городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 февраля 2017, 13:24 ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

Первая Зимняя Спартакиада Металлоинвеста собрала более 300 участников

«Первая. Зимняя. Наша» – под таким девизом с 16 по 18 февраля в Железногорске прошла первая Зимняя Корпоративная Спартакиада компании «Металлоинвест», собравшая более 300 участников. Спортсмены управляющей компании и шести ее предприятий – Михайловского и Лебединского ГОКов, Уральской Стали, Оскольского электрометаллургического комбината, УралМетКома и Рудстроя боролись за звание сильнейших в восьми зимних видах спорта.

Стимул к занятиям спортом

В компании «Металлоинвест» уже сложилась традиция проведения Летних Корпоративных Спартакиад. Зимняя – очередная социальная инициатива, новая программа состязаний – интересных и увлекательных зимних забав. На базе санатория «Горняцкий» были подготовлены трасса для лыжной эстафеты и биатлона, горка для тюбинга, стадион для игры в русский хоккей в валенках, на водоеме проходили состязания по подледной рыбалке. Участников конькобежной эстафеты, керлинга и хоккея с шайбой принял каток «Юбилейный» – спортивный объект, построенный в рамках трехстороннего социального партнерства Металлоинвеста, администраций Железногорска и Курской области. Там же состоялось и торжественное открытие Спартакиады, удивившее зрителей и участников красочностью, зрелищностью и массовостью. Олимпийские чемпионы – Ирина Роднина, Евгения Ламонова и Борис Михайлов – в видеообращениях поприветствовали спортсменов, пожелав им ярких побед и высоких достижений.

Хоккейные матчи по накалу страстей не уступали профессиональным встречамХоккейные матчи по накалу страстей не уступали профессиональным встречам

– Обратил внимание, что участники команд подбадривающими возгласами и аплодисментами встречают не только своих спортсменов, но и представителей других предприятий – это здорово! – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Наш дружный многотысячный коллектив объединяет не только совместная работа, но и приверженность здоровому образу жизни. Металлоинвест оказывает активную поддержку проведению региональных и общероссийских соревнований, мы вносим вклад в создание спортивной инфраструктуры, поддерживаем детский спорт. Зимняя Спартакиада – это еще один стимул к занятиям спортом не только для сотрудников компании, но и для жителей регионов.

В рамках социальной политики Металлоинвеста в Железногорске построены современные спортивные объекты: каток «Юбилейный», дворец спорта «Старт», футбольные поля с искусственными газонами, многофункциональные спортивные площадки в школах и детских садах. И если когда-то искусственный лед был экзотикой, то сейчас занятия фигурным катанием, хоккеем доступны каждому. И во многом благодаря социальным инвестициям компании, которая уделяет особое внимание развитию спорта.

– Мы уже несколько лет проводим Летнюю Спартакиаду, которая стала большим и популярным ежегодным событием, – говорит директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – На наших предприятиях трудится очень много любителей зимних видов спорта, регулярно проводятся лыжные забеги, эстафеты... А когда во всех городах присутствия компании Металлоинвест появились ледовые дворцы, стали активно развиваться фигурное катание, хоккей. Именно поэтому появилась идея провести первую Зимнюю Спартакиаду. Есть известные виды спорта, где нужно тренироваться специально – хоккей, лыжный спорт, конькобежные эстафеты. Но хотелось, чтобы в Спартакиаде приняли участие и сотрудники, у которых нет специальных навыков. Поэтому мы организовали состязания по тюбингу (спуску на надувных санях, которые называют и ватрушками, и бубликами, и таблетками), по русскому хоккею в валенках, подледному лову... На предприятиях специально к Спартакиаде даже были созданы команды по керлингу!

– Будем считать, что первая сборная Курской области по керлингу родилась на Михайловском ГОКе, – с улыбкой замечает председатель областного комитета по физкультуре и спорту Александр Марковчин. – Вообще, Зимняя Спартакиада Металлоинвеста – грандиозное событие, прекрасный пример сплоченности и командного духа.

Жаркие баталии

Действительно, при взгляде на участников создавалось ощущение, что эти люди хорошо и давно друг друга знают. Хотя большинство впервые встретились именно в Железногорске. «Мы в первую очередь коллеги, друзья и только потом – соперники, – говорят они. – Для нас главное участие, а не победа».

Но как только дан старт очередному спортивному состязанию, появляется азарт и желание стать обладателями «золота». Порой борьба за призовые места разворачивалась нешуточная. Хоккейные матчи по накалу страстей не уступали профессиональным встречам: столкновения, падения... Болельщики не могли сдержать эмоций, наблюдая за баталиями на ледовой арене, во время соревнований биатлонистов, лыжников... Даже подледная рыбалка не обходилась без ободряющих наставлений и напряженного ожидания.

К Спартакиаде были созданы команды по керлингуК Спартакиаде были созданы команды по керлингу

И даже такой сравнительно спокойный вид спорта как керлинг не оставлял зрителей равнодушными. «Пока не попробовали запустить камни по льду и не поработали щетками, думали, что все очень легко и просто, – говорит представитель команды УК «Металлоинвест» Юлия Мургузова. – У нас было всего четыре тренировки перед началом Спартакиады, так что мы новоиспеченные керлингистки. В любом случае показали хороший результат – заняли первое место и очень собой гордимся. С огромным удовольствием принимаем участие в Зимней Спартакиаде. Познакомились с ребятами, которые трудятся непосредственно в цехах комбинатов, узнали много нового о производственном процессе. Это невероятно интересно!»

Представитель Оскольского электрометаллургического комбината Сергей Юрин – постоянный участник Летних Спартакиад. Сейчас он освоил новый для себя вид спорта – русский хоккей в валенках. «В детстве, как и все мальчишки, играл в хоккей на коньках, – говорит он. – Это было очень давно, поэтому в Зимней Спартакиаде решил попробовать русский хоккей в валенках. Оказалось, это чрезвычайно интересная и азартная игра. И зря кто-то думает, что в валенках играть легко. На самом деле очень скользко, много нюансов, другие правила. Для нас Зимняя Спартакиада – это, прежде всего, новые впечатления, возможность попробовать свои силы в самых разных видах спорта».

Директор по социальным вопросам Уральской Стали Раиса Земцова приехала в Железногорск поддержать свою команду. «Подобные соревнования были необходимы по жизненным показаниям, – с улыбкой замечает она. – Такие мероприятия еще больше объединяют сотрудников предприятий, входящих в компанию «Металлоинвест», которая предоставляет нам уникальную возможность побывать в других городах, познакомиться со спортивными традициями, попробовать что-то новое в жизни, получить заряд бодрости и положительные эмоции! После этого хочется жить и работать!»

Такого же мнения придерживается первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. «Вы посмотрите на участников соревнований, – говорит он. – Это здоровые, активные и просто счастливые люди, которые достигают успеха в жизни, в профессии и способны реализовать самые сложные производственные задачи!»

На правах рекламы.

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 08 (1167) от 21 февраля 2017 года

Мегапраздники в курском «МегаГРИННе» (ВИДЕО)город восторга  •  реклама

Мегапраздники в курском «МегаГРИННе» (ВИДЕО)

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! АКЦИЯ! Товары для любой семьи и на любой кошелек!акция!  •  реклама

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! АКЦИЯ! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

региональный парламент

Губернатор Курской области отчитался перед депутатами

защитники отечества

Герои России: куряне, отдавшие жизнь за Родину

аты-баты

Курян приглашают служить на крейсер «Адмирал Кузнецов»

кадры

В Курской области будет новый прокурор

из первых уст

История курского ветерана попала в документальный фильм «Мистика войны»

здоровый образ жизни

Лыжный кросс курских профсоюзов

осторожно!

Курская область. В Железногорске продавали колбасу с геномом чумы свиней

живая природа

Курская область. В заповеднике спасли ястреба-перепелятника

розыск

В Курске грабитель угрожал пистолетом продавщице (ФОТО)

Билет на концерт «Парад звезд 80-х» в Курске – лучший подарок женщинам к 8 Мартаотдых  •  реклама

Билет на концерт «Парад звезд 80-х» в Курске – лучший подарок женщинам к 8 Марта

В Курском цирке проходят Дни семьи и кинопоказына арене  •  реклама

В Курском цирке проходят Дни семьи и кинопоказы

всё в сравнении

Курские блины – одни из самых недорогих в России

увлеченная натура

Пенсионер из Курска на велосипеде объехал в одиночку весь Крым

земляки

Надежда КРЫГИНА: «Характер у меня сложный»

знай наших!

Курянка участвует в шоу «Ты супер!» на НТВ

раздача призов

Выиграл на день рождения планшет в акции «Друг для друга»

происшествия

Курская область. Осуждены владельцы цеха поддельного алкоголя

происшествия

Курская область. Семья погибла на пожаре в день рождения хозяина

происшествия

В лесу под Фатежом найден труп младенца

происшествия

В Курчатове парень хотел спрыгнуть с многоэтажки

большой баскетбол

26 февраля в Курске суперматч: «Динамо» – УГМК (Екатеринбург)!

межсезонье

Курский ФК «Авангард» заявил четырех новичков

мяч над сеткой

Поражения и победы курского «Политеха»

на татами

Курские каратисты «озолотились» в Беларуси

самбо

Наши самбистки стали лучшими в Зеленограде

рукопашный бой

Курские рукопашники отличились в Воронеже

прокурор разъясняет

Законна ли плата за домофон?

юридическая консультация

Переходят ли долги по наследству?

кошелек

Пособие по безработице придется вернуть

в законе

Интересы ребенка при разделе имущества супругов

правовой ликбез

Банки не вправе навязывать клиентам дополнительные услуги

прилетели

Ровесники Солнечной системы? В Иране найдено большое количество внеземных материалов

живой мир

Морские биологи раскрыли секрет косоглазого кальмара

диагноз

Опасности плоскостопия

сезонное

Зимняя крапивница: почему возникает и как проявляется аллергия на холод?

полезно знать!

Как быстро справиться с простудой

есть мнение

Людям, страдающим артритом, рекомендуется уделять физическим нагрузкам 2 часа в неделю

масленица

Вкусные начинки для блинов

Кристина Гребенюк: «Люблю мечтать»лицо номера

Кристина Гребенюк: «Люблю мечтать»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 586
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 757 842

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024