городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 мая 2005, 21:02 ЛЮДИ И СУДЬБЫ

Маленький курянин предпочитает высоких девушек

37-летний Анатолий Бахарев сморит на жизнь с высоты 130 сантиметров. Именно такой рост у жителя деревни Митрофаново Октябрьского района. В нашу губернию он переехал вместе с родителями из Казахстана 8 лет назад.

Пожизненная инвалидность

- У нас здесь нет родственников, – поясняет Анатолий. – Но в Казахстане стало просто невозможно жить, начались массовые гонения на русских. Я не жалею о переезде, единственное – очень тяжело с работой. Я же по образованию бухгалтер. Сначала по специальности закончил техникум с красным дипломом. Потом отучился в институте.

Первое время Анатолий торговал на Центральном рынке Курска хозтоварами. А сейчас, по его словам, бездельничает. И сразу добавляет: «Шучу, конечно. В деревне много земли, – белозубо улыбается собеседник. – Вот посадил 50 соток картошки. Есть чем заняться».

Когда Анатолий появился на свет, врачи аж руками всплеснули: «Какой богатырь родился! Вес – 4600!» Но тут же заявили счастливой маме: «А вот с ножками у вашего сына проблемы».

– Я был бы абсолютно здоров, если бы не укороченный тазобедренный сустав, – поясняет мужчина. – Это у меня от отца, только гораздо сильнее выражено. Глядя на папу, и не скажешь, что у него проблемы с ногами, так – легкое искривление. Мне же досталось гораздо больше: все тело как у обычных людей, а кости бедер недоразвиты. Если бы не это, был бы среднего роста, где-то метр 60 сантиметров.

У Анатолия 2-я группа инвалидности. Бахарев доволен тем, что не надо каждый год ходить на переосвидетельствование – в удостоверении значится: «пожизненно». Глядя на этого улыбчивого человека, кажется, что как таковых проблем у него нет. «А чего горевать? – недоумевает он. – Все у меня просто замечательно. Ну, бывают порой проблемы, связанные с ростом… Например, когда подножка в автобусе высокая или до поручня не дотянуться. Но в последнее время я езжу на автомобиле – получил «Оку». Естественно, с ручным управлением. За рулем отдыхаю, могу сутками из машины не выходить».

Родители всегда говорили Анатолию, что он такой, как все, просто маленького роста. И ничего специально для него дома не переделывали. Выключатели на стандартной высоте, обычные стулья, столы. «Это они меня к жизни приучали, – говорит Анатолий. – Не создавали тепличных условий, чтобы не пришлось потом всему учиться заново».

«Бог меня бережет»

СейЧас Бахарева не интересует то, что о нем думают прохожие. Не обращает внимания, если кто-то показывает вслед пальцем. Привык к такой реакции. «Обратился как-то на остановке к девушке, – вспоминает маленький мужчина с сильным характером. – Она как меня увидела, аж подпрыгнула – то ли от неожиданности, то ли от испуга. Потом, конечно, расхохоталась. А в детстве, конечно, обижали. Поначалу болезненно реагировал, переживал очень. Но все изменила одна встреча. Дело было еще в Казахстане. Мой знакомый Жанат занимался карате, запрещенным в те времена видом спортом, и предложил научиться нескольким приемам. Было безумно интересно, я ж и представления не имел, что это такое – восточные единоборства. Спортом никогда не занимался, главными для меня были книги. Ни о каких шпагатах и растяжках речи не шло, но некоторые приемы самообороны выучил. И знаете, эти навыки однажды спасли мне жизнь».

Как-то Анатолий возвращался домой с учебы. Обычно на вокзале его встречала мама. Но в этот день поезд задержался на несколько часов, пришлось одному идти по темным улицам. На пустыре его остановил парень, попросил закурить. «Я ему честно ответил, что не курю, – улыбается Анатолий. – И получил сильный удар ногой. Он же намного выше меня, так что удар пришелся в висок. Искры из глаз посыпались, и такая злость меня взяла. Повалил его на землю, отлупил как следует. А парень протрезвел моментально, прощения стал просить. Оказалось, под наркотиками в тот момент был».

Позже в семью Бахаревых приходили родственники хулигана, умоляли не писать заявления в милицию. Мама нашего собеседника тогда заметила: «Ничего мы не будем делать, но Бог все видит, накажет». После этого стали происходить странные вещи. У семьи обидчика Анатолия сгорает стог сена, потом убивают их родственника, через какое-то время от воспаления легких умирает младший брат наркомана.

– Я чувствую, что Бог меня оберегает, – говорит Анатолий. – Вообще, в моей жизни много было всяких мистических совпадений.

С девушками никаких проблем

Анатолий может смело утверждать, что абсолютно счастлив. Наконец-то встретил девушку, которая понимает и любит его. «Мы встречаемся достаточно давно, – говорит счастливый ухажер. – Наде 22 года, учится в курском университете. И рост у нее – 170 сантиметров».

– Как познакомились?

– Так она из той деревни, откуда и я. Надю давно заприметил, она часто мимо нашего дома ходила. А потом решил познакомиться – я в этом деле не особо стеснительный. Она поступила в институт и поселилась в общежитии. Как-то была в родном селе и говорит: «А ты чего в гости не приезжаешь?» С этого момента и начались серьезные отношения. Конечно, у меня и раньше были девушки, все высокие. Сейчас понимаю, что они все-таки стеснялись меня. Например, по улице когда шли – не позволяли ни приобнять, ни за руку взять. С Надей все иначе, она настолько естественна, ни капельки под меня не подстраивается, даже туфли на шпильке носит. Недавно в Волгоград ездили, много гуляли, посмотрели Мамаев курган. А влюбился я первый раз в 13 лет. Ох, и несчастная то была любовь, неразделенная. Так и не решился тогда к объекту обожания подойти, стеснялся.

Не так давно Надя завела разговор о ребенке. Оказалось, Анатолий тоже задумывался о наследнике, даже ездил на консультацию к генетикам. Врачи сказали, что вероятность появления на свет абсолютно здорового малыша большая. Только нужно сдать анализы и пройти обследование, чтобы определить благоприятный для зачатия период.

О том, что маленький курянин серьезно относится к своей возлюбленной, говорит и тот факт, что впервые в своей жизни именно Наде вручил цветы. Она же собирается сшить ему новые брюки. «Крой у них специфический, они должны быть широкими в бедрах, – поясняет Анатолий. – Таких в магазине не найдешь. Вот Надежда и задумала мне новые подарить, а то эти уже совсем износились. Эх, заботится обо мне».

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Илья

1 сентября 2009, 17:28e-mail: miv42@mail.ru, город: Серпухов

высокая девушка — это всегда стильно и красиво!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 21 (555) от 24 мая 2005 года

судьба

Курская студентка чудом выжила в аварии под Орлом

топлесс

Откровения курских стриптизеров

черный список

Прокуратура требует от директоров зарплату

пофестивалим

Украинская революция переселила курских студентов

чп недели

В Курске «рухнул» детский сад

красота!

Куряне едут на фестиваль цветов

бюрократия

Доноры остались без «корочек»

летнее

Три пляжа на 400 тысяч курян

звон в ушах

Курян атаковали комары

бизнес «по-русски»

Курянин торговал в москве серебром и патронами

окно в европу

27 китайцев под комбикормом

трагедия в поле

Взрыв трактора уложил трех селян в больницу

своя игра

Курский изобретатель разбил Наполеона

юбилей

В галерее разыграли картину

от винта!

Куда «улетел» вертолет с заправки

есть мнение

Тротуарная плитка: уродует или украшает?

по законам мужества

11-летний мальчишка спас тонувшего товарища

в хвост и в гриву

На ипподроме открылся беговой сезон

акция

«Час для детей» поможет больницам

кошелек

Субсидии считают по-новому. Кому это выгодно?

происшествия

Происшествия

спорт

Пять медалей курских богатырей

спорт

«Авангард» пересек «экватор» в Хабаровске

спорт

Ирина Сторожева стала мамой! Рыщенков уходит?..

спорт

Комаров лидирует в чемпионате России

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

спорт

Теннисисты взяли два «золота» и кубок

автосалон

Можно ли избежать перегрева в пробке?

автосалон

Нет полномочий

автосалон

Как продлить жизнь подвески

планета загадок

«Криминальное чтиво» полезно для здоровья

планета загадок

Археологи откопали стену курского кремля

планета загадок

Доказана заразность зевоты

планета загадок

Роботов научили размножаться

здоровьечко

Какие болезни «написаны» на коже

здоровьечко

При болезнях желудка нельзя смешивать лекарства

здоровьечко

Избавиться от неприятного запаха изо рта поможет черный чай

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Вдруг откуда ни возьмись – маленький комарик...

дела домашние

Кто же съел... кашемировый свитер?

дела домашние

Экономим на холодильнике

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 315
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 813 490

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024