городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 октября 2003, 09:22 ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНОСТИ

В доме под Курском поселились привидения. Репортаж с места событий

«Я молчала шесть лет, больше не могу», – именно с этого начался наш телефонный разговор с Полиной Степановной Шеховцовой, жительницей местечка Свобода Золотухинского района. Как оказалось, в ее доме постоянно происходят непонятные вещи, которые пугают пенсионерку.

Странные знаки на теле

Шесть лет назад на теле ее ныне покойного мужа появились странные символы. «Он еще посмеялся и сказал мне: «Вот, инопланетяне знак оставили», – вспоминает Полина Степановна. – Я сначала не придала этим знакам никакого значения. Потом к нам приехали родственники и спрашивают, мол, у твоего мужа плохо с сердцем было? Ему что, подключали какой-то аппарат? И только тут я внимательнее присмотрелась: с левой стороны груди, там, где сердце, появилось красно-коричневое пятнышко с горошину величиной. Вокруг пятнышка – круг, от которого отходили лучи. Знаете, как дети солнце рисуют. И все эти знаки были как бы припухшие. Муж мне говорил, что они не болят, не жгут. Мол, само пройдет». Подобный рассказ нас, признаться, шокировал. Мы пообещали приехать к Полине Степановне в гости и пригласить с собой парапсихолога Николая Чудинова.

– Сейчас, вспоминая те дни, я понимаю, что эти знаки были не единственные, – говорит Полина Степановна. – По-моему, мой муж верил в потусторонние силы. Однажды в его комнате стали раздаваться странные звуки, похожие на тиканье. Он спокойно к ним относился, привык, наверное. У него было такое ощущение, что за ним кто-то постоянно наблюдает. Как-то в храм Коренной пустыни привезли огонь, кажется, из Иерусалима. Я сходила, зажгла свечи от этого огня и принесла домой, чтобы освятить комнаты. Муж запретил мне заходить в его «берлогу»: «Это мой барабашка, не трогай его». Так и тикало у него в комнате.

После смерти супруга странные звуки не исчезли, они появились в комнате Полины Степановны. Она обращалась за помощью к священнику, но тот «успокоил» ее: «Это, скорее всего, мальчишки балуются. Камушек к проволоке привязали и стучат в окно». Полина Степановна обследовала все стены, все окна – никаких посторонних предметов.

– Потом в этой странной комнате стала жить внучка, – говорит Полина Степановна. – Но она не смогла находиться там долго. Ей было тяжко, страшно, неуютно. А как-то она села там переписывать музыку. Выбегает из комнаты и кричит: «Бабушка, послушай, на кассету тиканье записалось». Послушала – действительно слышны странные звуки.

Страх исходил от дивана

У Полины Степановны две кошки. Пушистые мурки свободно гуляют по всему дому, но в комнату умершего хозяина не заходят, что-то их останавливает. Иногда кошки замирают посреди комнаты и взглядом провожают кого-то невидимого. Всем известно, что эти животные тонко чувствуют энергетические потоки. Отсюда их страх перед комнатой. Мы, кстати, решили проверить слова женщины. Принесли кошку к порогу комнаты, но животное наотрез отказывалось заходить в помещение.

– Однажды я ждала мужа с работы, – вспоминает наша собеседница. – Лежу на диване, смотрю телевизор. На часах – без десяти минут двенадцать. И тут экран гаснет и передо мной возникает образ женщины. Причем я не вижу во что она одета, не вижу ее волос, только лицо. Такое ощущение, что на нее направлен мощный прожектор. Лицо красивое, серо-голубые глаза, носик аккуратненький. Вдруг она оказывается около меня, и я физически почувствовала на себе ее взгляд. Причем смотрела эта женщина не в глаза, а на грудь, где сердце. В ее взгляде я прочитала всевозможные эмоции: и ужас, и восхищение, и страх, и ласку. Я вздрогнула, и видение исчезло, снова заработал телевизор. До сих пор не могу вспомнить, как я легла спать, дождалась ли мужа? Что это было? Не знаю.

Все свое детство в этом доме провела внучка Полины Степановны. По словам Николая Чудинова, девушка обладает экстрасенсорными способностями. Подтверждение тому – ее сны. Однажды ей приснилось, что комната, в которой спал дедушка, вся в крови. И страх исходил от старого дивана. Тогда парапсихологи посоветовали его уничтожить.

– Я бережно отношусь к вещам, но тогда согласилась, – говорит Полина Степановна. – Вытащили мы его на улицу. И все равно страх у меня не проходил. Но как только сожгли его, мне стало намного легче.

Комментарий парапсихолога

– Есть такое понятие, как «стигматы», – говорит Николай Чудинов. – Эти знаки передают информацию из астрального мира. Так, у глубоко верующих людей могут появляться раны Христа – на руках и ногах. С подобным феноменом мы и имеем дело. Могу сказать одно: знак в виде солнца, появившийся на теле мужчины, носит положительный заряд. Кстати, появление стигматов на теле – не такая уж и редкость. Ко мне приходила женщина, на теле которой проступали красные пятнышки, напоминающие родинки. Как оказалось, они предупреждали об опасности. Месторасположением они напоминали карту Москвы. Потом, когда мы сравнивали наиболее яркие «родинки», то получалось, что они указывают на места терактов (помните взрывы жилых домов?). Конечно же, речь не идет о математической точности, тем не менее… А в 2000 году я собирался на конгресс в столицу. Эта женщина мне позвонила и сказала, что у нее нехорошее предчувствие и снова появились странные «родинки». И действительно, как раз в это время горела Останкинская телебашня.

Возвращаясь к нашим героям, могу сказать, что супруг Полины Степановны имел связь с тонким миром, причем с существами, которые помогали ему, лечили от недугов. Он это осознавал, поэтому не разрешал вмешиваться в свой мирок, чтобы не спугнуть структуры. О том, что на месте дома есть выход в астральный мир, говорят странные звуки, видения и беспокойство, которое охватывало жителей. Но бороться со всем этим нет большой необходимости, все аномальные проявления носят сугубо положительный характер.

Марина РОМАНОВА

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

влатька

6 октября 2010, 21:46

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 39 (469) от 30 сентября 2003 года

дела минувших дней

РУЦКОГО ПРИВЛЕКАЮТ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

свершилось!

Выборы закончились!

что почем

С 1 октября подорожает хлеб

открытие

История повторяется: красивая жизнь возвращается

грязная игра

«Экстренный выпуск» Алейникова изъяла милиция

праздничная трагедия

В День города в центре Курска убили сотрудника горадминистрации

судьба

Курского солдата убило плитой

не хлебом единым

Икона примирила соперников

выборы в госдуму рф

ВНИМАНИЕ!

всевидящее око

На ж/д вокзале появятся видеокамеры

из первых рук

Волков готов сменить китель генерала на значок депутата

последние гастроли

Куряне вскоре останутся без цирка

пишите письма

В Курске появились марки с запахом

я памятник себе воздвиг...

В Курске увековечили Николая II

за кордон

Что делают куряне за границей

запретная зона

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен

продолжение темы

Кому в «Облпотребсоюзе» жить хорошо?

проверено на себе

20% курянок готовы переспать с первым встреЧным за 200 рублей. В этом убедился наш корреспондент

происшествия

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

здоровьечко

КАКОЙ ФРУКТ САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ

здоровьечко

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ДИАБЕТА

здоровьечко

СТРАДАЮЩИМ ГИПЕРТОНИЕЙ ПОЛЕЗНО ПИТЬ СОК ИЗ БЕЛОГО ВИНОГРАДА

Десять лет назад юристка Света воровала в магазинах конфетылицо номера

Десять лет назад юристка Света воровала в магазинах конфеты

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 233
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 849 726

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024