городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 ноября 2008, 10:27 ЭКОНОМИКА И ЖИЗНЬ

Группа «КОНТИ» в Курске: кризис развитию не помеха

В условиях финансового кризиса, когда о стабильности говорить не приходится, открытие нового предприятия несколько удивляет. Однако руководство Группы «КОНТИ», одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в России и Украине, утверждает: нужно просто работать и развиваться. 14 ноября в Курске состоялось официальное открытие крупнейшего в Центральном Черноземье логистического центра.

На открытии ленточку перерезали генеральный директор ЗАО «ПО «КОНТИ» Олег Логвинов, губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Юрий ПапакинНа открытии ленточку перерезали генеральный директор ЗАО «ПО «КОНТИ» Олег Логвинов, губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Юрий Папакин

Качество зависит от условий хранения

По сути, логистический центр – это склад. Только назвать так современное здание, оборудованное уникальной техникой, можно с большой натяжкой. Здесь все автоматизировано, даже автопогрузчики оснащены компьютерами! Продукция, поступая на склад, проходит определенный путь. Ящики с кондитерскими изделиями устанавливают на палету, специальное приспособление упаковывает товар в пленку. После этого присваивается штрих-код, который считывается компьютером. Все – с этой минуты передвижение продукции четко контролируется компьютерной техникой. Более того, в логистическом центре даже ярусы для хранения автоматизированы. Современное оборудование само ставит палету на отведенное ей место.

Уровень технической оснащенности терминала соответствует самому высокому классу – «А». Это высшая оценка в классификации складских помещений. Терминал оборудован уникальной комплектацией из двух систем хранения продукции, что позволяет максимально эффективно использовать площади. Склад имеет 10 выездов на авторампу и пять железнодорожных выездов.

– Стратегия Группы «КОНТИ» базируется на принципах внедрения инноваций во всех сферах деятельности, – заметил на торжественном открытии генеральный директор ЗАО «ПО «КОНТИ» Олег Логвинов. – Другой важнейший принцип нашей деятельности – выпуск продукции европейского качества. Одна из значимых составляющих качества – условия хранения и доставки продукции. Автоматическая система контроля температурного режима позволяет избежать влияния внешних факторов на качество и сохранность продукции. Благодаря реализации данного проекта мы получаем возможность отслеживать движение продукции от этапа производства до розничных торговых точек, тем самым обеспечивая получение полной и оперативной информации о представленном в каждой торговой точке ассортименте и сроке хранения продукции. Россия является для нас стратегически важным рынком, поэтому Группа «КОНТИ» инвестирует средства в новые проекты.

Логистический центр «КОНТИ» преобразил улицу МагистральнуюЛогистический центр «КОНТИ» преобразил улицу Магистральную

Логистическим центром управляет современная, полностью автоматизированная система, разработанная компанией SAP. Эта система считается одной из самых прогрессивных в Европе. Эффективность работы программного обеспечения уже подтвердилась на примере логистического центра «КОНТИ» в Макеевке (Украина, Донецкая область). Уже проверено: система позволяет повысить производительность труда, обеспечивает точное и бесперебойное передвижение продукции, 100-процентное выполнение заказов и существенно сокращает все логистические операции.

В Курск пришла сильная и порядочная компания

Общая площадь логистического центра более 15 тысяч квадратных метров, вместимость – 24 тысячи палето-мест. Проще говоря – здесь на 5-ярусных стеллажах могут храниться около шести миллионов килограммов сладостей!

Логистический центр возведен всего за 10 месяцев, общая сумма инвестиций составила 24 миллиона долларов с НДС. Управляющий Курским отделением Сбербанка РФ Вячеслав Родин заметил, что это производство – яркий пример сотрудничества между банком и умными рачительными хозяевами. «Мы рады и благодарны «КОНТИ» за сотрудничество, и, надеюсь, это не последний совместный объект, – заметил Вячеслав Васильевич. – Мы вложили реальные деньги в реальный объект экономики на территории области».

Группа «КОНТИ» в Курске: кризис развитию не помехаВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
Группа «КОНТИ» в Курске: кризис развитию не помеха

– В начале года мы приезжали сюда и помним, что собой представляла эта территория, – говорит губернатор Курской области Александр Михайлов. – Сейчас улицу Магистральную не узнать – настолько она преобразилась. Приятно, что компания, несмотря на непростые экономические условия, добросовестно выполняет свои обязательства, что, в свою очередь, позволяет нам решить многие социальные проблемы. По ряду позиций и подходу к решениям некоторых проблем мы ставим ЗАО «КОНТИ-РУС» (ассоциированного лица ЗАО «ПО «КОНТИ») в пример другим. Уверен, что и дальнейшие планы будут воплощаться в жизнь в намеченные сроки. Несколько лет назад «КОНТИ» принимала Курскую кондитерскую фабрику в непростом состоянии. Тогда на ней трудилось меньше тысячи человек. Сейчас – более трех тысяч курян заняты на кондитерском производстве, больше трехсот получили работу в логистическом центре. Когда в эксплуатацию будет введен производственный комплекс, работу получат еще около трех тысяч курян. Для нас это очень важно.

На площади более 15 тысяч квадратных километров хранится 6 миллионов сладкой продукции от «КОНТИ»На площади более 15 тысяч квадратных километров хранится 6 миллионов сладкой продукции от «КОНТИ»

После экскурсии по логистическому центру глава администрации Курска Николай Овчаров заметил: «Приятно, что такой социально значимый проект воплощается в жизнь на территории нашего города. К нам пришла сильная и порядочная компания, инвестор, который вкладывает огромные деньги в развитие региона. К тому же «КОНТИ» ведут огромную социальную работу у себя на предприятии».

Как заметил генеральный директор ЗАО «ПО «КОНТИ» Олег Логвинов, в условиях кризиса они сделают все возможное, чтобы не сокращать рабочие места и не снижать заработную плату. «Мы пережили кризис 1998 года, думаю, справимся и сейчас, – говорит Олег Николаевич. – Конечно, следующий год обещает быть нелегким. В сложившихся экономических условиях нам нужно быть гибкими и маневренными, чтобы чутко реагировать на изменения рынка и быстро принимать решения. Но могу заверить: компания сделает все, чтобы не только сохранить, но и приумножить благополучие наших сотрудников».

Логистический центр – не единственный масштабный проект Группы «КОНТИ» в России. Сейчас активно идет строительство производственного комплекса в Курске, открытие которого намечено на конец 2009 года.

– Подписывая договор о сотрудничестве с «КОНТИ», мы знали, что приобретаем надежного партнера, – заметил Александр Михайлов. – Уверен, что все намеченное доведут до конца.

На правах рекламы.

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (31)    Написать отзыв

Варя

24 ноября 2008, 17:37город: Курск

Вот люди работают — и кризис им не помеха! Так и надо делать — не ждать конца финансового света, а просто делать свое дело. И еще спасибо "КОНТИ" за вкусные конфеты!

Виктория

10 декабря 2008, 19:26город: Курск

только люди, работающие в цехах (делающие те самые конфеты) получают нищенскую зарплату и даже пообедать не могут! 12 часов на ногах!

Серёга

17 февраля 2009, 16:46город: Донецк


"Как заметил генеральный директор ЗАО «ПО «КОНТИ» Олег Логвинов, в условиях кризиса они сделают все возможное, чтобы не сокращать рабочие места и не снижать ..."
... а как же 30% персонала которого сократили?!
... сокрашение одной из четырех смен на всей фабрике?!

Санёк

21 сентября 2009, 20:54город: Донецк

"...компания сделает все, чтобы не только сохранить, но и приумножить благополучие наших сотрудников..."
...в апреле сократили зар.плату на 20% — пугали кризисом, а уровень производства не снизился!
Просто кто-то не хочет снижать уровень прибыли, а выезжает за счёт работяг. 12 часов на ногах, на конвейере это реально.

любовь

23 сентября 2009, 19:01город: курск

ЗАО "КОНТИ-РУС" о своих сотрудниках не думает,а думает о своей наживе.

Олеся

14 ноября 2009, 21:26город: Курск

всё это просто хрень какая -то!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир

29 декабря 2009, 23:43город: Донецк

Жалко людей,которые работают на "Конти"."Конфеты" эти есть просто противно.Где шоколад?Получили 2 подарка детям на предприятии,выбрали 15 конфет,остальное просто выбросили.В подарок добавили конфеты другого украинского производителя.Почему они умеют,а "Конти"-нет?Перестаньте выпускать пластилин в фантиках!Займитесь конфетами наконец.И не подсовывайте эту гадость("Белиссимо","Мишутка","Мелодика","Мишель","Умка",................................................... и пр.) детям в подарки.
Не получается

Анна

29 марта 2010, 22:47город: Курск

А нам предлагают туда идти работать
но вот что-то по этим коментариям мне не очень хочется туда идти

Осталоп Бендера <- ШерОмету и его последышам.

28 мая 2010, 21:41город: Курск


Зарплата никакая, а работа хуже, чем у египтян на пирамидах, тех хоть кормили...

Игорь

31 мая 2010, 18:54e-mail: www.haron.81@mail.ru, город: Курск

Действительно! судя по всем комментариям...неочень хочетсься туда идти...

виктор

21 октября 2010, 19:13

как жаль что конти уехали из воронежа зарплата была хорошая теперь такой ненайти

Валико

16 ноября 2010, 09:21e-mail: gtycbjyth_99@mail.ru, город: Курск

Уберите Пиночета. Для него люди это просто скоты.

он

15 января 2011, 21:55

Не нравиться не работайте. Сейчас в отдел кадров очередь.

Сергей

11 февраля 2011, 13:50город: Курск

Ya

13 февраля 2011, 14:18

A v otdele kadrov sidyat skudorilie ovci,kotorie chitayut sebya menedgerami po personalu-s zarplatoy ne bolsche 50Rub v chas(- nalogi) i vosprinimayut lyudei kak scot.

Клуша

21 февраля 2011, 20:50город: Курск

Народ,вы меня пугаете,я только собираюсь туда устраиваться .Интересно услышать мнение людей,которые уже там работают.Неужели все так плохо ???

елена

2 марта 2011, 16:15город: курск

измените график работы очень тяжело работать ночами а у мня двое детей оставлять не кем!!!работаю уже 15 лет и всё в худшую сторону работать не хочется за мизерную зарплату.

Игорь

30 мая 2011, 10:22e-mail: rosomaha1974@mail.ru, город: Курск

Я работаю на Конти и написанное здесь считаю очевидным.Отношение к людям скотское.Руководство давит на то,что в Курске больше нет работы и такие "большие" деньги нам никто платить не будет.За 12 часов обед всего пол часа даже не успеваешь толком перекусить.Решение проблем заканчивается фразой-УВОЛЬНЯЙСЯ!!!На тебя запросто могут наорать и твое мнение-ОТСТОЙ по сравнению с мнением начальства.Люди в Конти забитые и униженные и конечно чтоб бороться за свои права об этом не может и речи-страх быть уволенным...Короче друзья-...опа!Единственно-график два через два,ночами трудновато,но семью кормить нужно.Система штрафов умопомрачительная:если ошибся пощады не жди...от штуки и выше...

lissi

27 июня 2011, 12:21город: курск

стрелять нах,, я тож собиралась идти туда работать ...

rexs

31 июля 2011, 15:52e-mail: r.exs@yandex.ru, город: -

Самое интересное — кризис у рабочих в кармане ,а у руководства в голове. А наши доблестные профсоюзы в стороне -
на подачки с барского стола живут. Все пользуются тем , что на народ в стране всем наплевать . Да и народу на себя тоже.

Куряночка

9 сентября 2011, 17:33город: Курск

Гадко и противно все это читать. В наше время очень тяжело найти работу, тем более, где платят регулярно зарплату. А вы — зажравшиеся лодыри, которые не хотят ничего делать, вот и жалуетесь на КОНТИ. Идите к дяде Васе на рынок, может быть он вам заплатит........

недоброжелатель

14 сентября 2011, 14:10город: Архангельск

Вся компания конти сплошной обман народа! я работая торговиком вообще на одну просрочку трудился... А Шурундина Лариса — региональный директор этой компании вместе со своими операторами выходит из этого положения очень просто — переклейвают наклейки с датами на весовых коробках, распечатанных на принтерах. Вот и думайте, что кушают наши дети, я вот например своим детям больше никогда не куплю этих конфет и Вам не советую!!!
P/S и при уходе меня естественно обманули с З.П. посмотрим как отреагирует РОСПОТРЕБНАДЗОР на моё скорое заявление....

Яна

19 января 2012, 13:10

Куряне, если вы себя уважаете, не ходите работать на Конти! это самые ужасные годы в моей жизни, когда я там работала! Нарушение всех законов, трудового кодекса, унижение людей — вот всё, что вас там ждёт.

Антон

27 мая 2012, 17:03город: донецк

это все точно на сто процентов Я работал на логистике в Макеевке, когда увольняли Директор склада с замом весь мозг вынесли. А толку-то орут шо резаные а ни х..я сделать не могут... КРЕТИНЫ!!!

оля федосова

5 сентября 2012, 09:31город: курск

я там работаю ...настоящий концлагерь....вот только устроилась посмотрю какую зарплату заплатят,а то я их в р... еб...

оля

6 сентября 2012, 09:50e-mail: fristail8207@yandex.ru, город: курск

все что здесь написали это правда ...все трудовые нормы нарушены

олег

4 октября 2012, 16:23город: курск

поддерживаю на 100%

Семён

15 ноября 2012, 11:27город: Курск

Елена

22 июля 2013, 12:25город: Курск

Кто хочет и умеет работать- добро пожаловать!!!
Нельзя гадить там, где работаешь.
А вы попробуйте- создайте свое предприятие , хватит мозгов?
Или хватает только на то, чтобы хаить другого.
Совести у вас нет!
Что имеем- не храним, потерявши- плачем.
Берегите честь компании.

Вова Шеремет

5 августа 2013, 21:38e-mail: vip.svet.maslova2014@mail.ru, город: Rehcr

Все, что написано , сущая правда, но если у тебя кредит, то ты в западне и выберать не приходиться. Но все, кто ушел, нашли работу, правда не сразу, но нашли. НЕ работайте в ночные смены- это приводит к РАКУ.

Миролюб

18 июня 2014, 22:57

половина отзывов вранье от конкурентов , Конти лучшая фирма из данного сегмента рынка.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 46 (736) от 18 ноября 2008 года

ситуация

Курская область теряет. Курский премьер Зубарев находит?

глобальная проблема

Как на нас отразится кризис?

чудо природы

Из-за туч куряне пропустили звездопад

чтобы помнили

Памятник под Железногорском заинтересовал «Первый канал»

эхо кризиса

Куряне обивают пороги кадровых служб

пыль веков

Новые находки курских археологов

от первого лица

Депутат Волков рассказал о борьбе с коррупцией

красота

Курский суперавтопробег – такого в России еще не было!

пли!

Охотиться разрешили под контролем

в фокусе

«Простые вещи» в Доме журналиста

акция

Напишите маме

планов громадье

Ледовый дворец обещают открыть к Новому году

усатые соседи

Почему исчезают тараканы

культурная революция

В Курск привезли подлинники Сальвадора Дали

чтобы помнили

Его называли «Курским соловьем»

подписка 2009

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

громкое дело

В Курчатове задержали братьев Тумгоевых

происшествия

Выходцы с Кавказа грабили дальнобойщиков

происшествия

Утонул, провалившись под лед

происшествия

В Москве убили 26-летнюю курянку

происшествия

Задохнулись 198 свиней

стоп, наркотик!

Курский «мичурин» занимался селекцией конопли

громкое дело

Начался суд над бандой грабителей

превышение полномочий

Майор милиции осужден за избиение людей

приговор

Главе Курского района дали 4 года за взятку

бди!

Область наводнили фальшивые деньги

будь начеку!

Пенсионерку «кинули» на 70 тысяч рублей

под кольцом

Румынское фиаско «Динамо»

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

Курские теннисисты – 4-е в Росcии

спорт

Медали наших боксеров

спорт

Курск соберет каратистов

марафон

Железногорское «серебро» Афин

на ринге

Курская рукопашница – абсолютная чемпионка ЦФО

полезно знать

Какой двигатель лучше?

вопрос–ответ

Куда идти за правами

эксплуатация

Труба – индикатор здоровья автомобиля

законодательство

Депутаты ужесточат наказание за пьянство водителей

вот, чего бойся!

Иномарки притормозят

забастовка

Дворники ждали зарплату 2 месяца

в отключке

В Железнодорожном округе отключат холодную воду

чтобы выжить

Полезные советы в период кризиса

коммуналка

Курян поставили на счетчик

кошелек

Налоговый вычет на обучение ребенка в школе искусств

социальное

Порядок обеспечения жильем инвалидов

выплаты

Прекращение алиментов

коммунальное

Газовый счетчик придется менять за свой счет

собственность

Квартирный вопрос

наболело

Почему тепло подключили не вовремя?

чудо света

Тайны Стоунхенджа

уникум

«Человек-леопард»

аномалия

В Калининградской области выросли грибы-мутанты

тайна океана

Самая горячая вода на Земле

без границ

Интересные США

теория

Цветные сны от цветного ТВ

здоровьечко

Новый перечень льготных лекарств

полезные соки

Гранатовый сок содержит самое большое количество антиоксидантов

есть или не есть?

Мифы и правда о здоровом питании

симптомы

Как отличить грипп от ОРВИ

здоровьечко  •  реклама

«Тенотен» – к стоматологу без страха!

сезонное

Конъюнктивит: табу на заварку и воду из-под крана

вопрос–ответ

Как определить: нормальный у сына рост или нет?

сезонное

Готовим вкусности из тыквы

дела домашние

Внимание! Конкурс! «Новогодний стол-2009»

родителям

Ребенок говорит вещи, которые вас раздражают. Как правильно реагировать

вопрос–ответ

Танцы или плавание?

Модель Настя Лазарева изучает свистулькилицо номера

Модель Настя Лазарева изучает свистульки

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 861
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 748 117

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024