городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 марта 2023, 12:20 ГАСТРОЛИ

Панк, рок, фолк и стендап. Кто из звезд выступит в Курске в марте

Март, судя по гастрольной афише, выдастся более чем богатым на выступления звезд. Причем на любой вкус и кошелек. Остается надеяться, что все запланированные концерты состоятся. Например, группа «Мумий Тролль» должна была приехать 13 марта. Однако на прошлой неделе коллектив сообщил, что «по не зависящим от организатора и артистов причинам» концерт отменяется. Вскоре курские общественники обратили внимание на группу «Ария», которая выступит в Курске 18 марта. По мнению активистов, их песня «Антихрист» «содержит явные признаки богохульства и имеет своим следствием унижение чувств верующих православных христиан». Зачем-то просят отменить концерт... Рассказываем, какие знаменитости приедут в марте и в какую сумму обойдется вечер.

«Разумеется, только живой звук»

3 марта в «МегаГРИННе» выступит один из экс-лидеров группы «Король и Шут» Андрей Князев, выступающий с проектом «КняZz» (12+). «Андрей Князев приглашает мощно отпраздновать его юбилей – 50 лет! Музыкант создал целый мир сказок, басен, историй и открыл в него дверь миллионам сердец», – замечают организаторы и обещают, что прозвучат все хиты.

«Я фанат своего мира, в котором живу. Мне важны мои сказки. Готов петь что угодно из нашего творчества, лишь бы народ радовался. Мои поклонники – от 10 до 40 лет, а то и старше. Всегда сильно раздражало, когда на «Король и Шут» вешали ярлыки подростковой группы. Отвечу: мы культовое явление в отечественной рок-музыке, признанное не только сверстниками, которым уже за сорокет, но и поколением наших предшественников. Я рад молодёжи, но сейчас работаю с очень разноплановым возрастным контингентом», – говорил Князев в одном из интервью. И судя по тому, что билеты на выступление активно продаются, в Курске у музыканта немало поклонников.

Билеты по цене от 2300 рублей еще есть в продаже.

4 марта в концертном зале «МегаГРИННа» соберутся поклонники Пелагеи (6+). Если раньше были на ее концерте, то знаете, насколько интересно и задорно они проходят. Музыканты исполняют современную музыку, при этом широко пропагандируют русскую песенную культуру.

Народная песня в исполнении Пелагеи расцвела и нашла отражение в различных жанровых направлениях: от классической русской народной до поп- и рок-музыки. Организаторы говорят, что любимица миллионов представит в Курске эксклюзивную концертную программу.

Как-то у Пелагеи спросили: легко ли оставаться такой задорной и непосредственной? «Мне кажется, что я совсем не уникальна. Не вижу в этом ничего сверхъестественного, – сказала певица. – Не знаю, можно ли назвать это непосредственностью, я действительно не боюсь выражать свои эмоции, не потому, что я такая смелая, а потому, что люблю испытывать эмоции вообще, получаю от этого удовольствие. В основном в своей жизни, слава богу, я получаю счастливые и радостные эмоции. Но когда эти качели качаются в другую сторону, тогда я, безусловно, стараюсь, как Мюнхгаузен, вытаскивать себя из болота за волосы. Я не представляю себе, как можно жить в полноги, грубо говоря. Не вижу в этом никакого удовольствия. Для чего это все? Ну вот ровненько все, без каких-то эксцессов, но зато спокойненько… Я выбегу из этой клетки очень быстро!»

Провести субботний вечер в компании Пелагеи и ее музыкантов обойдется в сумму от 2000 рублей.

14 марта в «МегаГРИННе» выступит Сергей Лазарев с премьерой нового концертного шоу «Я не боюсь!» (6+).

Лазарева называют одним из самых гастролирующих артистов российской эстрады. Каждое его шоу – настоящее представление. «Зрителей ждут масштабные декорации, уникальные танцевальные постановки, красочные костюмы, невероятный свет, живой звук, яркие спецэффекты, любимые хиты, музыкальные новинки и мощная энергетика артиста», – обещают организаторы. «Это шоу я готовил почти год и с нетерпением жду момента, когда покажу его своим поклонникам», – говорит артист и добавляет, что тур «Я не боюсь!» приурочен к его дню рождения. В апреле ему исполнится 40 лет.

Несмотря на то, что билеты на концерт Лазарева не из дешевых, продаются они быстро. «Мне безум-но приятно, что ко мне такой большой интерес. Возможно, это в том числе потому, что я приучил своего зрителя к тому, что по своему билету он получает качественное шоу, театрализованное представление, – заметил музыкант. – «Я не боюсь!» – это музыкальный спектакль с невероятными костюмами, эффектной сценографией, хореографическими постановками. Разумеется, только живой звук».

В продаже еще есть билеты по цене от 4000 рублей.

Все на абордаж!

18 марта в афише «МегаГРИННа» значится концерт группы «Ария». Они представят программу «Гость из царства теней» (12+).

Стилизованная под корабль многоярусная сцена со штурвалом и пушками, эффектные движущиеся иллюстрации к каждой песне, вокалист, летящий на мече над головами зрителей… Так выглядит стадионный тур «Арии» «Гость из Царства теней». Для площадок поменьше разработали версию шоу поскромнее. Но обещают, что и она способна удивить.

Вот как приглашают на концерт музыканты: «Уже два года наш корабль бороздит пространство России. И шторм не успокаивается, волны все выше и выше. Но шторма нам только на пользу. Не один десяток городов взят дружной командой «Арии» на абордаж. Экипаж пополнился новыми матросами. Гости, однажды поднявшиеся на борт «Голландца», не в силах его покинуть! Позади много приключений, ярких встреч и, главное, ваших восторженных глаз! Но всё, даже самое лучшее, когда-то заканчивается! 2023 год станет последним в истории концерта «Гость из царства теней».

Оказаться на борту корабля под названием «Ария» обойдется в сумму от 1500 до 6000 рублей в амфитеатре. Если хотите в фан-зону, то заплатить придется две тысячи.

25 марта в Курск приедут участницы проекта «Женский стендап» (18+). «Приготовьтесь к тому, что женский юмор может шокировать. Будет правда! Будет жестко!» – сказано в афише концерта. «Если вы думаете, что женщины не ругаются, не жалуются на детей, не шутят о сексе и еще множество всяких вещей, то это нет так, – заявляют организаторы. – Для этих девушек нет запретных тем. Они честно говорят о том, что их не устраивает».

В афише указано, что курян ждет встреча с Зоей Яровицыной, Варварой Щербаковой, Марией Марковой, Сашей Муратовой и другими участницами «Женского стендапа».

«Я не феминистка, но считаю, что женщинам намного сложнее, потому что к нам предъявляется больше требований. У женщин должно быть красивое лицо, хороший характер, стройное тело. А мужику достаточно чего-то одного. Типа он весёлый. И всё. Если есть что-то второе, то уже повезло. Весёлый и моется. Это джекпот. Я так замуж вышла. Он у меня каждое утро выходит из душа уже с шуткой типа: «Опа-опа, у кого тут чистая попа!» Ну и и на всякий случай, если я не догадалась у кого, он показывает», – это из одного из выступлений Зои Яровицыной.

«Это очень плохая идея – жить с мамой во взрослом возрасте. Я так не хочу. Я просто знаю такие семьи. Это когда две взрослые женщины, одной сорок лет, второй шестьдесят, обе в беретах, стоят в «Пятёрочке», спорят, какие мандарины лучше. Причём там от спора до неожиданной правды секунда. Потому что они говорят: «Надо брать марокканские, они сочнее!» – «Надо тебе съехать и жить отдельно!» – «Да лучше бы ты меня не рожала!» – «Да я и не хотела». Они так орут, там бедный кассир, он уже с семьёй прощается и думает: «Сейчас они ещё узнают, что мандарины не по акции», – это уже из стендапа Варвары Щербаковой.

Что касается билетов, то их еще можно купить. Но учтите, что самых дешевых – по 1900 рублей – осталось несколько штук. Так что если хотите оценить женский юмор, будьте готовы расстаться с суммой побольше.

31 марта симфоническое шоу «Рождение мира» представит «Сoncord orchestra» (6+). Его называют первым в мире танцующим симфоническим оркестром. Музыканты не сидят на стульях – они танцуют со своими инструментами, импровизируют, исполняя все композиции на память и без пюпитров.

«Вас ждет мощное звучание инструментов в руках профессиональных музыкантов: богатство скрипок, жесткие звуки альтов, шарм виолончелей, могущество духовых, рок-н-ролльный драйв гитар и барабанов», – интригуют организаторы. В рок-шоу «Рождение мира» каждая композиция посвящена отдельной стране. Задействованы разные манеры исполнения с использованием национальных инструментов. Добавят впечатлений и видеоинсталляции, олицетворяющие каждую страну: индийские храмы и Великая Китайская стена, Большой каньон и бескрайняя тайга, каналы Венеции и фьорды...

Увидеть все это обойдется в сумму от 1600 до 3000 рублей.

«Звери»: все хиты за 20 лет

В концертном зале «Свиридовский» (ул. Сонина, 4) 13 марта оркестр Сagmo исполнит хиты немецких титанов группы Rammstein в симфонических аранжировках (6+). Стоимость билетов от 1300 рублей.

30 марта в том же «Свиридовском» ожидается выступление стендап-комика Ивана Абрамова (18+). Известным он стал после участия в Высшей лиге КВН. А когда ушел из Клуба веселых и находчивых, занялся стендапом.

В Курске Абрамов представит программу, как всегда, основанную на переживаниях из личной жизни. Он вообще очень откровенно рассказывает о себе. Например, о том, почему пошел к психоаналитику. «Стало тяжело жить с самим собой, оставаться с собой наедине. Ложишься спать и три часа не можешь заснуть. По нескольку раз в день представляешь смерть своих детей... Зачем это делать? У меня хорошая работа, хорошая семья, есть все, что нужно, почему при этом я хочу идти по пути страдания? Психоаналитик это смог понять и объяснить. Через разговоры, без медикаментов. Сначала сеансы шли тяжело, мне было страшно от того, что я узнавал про себя. Что на самом деле я стал комиком, окружил себя смехом, потому что мне страшно оставаться в тишине. Я вырос не в бедной семье, но в опасном районе, где за тишиной скрывается что-то плохое. Если тихо – значит, на кого-то напали. И теперь, если я слышу смех – я в безопасности. А тишина – это опасность, угроза мне, что я не понравился людям. Гитара, синтезатор – отвлекающий маневр на сцене. Попытка понравиться людям, чтобы они на меня не напали», – рассказывал он в одном из интервью.

Встреча с Иваном Абрамовым обойдется в сумму от 1000 рублей (балкон), от 2000 – амфитеатр или от 2500 в партере.

В спортивно-концертном комплексе 25 марта будет жарко. Там пройдет фестиваль «Диско 90-х» (6+).

– Ностальгическое шоу позволит зрителям окунуться во времена «вишневых девяток» и киосков звукозаписи, из которых неслась музыка, сопровождавшая их бурную молодость, – замечают организаторы, – а также кассетных магнитофонов «Весна», ваучеров и прочих примет перестроечного и постперестроечного времени. Ну и, конечно же, самых ярких кумиров того периода, для которых предстоящий концерт также станет приятным путешествием в «светлое прошлое».

В концерте заявлено участие Светы, Акулы, групп «Стрелки», «Краски», «Турбомода», «Фактор 2», «Револьверс»...

Вспомнить молодость обойдется в сумму от 1400 рублей. Билетов, кстати, очень много.

27 марта в СКК выступит группа «Звери». В Курск артисты привезут программу, посвященную 20-летию коллектива, под названием «Для тебя» (16+).

Именно с одноименной песни и началась большая история группы. «Когда основал группу, веселое время было, – говорил в недавнем интервью Рома Зверь. – Когда ты молод, любое время для тебя веселое и интересное... Как изменился с того момента? Ну, я так и не научился играть на гитаре. Но приобрел огромное количество людей, которые умеют играть хорошо на гитаре и не только, вот с ними мы и работаем по сей день, с этими людьми. По поводу творчества – за 20 лет я стал писать гораздо меньше, но короче и точнее. Стал больше понимать людей. Даже тех, которых я не очень люблю: стал к ним более спокойно и снисходительно относиться. Не всегда получается, но я стараюсь».

Пережить 20-летнюю историю группы за два часа мощного юбилейного шоу со всеми хитами обойдется в сумму от 2000 рублей (танцпол) или заплатив от 2500 до 6000 рублей за билеты на трибуны.

Афишу изучала Александра БЕРЕГОВАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 09 (1480) от 28 февраля 2023 года

ВСУ продолжают обстреливать приграничные районыситуация сложная

ВСУ продолжают обстреливать приграничные районы

Из-за угроз со стороны Украины жителям приграничья предложили переселитьсясво

Из-за угроз со стороны Украины жителям приграничья предложили переселиться

На Масленицу в Курске раздали 5000 бесплатных блиноввстречаем весну

На Масленицу в Курске раздали 5000 бесплатных блинов

Курянину подарили лотерейный билет, выигравший миллионсчастливый случай

Курянину подарили лотерейный билет, выигравший миллион

Воробей спас от пули курскую писательницуприграничье

Воробей спас от пули курскую писательницу

Сквер, проспект и улицу назовут именами героевчтобы помнили

Сквер, проспект и улицу назовут именами героев

Куряне выступают против строительства завода азотных удобренийактуально

Куряне выступают против строительства завода азотных удобрений

Курский снайпер против чеченских боевиков: история одного подвигадата

Курский снайпер против чеченских боевиков: история одного подвига

Здания бывшей ликёрки продают за 195 миллионов рублейисторический объект

Здания бывшей ликёрки продают за 195 миллионов рублей

Певец SHAMAN был растроган выступлением у Малахова курянина-участника СВОлицо с экрана

Певец SHAMAN был растроган выступлением у Малахова курянина-участника СВО

В Курске центру «Звёздный» вернут имя Михаила Щепкинакультура

В Курске центру «Звёздный» вернут имя Михаила Щепкина

Из-за двух баров изменили границы Курскагородская территория

Из-за двух баров изменили границы Курска

В Курске несколько категорий граждан освободили от платы за парковкуподдержка

В Курске несколько категорий граждан освободили от платы за парковку

Перинатальный центр возобновил работу после дезинфекциихорошая новость

Перинатальный центр возобновил работу после дезинфекции

Егор Дружинин увез из Курска игрушку местной мастерицызвездный гость

Егор Дружинин увез из Курска игрушку местной мастерицы

Куряне спели в Москве на митинге-концертезнай наших!

Куряне спели в Москве на митинге-концерте

Губернатор погасил долги собачьего приюта в Лобазовкедоброе дело

Губернатор погасил долги собачьего приюта в Лобазовке

Курские лыжники нашли редких рогатых жаворонковдикая природа

Курские лыжники нашли редких рогатых жаворонков

Легендарный ВИА «Курские соловьи» вспомнили в шоу «Привет, Андрей!»песни нашего двора

Легендарный ВИА «Курские соловьи» вспомнили в шоу «Привет, Андрей!»

«Здравствуй, друже…» Из военной переписки фронтовиков-курянчтобы помнили

«Здравствуй, друже…» Из военной переписки фронтовиков-курян

В 25 раз в Курске выросло число сообщений о терактахкриминогенная обстановка

В 25 раз в Курске выросло число сообщений о терактах

В тройной аварии погибли два человекатрагедия на дороге

В тройной аварии погибли два человека

В Мокве разбился водитель квадроциклапроисшествия

В Мокве разбился водитель квадроцикла

Под Дмитриевом сгорели мать и сынпроисшествия

Под Дмитриевом сгорели мать и сын

Заведующая детсадом похитила миллионпроисшествия

Заведующая детсадом похитила миллион

«Авангард» разгромил «Химик» на втором южном сборемежсезонье

«Авангард» разгромил «Химик» на втором южном сборе

«Динамо» проиграло в Екатеринбургебольшой баскетбол

«Динамо» проиграло в Екатеринбурге

Боксер из Курска стал чемпионом Содружествау канатов ринга

Боксер из Курска стал чемпионом Содружества

Победы курских каратистов на Кубке Кубани и Junior Cupзнай наших!

Победы курских каратистов на Кубке Кубани и Junior Cup

Какой б/у автомобиль лучше не покупатьбезопасность

Какой б/у автомобиль лучше не покупать

Скол или трещина на ветровом стекле? Срочно в ремонт!за рулем

Скол или трещина на ветровом стекле? Срочно в ремонт!

Как узнать, перерегистрировал ли новый владелец на себя автобудь в курсе!

Как узнать, перерегистрировал ли новый владелец на себя авто

Чаще заглядывайте в бачок с тормозной жидкостьюиз опыта

Чаще заглядывайте в бачок с тормозной жидкостью

В марте куряне получат квитанции с «сюрпризом»калькулятор жкх

В марте куряне получат квитанции с «сюрпризом»

На смотре качества забраковали три образца творогапроверка

На смотре качества забраковали три образца творога

Сосед заливает мой участокюридическая консультация

Сосед заливает мой участок

Дом исключили из программы капремонтагжи разъясняет

Дом исключили из программы капремонта

О назначении пенсии по инвалидностисфр разъясняет

О назначении пенсии по инвалидности

Способы получения выписки из ЕГРНросреестр информирует

Способы получения выписки из ЕГРН

Куда пожаловаться на сотрудников банкафинансы

Куда пожаловаться на сотрудников банка

Старую электронику можно сдать на утилизациютехника

Старую электронику можно сдать на утилизацию

Отражение без зеркала: как люди повстречали своих двойниковнеожиданно

Отражение без зеркала: как люди повстречали своих двойников

В кольцах Сатурна начали появляться «спицы»космос

В кольцах Сатурна начали появляться «спицы»

Ученые обнаружили и выпили воду, которой 2,6 миллиарда летнаука

Ученые обнаружили и выпили воду, которой 2,6 миллиарда лет

Какой уровень шума вреден? Защищаем себя и окружающихтишина – залог здоровья

Какой уровень шума вреден? Защищаем себя и окружающих

Подготовка к весне: напиток, укрепляющий иммунитетсоветы специалиста

Подготовка к весне: напиток, укрепляющий иммунитет

Чем опасен недостаток воды для пожилых людейживительная влага

Чем опасен недостаток воды для пожилых людей

Рецепты вкусных постных блюдприятного аппетита!

Рецепты вкусных постных блюд

Анна Крафт: «Творческие съемки – глоток свежего воздуха»лицо номера

Анна Крафт: «Творческие съемки – глоток свежего воздуха»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 272
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 851 765

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024