городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 мая 2011, 11:03 СИТУАЦИЯ

Бизнесмен Полунин «кинул» в Курске подрядчиков на 20 миллионов?

Открытое письмо строительных организаций губернатору А. Н. Михайлову, прокурору Курской области А. А. Филимонову, начальнику областного УВД В. П. Потапову (копия – Президенту РФ Д. А. Медведеву).

Уже третий год мы, представители девяти подрядных организаций, участвовавших в строительстве торгового центра «Пушкинский» в Курске, пытаемся добиться справедливости. Но пока не нашли понимания и поддержки со стороны местных правоохранительных органов.

Мы вели работы на торговом центре «Пушкинский» и в особняке предпринимателя Вадима Полунина (прежняя фамилия – Арутюнян) в 3-м Благодатном переулке. Он выступал заказчиком, и судя по тому, что затем произошло, придумал схему по «киданию» подрядных организаций в целях личного обогащения. Нашим девяти предприятиям не заплатили за выполненные работы более 20 миллионов рублей.

Мошенническим способом по указанию Полунина генподрядчик в лице ИП Лобовой Г. В. и застройщик – ООО «Курскторгтехника-Плюс» (директор – Будникова Л. В.), взяв на подпись договоры подряды и акты выполненных нами работ, не вернули нам документы. Это было еще в 2008 году. Денег мы тоже до сих пор не увидели. В итоге возмещать многомиллионные суммы, не выплаченные нашим организациям, пришлось за счет собственных средств, чтобы расплатиться с рабочими, заплатить налоги. Кто-то из-за этого вынужден был брать кредиты, кто-то и вовсе разорился... То есть ТЦ «Пушкинский» по сути построен за счет простых работяг, на их деньги при помощи «кидалова».

Наши жалобы на мошеннические действия Полунина и его «сообщников» были перенаправлены из прокуратуры в УВД Курской области, которым руководил Виктор Булушев. Генерал был замечен в дружбе с г-ном Полуниным. Говорят, что Булушев имел и свой интерес в «Пушкинском». Этот начальник УВД, ныне уволенный, тогда написал губернатору: «По каждому подрядчику существуют взаимные разногласия, касающиеся качества работ». Или это – ложь и клевета, за которую надо привлекать генерала к уголовной ответственности, поскольку качество проведенных нами работ подтверждено актом итоговой проверки и заключением Госстройнадзора Курской области. Или при ненадлежащем качестве работ (если поверить Булушеву) надо закрывать ТЦ «Пушкинский»... Ведь сам хозяин-застройщик заявил на допросе, что все субподрядчики выполнили работы с браком, поэтому, мол, я и не заплатил.

Нам пришлось столкнуться с тем, что следственные органы не захотели возбуждать уголовное дело в отношении Полунина и К°, намеренно затягивали его, вероятно, не без участия замов Булушева – начальника СУ УВД Андреева и начальника УБЭП Молокова. При этом следственные органы почему-то верили только показаниям Лобовой, Будниковой и Полунина, причем на слово (даже в какой-то детский лепет о том, что, мол, техническая и финансовая документация «сгорела при пожаре»). У нас же отказывались принимать документальные доказательства... В итоге дело закрыли, а из-за того, что нам уже три года не отдают документы, мы не можем решить проблему и через суд. Нас просто загнали в тупик! Тем временем ИП Лобова и ООО «Курскторгтехника-плюс» слилась в ООО «Цветолит».

Ситуация с возведением «Пушкинского» изначально выглядит очень странной, начиная с выделения Полунину огромного земельного участка в центре города за копейки. Строительство велось с многочисленными нарушениями ГОСТов и СНИПов, но не по вине подрядчиков, а разрешительная документация была получена позже. Мыслимо ли такое? Не дай Бог, что-то случится, как в «Хромой лошади», пострадают люди. А Полунин заявит: я же предупреждал, что там много брака, почитайте протоколы моих допросов. Что же творится-то в Курске? Кто остановит этот беспредел?

ТЦ «Пушкинский» уже перепродан владельцами несколько раз, видимо, чтобы «запутать следы». Основными инвесторами строительства значились ООО «Империя», «Инновация-Плюс», «Меридиан», «Пирамида», «Комфорт», «Бизнес-Строй», «Мега», «Фортекс», генеральным директором которых была А. Г. Арутюнян 1945 года рождения, по нашим сведениям, мать Полунина, а также он сам как физическое лицо. Говорят, средства были получены в том числе из Сбербанка, где была еще, как минимум, одна «мутная история» с многомиллионным кредитом.

В 2009 году инвесторы ТЦ «Пушкинский» продают свои доли другим ООО: «Дебют», «Премиум», «Синтекс», «Профиль», «Парнас» и др., расположенным по адресу нахождения застройщика ООО «Курскторгтехника-плюс», еще одной полунинской фирмы – ул. Павлуновского, 133. А затем те вновь продают эти же помещения иным ООО: «Альфа», «Интел-Капитал», «Абсолют», «Орфей» и др., где гендиректор – та же А. Г. Арутюнян. Ей же Полунин продает свою долю в строительстве ТЦ. Из всего сказанного следует, что, окружив себя фирмами-однодневками, г-н Полунин (Арутюнян) был и фактически остался основным владельцем «Пушкинского», сумев при этом мошенническим путем уйти от договорных обязательств перед подрядными организациями, безнаказанно залезть в карман простых тружеников.

Убедительно просим губернатора, прокурора и нового начальника УВД внимательно разобраться в нашей ситуации и сделать все возможное для восстановления законности в отношении наших предприятий, а также для привлечения к ответственности лиц, виновных в происшедшем.

Представители ООО «Отделочник», ООО «ЭлитСтройСервис», ООО «Коммунальщик», ООО «Монтажно-наладочное предприятие», ООО «Сорос», ООО «Гранит Строй», Курского филиала «КМАэлектромонтаж», ИП Столыпин С. А., ИП Богуш Н. Н. (всего 9 подписей)

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

Anr

20 мая 2011, 08:23

Все они из одной кормушки единоросов...!
Спасибо хоть начальника УВД нового поставили, а то уже не то что беспредел, полное беззаконие твориться, а губернатор видимо заплатил за дальнейшее сидение на месте!
p.s.
Надеюсь вы не думаете что на выборах вы выбираете путем голосования, на выборах вы портите бумажки, а выбирает партия ЕдинаяРоссия, за них не голосуют, но она побеждает, вот парадокс!
Валите кто может из Курска, а лучше из страны, во многих странах много чего и по хлеще есть и такое же беззаконие, но тут бесполезно бороться все в корнях и в головах, я не говорю про курскую жадность и самый дорогой бензин!
Как же мне жалко нашу родину..., как же вы ед...сы достали уже!

Вик

21 мая 2011, 16:44город: Курск

Господа журналисты, проснитесь !
Это же чистой воды Курский Вотергейт !
Всем мало не покажется !

марат

21 мая 2011, 18:04

"......я не говорю про курскую жадность и самый дорогой бензин!"
Да и молочные продукты не особо вкусные,и куры Курской ПЦ как из "Освенцима" и водка дерьмо,и многое еще ...

Ефимыч

22 мая 2011, 13:31e-mail: Zapisylia@list.ru, город: Курск

Все они тут марионетки... Правды не добиться, ни в России, ни в Курской области!

серж

23 мая 2011, 14:39город: курск

в жизть не пойду в бракованный пушкинский и моя семья тоже

Андрей

5 декабря 2016, 21:29e-mail: biznes-imperiya@mail.ru, город: Курск

Вадик красава!Остап б. залипает!Поддерживаю тебя!!

олег

30 апреля 2018, 22:09e-mail: letnyy96@mail.ru, город: кишинев

я вместе с другими рабочими строили ему особняк на кипре,примерная полная стоимость которого составляет 8 миллионов евро!!! за последнюю неделю рабочим не заплатилиоколо 35 000 евро!!!.мы работали с 6 утра до 9 вечера нам говорили деньги завтра,завтра...впрочем рано или поздно я надеюсь его вместе с его семьей и маленькой дочкой просто убьют

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 20 (866) от 17 мая 2011 года

базара нет

Северный рынок уйдет с молотка

из рук в руки

Лисовский перепродал курскую птицефабрику

прямой эфир

Президент пообщался с курским ТВ

кадры

В области новый главврач

расширяя границы

Минторг Беларуси перенимает опыт «ЛИНИИ»

серьезный разговор

Александр Михайлов: «Губернатор в ответе за всё»

ратный путь

От Сейма на лодках до Киева

мега-выставка

Полное собрание попугаев

есть шанс

Курян приглашают учиться в Голливуде

как по нотам

Камерный оркестр проведет «Мост дружбы»

чтобы помнили

Из Курска стартовал XXI Марш Мира

чп

Курянка умерла в больнице от аллергии на наркоз

происшествия

В Курске сгорели квартира и сауна

происшествия

В двух авариях погибли пятеро курян

происшествия

Пенсионер погиб при ремонте дачной крыши

происшествия

Два разбойных нападения в центре Курска

происшествия

Слесарь и студент хотели наводнить Курск гашишем и амфетамином

на два фронта

«Авангард» вынес из Кубка Белгород

потеря

Паулаускас ушел в УГМК

знай наших!

Курская «бронза» на чемпионате по балету

Открытие сезонаконный спорт

Открытие сезона

спорт

Курская таможня сильна в рукопашном бое и мини-футболе

на татами

Наши дзюдоисты выиграли «Курскую битву»

спорт

Шесть наград боксеров с ринга Подольска

будь в курсе!

Проспект Победы стал односторонним

Юные куряне отправятся на Volkswagen Junior Masters 2011болеем за наших!  •  реклама

Юные куряне отправятся на Volkswagen Junior Masters 2011

законотворчество

Штраф разгонит тихоходов

ужесточение

С 1 сентября российские таксисты не смогут ездить без разрешения

вот, чего бойся!

Отсутствие ГЛОНАСС обойдется в 30 тысяч рублей

благие намерение

МВД готово приостановить процедуру техосмотра на один год

вопрос–ответ

ВАЗ: в чем различия

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!подписка 2011  •  реклама

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

Как правильно выбрать вуз? Советы абитуриентам от Академии госслужбы в Курскеученье – свет  •  реклама

Как правильно выбрать вуз? Советы абитуриентам от Академии госслужбы в Курске

коммуналка

Куда утекают деньги за воду?

кошелек

Когда зарплата учителей и врачей станет достойной?

кошелек

Самые денежные профессии Курска

юридическая консультация

Жилищные отношения при сожительстве

трудовой кодекс

Если предприятие переходит на неполный рабочий день

по закону

Правила перевозки ручной клади и багажа

аптечка

Рецепт действителен три месяца

филателия

Курская область на почтовых марках

связь с океаном

Дельфины заговорят с людьми

vip-слухи

Поместье Михалкова охраняют «боевые» гадюки

школа выживания

Канадка провела 1,5 месяца в пустыне, застряв на машине

исследование

Музыка спасает от старения

правда о классике

10 малоизвестных фактов о жизни Шекспира

облом!

В Австралии изъята рекордная партия героина

возьмите на заметку

Чтобы волосы были здоровыми, употребляйте в пищу орехи и печень трески

техника безопасности

В Италии подросткам и беременным запретили загорать в соляриях

полезно знать

Чтобы в жаркие дни хотелось меньше пить, откажитесь от соленого, острого и сладкого

вредная привычка

Избавиться от курения помогут продолжительные пешие прогулки

давайте приготовим!

Рецепты из зелени: салат с одуванчиками и котлеты из петрушки

социалка

О размере детских пособий

соцстрах

Пособие по беременности и родам от стажа не зависит

Даша Емельянова – фотомодель, отличница, мечталицо номера  •  реклама

Даша Емельянова – фотомодель, отличница, мечта

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 000
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 829 175

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024