городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

10 сентября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1300) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

властьКуряне выбрали губернатора

Куряне выбрали губернатора

Новым губернатором Курской области стал Роман Старовойт, которого выдвинула партия «Единая Россия». За него отдали голоса 81,07% избирателей, пришедших на участки 8 сентября. Это абсолютный рекорд на выборах главы региона за всю историю.

новая датаПразднование Дня города перенесли

Празднование Дня города перенесли

25 сентября Курск отмечает День города. В этом году традицию решили изменить – основные торжества перенесены на субботу, 28 сентября. Такое решение было принято после опроса в социальных сетях.

уличное освещение

Старые фонари с улиц Курска передадут в районы

На прошлой неделе врио губернатора Роман Старовойт вместе с мэром Курска Виктором Карамышевым и представителями подрядной организации проинспектировали, как в областном центре проходит замена светильников уличного освещения.

пыль веков

Краеведческий музей приглашает на экскурсию по древнему городу

Теперь куряне могут побывать на территории, которая до недавнего времени была закрыта для посещения. Речь идет об электроаппаратном заводе на Красной площади Курска. С 7 сентября по субботам и воскресеньям сотрудники краеведческого музея начали проводить там экскурсии «К 1000-летию Курска: от основания до реновации».

знаковое событие  •  рекламаВойти в высшую мировую лигу. Металлоинвест продолжает модернизацию производственных мощностей МГОКа

Войти в высшую мировую лигу. Металлоинвест продолжает модернизацию производственных мощностей МГОКа

Сентябрь – знаковый месяц для компании «Металлоинвест» и входящего в нее Михайловского горно-обогатительного комбината. Именно здесь ровно четыре года назад был дан старт работе комплекса обжиговой машины №3 – грандиозного и беспрецедентного по масштабу проекта. И вот очередное открытие. 3 сентября была запущена первая очередь новой технологии тонкого грохочения «Деррик». Уникальное оборудование позволит предприятию вывести качество железорудного концентрата на уровень мировых стандартов и войти в высшую лигу по производству окатышей.

контроль качестваВ Курске переделывают отремонтированные дороги

В Курске переделывают отремонтированные дороги

В областном центре начали снимать свежеуложенный асфальт. Контроль выявил, что качество нового дорожного покрытия не соответствует нормативам.

экзотическая болезнь

Курян госпитализировали с лихорадкой Западного Нила

Положительная реакция на вирус выявлена у четверых жителей Курской области. Двоим из них лечение не понадобилось – болезнь протекала без симптомов. Еще двое оказались в инфекционной больнице. Особую тревогу вызывает тот факт, что один из случаев не завозной – заражение могло произойти на территории нашего региона.

какие люди!

В Курск приезжала певица Валерия

4 сентября в спортивно-концертном комплексе Курска прошел форум активных действий, собравший несколько тысяч активистов, общественников. На форуме говорили о будущем Курской области, как будет развиваться наш регион и что для этого необходимо сделать. Гостьей мероприятия стала певица Валерия.

чп

В центре Курска собаки покусали девушку-почтальона

Это произошло на улице Димитрова. 28-летняя Алина Боева разносила почту, когда во дворе дома №25 на нее накинулись две собаки. Одна укусила девушку за ногу. Сотрудники соседней фирмы помогли остановить кровь и вызвали «скорую». Две недели почтальон провела на больничном.

православие

Курянка написала икону для композитора Алексея Рыбникова

«Некоторое время держала в себе эту радость. Сейчас поделюсь. Недавно я плакалась, что мало заказов, но благодаря перепосту поступил заказ, а я даже думать не могла, для кого пишу эту икону. А пишу ее для человека, который давно живет в моем сердце своей музыкой, которую мы все знаем и любим. У меня столько эмоций, что могу только плакать от радости. Завтра мы всей семьей в Москве, и вы узнаете, для кого эта икона!» – написала в соцсети Мария Шанина в середине лета. А спустя сутки ее осыпал словами благодарности Алексей Рыбников, чьей музыкой поёт наше кино.

поиск идет!

Под Щиграми спасена пенсионерка, четверо суток пролежавшая в лесу

Поисковый отряд «Лиза Алерт Курск» сообщил подробности спасения 82-летней жительницы Щигровского района, которая пропала 1 сентября. Пенсионерка из села Вышнеольховатого ушла из дома утром в воскресенье и не вернулась.

имя собственное

Село Большие Угоны могло победить в конкурсе на самое веселое название

В Курской области немало забавных названий населенных пунктов. Кому-то такими могут показаться, к примеру, деревни Курица, Кукуевка или село Гнилое... Но организаторы конкурса «Российский населенный пункт с самым веселым названием» решили, что интереснее звучит Большие Угоны. Именно это село участвовало в необычном состязании.

на манеже

Юные циркачи в студии «Розовый пудель»

В Курском цирке работает инклюзивная группа студии «Розовый пудель» под руководством известной дрессировщицы Елены Английской.

мания

Застрявшие в сети. В курском наркодиспансере лечат зависимость от гаджетов

Рука сама тянется проверить сообщения на смартфоне, а если телефон неожиданно разряжается и нет возможности его включить, чувствуете себя неуютно? Может быть, у вас зависимость? Врачи считают это патологией наряду с игроманией. Помощь таким пациентам оказывают в курской областной наркологической больнице. В особо тяжелых случаях могут предложить лечь в стационар. Однако желающих пока не было.

цивилизацияНа Боевке установили камеры и точки доступа Wi-Fi

На Боевке установили камеры и точки доступа Wi-Fi

В последнее время парк Боева дача стал, пожалуй, самым популярным местом отдыха у курян. А чтобы гулять на Боевке было безопасно, там установили камеры видеонаблюдения.

спецтранспортВ Курской области может появиться медицинский вертолет

В Курской области может появиться медицинский вертолет

На прошлой неделе курские больницы получили новые машины скорой помощи. 26 автомобилей были приобретены за счет средств областного бюджета, еще 11 – за федеральные деньги.

чтобы помнили

«Он никогда не чурался грязной работы». Издана книга о владыке Ювеналии

В Курске издали книгу «Быть светом миру», посвященную 20-летнему архипастырскому служению на Курской кафедре Русской православной церкви схимитрополита Ювеналия. «За годы служения владыка стал поистине милосердным отцом и молитвенником для многих людей, впервые перешагнувших порог храма», – говорит автор книги, курский журналист Людмила Штукина.

вне закона

Курские браконьеры избегают наказания

В Курской области за незаконную охоту к административной ответственности в этом году привлечены более 400 человек. Есть случаи, которые тянут на уголовные дела, однако доказать вину правонарушителей не всегда удается.

земляки

Под Курском появилась Тропа писателя Евгения Носова

В День знаний, который в этом году пришелся на 2 сентября, в школе пригородного села Лебяжье по инициативе руководства учебного заведения и комитета образования Курского района была открыта Литературная тропа писателя Евгения Носова.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 021
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 508 579

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024