городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 декабря 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1315) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

цифровизация  •  рекламаЭто будет лучший центр в системе энергетики России

Это будет лучший центр в системе энергетики России

В будущем году в Курске планируется открыть Центр управления электросетями Курской и Орловской областей. Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (работают под брендами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье») Игорь Маковский подчеркнул, что новое подразделение будет лучшим в стране.

будь в курсе!

Эксперимент «ДДД»: в Курске на ярмарке на Театральной площади продают поддельную икру?

Рождественская ярмарка на Театральной площади. Кроме шашлыка, безалкогольного глинтвейна и различных сувениров, здесь продают красную икру по 200 рублей за банку. Деликатес куряне берут активно. Журналисты «ДДД», следуя рекомендациям Роспотребнадзора, как отличить настоящую икру от подделки, провели несколько нехитрых опытов. И выяснилось, что в банке находится продукт, который вряд ли имеет отношение к икре.

от винта!

28 декабря стартуют авиарейсы из Курска в Сочи

Накануне Нового года откроется авиасообщение из Курска в Сочи. Продажа билетов уже началась.

в законе

За долгострой предусмотрены повышенные ставки земельного налога

«Какие ставки налога на землю предусмотрены в отношении долгостроев?» Игорь, Льгов.

документы

Как подтвердить трудовой стаж

«Не могу получить звание «Ветеран труда Курской области», поскольку трудовую книжку завели 1 января 1974 года, хотя работать я пошел сразу после окончания училища 1 сентября 1973-го. Получается разрыв более трех месяцев, поэтому мне не могут засчитать время учебы в СПТУ в трудовой стаж. Как подтвердить трудовой стаж?» А. А. БОЯРИНЦЕВ, Рыльский район.

вопрос прокурору

Об отмене условного осуждения

«Меня интересует, в каких случаях условное наказание могут заменить на реальный срок?» Владимир, Курский район.

трудовое право

Работа по совместительству

«Работаю водителем. Мне 60 лет. Моя работа заключается в перевозке груза, а также в его погрузке, выгрузке и сопровождении. Режим работы 7 часов. Из них 3-4 часа ночных и один час отдыха. Два года назад работодатель дополнительно оформил всех водителей по совместительству на 0,5 ставки грузчиками по погрузке, разгрузке грузов и его сопровождению. Три часа работы ночью как водителю оплачивают, а как совместителю – нет. После закономерного вопроса работодателю всем водителям сделали перерасчет, но только за время погрузо-разгрузочных работ в ночное время, то есть за 30-40 минут, а не за три часа. И не за два года, а за последнее полугодие. Также я как водитель работаю 26 дней в месяц, и мне их оплачивают, а как совместителю оплачивают только 18 дней, мотивируя тем, что это 0,5 ставки, и отказываются проставлять в табеле учета рабочего времени часы переработки. Прошу вас посодействовать в правовой оценке действий руководителя. Надеюсь получить квалифицированный ответ со ссылкой на федеральное законодательство». П. ЗИНЧУКОВ, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 620
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 864 403

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024