городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 апреля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 15 (1226) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

кошелек

С 12 апреля в Курске подорожал проезд в маршрутках

Уже на этой неделе стоимость проезда в коммерческом общественном транспорте Курска повысилась на два рубля. Объявления о грядущем подорожании появились в салонах некоторых маршруток несколько дней назад. «Уважаемые пассажиры! В связи с ростом цен на ГСМ и запчасти с 12 апреля 2018 года проезд в микроавтобусах 19 рублей», – предупредили перевозчики.

сезонное

Большая вода в Курской области: затопленные дома, дороги и подворья

С середины прошлой недели в Курской области продолжается паводок. Его первая волна пришлась на 4–6 апреля, пик прогнозировали на 8–9-е числа. Резкое потепление привело к интенсивному таянию снега. В зоне подтопления оказались дворы частного сектора, расположенные в низинах и по берегам водоемов. Позже с рек стал сходить лед, по традиции в Курске «разошлась» Тускарь, затопив домовладения в Стрелецкой слободе. Серьезных происшествий большая вода не принесла, как, к примеру, в Курске было 40 лет назад.

всё в сравнении

Самые сильные наводнения в Курске

Нынешний паводок в нашей области – далеко не рекордный. В былые времена Курск буквально плавал. Причем большая вода приходила в город каждые 10–20 лет. Своеобразные достижения были установлены в 1929, 1932, 1942 и 1951 годах. Ранее старожилы вспоминали про страшный потоп 1871-го. Самая же критическая ситуация в новейшей истории сложилась в 1970-м.

к фазендам

Полное расписание дачных автобусов в Курске

В субботу, 14 апреля, в Курской области открывается сезон дачных перевозок, который продлится до 14 октября.

дороги

Асфальт в Курске сошел вместе со снегом

Снег наконец-то растаял. И обнажил разбитые как никогда дороги. Зиму не пережили даже отремонтированные в прошлом году участки.

коммунальные услуги

Когда в Курске отключат отопление?

Отопительный сезон в Курске должен завершиться в ближайшие дни. С какого именно числа отключать отопление, городские власти пока не определились, хотя распоряжение уже подготовлено.

транспорт

Московские трамваи начнут возить курян к маю

20 списанных в столице трамваев правительство Москвы подарило Курской области. Месяц назад их доставили в Курск.

опасно!

После укуса собаки жительница Курска оказалась на больничной койке

В марте, как мы уже сообщали, в Курске начался отлов бродячих собак. Несмотря на то, что гицельные отряды работают несколько недель, заметного сокращения численности безнадзорных животных на улицах города не наблюдается. Продолжают поступать сигналы о нападении собак на курян.

звездный десант

Апрельские гастроли в Курске: от балета до рэп-рока

Каждое лето число гастролирующих в регионах артистов резко сокращается – музыканты отправляются выступать на южные курорты. Так что остается всего пара месяцев, чтобы провести вечер в компании знаменитостей.

неожиданно

С букетом на 8 Марта курянка получила сотню живых богомолов

Удивительную историю рассказала жительница Курска Ольга на странице в соцсети. Веточка мимозы, подаренная ей на 8 Марта и забытая в вазе, спустя почти месяц «ожила». Девушка увидела, что ее соседями стала сотня маленьких богомолов. «Такого подарка на 8 Марта у меня точно не было», – смеется курянка.

на память

Меценат, дары приносящий. В Курске открылась выставка «20 лет с музеем»

Более двух десятилетий курский краевед, меценат Виктор Истомин передает в фонды областного краеведческого музея уникальные экспонаты из личной коллекции. 3 апреля открылась выставка его даров «20 лет с музеем».

криминальная обстановка

Статистику полиции Курска портят мошенники

27 марта с ежегодным отчетом в горсобрании выступил начальник УМВД России по Курску Олег Латунов. Главный полицейский областного центра отметил, что уровень преступности за последние пять лет удалось сократить. По городу он значительно ниже, чем в ЦФО и по России в целом.

культура

В Курске открылась выставка семьи Киреевых

6 апреля в выставочном зале концертно-творческого центра «Звездный» открылась экспозиция известных в Курской области скульптуров и художников Киреевых.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 569
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 747 825

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024