городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 октября 2003, 06:25

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

В Касторенском районе обстрелян «КамАЗ»

Воскресенье, 28 сентября, чуть не стало последним днем жизни для 40-летнего пенсионера МВД, проживающего в поселке Олымский Касторенского района. В начале первого ночи его на автомашине «КамАЗ» решил подвезти до дома 34-летний частный предприниматель из поселка Касторное. Когда грузовик выехал на автодорогу «поселок Семеновский – поселок Касторное», из лесных зарослей внезапно раздался прицельный выстрел. Заряд крупной дроби вдребезги разбил боковое стекло «КамАЗа» и ранил в лицо и плечо бывшего работника МВД. С огнестрельными ранами пострадавший был срочно доставлен в больницу. Работники местной милиции, узнав об обстреле, через полчаса включились в операцию «Вулкан-5», однако «ворошиловского стрелка» по «горячим следам» задержать не удалось.

Тепловоз отрезал селянину ноги

В воскресенье, 28 сентября, громкое ЧП случилось в поселке Кшень Советского района. Рано утром 34-летний пьяный местный житель вышел по своим делам к железнодорожному полотну, расположеному в районе ОАО «Кшеньмясо». Пока точно неизвестно, какие планы были в голове у нетрезвого селянина. Однако им не суждено было сбыться , так как вскоре случилось страшное. Выйдя на рельсы, житель Кшени из-за шума встречного состава не заметил двигавшийся сзади маневровый тепловоз, который, сбив бедолагу, отрезал ему стопы обеих ног. В шоковом состоянии пострадавшего немедленно доставили в центральную районную больницу Советского района.

Мошенница из Белоруссии обманула бездомных курян

Необычую мошенницу задержали на днях в Курске сотрудники правоохранительных органов.

«Предприимчивая» 21-летняя женщина из Белоруссии недавно приехала в Курск и сняла в городе квартиру. Затем она поселила туда квартирантов, после чего стала предлагать занятую квартиру другим нуждающимся в жилье курянам по сходной цене: 3000 рублей в месяц. Несколько человек, в числе которых оказался и студент КГТУ, клюнули на это предложение и заплатили мошеннице деньги вперед. Получив из рук аферистки дубликаты ключей, все они по очереди приехали с вещами в «снятую» квартиру и обнаружили проживающих там квартиросъемщиков, которые тоже заплатили за это жилье деньги и съезжать пока никуда не собирались.

Золотухинском районе сгорели два комбайна

В горЯЧую пору уборочной страды вновь начали подводить курских селян злополучные комбайны «Дон-1500». Горят они на полях, как спички. Так, 24 сентября в нашей области были зафиксированы сразу два подобных случая. Первый из них случился на поле колхоза «Свобода», расположенного в деревне Никулино Золотухинского района. В половине второго дня из-за короткого замыкания электропроводки неожиданно полыхнул ярким пламенем работающий в центре поля комбайн. Выбежав из кабины пылающего сельхозагрегата, комбайнеры срочно вызвали к месту пожара огнеборцев. Однако оперативно прибывшим сотрудникам пожарной службы спасти от пламени машину так и не удалось – за считанные минуты он сгорел почти полностью. Ну а через пять часов точно такая же история с еще одним «Доном-1500» приключилась на поле колхоза «Заречье» того же Золотухинского района.

Cамые крупные автоаварии недели

На минувшей неделе в Курской области произошла целая череда серьезных ДТП. Самое трагичное из них случилось 25 сентября в Обояни. Около десяти часов вечера на автотрассе этого города лоб в лоб столкнулись «Жигули» седьмой модели и автобус «Вольво», следовавший по маршруту «Белгород–Москва». Итог аварии ужасен: от полученных травм на месте скончались водитель «семерки» и находившаяся в салоне «легковушки» пассажирка.

27 сентября трагедия произошла в селе Городенск Курчатовского района. В четыре часа дня 33-летний пьяный местный житель, находясь за рулем своего автомобиля «Форд-Универсал», не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. В результате аварии виновник ДТП скончался на месте, а трое пассажиров с сильными ушибами и переломами были доставлены в больницу. Через пять часов в этом же районе на автотрассе «Курск–Рыльск» житель Курчатова на автомобиле ВАЗ-21012 сбил двух пешеходов, один из которых через полчаса скончался в медсанчасти. И, наконец, около часа ночи 29 сентября в поселке Солнцево 18-летний водитель мотоцикла «Днепр» столкнулся с автомобилем «Ауди». В результате столкновения водитель мотоцикла погиб, а двое его пассажиров угодили в больницу.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 39 (469) от 30 сентября 2003 года

дела минувших дней

РУЦКОГО ПРИВЛЕКАЮТ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

свершилось!

Выборы закончились!

что почем

С 1 октября подорожает хлеб

открытие

История повторяется: красивая жизнь возвращается

грязная игра

«Экстренный выпуск» Алейникова изъяла милиция

праздничная трагедия

В День города в центре Курска убили сотрудника горадминистрации

судьба

Курского солдата убило плитой

не хлебом единым

Икона примирила соперников

выборы в госдуму рф

ВНИМАНИЕ!

всевидящее око

На ж/д вокзале появятся видеокамеры

из первых рук

Волков готов сменить китель генерала на значок депутата

последние гастроли

Куряне вскоре останутся без цирка

пишите письма

В Курске появились марки с запахом

я памятник себе воздвиг...

В Курске увековечили Николая II

за кордон

Что делают куряне за границей

запретная зона

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен

продолжение темы

Кому в «Облпотребсоюзе» жить хорошо?

проверено на себе

20% курянок готовы переспать с первым встреЧным за 200 рублей. В этом убедился наш корреспондент

по ту сторону реальности

В доме под Курском поселились привидения. Репортаж с места событий

здоровьечко

КАКОЙ ФРУКТ САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ

здоровьечко

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ДИАБЕТА

здоровьечко

СТРАДАЮЩИМ ГИПЕРТОНИЕЙ ПОЛЕЗНО ПИТЬ СОК ИЗ БЕЛОГО ВИНОГРАДА

Десять лет назад юристка Света воровала в магазинах конфетылицо номера

Десять лет назад юристка Света воровала в магазинах конфеты

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 49
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 845 542

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024