городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 августа 2011, 11:28 ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

«Правое дело» пришло в Курск

На днях в Курской области появилось региональное отделение Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО». Решение о создании было озвучено на общем учредительном собрании реготделения. Его председателем абсолютным большинством голосов избран Олег Бедаков.

И сразу же Курское региональное отделение ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО» ощутило на себе внимание потенциальных членов и сторонников партии.

– Всплеск интереса к партии фиксируется практически по всей стране. В наше реготделение поступают сотни звонков, ящик электронной почты засыпан письмами. Курян интересует один вопрос: «Как вступить в партию «ПРАВОЕ ДЕЛО»? – рассказал нашему корреспонденту Олег Бедаков. – Членами партии могут стать все, кто готов помогать в ее становлении и развитии. Для вступления в «ПРАВОЕ ДЕЛО» необходимо заполнить заявление на членство в партии. Ваше заявление нужно направить по почте или принести лично в исполком КРО ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО», расположенный по адресу: г. Курск, ул. Студенческая, д. 20А, офис 3. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по тел. 36-02-37, или написать сообщение, направив его по адресу электронной почты: pravoedelo-kursk@yandex.ru.

Если же вы хотите просто поддержать партию и помогать ей в качестве нашего сторонника и друга, то вы можете также заполнить заявление и оставить нам информацию о себе для возможности дальнейшего общения.

«Надеюсь, активное участие в работе курского отделения примут представители бизнеса, а также интеллигенция и молодежь, – сделал акцент председатель регионального отделения в Курской области Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» Олег Бедаков.

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

беспартийный

7 августа 2011, 07:43

Не забывайте, что Прохоров, который хочет заставить нас пахать 60 часов в неделю, возглавляет именно эту партию.
Из Википедии:
"С 2010 года возглавляемый Прохоровым Комитет по рынкам труда РСПП выдвинул ряд предложений по изменению трудового законодательства, в том числе возможность (по желанию трудящегося) увеличения продолжительности рабочей недели, устранение обязательной нормы предварительного уведомления работника о сокращении, увольнение по единоличному решению работодателя, внедрение практики заключения срочных трудовых договоров на 1 год, повышения возраста выхода на пенсию и ряд других мер.С точки зрения Прохорова, России для дальнейшего экономического роста больше подходит "азиатская модель" экономики (низкие социальные гарантии и высокие требования к работнику)а вовсе не "европейская" (высокие социальные гарантии и защищенные права работников). Такая позиция вызвала острую критику Прохорова со стороны профсоюзов, коммунистов, социалистов, левых интеллектуалов и других антикапиталистических сил.
Резонанс в российских СМИ получил инцидент в Куршевеле (Франция) в начале 2007 года, в ходе которого Михаил Прохоров 9 января был задержан на 4 дня французской полицией по подозрению в причастности к организации международной сети проституции[13]. Французская полиция подозревала, что Прохоров привёз девушек для своих богатых друзей; сам Прохоров заявил следствию, что привёз женщин, потому что «любит компанию умных, красивых и молодых спутниц»[14][15].
28 сентября 2009 года адвокат Прохорова сообщил, что 7 августа того же года следственный судья города Лиона Никола Шаррер, который ранее выдал ордер на задержание Прохорова, прекратил уголовное дело «за отсутствием состава преступления»[16][17].
В июне 2008 года Владимир Потанин обвинил своего бывшего партнёра в несоблюдении договоренностей в сделке, касающейся продажи блокирующего пакета ГМК «Норильский никель». Потанин заявил, что «Прохоров обещал Усманову и мне продать „Норильск“ и купить „Полюс“, но он этого не сделал». В ответ на это заявление Михаил Прохоров подал в суд иск на Потанина с требованием опровержения данного высказывания как порочащего его деловую репутацию. Судья удовлетворил иск Михаила Прохорова, признав слова Потанина не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведениями[18].
В ночь на 6 июня 2009 года на палубах крейсера «Аврора» несколько сотен гостей Петербургского экономического форума отметили годовщину журнала «Русский пионер», входящего в Медиа-группу «ЖИВИ!» Группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова[19]. В связи с возможным выводом крейсера «Авроры» из состава ВМФ М.Прохоров предложил финансирование музея, чтобы он «окончательно не превратился в развлекательную площадку»[20]. Вечеринка на "Авроре" имела скандальные последствия. Там исполнялась пьеса "Кризис", написанная поэтом Всеволодом Емелиным. Узнав об этом, возмущенный поэт публично обратился к Прохорову с протестом против использования своего творчества на таких "элитарных оргиях буржуазии".
Конгрессмен из Нью-Джерси, демократ, член бюджетного комитета Палаты представителей США Билл Паскрелл (Bill Pascrell) намерен потребовать провести правительственное расследование в отношении потенциального покупателя баскетбольного клуба НБА «Нью-Джерси Нетс» российского бизнесмена Михаила Прохорова на предмет связи его бизнес-интересов в Зимбабве с режимом Роберта Мугабе[21]. Позже гендиректор группы «Онэксим» Дмитрий Валерьевич Разумов заявил, что структуры бизнесмена Михаила Прохорова не имеют связей с режимом Роберта Мугабе в Зимбабве[22].
В 2010 году предложил ввести поправки в Трудовой кодекс, в том числе упрощающие работнику работу на 1,5 ставки на одном месте, а не в разных местах как по текущему Трудовому кодексу. С подачи газеты КоммерсантЪ данная поправка была воспринята в обществе как желание ввести в России 60-ти часовую рабочую неделю [23].
20 апреля 2009 года Михаил Прохоров снялся с регистрационного учета по месту жительства в Москве и зарегистрировался по месту жительства в посёлке Еру́да Северо-Енисейского района Красноярского края[24]. Как сообщали СМИ в 2009 году, бизнесмен должен уплатить в Еруде налог на доходы физических лиц со сделки по продаже более чем за 5 млрд долларов Владимиру Потанину 50 % акций совместной компании — «КМ инвест» и ожидалось, что бюджет Красноярского края и Северо-Енисейского района в результате этого должен был пополниться в 2009 году на 16,6 млрд рублей[24]. 17 июня 2011 года стало известно, что Лесосибирская налоговая инспекция Красноярского края подала в суд на Прохорова с требованием взыскать с него более 2 млрд рублей неуплаченного подоходного налога[25]. Сам Прохоров заявил, что требования налоговиков к нему завышены и до решения суда незаконны."

Алексей

7 августа 2011, 19:00город: КУРСК

Прям уж по словам Бедакова народ валом валит в их пратию, неужели столько много желающих работать по 60 часов в неделю как хотел Прохоров?

Сергей

11 августа 2011, 14:47город: Курск

Кого из Вас Прохоров хочет заставить пахать 60 часов в неделю?
Если кто не хочет работать, то его и не заставишь.
А человеку который работает на ставку и готов еще работать по основному месту больше по закону нельзя и начинают придумывать совместительство, совмещение, а если я хочу больше работать и больше зарабатывать на своем рабочем месте.

OboyanWeb.ru

21 августа 2011, 14:03e-mail: koref2008@rambler.ru, город: Курск-Обоянь

Я работаю по 90 часов в неделю!И ощущаю себя очень даже неплохо.Желаю всем того же

Поздняков Андрей Викторович КРО МОО "Справедливость"

28 августа 2011, 20:55город: г. Курск

работать 60 часов можно, лишь бы за это хорошо платили.

Евгений

29 августа 2011, 12:29город: Курск

На самом деле Прохоров все делает правильно!Смотрите на вещи объективно! Если идет разговор и 60 часах, то как минимум народ будет получать больше,чем сейчас....это во-первых. Во- вторых, почитайте по подробней о его программе, там и о трудоустройстве молодежи очень много моментов, а из этого следует,что чем больше человек работает,тем меньше времени (что у молодого,что у взрослого человека) на пьянки,гулянки, в общем на беспредельные поступки...При товарище Сталине-все жаловались, тяжело,сложно и все такое,но люди просыпались и знали знали что есть работа,да тяжело,пост военное время,но у людей была определенность.ПРи Сталине,не смотря на послевоенные тяготы МЫ вернули статус великой державы...Мое мнение, программа Михаила Прохорова , это именно то что нам сейчас нужно, если мы хотим вытащит нас из той задницы которая на нас навалилась после распада.Вот кое что из его блога:Россия всегда права!
profile
Всем привет!
В четверг на пресс-конференции в «Интерфаксе» я предложил нам получить свою долю контроля над евро, пользуясь ситуацией кризиса и начавшимся изменением послевоенного устройства мира. И тут же получил обвинения от Единой России в непатриотизме, сдаче интересов России, спасибо, что не в шпионаже.
Хочу внести ясность. Я живу в России. Мои интересы в России. Я за Россию, для меня Россия всегда права!
Теперь давайте разберемся с евро и Европой. Мы который год ведем практически бесплодные переговоры об отмене виз в Западную Европу. Этого единодушно хотят и люди, и Правительство. Никто в России не выступает против. То есть хотеть отмены виз патриотично. Это нашему суверенитету не угрожает (это в СССР считали не так). Дело же стоит на месте. Почему? Потому что визы – барьер военный, а вовсе не миграционный. Кому надо – тот и нелегально въедет. То есть мы «формально» с Западной Европой все еще враги. Хотя все уже понимают, что реально это в прошлом. Мировой порядок холодной войны окончательно рушится, гегемона в мире больше нет. Значит надо постараться эту ситуацию мира на континенте сделать явной и обратить как к своей, так и к общей пользе.
Нам нужен от Западной Европы рабочий капитал – это промышленная компетентность, технологии, знания, попросту оборудование и специалисты. Нам не деньги от них нужны, которые в современном мире обеспечены реальными активами от силы на 5 процентов.
А им что нужно? Им нужна уверенность в поставках газа и нефти. Что мы не будем их энергетически шантажировать. И все больше нужен им хоть какой-то реальный сценарий выхода из долгового кризиса, который будет только нарастать. Разве это не повод начать строить стратегический экономический альянс, исключающий в будущем любой военный конфликт и позволяющий нам мобилизовать евроресурсы для модернизации России?
Надо заключить взаимовыгодную сделку. И нужно сделать это вовремя. Как это сделать? Вот формула – евро и Шенген – да, членство в НАТО и ЕС – нет. Реальный экономический альянс с евроэкономикой усилит и нас, и их. Наш ядерный щит может защищать весь континент до Тянь-Шаня, так его будет дешевле содержать. Наш реальный, а не воображаемый суверенитет вырастет, так как к боеголовкам и газу с нефтью прибавится экономика высокой добавленной стоимости: новые заводы, дороги, города. А рубль, зависящий от цены на нефть (которая продается за доллары), вовсе не суверенен.
Вот новая роль России в 21-м веке, она ее заслужила страданиями от войн и революций, которые намного превышают все, пережитое другими странами. И ее исторический опыт позволяет ей стать лидером этого процесса." — Вот только за эти слова ему респект.....Россия должна быть РОССИЕЙ, а не марионеткой, и сырьевой бочкой...

беспартийный

2 сентября 2011, 08:51город: Кого из Вас Прохоров хочет заставить пахать 60 часов в неделю?

что еще за глупости?
с чего это вы взяли, что сейчас нельзя трудиться больше норм времени?
только платить за это не хотят
а совместительство и совмещение придумали для того, чтобы работодатель не обманывал сверхурочника и платил ему за 60 часов не так как за 40

Алекс

7 сентября 2011, 23:02

Судя по количеству комментариев, тема правого дела все же вызывает интерес.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 31 (877) от 2 августа 2011 года

коммунальный «передел»

Кто стоит за управляющими компаниями Курска

скоро выборы

Кто – во фронт, кто – в ополчение

Есть ли будущее у Льговакак живешь, губерния?

Есть ли будущее у Льгова

космонавту №1

В Курчатове открыли памятник Юрию Гагарину

находка века

Под Железногорском найден плиозавр, живший 120 миллионов лет назад

от винта!

Курский аэропорт могут открыть осенью

горячая пора

Конкурс в вузы Курска: битва за бюджетные места

вечная память

В Рыльском районе нашли братскую могилу

дтп недели

Автобус с туристами из Железногорска попал в аварию в Краснодарском крае

стихия

Приамурский смерч «поиграл» 40-тонной курской фурой

стоп, наркотик!

Под Щиграми сожгли четыре тонны конопли

без базара

Сколько стоит место на Северном рынке

происшествия

Переполох на почтамте из-за предмета с часовым механизмом

происшествия

Под Коренево задержали несостоявшегося миллионера

происшествия

Два брата убили сожителя матери

происшествия

Зарезала гостя за домогательства

происшествия

Рыльскую пенсионерку «кинули» на 322 тысячи

происшествия

Курянин получил 70% ожогов тела при взрыве газа

большой бокс

Поветкин и Чагаев встретились в Эрфурте

статистика на каникулах

«Авангард»: 1-й этап на «четверку»

турнир богатырей

В Курске соберутся сильнейшие пауэрлифтеры

тяжелая медаль

Курский штангист завоевал «бронзу» на чемпионате России

жребий брошен

С кем Россия поборется за путевку на ЧМ-2014

кошелек

Полис ОСАГО подорожал

эксплуатация

Как избежать ремонта системы охлаждения?

ужесточение

За незаконную тонировку теперь снимут номера

полезно знать

Если ваш автомобиль забрал эвакуатор

будь в курсе!

Налоговики продлили часы приема

коммуналка

На улицах Курска отключат свет...

В Курске пройдут ярмарки мёдане пропусти!

В Курске пройдут ярмарки мёда

суперконкурс

17 тысяч рублей для читателей «ДДД»

конкурс подписчиков «ддд»

Телевизор с первой попытки

«Завод железобетонных изделий» в Курске: развиваемся, сохраняя традициис праздником!  •  реклама

«Завод железобетонных изделий» в Курске: развиваемся, сохраняя традиции

ТД «Олимпия» в Курске– низкие цены и огромный ассортимент напольных покрытийшкола ремонта  •  реклама

ТД «Олимпия» в Курске– низкие цены и огромный ассортимент напольных покрытий

Ночной клуб «АристократЪ»: летняя площадка над городом!мы работаем для вас!  •  реклама

Ночной клуб «АристократЪ»: летняя площадка над городом!

ОАЭ — искушение экзотики, очарование Востокатуризм  •  реклама

ОАЭ — искушение экзотики, очарование Востока

смена вывески

Как называть ОМОН?

граница

Как получить пропуск для въезда в пограничную зону

уточнение

Исковое заявление в суд – образец от прокуратуры

льготы

Право реабилитированных на бесплатный проезд

счастье или проклятье

Британец выиграл в лотерею рекордные 185 миллионов евро

белый яд

Сахар приравняли к наркотикам

аномальная погода

От страшной жары в США умерли десятки людей

их нравы

Продается целый город

удивительная архитектура

Самое узкое здание в мире встроят в «щель» между домами

Аппарат АЛМАГ-01 от «ЕЛАМЕД» в Курске — живите без боли!жизнь без боли  •  реклама

Аппарат АЛМАГ-01 от «ЕЛАМЕД» в Курске — живите без боли!

сезонное

Вишневое вино дробит камни в почках, а баклажан – отличный антисептик

поберегись!

Нитраты скапливаются в корке и прилегающей к ней незрелой части арбуза

сезонное

Навигатор по соленьям. Рецепты-хиты удаются всегда!

техника безопасности

Как выбрать хороший мед?

полезно знать!

Лимонная кислота и стиральная машина

Карина Полянская мечтает создать свой брендлицо номера  •  реклама

Карина Полянская мечтает создать свой бренд

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 616
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 749 872

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024