городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 мая 2011, 10:42 БЕЗОПАСНОСТЬ

Почему проверяют «Пушкинский»?

На минувшей неделе пара курских СМИ, взаимосвязанных с торговым центром «Пушкинский», провели масштабную и по сути рекламную акцию «ДДД».

Хотя они и пытались высказать какие-то нелепые обвинения в «необъективности» нашей газеты в отношении этого ТЦ, который подвергнется проверке. Но то, что по Курску давно ходят слухи о «Пушкинском», а его проверка – и вовсе неоспоримый факт, сообщила практически вся курская пресса. Ведь речь идет о безопасности людей. Вот, в частности, что написала в номере от 5 мая газета «Городские известия» в статье «Почему проверяют «Пушкинский»?».

«Слухи о том, что на здании торгово-развлекательного центра «Пушкинский» якобы появилась трещина, ходили еще зимой. 6 мая состояние здания начинает проверять комиссия.

Как уже сообщалось, несколько недель назад на имя заместителя председателя Госдумы Владимира Жириновского пришло коллективное обращение от руководителей предприятий, строивших и отделывавших ТЦ «Пушкинский». В обращении говорится о том, что при возведении торгового центра не соблюдались СНИПы, что может создать непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей.

Этот вопрос взяла под контроль Курская областная прокуратура, которая поручила Главному управлению МЧС России по Курской области организовать проверку физической устойчивости конструктивных элементов здания торгового центра. Была создана комиссия под председательством начальника государственной инспекции стройнадзора Курской области Татьяны Березниковой с участием представителей власти, строителей, архитекторов, а также ГУ МЧС России по Курской области.

Сначала проверка была запланирована на 21 апреля.

– Однако ее пришлось перенести, потому что уведомление о проверке было послано не собственнику здания, а управляющей компании, что не совсем верно, – говорит начальник государственной инспекции строительного надзора Курской области Татьяна Березникова. – Сейчас собственники определены – это более 40 человек. Они извещены о проверке за неделю до нее. Любопытно, что добровольно предоставлять сведения о дольщиках никто не захотел, поэтому инспекции пришлось обращаться в Росреестр, а это заняло немало времени.

Слухи о трещине Татьяна Дмитриевна не подтвердила, объяснив, что на торговом центре есть температурный шов, который проходит между двумя полуспаренными зданиями. Его нужно было выделить, а не заделывать. Однако при поверхностном осмотре никаких трещин, которые представляли бы угрозу, найдено не было. Опасения вызывает строительство пятого этажа, на которое нет разрешения.

Комиссия в ближайшее время проверит все проектировочные документы. Результаты проведенной проверки в конце мая будут представлены в прокуратуру».

По материалам «ГИ», фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (9)    Написать отзыв

Игорь

13 мая 2011, 14:39город: Курск

Здравствуйте!
Трещина есть. Она постоянно образуется сверху вниз на 4-м этаже. Также в процессе эксплуатации в 2010 году лопались стекла в окнах. И в связи с большим количеством грузоподъемного оборудования, в частности 18-ти эскалаторов, возникает вибрирование самого здания. Очень сильно это ощущалось именно на 4-м этаже ТРЦ "Пушкинский". Со стеллажей падали кружки и тарелки.

Дмитрий

13 мая 2011, 19:31город: Курск

По мне так пусть лучше закроют его, против центра ничего не имею (я туда не хожу), НО ТНТ СМОТРЕТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!! : ПОСТОЯНЫЕ РЕКЛАМЫ ПУШКИНСКОГО, ЛУКОМОРЬЯ, CELEBRETY И ГАЗЕТЫ РЕГИОН 46 (которая рекламой всего предыдущего только и занимается). Если закроют, то хоть убирётся с канала эта дуракцая реклама. Не уже ли они не понимают, что от рекламы в таком количестве уже воротит, я не то что уже не хочу идти в Пушкинский я его НЕНАВИЖУ! По мимо этого на этой недели рекламой Лукоморья задержали Универ на 4 минуты. Почему я должен был смотреть их рекламу ещё и ВМЕСТО любимого серила?
P.S. Извиняюсь за эмоциональность и отступление от темы, но реально ДОСТАЛО!
P.P.S Ещё забыл написать. То, что газета Регион46 и канал ТВ6-Курск так "близко к сердцу" воспринимают слухи о Пушкинском, лишь подтверждает, то, что с Пушкинским что-то не ладно.

Геннадий

13 мая 2011, 23:05город: Курск

"...несколько недель назад на имя заместителя председателя Госдумы Владимира Жириновского пришло коллективное обращение от руководителей предприятий, строивших и отделывавших ТЦ «Пушкинский». В обращении говорится о том, что при возведении торгового центра не соблюдались СНИПы, что может создать непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей."
То есть, если я правильно понимаю эти два предложения, руководители СТРОИВШИХ и ОТДЕЛЫВАВШИХ "Пушкинский" предприятий поставили в известность зам. пред. Госдумы о том, что построенное ИМИ здание опасно для жизни и здоровья людей? Браво!!! Спасибо, что хоть самих людей поставили в известность.... Слов нет...

Виталик

14 мая 2011, 12:48город: Курск

Игорь, Уверен то что Лопались стекла , падали кружки и тарелки этому есть другое объяснение в котором надо разобраться, трещина тут не причем! Я знаю очень много строений которые с такими же трещинами стоят и по сей день и не представляют ни какой опасности для людей!!!Как мне кажется. Все это происки конкурентов ТЦ Пушкинский!!
Дмитрий,Реклама и правда надоела,но тут не чего не поделаеш "реклама двигатель торговли" Ну закрою Пушкинский а реклама все равно будет только с другим ТЦ..

марат

16 мая 2011, 15:04

-Опасения вызывает строительство пятого этажа, на которое нет разрешения.....
Вот это уже нонсенс.Полунин билет конечно купил на самолетик,если что случись.

Сергей

17 мая 2011, 10:27e-mail: Brandm@kursknet.ru, город: Курск

Вообще для наблюдательных граждан такой вопрос: начиная с входных дверей, которые постоянно ломаются, лифты которые едут куда попало, система пожаротушения, которая не обслуживается много лет, и прочее прочее... При этом такое жлобство как срубить каждую копейку с людей ВЫНУЖДЕННЫХ посещать Пушкинский- платная стоянка, туалеты, причём всё это в омерзительном состоянии. Сравните хотя бы с Манежем!

Колян

18 мая 2011, 09:13

А я бы ТВ-6 наказал за то, что они "Реальных пацанов" перекрывают своими программками. Че за фигня? Давайте коллективное письмо напишем на ТНТ чтоль, пусть им внушение зделают. Пацаны...

Олег

21 мая 2011, 00:07город: Курск

"...То есть, если я правильно понимаю эти два предложения, руководители СТРОИВШИХ и ОТДЕЛЫВАВШИХ "Пушкинский" предприятий поставили в известность зам. пред. Госдумы о том, что построенное ИМИ здание опасно для жизни и здоровья людей? Браво!!! Спасибо, что хоть самих людей поставили в известность.... Слов нет..."
- Если почитать эту статью www.dddkursk.ru/number/866/new/007388/ то станет все предельно ясно, почему эти два предложения связались между собой.
"...Все это происки конкурентов ТЦ Пушкинский!!..."
- Происки, не происки... Вот, если найти не руководителей, а обычных работяг, которые строили ТЦ с самого начала, с фундамента, и побеседовать с ними, то наверняка многое станет на свои места.
"Вообще для наблюдательных граждан такой вопрос: начиная с входных дверей..."
- +100500! Причем это касается не только Пушкинского, но и его собратьев: Кристалла, Бумеранга, Гранда, Триумфа.
Очень забавно смотреть на дорогой фонтан, в котором зеленая мутная жижа пенится...
Ну и про ТВ6-Курск... У меня просто нет слов. Хороших слов... Нормальных слов... Есть только желание заплевать телевизор, когда включается эта хрень...

Светлана

30 мая 2011, 01:18e-mail: mail@ot01.ru, город: Курск

Можно только пожалеть людей, работающих на ТВ-6 Курск и в газете "Регион 46". Хотя жаль еще и тех, кто не знает, что оба этих "сми" (если их еще можно так назвать) принадлежат г-ну Полунину (как мне в его адрес нравится это сокращение). Удивило, собственно, вот что: как же в СМИ так субъективно, так топорно и оскорбительно приподносится информация о данном конфликте.
Оказалось все просто: подписавшийся под статьей www.region46.info/index.php?id=3772 Павел Соколов. Легко находится на Одноклассниках, что мы видим: образование — КГПУ(художественно-графический факультет), группа — ТВ-6 Курск, что исключает вероятность ошибки. Такому скажи: пиши, и он напишет, ведь ему неведомо, что информация из СМИ должна быть объективной, не ту специальность он изучал.
Парадоксально. Такая нехорошая грешиловская газета позволяет читателям высказывать свое мнение на сайте. А такая чистая и правдивая Регион-46 оставляет свое мнение для всех истиной в последней инстанции. Видимо, потому что заранее понятно, что слишком много недовольных плевков будет в адрес захламления ТНТ-шного эфира склоками.
Когда Полунинский канал "боролся" с коррупцией в Курской власти, Грешилова даже защищали, мол, выжили налогами. Остается только задуматься — что заставило их так шуметь теперь в его адрес. А на самом деле, не дай бог, чтобы в этом Пушкинском кто-то однажды погиб.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 19 (865) от 10 мая 2011 года

горючая тема

Курское УФАС проверит законность повышения цен на бензин

живая открытка

600 железногорцев выстроились в слово «Спасибо»

кадры

Главного доктора отправили на пенсию

день победы

Ветеранов поздравил гипермаркет «ЛИНИЯ»

горько!

Куряне сыграли велосвадьбу

наши соловьинаши соловьи

Курский хор – один из лучших в России

будь в курсе!

Из-за долгов курян лишат отпусков

чтобы помнили

Великая война в дневниках курянки

весенняя рапсодия

В галерею «АЯ» приглашают на подзарядку

«Пир души» из водопроводных трубинсталляция

«Пир души» из водопроводных труб

народные умельцы

Мастера соловьиного края собрались в Судже

новости

В Курск возвращается КВН

чп недели

Пожар в поликлинике №1

происшествия

Во Льгове пенсионера задавил локомотив

по закону

Курские приставы арестовали стадо коров

происшествия

Курянин превратил дочь в секс-рабыню

происшествия

На Первомай под Железногорском утонул мужчина

происшествия

Под Золотухино пасынок зарезал отчима

происшествия

Травник нашел в лесу мини-склад снарядов

происшествия

Курянин зверски убил двух односельчан

происшествия

Парализованную курянку, задушившую мужа, ждет суд

приговор

Экс-начальнику СМЭ дали полтора года условно

на поправку!

Пострадавший под Псковом десантник-курянин выздоравливает

первая победа

Куряне нащупывают свою игру

опять без «бронзы»!

«Динамо» недовольно итогами сезона

спорт

Ирина Сергеева – чемпионка России по кроссу!

пьедестал почета

«Серебро» нашего фехтовальщика

спорт

Четыре курские медали из Питера

футбол черноземья

«Авангард-2» пока буксует, «Магнит» в лидерах

полезно знать!

Самые популярные «подставы» гаишников. Что нового?

примите участие!

Российские автомобилисты помогут президенту решить вопрос с техосмотром

Финам в Курске — как сохранить и приумножить свои сбережения?инвестиции  •  реклама

Финам в Курске — как сохранить и приумножить свои сбережения?

«Серебряная пора» ЮЗГУученье – свет  •  реклама

«Серебряная пора» ЮЗГУ

вырежи и сохрани!

Полезные телефоны Курска

всё в сравнении

СССР – Россия: образование и медицина

история вещей

Подушка под ушко

юридическая консультация

Нарушены права при приватизации

призыв

Дадут ли отсрочку от армии?

кадастровый учет

Как узаконить границы дачного участка

трудовой кодекс

Положена ли школьному сторожу прибавка?

по закону

О досрочном оформлении пенсии и выплате пособия по безработице

символ губернии

Феномен курского соловья

пыль веков

Курский след Стрелецкого бунта

наука и жизнь

Изобретения, которые изменят мир к 2020 году

облом!

Человек не может размножаться в космосе

бывает же

Похищен миллион червей

новые технологии

Поцелуй через Интернет

уникальный случай

Игла в легком экс-президента Кореи

трагедия

Молодой каскадер разбился, изображая пушечное ядро

мамам на заметку

Иногда перед сном ребенка полезно сытно накормить

сила природы

Аптечка из майских трав. Чистотел — от язвы, каштан — от варикоза, а ландыш — от бессонницы

полезно знать

Сосуды ног у курильщиков страдают в 10(!) раз чаще, чем у некурящих

возьмите на заметку

Мобильный телефон может привести к преждевременной… смерти

Оригинальные продукты в Курске линии Фитофторы.Нетдела домашние  •  реклама

Оригинальные продукты в Курске линии Фитофторы.Нет

сезонное

Что делать с картошкой после посадки

давайте приготовим

Весенние блюда

соцстрах

Если будущая мама поменяла работу

Марина: «Какая же я счастливая!»лицо номера  •  реклама

Марина: «Какая же я счастливая!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 161
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 827 336

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024