городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 июня 2006, 11:08

У вас есть право. Право руля

В апреле в Курске и области на частоте 101 и 2 FM начала вещание новая радиостанция – «Русская Служба Новостей». На волне «Русской Службы Новостей» каждый человек может найти интересную для себя тему. В числе программ радиостанции как информационные, так и музыкальные, и затрагивают они самые разные темы: экономические, политические, спортивные, общественные, культурные, научные и многие другие.

Каждый день, кроме выходных, вы можете услышать на волнах «Русской службы новостей» программу президента коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина «Право руля». Виктор Травин – журналист, правозащитник, довольно-таки известная и уважаемая в широких общественных кругах личность.

На волнах «РСН» в программе «Право руля» президент коллегии правовой защиты автовладельцев отвечает на вопросы слушателей, причём не только жителей Москвы, но и других городов России. Общение протекает в прямом эфире. В доступной форме, с юмором и оптимизмом Виктор Травин даёт автовладельцам советы и рассказывает о новинках юридической практики, применимой к вождению автомобиля. Посредством программы можно легко получить всю необходимую информацию, чтобы разрешить самую сложную ситуацию на дороге. А теперь и любой житель Курска и области может посоветоваться с Виктором Травиным, позвонив и задав свой вопрос по телефону, либо сбросив сообщение на пейджер. Кстати, послушать ответы Виктора Травина на другие вопросы тоже будет полезным. Например, в одной из последних программ слушатель поинтересовался у Травина, что делать в такой ситуации: работник ГАИ останавливает автомобилиста и просит его покинуть машину, а затем проехать на освидетельствование (инспектору показалось, что от водителя идёт запах алкоголя). А между тем, в машине находится груз на сумму более 300 тысяч рублей, и оставить её на стоянке просто не представляется возможным. И вот что посоветовал Виктор Травин сделать в этом непростом случае: работнику ГАИ можно предоставить письменное ходатайство с просьбой предоставить 30 минут для передачи автомобиля коллегам. По мнению президента коллегии, в большинстве своём, инспекторы ДПС пойдут навстречу (так как не смогут найти таких весомых аргументов, которые могли бы позволить оставить машину без присмотра) и предоставят запрошенное время. А груз останется в целости и сохранности.

Итак, каждый будний день на частоте 101 и 2 FM с 14.05 до 15.00 в программе «Право руля» президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин разъясняет автолюбителям положения Кодекса РФ об административных правонарушениях и обучает эксклюзивным приемам ведения процессуального поединка с представителями органов власти и, в частности, ГИБДД. Виктор Травин дает испытанные практикой рецепты поведения автовладельцев при ДТП, техосмотре, страховании и розыске похищенных транспортных средств.

С началом вещания в нашем регионе «Русской службы новостей» любой житель Курской области получил возможность задать каверзный вопрос Виктору Травину по телефону 742-90-42 (код Москвы 495) или отправить сообщение по пейджеру 961-3333 для абонента «Русская служба новостей».

Программа Виктора Травина «Право руля» выходит с 14.05 до 15.00 в будние дни на волне «Русской службы новостей» (частота 101 и 2 FM).

Материал опубликован на правах рекламы. Лиц. №9706 выд. Фед. службой по надзору за соблюдением законодат. в сфере МК и ОКН

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

Игорь

17 марта 2007, 13:59город: Казань

Здравствуйте,Уважаемый Виктор Николаевич.14 марта слушал Вашу передачу "Право руля" на тему ежегодного технического осмотра, но не смог до Вас дозвониться. По моему мнению, дискуссия зашла в тупик по одной причине- в нашей стране все хотят только контролировать и рубить бабло,но никто не хочет работать. Тех. осмотр нужно проходить как минимум раз в год и делать это должны частные компании,имеющие возможности инструментального контроля, ремонта и лицензию на данную деятельность. При проведении технического осмора выявленные неисправности должны устранятся на месте, конечно, за дополнительную плату.По итогам выдается заключение о годности транспортного средства к эксплуатации. Дать возможность проведения ТО в любом городе или регионе в любое время в течении года. Например: Вы обратились в автосервис с ремонтом до истечения срока ТО. После ремонта, по Вашему желаниюпроводится инструментальный контроль, после чего дается свежее заключение. Сам я за свою жизнь поменял пятую автомашину, но не одна не проходила ТО как положенно.Я платил деньги, мне приносили талон.Если необходим был ремонт, ремонтировал сам или обращался в автосервис и опять платил. Может имеет смысл объеденить кормушки, даже выйдет дешевле. В настоящее время, практически все автосалоны имеют свои сервисные станции с хорошей рем. базой, в которых проводятся гарантийные ремонты и ТО. Я не думаю, что они откажутся от проведения ежегодного ТО.
По вопросу о медецинской справке. Я думаю наличие данного документа не должно влиять на техническое состояние автомобиля. Выдавать права на 10-12 лет но с возможностью продления каждые 3 года после предъявления справки о состоянии здоровья без замены удостоверения.Во время беседы был поднят вопрос о проверке агрегатов автомобиля на розыск во время ТО.Во первых, данная процедура проводится при постановке автомобиля на учет. Ежедневно данными проверками на дорогах занимаются не только сотрудники ДПС, но и ППС,ОВО и т.д. Средства связи и компьютерные базы позволяют проверить любые номерные вещи на розыск.Стационарные посты ГАИ оборудываются компьютерными системами "Поток", которые в автоматическом режиме выявляют транспорт, находящийся в розыске.Пусть сотрудники
милиции отрабатывают свой хлеб, а не ждут, когда нарушители закона придут к ним с повинной.Прикрываясь словами о борьбе с преступностью, только содают проблемы законопослушным гражданам.
Спасибо за "Право руля".

александр

27 ноября 2008, 11:26e-mail: vampir_235@mail.ru, город: москва

здрасти хочу спросить!меня лишили прав в моские был суд в москве и я попросил судью отправить документы по месту жительства в волгоградскую облость там был суд лешили на 4месяца!но сейчас срок истек и волгоградской облости в гай прав моих нетую!что мне делать????и как быть???

Наталья

11 июня 2009, 12:42

Здравствуйте Виктор.
Вопрос: обязан ли водитель остановится, если пешеход начал движение со стороны встречного движения проезжей части (слева от меня).
Я двигалась медленно, так как выезжала с кольца видела пешехода притормозила, но так как пешеход был еще на другой стороне дороги, я успевала проехать, ни коем образом не помешав пешеходу, (проезжая часть состоит по 2 полосы в обе стороны).
Пешеход не изменил ни скорости ни направления.
Правомерно ли меня оштрафовал инспектор ГИБДД по п. 12,18 КоАП РФ?
Обязан ли водитель стоять и ждать когда пешеход перейдет проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, даже если он начал со стороны встречной для меня , дорога имеет 3,4 полосы в одном направлении. Обязан ли инспектор доказать тот факт что водитель не уступил дорогу тем что пешеход остановился, изменил направление, ведь на мой взгляд только эти факты могут говорить о том что я не уступила дорогу пешеходу, так согласно п.14.1. ПДД Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
Согласно ПДД "Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Спасибо!!!! С нетерпением жду Вашего ответа.
С уважением, Наталья, г. Ижевск.

Евгений

6 июля 2009, 16:50e-mail: dddd1111@yandex.ru, город: Москва

Здравствуйте,Уважаемый Виктор Николаевич!
Я — водитель — виновник аварии, случившейся 14 апреля 2009 г. Всегда знал, что потерпевшая сторона обязана вызвать виновника аварии телеграммой на оценку ущерба от аварии. На оценку меня до сих пор на вызвали. Но мне подсказывают, что недавно появился новый закон, в котором говорится, что виновника вызывать на оценку не требуется.
Насколько это верно?
Заранее благодарю за ответ.
Евгений.

Владимир

21 сентября 2009, 21:54e-mail: 4056309@rambler.ru, город: Москва

Здравствуйте,Уважаемый Виктор Николаевич!
У меня отобрали права, и я не знаю, что делать?-(
Детали следующие:
Я ночью с девушкой 19,09,09 ехал по 3 кольцу в р-не кутузовского пр-та, при выезде из тонеля справа заметил инспекторов ГАИ, через 3-5 км меня догоняет машина инспектора ГАИ и по громкой связи просит остановится. Я остановился у обочине, ко мне из машины ГАИ подошел инспектор взял права и птс и пошел сел обратно в свою машину, при этом не представился, вооще ни слова не сказал. Я вышел из машины, сел в его и начал распрашивать за, что остановили? Он в кратце сказал за превышение макс допустимой скорости на 64км/ч, на вопрос как Вы это определили сказал засек радар, но не видео не сам радар мне не показал и приказал выйти из машины, при этом разговаривал на повышенных тонах и на "ТЫ". Хочу заметить я ехал в крайнем правом ряду в дастаточно плотном потоке машин, в очень плохо освещенном участке дороги, ночью.
После подьхал его напарник, они сели в машину, минут 30 они что-то писали, после пригласили в машину. Сев меня попросили расписаться в протоколе и в чем-то еще — я отказался так как не виноват. На что мне в грубой форме ответили — "тогда выходи из машины".
Я несколько раз просил предоставить мне времянку, он отказался, после я оочень долго упрашивал дать хоть какие-то документы. Результат — предоставил копию протокола.
Подскажите, что делать???

вася

28 ноября 2009, 18:22город: москва32

О_о

Феликс

28 марта 2010, 17:31e-mail: kfv_1@rambler.ru, город: Тюменская обл. г. Ишим

Здравствуйте, Уважаемый Виктор Николаевич!
В нашем городке "власть" объявила автовладельцам войну. Дело в том, что местные "думальщики" придумали выпустить постановление о вывозе металлических гагажей за пределы города. Лично я, как и многое, не согласен с такой постановкой дела в той части, что предпологается поголовно и принудительно все (кроме льготников), имеющиеся металлические гаражи вывезти из города. Ну а, что если гараж установлен в дали от улицы, не мешает никому, ухожен, территория вокруг регулярно убирается, а раньше на этом месте была свалка и росли кусты и сорняки. Местные чиновники не дают нам (я такой не один) ни арендовать, ни выкупать "землю", а теперь как я понимаю по "самостийному" решению "всасти" поступят с нами, так же как в, нашумевшем "Речнике", получается, как собака на сене. Хочу спросить где можно получить действенную помощь, а не просто слова сочувствия и заверения в "вечной дружбе".
Неужели надо браться "за вилы", чтобы вразумить "неразумных дитять".
С уважением Феликс 28.03.10.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 23 (609) от 6 июня 2006 года

событие недели

Курская область укрепляет связи с Беларусью

кадры

В Курске – новый «человек Путина»

обмен портфелями

Рокировка курских сенаторов

крути педали

Помощник Суржикова пересел на велосипед

утрата

Вячеслава Клыкова похоронили в Мармыжах

в сети

Сайт «ДДД» вышел на новый уровень

дорожное ноу-хау

Центр Курска стал односторонним

водные процедуры

Курские пляжи к лету не готовы

опасная влага

Вода в Курске не соответствует нормам

шефство

Корвет «Стерегущий» под опекой Курска

по правилам

Власти «прижали» игорный бизнес

элитный отдых

Где проводят отпуска известные куряне

фестиваль

«Соловьиная трель» отметила совершеннолетие

покорители небес

В курское небо прыгали родители и дети

просто праздник

В Курчатове прогремели взрывы

умелые ручки

Курские школьники приручили змеев

sos!

2-летнему Даниилу нужна наша помощь

Под Хомутовкой поймали чудо-рыбу Юрского периодаэкзотика  •  реклама

Под Хомутовкой поймали чудо-рыбу Юрского периода

Правительство услышало РТРСящик  •  реклама

Правительство услышало РТРС

фурор

Курские близняшки представят Россию на «Евровидении»

чтобы помнили

Училище стало музеем Жени Белоусова

гастроли

В Курске Розенбаум простился с другом

гастроли

Успенская собрала аншлаг

сезонное

Жителям центра Курска воду не дадут

особый случай

Курянка стала матерью в 55 лет

происшествия

За неделю в области утонули 6 человек

происшествия

В аварии под Курском погибли трое

происшествия

Под Рыльском задержали 44 китайца

происшествия

После грозы попал в реанимацию

происшествия

Упав с 5-го этажа, ребенок остался жив

спорт

Поветкин нокаутировал эквадорца в 4-м раунде

спорт

В Курск может приехать обладатель Кубка УЕФА!

спорт

Футбол одной строкой

спорт

Футбол в России

спорт

«Серебро» и «бронза» с чемпионата

спорт

Серебряный этап Рузавиной

спорт

«Медальный дождь» курских штангистов

спорт

Куряне – самые сильные

спорт

Успех гонщиков в Татарстане и Воронеже

Начни первым, будь первым!потребитель  •  реклама

Начни первым, будь первым!

потребитель

Сколько стоит отдых для ребенка

В «ЛИНИИ» раздавали сладости и мороженоепотребитель  •  реклама

В «ЛИНИИ» раздавали сладости и мороженое

«Стройтрансгаз-агро» – компания, покорившая курскую целинупотребитель  •  реклама

«Стройтрансгаз-агро» – компания, покорившая курскую целину

Хорошие пельмени есть!потребитель  •  реклама

Хорошие пельмени есть!

потребитель

Для любознательных и легких на подъем

Отпуск с Внешторгбанком: почувствуй себя свободнымпотребитель  •  реклама

Отпуск с Внешторгбанком: почувствуй себя свободным

планета загадок

Звонки и письма с того света

планета загадок

Енот оставил город без света

планета загадок

«Божество» из Непала – самый маленький человек

планета загадок

В Бельгии снимают фильм для кошек

планета загадок

Волосы Бетховена превратят в... бриллианты

планета загадок

Замок Дракулы вернут наследникам

дела домашние

Июньские дела в саду и огороде

дела домашние

Умная уборка в доме

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 189
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 709

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024