городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 марта 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1327) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

туризм

В Венеции из-за карантина очистилась вода в каналах

Регион Венето, в который входит Венеция, одним из первых ушел на карантин. Уже более недели на улицах нет толп туристов, а в каналах – бесконечных гондол. Но в непростое для страны время появились и хорошие новости: в город вернулись перелетные птицы, а вода в каналах стала настолько прозрачной, что видно рыб. Теперь здесь плавают лебеди, а жители пишут в соцсетях, что Венеция еще никогда не была такой чистой.

живой мир

Выяснилось, что летучие мыши-вампиры умеют дружить

Летучие мыши-вампиры – мягко говоря, неприятные создания. Но и они оказались способны к дружбе с себе подобными. Причем выяснилось, что такие отношения продлевают рукокрылым жизнь.

будущее

Детали LEGO могут рассказать о нашей жизни через тысячу лет

Мировой океан наводнен миллионами крошечных пластиковых кусочков конструктора LEGO, и эти игрушки, ставшие пластиковыми загрязнителями, в ближайшее время никуда не денутся. Известно, что для того, чтобы разложиться, деталям LEGO требуется от 100 до 1300 лет. Иными словами, наши потомки, вполне возможно, будут изучать нас по остаткам детского конструктора таким же образом, как мы сегодня изучаем быт Древнего Египта по осколкам амфор и древним фрескам.

палеонтология

Найден самый маленький динозавр в мире

Самого маленького из известных науке динозавров обнаружили ученые. Животное было размером с крошечную птицу колибри. Находка изменила представления специалистов о динозаврах и заставила пересмотреть ход эволюции.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 634
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 784 154

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024