городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 февраля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 08 (1167) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

город восторга  •  рекламаМегапраздники в курском «МегаГРИННе» (ВИДЕО)

Мегапраздники в курском «МегаГРИННе» (ВИДЕО)

В этом году День защитника Отечества в России, как никогда раньше, отмечали целых четыре дня – с 23 по 26 февраля. А если добавить предпраздничный короткий рабочий день 22 февраля, когда 23-е отмечают корпоративами, то страна гуляла пять дней. На отличное настроение повлияло и то, что празднования пришлись в нынешнем году на Масленицу. В нашем городе огромное количество людей выбрало местом отдыха многофункциональный торгово-досуговый семейный комплекс «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса. Здесь за праздники прошло 35 различных мероприятий, установлены новые достижения по посещаемости. В многочисленных заведениях «МегаГРИННа» людей было столько, что порой яблоку негде было упасть.

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! АКЦИЯ! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! АКЦИЯ! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей. Для этого необходимо совершить покупку в гипермаркетах «ЛИНИЯ» города Курска на сумму от 1000 рублей. Розыгрыш призов будет проходить каждый понедельник на территории гипермаркетов «ЛИНИЯ».

региональный парламент

Губернатор Курской области отчитался перед депутатами

16 февраля на очередном заседании областной Думы губернатор Александр Михайлов выступил перед депутатами с отчетом о результатах деятельности администрации региона за 2016 год.

защитники отечества

Герои России: куряне, отдавшие жизнь за Родину

Накануне Дня защитника Отечества «ДДД» вспоминает подвиги курян, удостоенных звания Героя России: бойца ОМОНа Андрея Хмелевского, летчиков Виктора Клыкова и Виктора Оськина, гвардии майора десантного батальона Сергея Костина.

аты-баты

Курян приглашают служить на крейсер «Адмирал Кузнецов»

20 февраля в Доме журналиста прошел брифинг, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Открыл мероприятие военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

кадры

В Курской области будет новый прокурор

Александр Филимонов, возглавлявший прокуратуру Курской области с 2009 года, идет на повышение. 15 февраля Госсобрание Мордовии утвердило его кандидатуру на должность республиканского прокурора. А днем позже, 16 февраля, на заседании Курской областной Думы депутаты согласовали кандидатуру на пост прокурора Курской области. По представлению Генпрокурора России Юрия Чайки в Курск прибыл 41-летний Алексей Цуканов, который с 2012 года возглавлял управление Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

из первых уст

История курского ветерана попала в документальный фильм «Мистика войны»

На одном из федеральных телеканалов ожидается выход серии документальных фильмов, посвященных загадочным случаям на различных войнах. Героем одного из выпусков станет фронтовик и писатель, подполковник Петр Михин – ветеран Великой Отечественной войны.

здоровый образ жизни

Лыжный кросс курских профсоюзов

19 февраля в урочище Моква состоялось первенство областной Федерации организаций профсоюзов по лыжному кроссу. Более 200 человек зарегистрировались на массовые оздоровительные соревнования, всего же со зрителями на месте стартов собралось около 600 человек.

осторожно!

Курская область. В Железногорске продавали колбасу с геномом чумы свиней

В Железногорске выявлен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС) в колбасе, продававшейся на стихийном рынке. Как сообщили в региональном ветуправлении, сомнительная продукция попала под пристальное внимание в ходе совместного с сотрудниками МО МВД «Железногорский» рейда по несанкционированной торговле.

живая природа

Курская область. В заповеднике спасли ястреба-перепелятника

19 февраля в России отмечали День орнитолога. Сотрудники Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора им. В. В. Алехина встретили праздник довольно необычно: выпустили на волю ястреба-перепелятника, которого выхаживали почти два месяца.

розыск

В Курске грабитель угрожал пистолетом продавщице (ФОТО)

Идет розыск налетчика с оружием, который на прошлой неделе пытался в Курске ограбить магазин на улице Чехова.

лучшие из лучших  •  рекламаПервая Зимняя Спартакиада Металлоинвеста собрала более 300 участников

Первая Зимняя Спартакиада Металлоинвеста собрала более 300 участников

«Первая. Зимняя. Наша» – под таким девизом с 16 по 18 февраля в Железногорске прошла первая Зимняя Корпоративная Спартакиада компании «Металлоинвест», собравшая более 300 участников. Спортсмены управляющей компании и шести ее предприятий – Михайловского и Лебединского ГОКов, Уральской Стали, Оскольского электрометаллургического комбината, УралМетКома и Рудстроя боролись за звание сильнейших в восьми зимних видах спорта.

отдых  •  рекламаБилет на концерт «Парад звезд 80-х» в Курске – лучший подарок женщинам к 8 Марта

Билет на концерт «Парад звезд 80-х» в Курске – лучший подарок женщинам к 8 Марта

«Хочу поблагодарить организаторов концерта «Парад звезд 80-х» – такой шикарный праздник решили подарить курянкам в день 8 Марта! Солисты ансамблей «Песняры», «Синяя птица», «Поющие сердца», «Голубые гитары», «The Melding» (США) – о таком звездном составе мы даже и не мечтали. И нам без разницы, какими именами им можно называться... Для нас только они настоящие! Кумиры нашей юности – с родными до боли в сердце голосами. Слышала, что 8 марта в фойе драмтеатра будет устроен настоящий мини-спектакль, где нас перенесут в эпоху 70–80-х. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее». С уважением, Виктория Смолина, г. Курск.

на арене  •  рекламаВ Курском цирке проходят Дни семьи и кинопоказы

В Курском цирке проходят Дни семьи и кинопоказы

На заключительных представлениях цирковой программы «Тайна пирата» действует акция от курского цирка: по одному купленному билету проходят трое.

всё в сравнении

Курские блины – одни из самых недорогих в России

Редакция портала Agro2b.ru в преддверии Масленицы проанализировала стоимость продуктов для приготовления блинов в разных регионах нашей страны. На этот раз, в отличие от прошлых рейтингов, Курская область не попала в тройку регионов с самыми дешевыми продуктами, но все равно оказалась в дюжине областей с низкими ценами на блинные ингредиенты.

увлеченная натура

Пенсионер из Курска на велосипеде объехал в одиночку весь Крым

«Общая и социальная психология», «Теория обучения и воспитания», «Управление образовательными системами», «Педагогическая коммуникация»... Это лишь малая часть предметов, указанных в дипломе, выданном Курским гос-университетом выпускнику Леониду Букину. Удивительного в этом ничего нет. За исключением одного: студенту на тот момент было почти 70 лет. Мы встретились с Леонидом Петровичем и узнали, как давалась ему учеба, зачем переплыл Курчатовское море, где он катается на беговых коньках и как в одиночку объехал весь Крым на велосипеде.

земляки

Надежда КРЫГИНА: «Характер у меня сложный»

25 февраля в Курске состоялся концерт Народной артистки России Надежды Крыгиной. Это имя известно всем, кто любит русскую песню. И оно прославляет курский край, ведь Надежда Евгеньевна – наша землячка, уроженка деревни Петрищево Черемисиновского района.

знай наших!

Курянка участвует в шоу «Ты супер!» на НТВ

На канале НТВ стартовал новый музыкальный проект «Ты супер!». Его участники – особенные дети: воспитанники детдомов, школ-интернатов и ребята из приемных семей, у которых появился шанс продемонстрировать свой талант перед миллионной аудиторией. За победу в конкурсе борется 17-летняя Полина Барбовская из Курска, запись с ее выступлением скоро выйдет в эфир.

раздача призов

Выиграл на день рождения планшет в акции «Друг для друга»

В конце января житель деревни Апухтина Щигровского района Владимир Милентей отметил 70-летие. Тогда же были подведены итоги акции среди подписчиков газеты «Друг для друга» «Хочу в Тунис» – Владимир Устинович стал обладателем планшетного компьютера. «Замечательный подарок преподнесла любимая газета ко дню рождения», – улыбается он.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 695
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 705 177

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024