-м году жизни скоропостижно скончался Борис Михайлович Скляр

кидалово

«Яблоня чудес» в Октябрьском районе

эх, дороги!

В центре Курска пробки репетировали неделю

ложная тревога

Полгода дисбата за звонок

эксклюзив «ддд»

Юрий Иванов: «Праздники – это хорошо!»

парадокс

Сирот хотели выгнать из детского лагеря

чудо природы

Верблюд в Курске лечит людей

красота

Почтальоны выбрали свою королеву

цивилизованный подход

На «Новом» рынке грядет реконструкция

кстати

Мощи Серафима хотят оставить в Курске?

гастроли

Александр ГРИН – русский Кутуньо

спорт

Дерби с нулевым счетом

спорт

Касымджанов – чемпион мира по шахматам

спорт

Мяч, не забитый Бекхэмом, стоит 10 млн. евро

спорт

В Курск едут «Спартак», ЦСКА и «Шахтер»

спорт

«Серебро» из Австрии

спорт

Аленичев в «Спартаке»

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

автосалон

Снижения цен на бензин не предвидится

автосалон

Курские таксисты объявили забастовку?

здоровьечко

Жертвами варикоза чаще всего становятся беременные женщины, профессиональные спортсмены и мясоеды.

здоровьечко

Зеленое чаепитие

здоровьечко

Избавиться от боли в животе помогут примочки с маслом ромашки

здоровьечко

Капуста вернет вам звонкий голос

дела домашние

Сладкие дары лета

Своими картинами Катя собирается покорить Турциюлицо номера

Своими картинами Катя собирается покорить Турцию

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 30 153
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 795 673

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024