городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 октября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 42 (1305) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

ситуация

Курск лишился достопримечательности. Популярную скульптуру «Современный предприниматель» увезли в Орел

Впервые в России – по велению чиновников из Курска убрали ироничную скульптуру. 11 октября наш город лишился одной из достопримечательностей, украшавших улицу Дзержинского. Согласно решению городских властей, скульптурную композицию «Современный Предприниматель», популярную у горожан и туристов, демонтировали и увезли в Орел. Бронзовое изваяние разместится на территории Туристического многофункционального комплекса «ГРИНН», скоро торжественное открытие.

расширим?

Когда Курск избавится от пробок

Каждый вечер в нашем городе можно наблюдать одну и ту же картину. Улица Карла Маркса от площади Перекальского до улицы Хуторской стоит в огромной пробке. Ее хвост дотягивается и до улицы Ленина, где автотранспорт, направляющийся из центра, ползет по часу от драмтеатра до Московской площади.

свершилось!

14 октября Курская область перешла на цифровое ТВ

Отключение аналогового сигнала состоялось в понедельник, 14 октября, в 11:25 в прямом эфире программы «Вести-Курск». Это значит, что эфирное телевидение России перешло на цифровое вещание и теперь бесплатно доступны 20 каналов.

коммуналка

Отопительный сезон в Курске начался с крупных аварий

Старт отопительного сезона в областном центре ознаменовался чередой аварий. Как мы уже сообщали, 7 октября, в первый день подачи тепла в жилой сектор, прорвало трубу на улице Ленина. Три дня спустя ЧП произошло на Аэродромной. 11 октября целое озеро кипятка разлилось на улице 50 лет Октября, парализовав движение транспорта.

предварительные итоги

Год Старовойта

Год назад, 11 октября 2018-го, руководивший нашим регионом 18 лет Александр Михайлов объявил о добровольной отставке. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен уроженец Курска Роман Старовойт, до этого возглавлявший Росавтодор и работавший замминистра транспорта РФ. 8 сентября он с рекордным результатом выиграл выборы, официально став главой Курской области. Что же произошло в 46-м регионе за этот год?

благоустройство?

Куряне раскритиковали «украшение» улицы Ленина

На главной улице Курска стали появляться малые архитектурные формы. Вазоны, лавочки-урны и непонятные конструкции – видимо, подставки для цветов. И если первые «арт-объекты» многие приняли хорошо, то последние вызвали негодование в соцсетях.

от первого лица

Елена Палферова: «Курские больницы укомплектованы лучше, чем в других регионах»

В Курске состоялась первая пресс-конференция нового председателя областного комитета здравоохранения Елены Палферовой.

прогноз

Какую зиму обещают курянам

На большей части территории России нынешняя осень и предстоящая зима не должны быть суровыми.

коротко о главном

Путин подписал указ о праздновании 1000-летия основания Курска

«Постановляю принять предложение Правительства РФ о праздновании в 2032 году 1000-летия со дня основания Курска», – сказано в указе, который 10 октября подписал президент России Владимир Путин.

актуально  •  рекламаЧто происходит на курском заводе «Экотекс»

Что происходит на курском заводе «Экотекс»

Страсти вокруг ООО «Экотекс», которое находится в Сеймском округе Курска, не утихают. Регулярно жители близлежащих домов сообщают о стойком неприятном запахе и якобы выбросах с предприятия, выкладывая в социальные сети видео «дыма», идущего из труб. Регулярно сюда наведываются контролирующие органы с проверками, берут пробы, проводят экспертизы, результаты которых показывают: все в пределах допустимых норм. 16 октябряНа предприятии «Экотекс» началась внеплановая проверка Росприроднадзора. Чуть раньше мы побывали на предприятии в разгар рабочего дня и посмотрели, как действует новая система фильтрации, которую не так давно ввели в эксплуатацию.

разрушая стереотипы

Занимаясь промышленным альпинизмом, курянка мечтает о профессии каскадера

Жительница Курска Анна Мухина трудится промышленным альпинистом. Профессия редкая, мужская, но девушка разрушает стереотипы, работая наравне с мужчинами. Все ради большой мечты: стать в будущем актрисой в жанре экшен.

преданья старины

Уникальная мельница под Курском на век старше, чем думали

Мы уже не раз писали про уникальную, единственную в России действующую деревянную водяную мельницу в селе Красниково Пристенского района – объект культурного наследия регионального значения. Ранее считалось, что она построена в XIX веке.

активное поколение

Курский школьник стал послом РФ по добровольчеству

Участниками тематической смены «Лига добровольческих отрядов» в детском лагере «Артек» стали 200 юных волонтеров из 52 регионов страны. Проект школьника Вадима Лашина из Курской области отмечен в числе лучших. Курянин же стал звездой «Артека» и послом РФ по добровольчеству.

аварийное жилье

Следствие проверяет бездействие мэрии Курска по переселению 8 семей из барака на Обоянской

В Курске организована доследственная проверка по размещенному в СМИ сообщению о проживании восьми семей в аварийном доме на улице Обоянской. Об этом проинформировали в следственном управлении СК РФ по Курской области.

с выставки

Аграрии вернулись с наградами из Москвы

В воскресенье, 13 октября, в России отмечали День работников сельского хозяйства и агропромышленного комплекса. Куряне вернулись с выставки «Золотая осень» с большим количеством золотых, серебряных и бронзовых наград.

по заслугам

Медведев вручил курянину медаль

9 октября в Москве на открытии агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень-2019» председатель правительства РФ Дмитрий Медведев осмотрел экспозицию и вручил награды работникам отрасли. В числе награжденных наш земляк Виктор Некрасов, тракторист-машинист ООО «Прогресс» Тимского района.

звездопад

Куряне смогут наблюдать небесное шоу

Если повезет с погодой, то 22 октября жители Курской области смогут наблюдать пик метеорного потока – Ориониды. Именно на эту дату придется максимум звездного дождя.

традиции

На Покров в Курской области сыграли 300 свадеб

14 октября Русская православная церковь отмечает свой самый большой осенний праздник – Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Планирование свадьбы на него – одна из добрых примет, обещающая молодоженам мир и любовь в совместной жизни.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 44 567
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 810 087

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024