городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 декабря 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1315) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

будь в курсе!

Как будет ходить транспорт в Курске в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь не должно возникнуть проблем с общественным транспортом. В администрации Курска сообщили, что с 23 часов 31 декабря до 3 часов утра 1 января в областном центре на маршруты выйдут 34 единицы транспорта.

чудо

В Рыльске замироточил крест на могиле старца Ипполита

Это случилось 17 декабря, когда в Рыльском Свято-Николаевском мужском монастыре отмечали день упокоения и памяти знаменитого старца Ипполита. Сотни верующих, приехавших в монастырь, увидели, как на кресте, установленном на могиле батюшки, появились капли маслянистой жидкости...

специальный репортаж«Дайте яду»: корреспондент «ДДД» на большой пресс-конференции Путина

«Дайте яду»: корреспондент «ДДД» на большой пресс-конференции Путина

19 декабря в Москве, в Центре международной торговли, состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Она прошла в 15-й раз и собрала рекордное количество аккредитованных журналистов – 1895. Курскую область представляли пять СМИ, в том числе еженедельник «Друг для друга». Нынешняя пресс-конференция длилась 4,5 часа – дольше, чем в прошлом году.

праздничное

Главную елку Курска зажег парад Дедов Морозов

В воскресенье, 22 декабря, в Курске состоялся традиционный парад Дедов Морозов. А на Театральной площади зажглась главная городская елка, официально дав старт новогодним торжествам.

круто, ты попал на тв!

Курскую художницу переодели на «Модном приговоре»

Когда художница из Курска Наталья Делова получила в соцсетях сообщение с приглашением на участие в программе Первого канала «Модный приговор», решила: это розыгрыш. Редактору шоу пришлось долго доказывать ей, что никто не шутит. Съемки программы с участием курянки состоялись в конце ноября. 23 декабря программа вышла в эфир Первого канала. Модные эксперты рассматривали дело «Для всех – Снегурочка, для меня – грымза».

«на ножах»

Шеф Константин Ивлев показал, как переделал кафе в Курске

Мы уже писали о том, что летом Курск посетил известный шеф и ресторатор Константин Ивлев, хорошо знакомый зрителям по скандальным ТВ-шоу «На ножах» и «Адская кухня» на телеканале «Пятница». Гость из столицы побывал на рынках и в увеселительных заведениях, купался в реке Сейм, гулял по улицам и фотографировался с курянами. Но главное – переформатировал два курских кафе. Передача об одном из них впервые вышла в эфир 19 декабря в 19:00.

телешоу

Курянка о съемках в проекте «Рогов в городе»

На минувшей неделе Курск стал центром телешоу. Сразу на нескольких каналах вышли передачи с участием курян. Как мы уже сообщали, в конце ноября в Курск прибыла съемочная группа программы «Рогов в городе». 22 декабря шоу с преображением ведущей мероприятий Оксаны Калантаевской вышло в эфир СТС. Девушка рассказала, как все происходило и какие впечатления остались у нее от съемок.

природные аномалии

Куряне собирают в лесах грибы и ждут березовый сок. Погода в регионе на два месяца отстает от календаря

Декабрь в регионе установил сразу несколько температурных рекордов. В воскресенье, 22-го числа, столбик термометра поднялся до отметки +7,6 градуса, что на целых два градуса выше предыдущего максимума, установленного четыре года назад. А на следующий день был побит рекорд, державшийся более полувека. За несколько дней до Нового года жители Курска собирают в лесах грибы.

земляки

«Жилось нам иногда голодно, холодно». Курская молодость Леонида Брежнева

В 20 километрах от Курска находится село Брежнево, откуда родом отец Леонида Брежнева. Там будущий генеральный секретарь ЦК КПСС проводил каникулы, учась в землеустроительном техникуме. В Курске он познакомился с будущей женой. А вот до родной деревни Леонид Ильич, став генсеком, так ни разу и не доехал. Хотя его там ждали, даже на всякий случай отремонтировали дорогу… 19 декабря исполнилось 113 лет со дня рождения Брежнева.

выйти из сумрака

В Курске завершена модернизация уличного освещения

Вечером 22 декабря мэр Курска Виктор Карамышев и гендиректор компании «Световые Технологии ЭСКО» Алексей Аникин доложили губернатору Роману Старовойту об исполнении энергосервисного контракта. Как и было обещано, работы завершены досрочно, ко Дню энергетика.

кадры

Курская область. Уволился один из замов губернатора

Замгубернатора Курской области Максим Бесхмельницын все-таки уволился. Слухи об отставке ходили давно. Как сообщила пресс-служба администрации региона, распоряжением губернатора от 20 декабря срочный трудовой контракт с Бесхмельницыным расторгнут. Основание – заявление об увольнении по собственному желанию.

болеем за наших!

Телепроект «Новая звезда» с участием курянки покажут 31 декабря

31 декабря телеканал «Звезда» покажет отборочный этап всероссийского проекта «Новая звезда». Курскую область представляет Ирина Константинова.

дочки-матери

«У нас 17 детей, планируем взять еще шесть». Если твоя работа – приемная семья

12 литров борща, обязательно четыре гарнира – картошка, рис, макароны и гречка, «тазик» салата, около 70 котлет – примерный рацион на день. За несколько недель опустошено 7 ящиков конфет… Это не отель с программой «все включено» и даже не детский лагерь, а будни самой большой приемной семьи Курской области. 42-летняя Наталья Уваркина начала брать сирот из детдома, когда осталась одна с тремя детьми на руках, старший из которых был инвалидом. А когда ребятишек стало 10, снова вышла замуж!

назначение

Курск. Сменился директор филармонии

В мае попытка уволить директора областной филармонии Алексея Конорева закончилась грандиозным скандалом. Тогда артисты смогли отстоять руководителя. Он снова приступил к обязанностям, но с приставкой «и. о.». И вот очередное увольнение, очередные письма от филармонических работников. Под обращением к губернатору Роману Старовойту подписались 160 человек. Несмотря на это, 19 декабря новый руководитель филармонии был назначен.

вера

В Курске на проспекте Дериглазова освятят храм

29 декабря в 8:30 состоится освящение храма Сретения и мученика Анатолия в Северном микрорайоне, на проспекте Дериглазова.

перевозки

На вокзал Курска потратят полмиллиарда

До 2024 года на реконструкцию курского железнодорожного вокзала будет выделено 500 миллионов рублей. Об этом заявил Мухарбек Озиев, замначальника Московской железной дороги по территориальному управлению. Также стало известно, что здание ДК железнодорожников может быть передано Курской области на безвозмездной основе.

на арене  •  реклама«Кубанские казаки» покорили курян

«Кубанские казаки» покорили курян

До 12 января в курском цирке проходят гастроли новогодней программы. На манеже – лучшие артисты и дрессированные животные. Гвоздь вечера – легендарный аттракцион «Кубанские казаки».

прямая линия

На «Открытый разговор с Романом Старовойтом» поступило больше 2 тысяч вопросов

17 декабря состоялся «Открытый разговор с Романом Старовойтом». Впервые губернатор Курской области отвечал на вопросы жителей в прямом эфире сразу трех телеканалов: «Сейм», «Россия 24» и ОТР в составе первого цифрового мультиплекса.

власть

Грядут сокращения в мэрии Курска

Это связано с ликвидацией четырех подразделений горадминистрации. На заседании Курского горсобрания 20 декабря депутаты внесли изменения в бюджет, утвердили новую структуру мэрии и новые Правила благоустройства города.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 321
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 769 841

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024