городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 декабря 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1159) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

успешная концепция  •  рекламаВЕСЬ ГОРОД в МегаГРИННе

ВЕСЬ ГОРОД в МегаГРИННе

Оценка успешности проекта – благодарные посетители. За восемь первых январских дней курский МегаГРИНН произвел фурор. Более 400 тысяч человек, каждый день по 62 тысячи горожан! Такими цифрами не могут похвастаться даже столичные комплексы!

кошелек

Курская область. Установлена «минималка» для внебюджетников на 2017 год

20 декабря в Доме Советов заключено трехстороннее Соглашение между обладминистрацией, федерацией профсоюзных организаций региона и некоммерческой организацией «Объединение работодателей Курской области».

официально

Курск. Проезд школьников останется бесплатным

В четверг, 22 декабря, состоялось последнее в уходящем году заседание Курского городского Собрания. Депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов.

коммунальное

Тарифы на услуги ЖКХ в Курской области вырастут на 3,4%

Тарифы на свет, газ, тепло и воду с 1 января 2017 года не изменятся. Их увеличение в Курской области, как и по всей стране, произойдет с 1 июля.

специальный репортаж

«Друг для друга» на большой пресс-конференции Путина: президент посоветовал чиновникам быть скромнее

В пятницу, 23 декабря, в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной Москвы прошла большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина.

память

Куряне скорбят по погибшим в авиакатастрофе Ту-154

Утром 25 декабря самолет Ту-154 Минобороны РФ, летевший в Сирию, потерпел крушение возле Сочи, упав в Черное море. На борту находились 92 человека. Большинство – артисты ансамбля имени Александрова, которые направлялись поздравлять с Новым годом российских военных авиабазы Хмеймим. В салоне также находились журналисты и операторы телеканалов «Звезда», НТВ и Первого канала. Вся Россия скорбит по жертвам авиакатастрофы, 26 декабря объявлено днем траура. Курск также не остался в стороне...

кадры

В Курской области – новый председатель комитета ЖКХ и ТЭК

22 декабря на очередном заседании Курского городского Собрания депутаты согласовали назначение на должность 1-го заместителя главы администрации Курска Сергея Малахова. Он будет курировать самые сложные сферы городского хозяйства – ЖКХ, транспорт и связь.

традиционноПо Курску прошел парад Дедов Морозов (ВИДЕО)

По Курску прошел парад Дедов Морозов (ВИДЕО)

25 декабря в центре Курска состоялся предновогодний парад. Традиционное праздничное событие собрало около сотни Дедов Морозов и шесть Санта-Клаусов, которых представляли иностранные студенты одного из курских вузов.

самая-самая

В Курске выбрали «Мисс Черноземье-2016»

24 декабря в детской школе искусств №1 состоялся межрегиональный конкурс красоты и талантов «Мисс Черноземье-2016». За корону победительницы боролись 13 красавиц из Курска, Орла, Тамбова, Воронежа, Липецка, Белгорода, Москвы и Крыма.

разбой недели

Двое бандитов с пистолетом ограбили мебельный салон в центре Курска

Во вторник, 20 декабря, дерзкое разбойное ограбление мебельного магазина совершено в самом центре Курска, на пересечении улиц Гоголя и Радищева.

громкое дело

Вынесен приговор водителю-украинцу, погубившему шесть человек под Фатежом (ВИДЕО)

Во вторник, 20 декабря, Фатежский районный суд Курской области огласил приговор по громкому делу. Оно было связано с самым жутким ДТП этого года, когда в аварии под Фатежом погибли шесть жителей Украины.

вот так история!

Курский Дед Мороз помог полиции поймать преступника

В Новый год «чудес» хватает. Иногда градус праздника так высок, что приводит к преступлениям или попаданию не в самые приятные ситуации: и забавные, и трагичные. Мы пообщались с сотрудниками курской полиции, попросив вспомнить интересные новогодние случаи из прошлого. Но не смеха ради, а в целях профилактики, чтобы грядущие каникулы куряне провели спокойно.

культпоход

Курский художник Олег Радин сыграет Григория Распутина

Курская галерея «АЯ» отметила 24-летие. Дата не круглая, но ею дали старт празднованию четвертьвекового юбилея галереи, которое продлится целый год. Поэтому на празднике говорили о том, чего уже достигли, и о планах на будущее.

транспорт

В новогодние праздники парковки в Курске будут бесплатными

В преддверии и во время новогодних праздников изменится расписание курских электричек, а также режим работы городского общественного транспорта.

новогоднее

О чем юные куряне просят Деда Мороза

«Дед Мороз, вычеркните меня из черного списка, я уже себя хорошо веду», – так начинается письмо курского школьника главному новогоднему волшебнику. На почту накануне Нового года приходят тысячи посланий: ребята делятся своими мечтами и надеждами на предстоящий праздник.

пыль веков

Археологические находки в центре Курска отнесли к эпохе «Слова о полку Игореве»

Как мы уже сообщали, летом в центре Курска сотрудники НИИ археологии Юго-Востока Руси КГУ исследовали территорию у Воскресенского храма, расположенного за Знаменским монастырем. Именно здесь в свое время было самое сердце города. Сейчас это объект археологического наследия «Курск. Детинец». Во время раскопок обнаружены монеты, украшения, следы построек, предметы вооружения, товарные свинцовые пломбы... 22 декабря ученые подвели итоги, которые можно назвать сенсационными.

новогоднее настроение

Курск. Ледяная сказка на улице Ленина

Впервые в Курске прошел конкурс ледяных скульптур. Состоялся он накануне Нового года, и теперь курян все праздники будет радовать зимняя сказка, возникшая на центральной улице города.

умелые руки

В Курске появился Дарт Вейдер из киносаги «Звездные войны»

Специально к премьере очередной части «Звездных войн», фильму «Изгой-один», курянин Андрей Атрепьев смастерил костюм главного злодея саги – жестокого руководителя армии Галактической Империи – Дарта Вейдера. Одной маской не ограничился – установил преобразователь голоса, сшил черный плащ. Результат оценили поклонники «Звездных войн» – от желающих сфотографироваться со злодеем не было отбоя.

куряне говорят

Рецепт новогоднего настроения

В городе зима – люди в ожидании предстоящих торжеств. Рецепты самого главного праздничного ингредиента – новогоднего настроения – корреспонденты «ДДД» узнали у прохожих, выйдя на улицы Курска.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 065
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 763 321

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024