городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

24 марта 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1327) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

тема №1Курская область в «желтой зоне» по коронавирусу

Курская область в «желтой зоне» по коронавирусу

По данным на 23 марта в Курской области не было зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением находился 231 человек. Из них 25 – в медучреждениях, 206 соблюдают режим самоизоляции. При этом 81 курянин снят с наблюдения, для них период карантина закончен.

гордимся!Братья-близнецы из Фатежского района вынесут Знамя Победы на параде в Москве

Братья-близнецы из Фатежского района вынесут Знамя Победы на параде в Москве

Братья-близнецы Кирилл и Даниил Шаховы из Фатежского района Курской области принимают участие в подготовке к военному параду в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 Мая на Красной площади столицы. У курян почетная и ответственная миссия. Они вошли в состав знаменной группы, которая понесет государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы.

круто ты попал на тв!Врач из Курска стала капитаном звездной команды на СТС

Врач из Курска стала капитаном звездной команды на СТС

22 марта в эфире телеканала СТС вышел очередной выпуск развлекательной программы «Дело было вечером». В ТВ-шоу, которое ведет известный шоумен Михаил Шац, приняла участие Светлана Лыскова из Курска.

кадрыНазначен руководитель курского Роспотребнадзора

Назначен руководитель курского Роспотребнадзора

20 марта на должность руководителя управления Роспотребнадзора – главного государственного санитарного врача по Курской области назначен Олег Климушин.

актуально«Я остаюсь дома»: куряне уходят на карантин

«Я остаюсь дома»: куряне уходят на карантин

Самоизоляция, удаленная работа, дистанционное обучение, бесконтактные сервисы – реалии сегодняшних дней. «Я остаюсь дома», – слоган весны-2020. Когда-нибудь мы будем с удивлением вспоминать и рассказывать, как провели эти месяцы, поскольку такого еще никогда не было.

основной документВсе поправки в Конституцию

Все поправки в Конституцию

Изменения в Конституцию Российской Федерации, предложенные президентом Владимиром Путиным и специальной рабочей группой, поддержали Госдума и Федеральное Собрание. Затем Конституционный суд признал закон о поправке к Конституции соответствующим основному закону страны. Но изменения вступят в силу, только если их одобрят граждане.

без границКурянин проехал на велосипеде от Индонезии до Вьетнама

Курянин проехал на велосипеде от Индонезии до Вьетнама

Индонезия – Малайзия – Таиланд – Камбоджа – Лаос – Вьетнам… По такому маршруту в Юго-Восточной Азии совершил очередное велопутешествие курянин Василий Фомин. Оно оказалось длиной в четыре месяца и более 6 тысяч километров.

праздникиКоренскую ярмарку могут отменить

Коренскую ярмарку могут отменить

Из-за коронавируса под угрозой оказалось проведение самого масштабного в нашем регионе события – Курской Коренской ярмарки. В этом году она юбилейная – 20-я по счету. И впервые включена в перечень мероприятий, проводимых Минпромторга РФ. Однако теперь неясно, когда пройдет ярмарка и состоится ли она вообще.

творчествоОт «Мурки» до «Катюши»: курский след известных песен

От «Мурки» до «Катюши»: курский след известных песен

Курский край богат музыкальными талантами. Имена Надежды Плевицкой, Георгия Свиридова, Виктора Гридина известны на весь мир. Меньше мы знаем о популярных, якобы народных песнях, которые так или иначе связаны с нашим краем. Выясняется, что у них есть конкретные авторы...

фортунаКурянин выиграл в лотерею почти миллион рублей

Курянин выиграл в лотерею почти миллион рублей

Житель Курска выиграл 967104 рубля в «Гослото 5 из 36». Он купил билет 11830-го тиража, потратив 40 рублей.

кадрыУ колледжа культуры и театра кукол новые руководители

У колледжа культуры и театра кукол новые руководители

Сразу два назначения в сфере культуры произошли на прошлой неделе. С 18 марта на должность директора Курского колледжа культуры назначен Алексей Конорев, а с 19 марта в ранге и. о. к руководству театром кукол приступила Юлия Павленко.

историяВ Москве демонтировали памятник Жукову работы Вячеслава Клыкова

В Москве демонтировали памятник Жукову работы Вячеслава Клыкова

На прошлой неделе в Москве убрали с постамента памятник маршалу Георгию Жукову работы скульптора Вячеслава Клыкова, уроженца Курской области. Монумент находился на Манежной площади рядом с Историческим музеем и за четверть века стал одной из визитных карточек российской столицы.

благоустройствоЗаброшенное здание «скорой» в центре Курска снесут

Заброшенное здание «скорой» в центре Курска снесут

На оперативной планерке в администрации Курской области 16 марта обсудили вопрос аварийного здания «скорой помощи» на улице Дружининской. «Что происходит в этом заброшенном здании? – обратился к мэру Роман Старовойт. – Почему оно в таком виде? Центр города – и такое здание стоит. Там и ограда слабовата, и маргиналы, наверное, собираются. Окон нет, все разгромлено!» Виктор Карамышев пообещал разобраться с этим и 17 марта отправился с инспекцией по аварийным объектам.

здоровьеДошкольники стали чаще болеть пневмонией

Дошкольники стали чаще болеть пневмонией

В Курской области за неделю зарегистрировано 6226 новых случаев заболевания ОРВИ и гриппом, а также 179 случаев внебольничных пневмоний. Такой диагноз стали чаще ставить дошкольникам, за неделю заболели 42 малыша.

ко дню победыВ Курске обещают отремонтировать улицы Героев

В Курске обещают отремонтировать улицы Героев

В прошлом номере «ДДД» вышел материал «Быть ли празднику на улицах Героев?». В Курске 22 улицы, названные в честь Героев Советского Союза. Увы, их состояние далеко от идеального.

сев-2020Посевной коронавирус не страшен

Посевной коронавирус не страшен

В Курской области начались весенне-полевые работы. 18 районов из 28 ведут сев ранних яровых зерновых культур. Первыми в 2020 году начали работы на полях земледельцы Горшеченского, Мантуровского, Суджанского и Пристенского районов.

как это былоБольшая эпидемия в Курской губернии

Большая эпидемия в Курской губернии

Курская губерния в своей долгой истории несколько раз переживала эпидемии. Регистрировались массовые случаи заражения брюшным и сыпным тифом, дифтеритом, дизентерией, скарлатиной, корью. Летом 1830 года пришла прежде неизвестная болезнь – холера. О том, как боролись с распространением этой заразы, почему реку Кур врачи называли «гнилой смертоносной канавой» и откуда взялись сектанты, предвещавшие конец света, в книге «Страницы истории Курского края» рассказали авторы: главный хранитель фондов Александр Зорин и заведующий экспозиционным отделом областного музея археологии Андрей Шпилев.

будь осторожен!На курских полях впервые обнаружили опасного вредителя

На курских полях впервые обнаружили опасного вредителя

Для многих агропроизводителей южных и Северо-Кавказских регионов России зимний (красноногий) зерновой клещ более пяти лет является серьезной проблемой. Впервые этот вредитель был обнаружен и в Курской области – его зафиксировали в Черемисиновском районе.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 104
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 511 662

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024