городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 сентября 2003, 18:21 ПРАЗДНИКИ

День города ярче с Развлекательным комплексом «ГРИНН»

25 сентября Курск отмечает 971-й день рождения. Праздник обещает быть особенно ярким и надолго, не менее, чем на 4 года, запоминающимся. Кандидаты в депутаты городского собрания и претенденты на должность главы Курска уже готовятся к своеобразному «последнему аккорду» перед выборами – празднованию годовщины областного центра. Но глупо ждать искренних и дорогих подарков от «рвущихся к власти».

Праздник в Курске отметят с размахом

Отмечать праздник жителям и гостям Курска предстоит у передвижных прилавков магазинов и в летних кафе, которые раскинутся на всем протяжении центральной улицы города. На Театральной площади выступит джазовый ансамбль Леонида Винцкевича, в Первомайском парке пройдет фольклорный праздник, а на Красной площади – программа «Мой Курск». Но погода в сентябре капризная. Поэтому перспектива провести День города с бутылочкой пива в озябших руках выглядит малопривлекательно. К счастью, в Курске еще остались люди, которые пытаются бескорыстно, собственными силами, устроить настоящий праздник для земляков. Галереи готовят новые тематические выставки, дома культуры представляют новые творческие коллективы, кафе и рестораны уже наглаживают белые скатерти.

А Развлекательный комплекс «ГРИНН» предлагает свою, как всегда необычную праздничную программу. На сцене ночного клуба – лучший голос Театра Льва Лещенко – Наталья Москвина и известный сатирик столичных клубов – Евгений Хохлов, в казино – впервые состоится розыгрыш автомобиля DAEWOО, в боулинге – праздничный турнир «Страйк». И это еще не все. Настоящим подарком для жителей Курска станет открытие ресторана «Аристократ». Его презентация приурочена к празднованию Дня города не случайно, ведь «Аристократ» продолжит традиции лучшего ресторана Курской губернии XIX века.

Вековые традиции элитного отдыха

В 1895 году в Курске на углу улиц Генеральной и Херсонской (ныне Невского и Дзержинского) купец Илья Францов открыл 4-этажную гостиницу «Европейская». Останавливались в ней заморские гости, высокопоставленные чиновники, богатые купцы и знатные дворяне. В престижном ресторане гостиницы «Европейская» подавали изысканные диковинные блюда и элитные французские вина. Днем слух посетителей услаждал дамский оркестр, а вечером их взор радовало варьете. Курская городская Дума, выступая против вольности во нравах и за скромность в желаниях, запретила во всех трактирных заведениях Курска пение женских и смешанных хоров. Возмутившись этим постановлением, купец Илья Францов направил жалобу в правительственный Сенат. В ноябре 1903 года из Санкт-Петербурга последовал Указ: «…Означенное постановление Курской городской Думы вышло из пределов, предоставленной ей законом власти, а поэтому Сенат определяет: таковое отменить».

Столичный уровень. Против законов провинции

Дизайн «Аристократа» выполнен в стиле XIX века художниками-реставраторами московской мастерской «Парис Инвест». В ресторане преобладают шоколадно-кремовые тона, роспись на мифологические сюжеты оригинально сочетается с богатой застаренной лепниной. Предметы интерьера приобретены в антикварных салонах столицы. У входа в ресторан гостей встретит обходительный швейцар, будто перенесшийся из времен Пушкина. Кстати, эксклюзивная форма для обслуживающего персонала «Аристократа» разработана ведущими дизайнерами и стилизована под времена позапрошлого столетия. Атмосферу Российской империи воссоздает классическая музыка в исполнении рояля, виолончели и двух скрипок. Здесь будут представлены блюда традиционной русской и утонченной французской кухни. Повара «Аристократа» прошли обучение в ресторанах Москвы «Паризьен» и «Годунов». Во главе «Аристократа» стоят высококлассные мастера ресторанного бизнеса, кстати, также приглашенные из столицы.

Сегодня Развлекательный комплекс «ГРИНН», как и его предшественница «Европейская» столетия назад, выступает против законов провинции, но при этом продолжает традиции соловьиного края. Так что у каждого курянина будет возможность выбрать, как и где ему отметить праздник, посвященный Дню города.

Соб. информ. «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 37 (467) от 16 сентября 2003 года

кто виноват?

Курск останется без горячей воды и, возможно, без тепла

картинки с выставки

Корпорация «ГРИНН» вышла на международный уровень

кошелек

Вернут ли курянам деньги за отсутствие коммунальных услуг?

откликнулось

Депутат Федулов платит по счетам. Судебным

ярмарка

Горожане пополнят запасы продуктов

соцопрос

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАСТРОЕНИЯ

sos!

Жители многоэтажки могут лишиться своих квартир

тайны недр

Иностранцы заинтересовались курской землей

жить красиво

«Золотые ножницы» получил виновник торжества

экскурс в историю

Самые старые дома старинного Курска

горько!

«Друг для друга» поженила курян

проблема м–ж

Пособие для НУЖДАющихся. Путеводитель по курским туалетам

очумелые ручки

Что нам стоит дом раскрасить

под контроль

Курские целители будут сдавать экзамены

происшествия

Курского милиционера утопили в озере

спорт

«Авангард» в 2 очках от зоны вылета

спорт

«Динамо» стартует в октябре

спорт

Казанские рекорды курян

здоровьечко

КАК СКОРЕЕ «РАСПРАВИТЬСЯ» С ПРОСТУДОЙ

здоровьечко

Мёд: сладкое лекарство

здоровьечко

Целебная свекла

здоровьечко

ЧТОБЫ УКРЕПИТЬ ПОЗВОНОЧНИК, НАЛЕГАЙТЕ НА МЯСО

Света хочет в телепроект «Стань звездой»лицо номера

Света хочет в телепроект «Стань звездой»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 591
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 766 111

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024