городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 апреля 2006, 01:48 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Гипермаркет «ЛИНИЯ»: праздник продолжается

aКурский гипермаркет «ЛИНИЯ», которому 19 апреля исполняется год, не собирается ограничиваться всего одним днем празднования. Гулять – так гулять! Всевозможные акции, конкурсы и розыгрыши будут проходить в режиме нон-стоп очень долгое время.

Неприлично низкие цены

Известно, что к хорошему человек привыкает быстро. Такое впечатление, будто «ЛИНИЯ» существовала всегда. Уже как-то сложно вспомнить, как выглядело место, где сейчас стоит гипермаркет. Эту часть Курска многие называли «трущобами» или «болотом»: грязь на дорогах, ветхие домишки, наводящие уныние. Местные жители и не мечтали перебраться в нормальное жилье с водоснабжением и канализацией. Естественно, узнав о предстоящем строительстве гипермаркета, обрадовались – наконец-то переселяются в современные квартиры. Были учтены все пожелания – кто-то хотел жить в центре Курска – пожалуйста, другие пожелали квартиру побольше – не отказали. Всего корпорация «ГРИНН» потратила на переселение курян больше 50 миллионов рублей.

А сколько было потрачено на благоустройство прилегающей к торговому гиганту территории! В итоге место преобразилось до неузнаваемости: построена огромная бесплатная парковка, отреставрированы подземные переходы (год назад по ним страшно было ходить – грязь, разбитые лампочки), проложена лестница с улицы Литовской, для автолюбителей сделаны удобные подъезды.

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что благодаря «ЛИНИИ» во всем городе упали цены на продукты и товары быта. Сюда приезжают не только жители Курска, но и всех районов области. Оказалось, продукты выгоднее приобретать именно здесь, а не на рынках! Как шутят сами покупатели: «В гипермаркете «неприлично» низкие цены». А ведь чем больше магазинов сети «ЛИНИЯ» – тем цены еще ниже. Так, 28 апреля откроется одна из трех «ЛИНИЙ» в Воронеже. В этом же году откроются гипермаркеты в Тамбове, Липецке, городах Грязь и Елец, плюс еще два в Воронеже. Каждый вновь открытый в Черноземье гипермаркет увеличивает объемы продаж во всей торговой сети «ЛИНИЯ» и позволяет снижать цены за счет объемных скидок. Говоря проще: растет товарооборот – снижаются цены. Куряне остаются в выигрыше.

Купи и получи подарок

Но вернемсЯ к празднованию годовщины гипермаркета, ставшего родоначальником хорошей традиции. Именно в «ЛИНИИ» впервые стали проводиться всевозможные акции в таких крупных масштабах. «Одновременно у нас проходит 27 акций! – замечает коммерческий директор гипермаркета Татьяна Шор. – Это и розыгрыши призов, и дегустации, и вручение сувениров».

Рассказать обо всех акциях «ЛИНИИ» на страницах газеты нет возможности. Вот только некоторые из них. Приобретая муку «Белая королева» или «Хлопотунья» Старооскольского хлебокомбината, в подарок получите пасхальный набор. Купив колбасные изделия определенных марок, к деликатесам вам вручат сувениры (кружки, футболки с фирменной символикой). Даже за покупку чая будете вознаграждены брелоком или фирменными чашкой с блюдцем.

«Во время дегустаций можно попробовать всевозможную продукцию, – продолжает Татьяна Владимировна. – Мы представляем колбасные изделия, мясные закуски, майонезы, молочные и рыбные продукты, соки, морсы, торты и пирожные, ликероводочную продукцию. Разве все перечислишь?»

С 11 апреля в гипермаркете идет акция «Линия весны с Wella». Чтобы стать ее участником, достаточно приобрести одно средство этой марки. 5 мая будет объявлен победитель, которому вручат мобильный телефон. Параллельно разыгрывается сертификат на 30 тысяч рублей на покупку мебели. Нужно всего-навсего купить средство для мытья посуды «Фейри» (1 л) или чистящее средство «Мистер Пропер» и «Комет».

«У нас проходят и акции российского масштаба, – говорит Татьяна Шор. – Купив стиральные порошки «Тайд», «Ариэль» или «Миф», можете попытать удачу, сыграв с Леонидом Якубовичем в «Стирку на миллион». Пару лет назад, кстати, в такой акции победила жительница Курска – выиграла у Якубовича миллион рублей».

19 апреля состоится розыгрыш домашнего кинотеатра среди тех, кто купил продуктов на сумму от двух тысяч рублей.

«Говорящие» пасхи снова в продаже

И еще одна приятная новость. В прошлом году курянам пришлись по душе «говорящие» пасхи. Их в гипермаркете готовят по старинному рецепту, который специалисты «ЛИНИИ» нашли в одном белгородском селе. Год назад эти куличи вызвали небывалый ажиотаж. Сейчас по уникальному рецепту делают пасхальную выпечку во всей сети «ЛИНИЯ».

«Не у каждого может получиться пасха в домашних условиях, – говорят кондитеры гипермаркета. – Тесто подходит, когда его делает человек с доброй энергетикой, с чистыми душой и совестью. Настоящий кулич «разговаривает», когда достаешь его из печи: потрескивает и шепчет».

К Светлому Христову Воскресенью в гипермаркете «ЛИНИЯ» испекут куличи весом от 100 до 800 граммов. Готовить их будут в специальных формочках из берестяной бумаги со спецпокрытием. Благодаря маленьким отверстиям в коробочках кулич «дышит» в печи и хорошо пропекается. Такая выпечка с неделю остается мягкой. Ведь используются только натуральные продукты: сахар, яйца, мука, сливочный маргарин, дрожжи, изюм. Украшается взбитым белком и посыпается цветной карамелью-драже (в форме звездочек, сердечек и пшена). Никаких консервантов. В берестяных формочках куличи и будут продаваться. Люди не испачкают руки, в таком виде их можно поставить на стол. Кстати, по поводу праздничного угощения. Зачем проводить много времени за плитой? В «ЛИНИИ» по-прежнему представлен широкий ассортимент готовых мясных, рыбных блюд (остается только разогреть!) и всевозможных салатов.

Так что, с праздником, Курск! С Пасхой и днем рождения гипермаркета «ЛИНИЯ»!

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 16 (602) от 18 апреля 2006 года

срочно в номер

"Авангард" победил "Анжи" — гол на последней минуте!!!

будь начеку!

В Курске объявился маньяк

«прямая линия»

«Христос Воскрес!» вместо «алло» – или как правильно праздновать Пасху?

цветы жизни

Роды на дому выбрали сто курянок

все в сад!

Автобусы к дачному сезону готовы

«однорукий бандитизм»

Игровые автоматы в Курске устанавливают по указке Москвы

будьте здоровы!

В областной больнице вновь «реанимация»

социалка

Студентам вернули проездные

по домам

Для подростков введут комендантский час

напасть

Из курских лагерей гонят клещей

грязный бизнес

Под Железногорском задержан наркоторговец-миллионер

странное дело

Похитила ребенка из… жалости

общество

В области будет совет ветеранов боевых действий

пли!

Волки держат область в страхе

такая работа

Житель Курска мечтает сделать медведя

федеральные сми о курске

Бессовестное око

жизнь

Казнить нельзя помиловать?

потребитель

Для курских абонентов МТС все «входящие» – бесплатно!

жильё

Кому можно доверять?

советы адвоката

Как усыновить ребенка

проблема

Проезд до Дьяконово завышен по ошибке

об этом говорят

Минеральная вода «Красиво» спасает курян от похмелья

сезонное

Транспорт на Пасху

опасно

Курских депутатов познакомили с сектой

ловись, рыбка?

Щуки обошлись курянину в 2500 рублей

люди и судьбы

Телескопом курского астронома заинтересовались в Англии

лицо города

Кинотеатр «Юность» изменит внешность

происшествия

Происшествия

спорт

Карточная «бронза» из Воронежа

спорт

«Авангард» и "Кубань" продолжают лидировать в 1-м дивизионе

спорт

Гус Хиддинк возглавил сборную России

спорт

«Динамо» поборется за 5-е место

спорт

Курчатовец Жеребченко – чемпион мира!!!

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ

планета загадок

Иллюзионист Дэвид Блэйн проживет неделю под водой

планета загадок

Иуда выдал Иисуса... по его просьбе

планета загадок

Десятая планета разочаровала размерами

планета загадок

Первые фото южного полюса Венеры

планета загадок

В суд на шоколадного зайца

планета загадок

Несси – это купающиеся слоны

планета загадок

Реанимировано сердце, пролежавшее 10 лет

планета загадок

Трудоголики опасны для прогресса

здоровьечко

Алкоголизм в вопросах и ответах

здоровьечко

Почему прикрыли «горячую линию»?

здоровьечко

Советы для тех, кто хочет улыбаться без всякого стеснения

здоровьечко

Шиповник сахар не снижает

здоровьечко

"Славянская клиника" в Курске: Худейте грамотно!

дела домашние

Празднуем Cветлый праздник Пасхи

дела домашние

Как красить яйца

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Пасхальные рецепты

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 103
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 748 359

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024