городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

11 января 2007, 09:21

Курский бизнес выходит в Интернет

С тех пор, как у человека появился новый друг и помощник под названием Интернет, всемирная электронная сеть захватила практически все сферы жизни. Помните, как когда-то мобильные телефоны сперва мы видели только в кино, потом они появлялись у самых состоятельных людей, а сейчас доступны почти каждому. Так и компьютер с непонятным для многих термином «Интернет» несколько лет назад считался «чудом техники». Сегодня все больше людей понимают, что это – очень нужная и полезная штука.

Интернет для современного человека становится незаменимым помощником. Это – и пособие для обучения, и средство для общения, и справочная энциклопедия, и орудие труда, и даже сфера бизнеса, способного принести ощутимую прибыль.

За Интернетом – будущее

За экраном монитора скрывается целый электронный мир с невиданными возможностями. Через Интернет можно обмениваться информацией, заказывать товары и услуги, производить расчеты, искать партнеров и поставщиков, общаться, развлекаться, черпать безграничное количество необходимых сведений. На огромном виртуальном просторе рассказать о себе можно миллионам пользователей Сети. Наша редакция уже ощутила это, открыв в Интернете свой сайт. Общее число его посетителей уже перевалило за миллион!

США, Канада, Китай, Чехия, Франция, Япония, Израиль, Австралия, даже страны Африки листают страницы электронной версии «Друг для друга». Когда на сайте появилась лента онлайн-новостей, наши читатели стали одним нажатием кнопки в режиме реального времени узнавать о событиях, происходящих в Курской области. Все статьи «ДДД» с марта 2003 года хранятся в архиве номеров. Но самое важное: найти интересующую вас информацию в электронном хранилище сайта можно в любое удобное время с помощью функции поиска. Наш сайт доступен для всех пользователей сети Интернет 24 часа в сутки все 365 дней в году по адресу http://www.dddkursk.ru.

То же самое и с большинством других Интернет-сайтов, электронных баз данных, справочников, поисковых систем. Они всегда под рукой. К тому же Интернет-пространство развивается гораздо динамичнее всех других информационных источников. Благодаря технологиям WAP и GPRS получать информацию стало возможно даже с помощью мобильных телефонов. То ли еще будет! Ведь аудитория Интернета ежегодно увеличивается на 20–25%.

Ваш бизнес на первых страницах Яндекса!

А также Google, Yahoo!, Rambler и других поисковых систем, смысл существования которых – это нахождение и обработка информации. Не зря мы постоянно слышим такие слова, как «век информации, информационные технологии, кто владеет информацией – тот владеет миром» и тому подобное. Но сама по себе информация пользы вроде и не приносит. Важна и нужна та информация, которая приносит доход, заставляет принимать решения, управлять! Сейчас глобальным информационным каналом является Интернет и действующие там поисковые системы. «Поисковики» позволяют мгновенно находить данные по ключевым словам, введенным в строке поиска. Вы увидите то, что происходило и происходит в мире, в стране, в отдельно взятом регионе или городе. Даже один раз попав на какой-нибудь сайт «виртуальной паутины», информация остается там навсегда. И через поисковые системы находится в считаные минуты, в любое время.

Людям свойственно искать информацию по своим интересам: о товарах, услугах, развлечениях, да о чем угодно. Все чаще они делают это через Интернет. Просто, удобно и быстро! Поэтому если вам есть что предложить людям, также проще, удобнее и дешевле сделать это в Интернете. Электронный рынок в России развивается стремительно, его возможности и доступность делают Всемирную сеть информационным источником №1! Важно попасть в поле зрения пользователей сети. Но нужно знать несколько тонкостей.

Несколько виртуальных тонкостей

Важный момент – на каком сайте вы размещаете информацию и является ли он партнером поисковых систем. Дело в том, что «поисковики» всегда начинают выдавать сведениях тех сайтов, обновляемость которых наиболее высока. И если вы разместились на «непродвинутом» ресурсе, то вероятность обнаружения новых клиентов равна нулю. То же самое и с малоинформативными и не обновляемыми собственными сайтами предприятий и предпринимателей.

Яндекс не разносит новости, а наоборот – собирает, хранит и обеспечивает глобальный поиск по общероссийским и региональным новостям в своей базе данных – таким образом в одном месте можно получить срез информации из многих источников.

Сайт еженедельника «Друг для друга» стал занимать все более высокие позиции после того, как вошел в новостную партнерскую программу поисковой системы «Яндекс». Каждые 10 минут специальная программа собирает новости с нашего сайта, делая их доступными для любого пользователя Интернетом. В среднем за сутки на сайт «ДДД» заходят более 2500 посетителей. Вам нужно быстро донести информацию – лента новостей обновляется в режиме реального времени! Необходимо срочно рассказать о начавшейся акции, скидках или спецпредложениях – через несколько минут все это уже разлетается по всемирной сети. Вашей рекламной площадкой становится все виртуальное пространство, практически весь мир! Настоящая находка для любой сферы деятельности. Продаете квартиры или автомобили – заявите об этом через Интернет. Отдача, во-первых, не замедлит ждать. А во-вторых, информация о вашей деятельности останется в Сети практически навсегда. В-третьих, вы всегда можете дать ссылку на свой сайт, в котором потребитель найдет более подробную информацию о вашем бизнесе.

Пока мы идем навстречу рекламодателям, размещая их информацию на сайте «ДДД» бесплатно, дублируя публикации, которые выходят в платном печатном варианте, мы предлагаем некий бонус. Не все пока, к сожалению, отчетливо понимают преимущества Интернета. Но если страницы бумажной газеты ограничены площадью и коротким «сроком жизни», то виртуальное пространство нашего сайта практически безгранично. Если в печатной статье удается разместить не более 2–3 иллюстраций, в электронной версии на сайте их число легко увеличить до 9 цветных фотографий, в том числе и небольшие видеофайлы. Показать интерьер нового магазина или кафе, коллекцию одежды, автомобили, ювелирные украшения, планировку квартир… Можно добавить к статье таблицы, графики, дополнительные пояснения.

Тем, кто недооценивает значимость и важность Интернета, через несколько лет придется кусать локти. Заявить о себе во всемирной паутине – значит, выйти на новый уровень ведения бизнеса, найти новых потребителей и партнеров не только в Курске и области, но и далеко за их пределами.

Информация в Сети – тот же рекламный буклет продукции или услуг. Только его глянец и краски не потускнеют со временем. О нем будут знать и интересоваться независимо от даты выхода.

Вероника СМОЛИНА

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Владимир Дьяков

11 января 2007, 20:33

Активная рекламная статья, но информация немного вразброс... "Тем, кто недооценивает значимость и важность Интернета, через несколько лет придется кусать локти" — сильно сказано :)) не будут они локти кусать, просто отстанут немного.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 02 (640) от 9 января 2007 года

с днем рождения!

Малыши 2007-го года принесли мамам деньги

знай наших!

Фильм о Толмачевых показали по ТВ

вера

Курск посетил глава Российской православной церкви

благодать

В Курск привезли огонь из Вифлеема

презент

Подарок губернатора театру кукол

граница

На таможне появится новый пропускной пункт

в мире животных

На выставке кошек в Курске победила «рысь»

символ года

В антикварном магазине поселилась свинья

алло!

Курский музей полукилограммовых мобильников

от первого лица

Николай Грешилов: «ЛИНИИ» строим, как ДнепроГЭС»

кадры

Рокировка в курской мэрии

святки

Как узнать свою судьбу: советы читателям «ДДД»

умелые руки

«Лес поделок» в курской квартире

актуально

Календарь памятных дат Курской области на 2007 год

люди и судьбы

Я потеряла все: откровения бывшей алкоголички

краеведение

История улицы Ленина

краеведение

Как назывались улицы и площади Курска

происшествия

Треугольник смерти: по приказу одного любовника зарезала второго

происшествия

Студент напал с ножом на снеговика

происшествия

Куряне встречали год Свиньи в лимузине и вытрезвителе

происшествия

В двух пожарах сгорели 5 селян

происшествия

Новогодние бандитские налеты

происшествия

Праздничная ночь убила 11 курян

происшествия

Две аварии унесли две жизни

спорт

Две «рождественские» победы «Динамо»

спорт

«Авангард» уезжает в Кисловодск

спорт

Поветкин обошел 11-го соперника в рейтинге

спорт

Лучшие игроки «Авангарда»-2006

спорт

Баскетбол в России

спорт

Футбол в России

автосалон

Чем грозят поправки в закон об ОСАГО

автосалон

Какие знаки зодиака чаще попадают в ДТП?

потребитель

Крещенская ярмарка в Свободе

планета загадок

Земля может столкнуться с богом Хаоса

планета загадок

Самая старая клюшка

планета загадок

Банк выдал кредитку коту

планета загадок

Дельфины напали на пьяного купальщика

планета загадок

Деревню освещают зеркалом

планета загадок

Глядишь на деньги – выше производительность труда

планета загадок

В Китае обнаружен двуглавый дракон

здоровьечко

Люди, долго принимающие противовоспалительные средства, рискуют получить язву желудка и повредить печень

здоровьечко

Беременной женщине полезно есть капусту

здоровьечко

Если у вас целлюлит, следует проверить состояние вен

дела домашние

Лунно-солнечный посевной календарь на 2007 год

дела домашние

Готовим по правилам

дела домашние

«Рыбные» секреты читателям газеты

дела домашние

Приборы – блеск

дела домашние

Чтобы шуба носилась дольше

дела домашние

Кулинарные секреты

дела домашние

Праздничные рецепты читателей «Друг для друга»

песочница

Как приучить кошку к туалету

песочница

Какое животное самое колючее?

песочница

Тайна происхождения слов

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 765
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 508 323

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024