городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 июня 2004, 20:49

Убивающие взглядом

Известно, что некоторые маги и колдуны способны причинить вред здоровью человека, если смотрят на него с недобрыми мыслями. Но взглядом можно не только наводить порчу, но и убивать.

В I веке нашей эры римский ученый Плиний Старший в своей «Естественной истории», излагая накопленные в античности знания, описал «царя змей Василиска», обладающего способностью убивать не только ядом, но и взглядом. Впоследствии биологи назвали его именем род ящериц из семейства игуан, обитающих в Южной Америке. У них, как и у мифического змея, на спине гребень. Что касается выражения «взгляд Василиска», в смысле «убийственный», то, хотя оно вошло во многие языки мира, это просто сказочный вымысел, считают ученые: ни одно живое существо не может взглядом вызвать смерть.

Гибель от отражения в зеркале

При всем уважении к науке не станем спешить с выводами. У многих народов символом смерти является череп с пустыми глазницами. Причем у этого образа есть скрытый смысл: он предупреждает, что «костлявую» способны вызывать глаза живого человека. Об этом еще в XI веке писал основоположник врачебной науки, знаменитый Ибн Сина, он же Авиценна: «Часто душа влияет на чужое тело, например при воздействии дурным глазом». А философ Фома Аквинский, причисленный к лику святых, пришел к выводу, что, вследствие сильного душевного напряжения, происходят изменения в элементах человеческого тела. Причем главным образом они связаны с глазами, которые особым излучением как бы заряжают воздух на расстоянии. Позднее, в 1553 году, известный европейский ученый Корнелиус Агриппа в труде «Оккультная философия» писал: «В Тартарии, в Иллирии и у Тари-баллов есть женщины, которые умерщвляют всех тех, на кого смотрят в гневе. Также женщины, населяющие Родос, посредством взгляда все изменяют к худшему».

Есть и конкретные свидетельства очевидцев данного феномена. В 80-е годы XIX века на острове Сицилия рассказывали о жителе Мессины, чьи глаза обладали губительной силой. Случайным, без всякого умысла брошенным взглядом он мог убить человека. Однажды он увидел в витрине магазина зеркало и долго смотрел в него, а вскоре заболел и умер: зеркало отразило и вернуло ему его собственный «убойный» взгляд. Тогда же высокопоставленный английский чиновник Карстен перед смертью рассказал близким любопытную историю. Он служил в колониальной администрации в Индии. Когда окончился сезон дождей, Карстен с приятелями отправился на охоту, на которой убил слона. И обнаружил, что не взял с собой специальный нож для вырезания бивней. Оставив слуг охранять трофей, англичане направились за ножом на плантацию. Когда через три часа охотники вернулись, их перепуганные слуги прятались в кустах, а несколько грязных малорослых дикарей вырезали бивни у слона. Возмущенный Карстен приказал карликам-туземцам убираться прочь. Но те в ответ только нагло захохотали. Слуги прогонять их отказались наотрез. «Это – муллу-курумбы. Их нельзя обижать. А то нашлют смерть», – дрожа от страха, убеждали слуги-индийцы. Смехотворное объяснение привело Карстена в бешенство. Он, мужчина рослый, в расцвете сил, в ярости схватил предводителя курумбов за волосы, бросил на землю и несколько раз ударил бамбуковой палкой.

«Карлик вскочил на ноги, но, к моему величайшему удивлению, не бросился прочь, а стал, не отрываясь, смотреть на меня, – рассказывал Карстен на смертном ложе. – От взгляда я почувствовал тошноту. Нахлынуло такое омерзение, что я пинком отбросил его в сторону».

Странное состояние, которому англичанин не придал значения, быстро прошло. Он высмеял нелепые страхи слуг, несших какую-то чушь про «змеиный глаз», вечером сетовал приятелям, как трудно управлять «этим глупым и суеверным народом». А на следующий день обычно встававший очень рано Карстен еле-еле проснулся к полудню. К вечеру сильно разболелась правая рука, которой накануне он отлупил «мерзкого карлика». На третий день англичанин вовсе слег: им овладела страшная слабость. Чиновника срочно отвезли в Дели. Но врачи никакой болезни обнаружить не смогли. «Я чувствую себя, словно свинец влили вместо крови», – жаловался Карстен. Состояние быстро ухудшалось: пропал аппетит, начались бессонница и сильные боли. Здоровый, атлетически сложенный человек за четыре дня превратился в скелет. На девятый день у него отнялся язык, а на тринадцатый он умер.

Сила, таящаяся в глазах

Известна историЯ о коммерсанте-европейце, попытавшемся силой овладеть индийской девушкой. Та не стала отбиваться, а лишь так посмотрела на насильника, что тот потерял сознание. Когда его привели в чувство, оказалось, что у него парализованы ноги, к тому же он стал импотентом. Подобные случаи ученые мужи объясняют чувством вины и самовнушением, которые по каким-то причинам овладевают жертвами. Но это не убедительно, поскольку «взгляд Василиска» роковым образом действует не только на людей, но и на животных. Известный специалист по биоэнергетике кандидат технических наук Виталий Правдивцев описывает случай, рассказанный Агнией П. из Ставрополя: «Это было сразу после войны в Чкалове (ныне Оренбург). Мы держали козу для молока. Она принесла двух чудесных козлят и козочку. Когда им и месяца не было, к нам пришли гости. Козочка весь вечер проспала на кухне за печкой. А ее братья нас развлекали: скакали по комнате, кувыркались. Мы смеялись до слез. Утром нашли их обоих мертвыми. Козочка же осталась жива. Узнав об этом, знакомая, которая в тот вечер была у нас, призналась: «Наверное, я виновата. От моих глаз дети плачут. Но про животных не знала».

Недавно канадская газета «Канадиен трибюн» рассказала, как на охоте на 55-летнего Стива МакКеллана напала медведица гризли. Лежа на земле, он инстинктивно выставил вперед руку с ножом, а сам взглядом, полным ярости и отчаяния, уперся в глаза зверя. Медведица замерла. Охотник продолжал неотрывно глядеть в ее глаза, точно в зрачки. Он знал, поступать так – только разжигать агрессивное животное. Но ничего не мог поделать. И вдруг... зверь издал громкий рев и рухнул на землю. Оказалось, что он мертв. Позднее при осмотре медведицы на ней не нашли даже царапины. Исследователи предположили, что причина смерти – мощный биоэнергетический импульс из глаз человека, разрушивший нервные клетки в мозгу зверя.

Смертельный импульс в сердце

Специалист по биоэнергетике и паранормальным явлениям Игорь М. тоже оказался на пороге смерти, и лишь быстро приехавшая «скорая помощь» спасла его. После провала августовского путча 1991 года разразилась «эпидемия» загадочных самоубийств среди высокопоставленных партийных чиновников. В своем кабинете покончил с собой маршал Ахромеев. Выбросились из окна управделами ЦК КПСС Кручина, его предшественник Павлов и ответственный работник ЦК Лисовец. Внятного объяснения трагических происшествий от официальных инстанций, проводивших расследование, не последовало. Игорь решил провести свое расследование. Факты создавали впечатление, что самоубийства этих людей очень походили на убийства, правда, не обычные. В «кремлевке», где все они лечились, их вполне могли подвергнуть «зомбированию»: не ставя в известность, так запрограммировать их психику, чтобы в критический момент по не ощутимому другими сигналу они покончили с собой.

Журналист стал рассказывать об этом на встречах с читателями. И однажды, выступая в каком-то Доме культуры, он потерял сознание и рухнул на сцену. По словам Игоря, до этого сердце у него никогда не болело. А тут вдруг он почувствовал такую боль в левом подреберье, словно туда загнали раскаленный гвоздь. В больнице врачи сказали журналисту, что у него было предынфарктное состояние и если бы «скорая» немного задержалась, исход был бы плачевен. Игорь не сомневался, что подвергся энергетическому нападению. Смотрел ли кто-нибудь в зале на него убийственным «взглядом Василиска», он вспомнить не смог, но расследование и встречи с читателями прекратил.

Впрочем, распознать по внешним признакам человека, обладающего способностью совершать энергетические нападения, невозможно. Им может оказаться практически любой. Показателен случай с самарским фермером Владимиром Токтаровым – он борется с местными рэкетирами с помощью своего необычного дара. Этот ничем не примечательный старик выращивает бычков. Как-то летом к нему пожаловали незваные гости.

«Сижу на кухне, слышу – к воротам автомобиль подъехал. Выходят три бритоголовых молодца, по-хозяйски проходят в комнаты, – рассказывает Токтаров. – Двое расположились на диване, а третий – «бригадир» – сел за стол и предлагает мне «крышу», за которую для начала я должен уплатить тысячу. У меня все в груди забурлило, чувствую – накатывает ЭТО. Но притворился спокойным, веду беседу, а сам продолжаю «работать». Минут через двадцать те, что на диване, закрыли глаза и отключились. А «бригадир» – брык со стула и лежит недвижим. Я их сгреб в кучу и поучил маленько кирзовыми сапогами. Потом «разбудил» – они как пьяные – и посоветовал больше здесь не появляться». Предводителя, которого Токтаров, мягко говоря, «погрузил в транс», долго приводили в чувство в районной больнице.

В деревне говорят, что фермеру нечистая сила помогает. Тот смеется: «Нет, нечистая сила тут ни при чем. Не жалует она меня, ведь я атеист и в нее не верю, – и уже серьезно пояснил. – У меня это проявляется не по моему желанию, а в критических ситуациях». Обычно взглядом Токтаров убивает только… колорадских жуков: на его участке их нет, а на соседних – тьма, никакие химикаты не помогают.

В плане энергоинформационного воздействия нет принципиальной разницы между «взглядом Василиска», порчей и сглазом. Все дело в том, какой спектр частот присутствует в «лучах зрения», поражающих человека. В зависимости от этого они нарушают нормальное функционирование определенных органов и систем. К счастью, далеко не каждый человек может навести порчу, не говоря уже об убойном «взгляде Василиска», посылающем смертельный импульс в сердце. Это такая же редкость, как и дар истинного биоэнергетического целительства.

Андрей МИЛИН, www.ad-store.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 25 (507) от 22 июня 2004 года

чудо

В Курске «плакали» иконы

трагедия

Игра России с Португалией убила курянина

группа риска

Кто защитит курских проституток?

сезонное

Лето проведем без горячей воды?

эксперимент

Спасателям – по мобильнику

pr-акция

Больному обществу нужна честная пресса

юбилей

Чиновники экономят на праздниках

напасть

Тополиный пух гонит курян в больницы

тяжело в учении

Под Курском грохотали танки

преступление и наказание

Убийцам 12-летней девочки вынесен приговор

берегись!

Курян атакуют клещи

подробности

На ЗАО «Курскрезинотехника» приходит крупный инвестор

«морской волк»

Банановоз «Курск» пираты не трогают

ярмарка

Москва даст Коренной миллион рублей

к юбилею

Полы в новом храме устилают гранитом

проверка слухов

Торгинспекцию распускают?

потребитель

В Курске продают поддельное масло

конкурс

Юные «гаишники» колесили по Омску

на границе

Пес из Щигров спас жизнь человеку

происшествия

Происшествия

спорт

«Авангард»: выезд 50 на 50

спорт

Наши картингисты завоевали метр колбасы

спорт

Курская ФСБ перестреляла воронежцев

спорт

16 лет ожидая светлого будущего

спорт

Ламонова привезла «серебро» из Нью-Йорка

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

автосалон

За отсутствие подушек безопасности хотят заставить платить

автосалон

Гори, гори, моя свеча!

автосалон

Нужно ли при замене масла промывать КПП?

планета загадок

Призраки на военной базе

планета загадок

Годовалый Лука носит одежду 10-летнего

планета загадок

Метеорит попал в дом

планета загадок

Инопланетяне под Краснодаром

здоровьечко

Чем «заесть» артроз?

здоровьечко

Морковно-лимонный сок очищает печень

здоровьечко

Для защиты от солнца выбирайте очки с темно-серыми или темно-зелеными линзами

здоровьечко

Черешня – ягода мужская

дела домашние

Попробовав на рынке немытые ягоды, вы рискуете слечь с тяжелой кишечной инфекцией

дела домашние

Как избавиться от муравьев

дела домашние

Новости от супермаркета «Линия»

Ира не прочь выйти замуж за 65-летнего продюсералицо номера

Ира не прочь выйти замуж за 65-летнего продюсера

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 440
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 830 615

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024