городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

11 января 2007, 13:00 СВЯТКИ

Как узнать свою судьбу: советы читателям «ДДД»

Всегда хочется хоть немножко заглянуть в будущее, а святки (с 24 декабря по 19 января) считаются идеальным временем для гаданий. Специально для наших читателей мы проконсультировались с известной в Курске целительницей и предсказательницей Еленой Дэви – как это правильно делать.

– Елена, бывали случаи, когда гадания сбывались?

– Много раз. В прошлом году в гости приезжали знакомые москвичи. Мы гадали при помощи выливания воска. Самый удивительный и четкий символ из всех, которые мне когда-либо приходилось видеть, получился у одного парня. Из воска вылился восточный божок Хотей, приносящий денежное благополучие, и много-много круглых «монеток». Молодой человек за 2006 год просто сказочно разбогател, его бизнес пошел в гору. Сначала купил «мерседес», потом сменил его на более дорогую машину. Знакомой девушке вылилась фигурка, похожая на свечки-многоэтажки. И что вы думаете – к концу года у нее появилась собственная квартира.

Елена поделилась несколькими способами гадания, которые каждый может использовать сам. Главное – проявить чуточку фантазии и поверить в чудо.

СТРЕЛКА СУДЬБЫ. Воспользуемся верхней или нижней частью маленькой дорожной мыльницы. Внутри на ее более короткую сторону приклеиваем или закрепляем пластилином маленькую картонную стрелочку. Затем в мыльницу ставится огарок свечи и зажигается. Эта «лодочка» опускается в большой таз с водой, по краям которого прикрепляются несколько бумажек с разными событиями. Например, свадьба, болезнь, измена, любовь, рождение ребенка, покупка квартиры... Лодочка, плывя по воде, стрелкой укажет, какие события могут произойти в ближайшее время.

ПОДСЛУШАЕМ ПОД ДВЕРЬЮ. В святочную ночь нужно собраться компанией, зайти в соседний подъезд (спуститься или подняться по лестнице в своем парадном). Наугад выбрать квартиру и приложить ухо к двери. Если услышите смех или веселую музыку, вас ожидает скорое счастье и удачное замужество. Если шум, ссору или тяжелый рок, ждите перемены не в лучшую сторону. Когда из-за двери не доносится вообще никаких звуков, в ближайшее время особых изменения в личной жизни не ожидается.

По словам Елены, одна курянка очень переживала по поводу развода. Больше всего ее беспокоило, что предстоит остаться с ребенком без жилья, ведь квартира принадлежала мужу. В один из святочных вечеров она вошла в подъезд. Неожиданно из чужой квартиры раздались голоса. Мужчина и женщина ссорились. Выходя из дома и хлопая дверью, мужчина сказал: «Мне ничего от тебя не нужно! Квартиру я оставляю ребенку! А ты забудь мой телефон!» Молодая женщина была поражена созвучностью чужих проблем с собственными. Обратилась к Дэви, та сказала, что это хорошая примета. Предзнаменование сбылось необычайно точно: муж ушел, не претендуя на раздел имущества, а курянка осталась с жильем.

БРОСАНИЕ ТУФЛИ. Прежде всего, она должна быть только с левой ноги. Сапог или тяжелый ботинок не подойдут. Как говорят, «самое оно» – поношенная туфля. Ее бросают левой рукой далеко вперед, стоя на перекрестке. Делать это надо поздно вечером или ночью, когда на улице нет ни машин, ни людей (или, по крайней мере, их будет очень мало). Куда укажет носок, оттуда и следует ждать жениха.

Птица не обманет. Если есть возможность раздобыть на время живую курицу, она с весьма большой вероятностью раскроет будущее. В разных местах комнаты насыпьте несколько горсточек пшена. Их должно быть столько, сколько у вас вопросов. Рядом с каждой кучкой положите бумажку, где написан ваш вопрос. Вариантов может быть множество. Затем вносите курицу в комнату. Из каких кучек она клюнет, те события и свершатся. Другой вариант этого гадания: кучка пшена – одна, но зернышек в ней – десять. Надо просто подсчитать, сколько зерен курица оставит несъеденными. Если число четное, скоро у вас свадьба, если нечетное – она наступит не скоро. Если курица склюет все, ваш избранник вам совершенно не подходит.

ГАДАНИЕ НА КАРТАХ. Независимо от того, верите вы или нет в предсказательную силу карт, гадание на них – интересное времяпрепровождение, особенно в святочные вечера. Попробуем? Возьмите колоду карт до шестерок включительно, хорошенько смешайте их, снимите левой рукой к себе и разложите веером, крапом вверх. Затем гадающий, задумав что-нибудь, вынимает одну за другой 7 карт и определяет смысл, пользуясь приведенным толкователем значения карт (см. таблицу).

Черви
Тузне сомневайтесь, вас любят!
Корольне тревожьтесь, все получите!
Дамаскрывайте ваши чувства, за вами наблюдают!
Валетвас помнят и желают видеть!
Десятказагадайте вторично!
Девяткавы горячо любимы!
Восьмеркановое лицо решит вашу судьбу!
Семеркаберегитесь, не играйте с огнем!
Шестеркаваше намерение грозит неприятностями!
Бубны
Туззадуманное не осуществится!
Корольостерегайтесь, вас хотят обмануть!
Дамавас ждет оскорбление!
Валетвы ревнуете основательно!
Десяткагрусть исчезнет благодаря труду!
Девяткаскоро избавитесь от тяжелого состояния!
Восьмеркаждите радостную весть!
Семеркаскоро все изменится к лучшему!
Шестеркаваше счастье непрочно, вам изменят!
Трефы
Тузвы сделали один ошибочный шаг, а потому не будете иметь успеха!
Корольспешите, иначе все потеряете!
Дамаполучите достойную награду!
Валетлюбимый человек заставит вас печалиться!
Десяткане вступайте в дружбу, чтобы не сожалеть потом!
Девяткаполучите печальное известие!
Восьмеркаскоро узнаете о болезни близкого человека!
Семеркавас ждет похвала даже от недругов!
Шестеркаслучится то, чего вы не ожидаете!
Пики
Тузверьте тому, что вам скажут!
Корольполучите приятное известие!
Дамажелание скоро исполнится!
Валетне ждите, ваши хлопоты напрасны!
Десяткавас ожидает большое счастье!
Девяткахраните вашу тайну!
Восьмеркаостерегайтесь опасности, она близка!
Семеркавас ждет неприятность – расплата за прошлое!
Шестеркапоступайте благоразумно, чтобы не горевать потом!

ГАДАНИЕ НА ЗЕРКАЛАХ. Это очень интересно. Вот самое простое. На стол, покрытый белой скатертью, ставят графин с водой. С трех сторон от него ставят зажженные свечи, а за ним – зеркало. Смотрят через графин в зеркало. Что увидят в зеркале, то и сбудется.

СВЕЧА СУДЬБЫ. Окутанная таинственностью, создающая праздничное настроение и уют, свечка – желанная гостья на праздничном столе. Верите в магию пылающей свечи? Тогда купите свою, заветную – изящную оранжевую, красную, розовую... Выбрать ее поможет необычный гороскоп, составленный в древности. По убеждению наших предков, красные свечи нужно зажигать тем, кто родился под созвездиями Скорпиона и Овна: они разжигают любовную страсть, укрепляют либидо, заряжают энергией. Фиолетовые подойдут Девам (обостряют интуицию, помогают обрести стабильность), голубые – Рыбам, Водолеям, Стрельцам и Козерогам (способствуют гармонии в сексуальной жизни, помогают достичь взаимопонимания в семье). Оранжевые – для Близнецов (помогают обрести душевное спокойствие, сулят встречи с добрыми друзьями, дадут много пищи для ума), белые – для Раков (пробуждают чувственность, проясняют мысли), желтые – для Львов (помогают преуспеть в бизнесе, завоевать доверие партнеров и сослуживцев), зеленые – для Весов и Тельцов (уберегают от сглаза, удерживают от ревности, обеспечивают успех во всех начинаниях). Кроме того, розовые свечи – верные спутницы влюбленных и романтиков.

ГАДАНИЕ НА СВЕЧАХ. Зажгите восковые свечи и погадайте. Наклоните горящую свечу над блюдцем с холодной водой, дайте воску стечь. Застывшие причудливые фигурки предскажут, что вас ждет в грядущем году. «Грибок» – к здоровью и отличному самочувствию, «капельки-монетки» – к деньгам и позитивным сдвигам в карьере, «виноградная веточка» – к любви и творческому вдохновению, «дракончик» – к рождению ребенка, «шар» – к перемене в личной жизни, «собака» – к нахождению верного друга, «венок из цветов» – к свадьбе. Символов очень много и если у вас возникнут затруднения с толкованием, лучше обратиться к специалисту. Каждый из полученных символов имеет свое мистическое значение.

Ложась спать на святках, говорят так: «Господи Христе, три святителя в избе: один видит, другой скажет, третий судьбу предскажет». Приснятся основные события наступившего года, в том числе и суженый, а также можно получить достаточно много советов, как поступить в той или иной ситуации.

Записала Софья ЛЕОНИДОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 02 (640) от 9 января 2007 года

с днем рождения!

Малыши 2007-го года принесли мамам деньги

знай наших!

Фильм о Толмачевых показали по ТВ

вера

Курск посетил глава Российской православной церкви

благодать

В Курск привезли огонь из Вифлеема

презент

Подарок губернатора театру кукол

граница

На таможне появится новый пропускной пункт

в мире животных

На выставке кошек в Курске победила «рысь»

символ года

В антикварном магазине поселилась свинья

алло!

Курский музей полукилограммовых мобильников

от первого лица

Николай Грешилов: «ЛИНИИ» строим, как ДнепроГЭС»

кадры

Рокировка в курской мэрии

умелые руки

«Лес поделок» в курской квартире

актуально

Календарь памятных дат Курской области на 2007 год

люди и судьбы

Я потеряла все: откровения бывшей алкоголички

краеведение

История улицы Ленина

краеведение

Как назывались улицы и площади Курска

происшествия

Треугольник смерти: по приказу одного любовника зарезала второго

происшествия

Студент напал с ножом на снеговика

происшествия

Куряне встречали год Свиньи в лимузине и вытрезвителе

происшествия

В двух пожарах сгорели 5 селян

происшествия

Новогодние бандитские налеты

происшествия

Праздничная ночь убила 11 курян

происшествия

Две аварии унесли две жизни

спорт

Две «рождественские» победы «Динамо»

спорт

«Авангард» уезжает в Кисловодск

спорт

Поветкин обошел 11-го соперника в рейтинге

спорт

Лучшие игроки «Авангарда»-2006

спорт

Баскетбол в России

спорт

Футбол в России

автосалон

Чем грозят поправки в закон об ОСАГО

автосалон

Какие знаки зодиака чаще попадают в ДТП?

потребитель

Курский бизнес выходит в Интернет

потребитель

Крещенская ярмарка в Свободе

планета загадок

Земля может столкнуться с богом Хаоса

планета загадок

Самая старая клюшка

планета загадок

Банк выдал кредитку коту

планета загадок

Дельфины напали на пьяного купальщика

планета загадок

Деревню освещают зеркалом

планета загадок

Глядишь на деньги – выше производительность труда

планета загадок

В Китае обнаружен двуглавый дракон

здоровьечко

Люди, долго принимающие противовоспалительные средства, рискуют получить язву желудка и повредить печень

здоровьечко

Беременной женщине полезно есть капусту

здоровьечко

Если у вас целлюлит, следует проверить состояние вен

дела домашние

Лунно-солнечный посевной календарь на 2007 год

дела домашние

Готовим по правилам

дела домашние

«Рыбные» секреты читателям газеты

дела домашние

Приборы – блеск

дела домашние

Чтобы шуба носилась дольше

дела домашние

Кулинарные секреты

дела домашние

Праздничные рецепты читателей «Друг для друга»

песочница

Как приучить кошку к туалету

песочница

Какое животное самое колючее?

песочница

Тайна происхождения слов

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 181
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 565 433

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024