городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 мая 2005, 21:27 ТОПЛЕСС

Откровения курских стриптизеров

Сегодня стриптиз в ночных клубах Курска и на частных вечеринках не показывает разве что ленивый. Увы, профессиональный уровень большинства танцовщиц и танцоров оставляет желать лучшего. Чаще всего стриптизерами подрабатывают студенты вузов, как правило, не имеющие достаточной хореографической подготовки. Но есть и настоящие профи.

«Я не альфонс»

Айс – один из немногих артистов в Курске, который не просто механически раздевается на сцене. Его стиль включает сложные трюки на шесте, импровизацию. На достижение определенного уровня у стриптизеров уходит в среднем год. Айс танцует уже четыре.

– Если бы кто-то раньше сказал, что я буду танцевать стриптиз, рассмеялся бы ему в лицо, – рассказывает он. – Амбиции не позволяли, я не считал стриптиз искусством. Согласился лишь, когда предложили выступать за хорошие деньги. Профессиональные танцы, кстати, не бросил, даже преподаю детям.

– Свой первый выход к шесту помнишь?

– Вспоминаю с улыбкой. Перед выступлением дали выпить для храбрости, поэтому сам танец помнится смутно. Но сцена быстро затягивает, избавляет от психологических барьеров, потом без этого уже не можешь жить.

– Какие данные необходимы, чтобы профессионально танцевать стриптиз?

– Ну, естественно, определенная внешность: горбун вряд ли будет исполнять стрип. Хотя в Курске танцевала девушка, весившая около ста килограммов, и чувствовала себя на сцене прекрасно. Главное для стриптизера – глаза. Именно взгляд больше всего заводит публику.

– Как реагировали родители, узнав, чем занимается сын?

– Сначала я не говорил, мама узнала сама. 20 минут молчания. Потом: «Это же, наверное, белье красивое нужно». Больше этот вопрос не затрагивали.

Любая женщина стремится подчинить себе мужчину – уверен танцор, поэтому на сцене он воплощает дамский идеал покорного и ласкового парня. Недаром коллеги по стрип-цеху называют его Котенок. В противовес этому нику танцор выбрал себе холодный псевдоним Айс (с английского – «лед»), чтобы подчеркнуть неприступность и мужской характер.

– На сцене от тебя исходит мощная сексуальная энергетика. Женщины не предлагают продолжить шоу за отдельную плату?

– Не стоит путать стриптизера с альфонсом. Я выполняю свою работу, танцую для публики, а не живу за счет женщин. Впрочем, пока таких предложений не поступало.

– А если поступят?

– Посмотрим по обстоятельствам. Смотря какие деньги предложат, – смеется Айс.

«Миф, что танцоры – геи»

- Кстати, как у курских стриптизеров с оплатой труда?

– У нас не баснословные гонорары, как почему-то принято думать. Многим кажется, что мы получаем деньги ни за что. Таким я советую посмотреть, как танцоры за репетицию меняют по три футболки, измученные уходят домой. Или попробовать сделать что-то подобное самим. Только так можно понять, что это за труд.

– Есть еще мифы об этой профессии?

– Некоторые считают, что это унизительно, мол, место настоящего мужчины в поле или у станка, а не у шеста. Отсюда, наверное, глупый стереотип, что все стриптизеры – геи. Однажды двое парней буквально съедали меня глазами во время выступления, а в конце программы один из них тяжело вздохнул. Ну, извините, ребята, тут ничем помочь не могу.

Чтобы танцевать стриптиз на публике, согласитесь, нужно быть сильным человеком, не обращать внимания на мнение ханжей. Курск – пуританский город, и обычно наша публика холодно созерцает эротичные движения артистов. В отличие от Воронежа, Белгорода или Старого Оскола, где умиленные зрители могут прослезиться во время танца.

Айс признается, что получает удовольствие, наблюдая, как показное равнодушие на лицах людей сменяют восторг и удивление. Бывает, агрессивные подвыпившие посетители начинают выкрикивать оскорбления из зала. На грубые выпады стриптизер обычно не реагирует, игнорируя зрителей-хамов. Иногда, по словам Айса, непристойно ведут себя и некоторые стрип-танцоры. Например, пытаются вытащить на сцену и раздеть зрительниц против их воли. «Один парень может стать на стул и вращать гениталиями перед лицом девушки. Лично я считаю такие элементы недопустимыми. Надо уважать публику».

Стриптизерша мечтает стать завучем

Перефразировав известное выражение, можно сказать, что в Курске женского стриптиза нет. Все девушки танцуют топлесс, то есть, не раздеваясь полностью. Шерри в стриптизе меньше года. Хореографического образования у нее нет, в клуб привели знакомые, предложили попробовать. Несколько занятий с хореографом – и девушка вышла на сцену. Ни малейшего волнения или смущения Шерри на первом выступлении не испытывала – только адреналин и азарт. Впрочем, в стриптиз Шерри пошла не за острыми ощущениями, а из-за желания подработать. Хотя, узнав, за какие деньги раздеваются танцоры, люди изумляются.

Средняя зарплата начинающей стриптизерши – около ста долларов в месяц. И чаевые, которые, по традиции, засовывают в нижнее белье, давать никто не торопится. Самое большое денежное признание своего таланта – 10 баксов – Шерри получила в Старом Осколе. От курских же мужчин сложно добиться чего-то, кроме выкриков: «Скорее раздевайся!» Зато после выступлений от них щедро поступают самые разные предложения: начиная с «поужинать в ресторане», заканчивая прямым предложением поехать в гостиницу. Отказ вызывает негодование и оскорбления – стрип-танцовщица в сознании мужиков ассоциируется с проституткой. Подвыпившие женщины порой пытаются прогнать стриптизершу со сцены и показать «мастер-класс»…

Стриптизеры на сцене и в жизни – люди совершенно разные, поэтому даже самые преданные поклонники редко узнают их днем. Вот и в строгой учительнице вряд ли кто-то сможет разглядеть сексуальную танцовщицу Шерри. В школу девушка пришла недавно, но уже искренне успела полюбить своих маленьких воспитанников.

– В школе я получаю столько искренней доброты и любви, – рассказавает Шерри. – С детьми отдыхаю душой, и если бы была достойная зарплата, бросила бы танцевать.

– Родителей своих учеников в клубе не встречаешь?

– Нет, что ты. Если узнают, наверное, сразу уволят. Мои родители, кстати, тоже не в курсе. Они у меня строгих правил, и этой работы не поймут.

– А твой молодой человек?

– Он пытался запрещать, но я поставила условие – если он будет в состоянии меня содержать, брошу танцевать. Для меня главное – достаток.

– Как удается совмещать такие разные профессии?

– Сцена дает ощущение азарта, власти над мужчинами, сознание того, что моим телом восхищаются десятки глаз. Но открытые детские глаза, открытые детские души, совершенно бескорыстная любовь – это ни с чем не сравнится.

– То есть твое будущее связано со школой?

– Конечно, я еще завучем стану, вот увидите! – смеется Шерри.

Наталья ГУБАРЕВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 21 (555) от 24 мая 2005 года

судьба

Курская студентка чудом выжила в аварии под Орлом

люди и судьбы

Маленький курянин предпочитает высоких девушек

черный список

Прокуратура требует от директоров зарплату

пофестивалим

Украинская революция переселила курских студентов

чп недели

В Курске «рухнул» детский сад

красота!

Куряне едут на фестиваль цветов

бюрократия

Доноры остались без «корочек»

летнее

Три пляжа на 400 тысяч курян

звон в ушах

Курян атаковали комары

бизнес «по-русски»

Курянин торговал в москве серебром и патронами

окно в европу

27 китайцев под комбикормом

трагедия в поле

Взрыв трактора уложил трех селян в больницу

своя игра

Курский изобретатель разбил Наполеона

юбилей

В галерее разыграли картину

от винта!

Куда «улетел» вертолет с заправки

есть мнение

Тротуарная плитка: уродует или украшает?

по законам мужества

11-летний мальчишка спас тонувшего товарища

в хвост и в гриву

На ипподроме открылся беговой сезон

акция

«Час для детей» поможет больницам

кошелек

Субсидии считают по-новому. Кому это выгодно?

происшествия

Происшествия

спорт

Пять медалей курских богатырей

спорт

«Авангард» пересек «экватор» в Хабаровске

спорт

Ирина Сторожева стала мамой! Рыщенков уходит?..

спорт

Комаров лидирует в чемпионате России

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

спорт

Теннисисты взяли два «золота» и кубок

автосалон

Можно ли избежать перегрева в пробке?

автосалон

Нет полномочий

автосалон

Как продлить жизнь подвески

планета загадок

«Криминальное чтиво» полезно для здоровья

планета загадок

Археологи откопали стену курского кремля

планета загадок

Доказана заразность зевоты

планета загадок

Роботов научили размножаться

здоровьечко

Какие болезни «написаны» на коже

здоровьечко

При болезнях желудка нельзя смешивать лекарства

здоровьечко

Избавиться от неприятного запаха изо рта поможет черный чай

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Вдруг откуда ни возьмись – маленький комарик...

дела домашние

Кто же съел... кашемировый свитер?

дела домашние

Экономим на холодильнике

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 694
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 813 869

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024