городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 апреля 2006, 18:42 С ПРАЗДНИКОМ!

Курскому гипермаркету «ЛИНИЯ» – год!

За 12 месяцев работы курский гипермаркет «ЛИНИЯ» посетили 4 миллиона 325 тысяч покупателей! Это абсолютный рекорд по сравнению с другими торговыми заведениями области и Черноземья.

19 апрелЯ исполняется ровно год, как в областном центре появился огромный уникальный магазин, которым не может похвастаться большинство крупных городов России. Гипермаркет «ЛИНИЯ» с самого первого дня полюбился курянам. «ЛИНИИ» лишь год, но у многих жителей области такое впечатление, что гипермаркет с низкими ценами на продукты работает уже давным-давно – его популярность растет.

О том, как прошел первый год «ЛИНИИ», и о том, какие праздничные сюрпризы приготовили курянам сотрудники магазина, узнавали корреспонденты «ДДД».

Все в одном месте

Сразу же после открытия гипермаркета жители Курска и районов области поняли, что делать покупки в «ЛИНИИ» не только выгодно для семейного бюджета, но и удобно – под одной крышей собран огромный ассортимент продуктов, бытовой химии, сопутствующих товаров. На втором этаже – магазины, в которых можно купить все, начиная от игрушек с посудой и заканчивая верхней одеждой и бытовой техникой.

Это отметил и губернатор Александр Михайлов, когда открывали гипермаркет. «Теперь не нужно никуда ходить – можно делать покупки в одном месте», – сказал год назад Александр Николаевич, перерезая красную ленточку на входе в «ЛИНИЮ». Не так давно председатель областного комитета развития малого предпринимательства Владимир ПуЧков отметил, что «по наибольшему количеству товаров у нас самые низкие цены во всем Центральном федеральном округе. Их формируют крупные торговые сети, такие как «ЛИНИЯ».

Действительно, пока не появилась «ЛИНИЯ», цены на продукты в Курске постоянно росли. Но как только открылись двери гипермаркета, обычным магазинам пришлось пересматривать цифры на ценниках – в погоне за прибылью они теряли своих покупателей. Куряне отдавали предпочтение «ЛИНИИ», где стоимость продуктов оказалась на 15–20% ниже. Более того, как отметил в свое время Владимир Пучков, даже крупные общероссийские торговые компании опасаются идти в область, считая, что не выдержат конкуренции с курской сетью.

Покупатели о «ЛИНИИ»

И все-таки, лучше, чем покупатели, о гипермаркете «ЛИНИЯ» не скажет никто. Ведь не зря этот магазин прозвали «народным». «С самого открытия приходим сюда, – говорит семья Малыхиных. – А если нужно сделать большие покупки к празднику – другого варианта вовсе нет. Нравится абсолютно все: и цены, и ассортимент, и обслуживание. В день рождения «ЛИНИИ» хочется пожелать гипермаркету хороших покупателей и процветания».

– К сожалению, мы редкие гости в «ЛИНИИ», – в руках мужа и жены Бондаревых несколько объемных пакетов. – Все-таки далековато живем, в Пристени. Но когда удается вырваться в областной центр, обязательно заходим сюда. Желаем успехов и… продолжайте работать в таком духе!

Примечательно, что многие столичные жители, приезжая в наш город, обязательно заходят в гипермаркет. Говорят, не ожидали такого размаха в провинции. «У меня в Курске живут родственники, – замечает москвичка Ольга Звонарева. – Как-то они привели меня сюда специально, чтобы показать лучший, по их мнению, магазин. И сейчас я полностью согласна с ними – делать покупки здесь приятно и удобно. Приятно удивило еще и то, что «ЛИНИЯ» работает круглосуточно».

Кстати, гипермаркет стал первым магазином в Курске, где наладили собственное производство. Кулинары «ЛИНИИ» пекут хлеб по уникальным рецептам, делают диетические торты, прямо на глазах у покупателей разделывают мясо и готовят из него полуфабрикаты. Остряки даже прозвали мясной цех «Шоу «За стеклом».

К грядущему празднованию подключились и арендаторы. «У нас общее доброе дело с «ЛИНИЕЙ» – идем навстречу покупателям, делаем все, чтобы их жизнь была легче, удобнее и комфортнее, – говорит менеджер фирмы «Техномир» Владимир Белугин. – Размеры гипермаркета позволяют нам арендовать огромную площадь, что дает возможность представлять широчайший ассортимент техники – от чайников до телевизоров и холодильников. К годовщине «ЛИНИИ» подготовили подарок покупателям: начали акцию «Апрельские тезисы» – скидка на весь товар до 30%».

Именины «народного магазина» уже начались – с 6 по 19 апреля в гипермаркете посетителей ждут дегустации продуктов, праздничные акции, розыгрыши и концерты. Непосредственно в день рождения будет разыгран домашний кинотеатр. Чтобы стать участником акции, необходимо сделать покупку на сумму от 2 тысяч рублей, опустить купон в лототрон и надеяться на удачу.

Чем больше магазинов, тем ниже цены

ТорговаЯ сеть «ЛИНИЯ» стремительно развивается в Центральном Черноземье. Вслед за гипермаркетами в Белгороде, Курске и Старом Осколе корпорация «ГРИНН» откроет подобные магазины в Тамбове, Липецке, два в Липецкой области (городах Ельце и Грязи) и целых три – в Воронеже. Один из них распахнет свои двери накануне майских праздников – 28 апреля.

«Каждая вновь открытая «ЛИНИЯ» увеличивает объемы продаж и позволяет снижать цены за счет объемных скидок, – говорит заместитель генерального директора корпорации «ГРИНН» Ольга ПавловскаЯ. – Стремительное развитие торговой сети сказывается на работе уже открытых магазинов. Растет товарооборот – снижаются цены. Для примера – за год работы гипермаркета многие товары не подорожали ни на копейку. Между тем, по официальной статистике, инфляция только за прошедшие 3 месяца составила 5%. Так что, чем больше будет магазинов сети «ЛИНИЯ», тем выгоднее покупателям. Мы привлекаем к работе лучших производителей из тех регионов, где открываем гипермаркеты. Например, белгородская молочная и мясная продукция с открытием сети «ЛИНИЯ» стала широко известна в нашей области. А товары курских производителей вместе с нами входят в соседние регионы. В Белгороде и Старом Осколе большую популярность получили курские макароны «Кума», майонез «Добавкин», конфеты нашей кондитерской фабрики».

– Как за год изменился ассортимент товаров, представленных в «ЛИНИИ»?

– Он не только изменился, но и увеличился на 30%. Мы знаем и принимаем пожелания наших покупателей, стараемся удовлетворять их потребности. Уже сейчас во всех магазинах сети покупатели могут расплачиваться по пластиковым картам. Также «ЛИНИЯ» – это первый магазин, который предоставил покупателям широкий комплекс услуг: выпечка хлеба, тортов, пирожных. У нас огромный ассортимент кулинарии: десятки наименований салатов, готовые мясные и рыбные блюда – людям остается все это только разогреть. Ну и, конечно, особая гордость – мясной цех, где перерабатываем только охлажденное мясо (никакой заморозки!) российского производства. На будущее у нас много планов, акций, розыгрышей ценных призов. Так что сюрпризов и новинок будет много. При этом магазин останется верен своему основному принципу: «народный магазин, где низкие цены каждый день».

Материалы опубликованы на правах рекламы. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации. Цены и предложения действительны на момент публикации

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Денис

12 апреля 2006, 14:08e-mail: denis_tsibulsky@mail.ru, город: Серпухов

ЛИНИЯ — СУПЕР!!!
Летом, как приеду в отпуск, 100% пойду туда за покупками! :-)

Виталик

30 июля 2006, 20:59e-mail: svin555@maIL.ru, город: Москва

Гипер — супер! конечно же не "ашан", но для Курска это вполне хороший гипермаркет! когда мы отдыхали в Курске в "Линию" ходили каждый день! Удобное разположение, бесплатные пазики(маршрутки), есть, где посидеть, попить пива! В общем, Грешилов — молодец...

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 15 (601) от 11 апреля 2006 года

большой футбол

"Авангард" и "Кубань" продолжают лидировать

прецедент

Евросуд рассмотрит иск курянки к Путину

у канатов ринга

Поветкин встретится с Пятницей, 13-е

пик паводка

Стрелецкая поплыла: репортаж из затопленного города

«дележ портфелей»

Областная Дума «трудоустроила» десятерых

щедро, по-русски

Пасху будем отмечать больше недели

зараза

На птичьем гриппе пытаются заработать

конкурс

Менеджер года-2005

арест недели

Липецкие «братки» грабили фуры на трассе Курск–Воронеж

кошмар

Курянин сгорел в квартире-«помойке»

дорожное

К маю центр Курска станет односторонним

в тему

Лечение лошадьми

в хвост и гриву

Обоянские кони сильнее грузовиков

прибавка

«Скорой помощи» должны помочь

проверено на себе

Курян проверят на детекторе лжи

пыль веков

Кто «крадет» у города памятники?

преданья старины

Курские школьники отправятся в прошлое

потребитель

Решаем «Бизнес-формулу» и раскрываем «Секрет успеха»

потребитель

Настоящий Банкол никогда не подведет!

цветная жизнь

Курянка создает селения в цветочных горшках

струны души

Куряне впервые услышат арфу

вечное

В Ярославле гостит курская икона

наука

Открытие ученых КГМУ

об этом говорят

ОАО «Курскгаз» – лучшее в России!

береги природу

«Красная книга» области пополнилась лишайником

гастроли

Праздничная «Комбинация» в Курске: день рождения «Авторадио» в РК «ГРИНН»

ищу тебя

Добрые дела «ДДД»: говорящая кукла для Маши

это интересно

ДК железнодорожников попадет в «паутину»

люди и судьбы

Снег для курянки стал источником жизни

в фокусе

Курский фотограф запечатлел привидение

ну и ну!

Цыгане попались на взятке в 10000 долларов

происшествия

Происшествия

спорт

«Авангард» отобрал очки у Тихонова и Бесчастных

спорт

«Динамо» дало бой «сборной мира»

спорт

Братский финал по тейквондо

спорт

Надежды курской гимнастики

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ

спорт

БАСКЕТБОЛ

автосалон

Как профессионально вымыть свой автомобиль

автосалон

Экономим на бензине

автосалон

Chevrolet Niva будет стоить 555000 рублей

автосалон

«Четверка» не будет ржаветь четыре года

планета загадок

Выставка диких изобретений

планета загадок

Царь оков Гарри Гудини

планета загадок

Демократия тараканов

планета загадок

Клуб худеющих съел бассейн салата

планета загадок

Бельгиец творит из мяса

планета загадок

Призрак невесты терроризирует городок

планета загадок

Диета способна замедлить старение

здоровьечко

Продукты питания – источник головной боли?

здоровьечко

Расти, коса, до пояса

здоровьечко

Чтобы меньше реагировать на перепады погоды, в течение месяца принимайте витамин Е

здоровьечко

Полезно вырастить

дела домашние

От всходов до пересадки

дела домашние

Как использовать навоз

дела домашние

А она отличная – скорлупа яичная

дела домашние

Кулинарные советы

дела домашние

Готовим с любовью салаты с морковью

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 618
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 138

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024