городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 марта 2005, 21:02

«Авангард» дебютирует в первой лиге на Лужниках!

В понедельник вечером стало известно, что первый матч сезона 27 марта наш «Авангард» проведет не в Курске, а в Москве. Так вышло: дебют в первом дивизионе, которого так ждали тысячи болельщиков, перенесен на крупнейшую российскую арену, в «Лужники».

Виной этому погода – заморозки последних дней не позволили бы нормально подготовить поле «Трудовых резервов» к воскресной игре. Поначалу прогнозы были обнадеживающие, и работники курского стадиона прилагали титанические усилия, чтобы праздник футбола состоялся в Курске. Использовали тепловые пушки, посыпали. Но за 5 дней до матча стало ясно, что газон к 27 марта «оживить» не удастся. Поэтому игра пройдет в столице.

«Авангард» тем временем продолжает сборы в Турции. Победив в первом контрольном матче «Дон» из Новомосковска (4:2), куряне провели еще три игры. 16 марта играли с «Нефтяником» из Уфы (зона «Урал-Поволжье» второй лиги). В первом тайме главный тренер Олег Делов выпустил игроков, чаще выходивших на замены. Номинально второй состав пропустил гол. После перерыва последовали несколько замен. И счет вначале точным ударом сравнял Александр Середохин, а победу «Авангарду» (2:1) принес Дмитрий Ларин, четко реализовавший пенальти за снос в штрафной Павла Юшкова.

17 марта куряне играли с павлодарским «Иртышом» – серебряным призером чемпионата Казахстана. В международном товарищеском матче счет открыл Евгений Поляков. Правда, в последние 15 минут игры азиатский клуб сумел вырвать ничью – 1:1. А 19 марта у «Авангарда» был, пожалуй, самый грозный соперник по первому дивизиону – «Анжи» из Махачкалы. Упорный матч закончился нулевой ничьей.

«Авангард» решил расстаться с полузащитником Дмитрием Кайгородовым из белорусского «Ведрича-97». 18 марта начальник команды Игорь Гершун отвез в ПФЛ основную заявку. В ней уже не 24, а 26 фамилий – на днях заключены контракты с Романом Борисовым и Андреем Бубчиковым. Подопечные Делова вернутся в Москву 25 марта, чтобы через два дня выйти на поле «Лужников». Игра начнется в 16 часов. Сезон-2005 куряне откроют принципиальной игрой с воронежским «Факелом». В прошлом году клубы соперничали за лидерство в зоне «Центр» второй лиги, и наши соседи дважды оказались сильнее курян, выиграв 1:2 и 0:1. 27 марта – удачное время для реванша «Авангарда»!

Ажиотаж к дебюту курян в первом дивизионе огромный – коллективные заявки на билеты поступают даже из районов. Жаль, перенос матча несколько смазал эффектный дебют. Впрочем, не исключено, что и в Москву будут организованы поездки болельщиков.

За оставшиеся дни в Турции футболисты, форсирующие подготовку к сезону, наверняка проведут еще пару контрольных игр. На сегодня «Авангард», не считая двусторонок, провел 16 матчей (выиграл 7, проиграл 2, ничьих 7, разница мячей 21–11). Голы забивали: Середохин – 5; Борисов, Извеков, Сигачев, Юшков, Поляков – по 2; Бубчиков, Калашников, Ларин, Некрасов, Орлов, Червяков – по 1.

Еще раз представим новичков, пришедших в «Авангард» в межсезонье.

Вратарь Сергей ЧЕСНАКОВ – 31.10.1974, 187 см, 76 кг – старый знакомый курских болельщиков. Блистал в воротах «Авангарда» в 1996–2000 годах. Играл в 1-й лиге за «Металлург» (Красноярск) и «Факел» (Воронеж) – 60 игр, пропустил 103 гола.

Михаил РУДКОВСКИЙ – защитник, 01.02.1979, 184 см, 75 кг – играл за «Ростсельмаш»-дубль, «Торпедо» (Таганрог), «Спартак» (Тамбов).

Михаил ШКОДКИН – защитник, 14.06.1985, 188 см, 82 кг – талантливый воспитанник курского футбола, взят в команду с прицелом на перспективу.

Роман БОРИСОВ – защитник, 04.08.1981, 182 кг, 74 см – выступал за «Нефтяник» (Ярославль) и «Жемчужина» (Сочи), был на просмотре в ЦСКА. Сезон-2004 провел в ФК «Реутов». В 1999 году в первой лиге провел 5 игр за «Балтику» Калининград.

Альберт ФЕДОСОВ – полузащитник, 04.09.1970, 180 см, 75 кг – опытный диспетчер, поигравший в высшей («Черноморец» Новороссийск – 14 игр) и первой лиге («Светотехника» Саранск, «Факел» Воронеж, «Уралан» Элиста, «Кристалл» Смоленск, «Динамо» Брянск) – 210 игр, 25 голов.

Александр СЕРЕДОХИН – нападающий, 01.04.1977, 183 см, 75 кг – предыдущие клубы – «Локомотив» Калуга, «Рубин» Казань, ФК «Обнинск». В 2001 году – 7 игр в 1-й лиге за «Рубин».

Анатолий СИГАЧЕВ – нападающий, 04.10.1974, 183 см, 76 кг – играл за «Арсенал» Тула, «Дон» Новомосковск, «Металлург» Липецк, «Спартак» Тамбов. В 2000 году забил в 1-м дивизионе 2 мяча в 13 матчах за «Металлург». Лучший бомбардир (16 мячей) и лучший нападающий зоны «Центр» сезона-2004.

Андрей БУБЧИКОВ – нападающий, 24.09.1979, 180 см, 78 кг – выступал за «Спартак-Телеком» Шуя, «Текстильщик-Телеком» Иваново.

На матч с «Факелом» куряне должны выйти без дрожи в коленях. Ведь опыт первой лиги, кроме новичков, имеют также Денис Гершун (ФК «Тюмень», 29 игр, 5 голов), Михаил Некрасов («Нефтехимик» Нижнекамск, 27 игр), Дмитрий Ларин («Кристалл» Смоленск, 24 игры), Павел Юшков («Кристалл» Смоленск, 18 игр, 3 мяча). За плечами Евгения Кораблева (17 матчей в 1-м дивизионе – «Кристалл» Смоленск, ФК «Орел») и вовсе 16 игр в «вышке» за московское «Динамо».

[Удачной и красивой игры, «Авангард»!

1-й ДИВИЗИОН. 1-й ТУР. 27 МАРТА. 16.00. МОСКВА. «ЛУЖНИКИ»

«АВАНГАРД» (Курск) – «ФАКЕЛ» (Воронеж)]

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 12 (546) от 22 марта 2005 года

герои нашего времени

Директор рынка «Новый» скрутил бандита с ножом

«лестница в небо»

Переход у рынка будет не всем под силу

выставка подделок

Чем травят жителей области

жизнь за час

«Час для детей» вновь спасает юных курян

у станка

Курская промышленность: штамповка или ручная сборка

знай наших!

Президент наградил курянина медалью за спасение

имеем право

У курян появится защитник

опасно для жизни

Сосулька разбила курянке голову

газы!

Канализацию БСМП меняли в респираторах

обмен

Курск и Брянск поделились куклами

муза в погонах

Ансамбль МВД покорил курян и Папу Римского

ноу-хау

Каждой больнице – свою котельную

о виртуальном

Курские гаишники вышли в Интернет

от первого лица

Виктор Федичев: «Заработок в зоне до 12 тысяч в месяц»

братья меньшие

Экзотические животные в курских офисах

операционная

«Внутренний мир» юных курян: часы, монеты, иголки

знай наших!

Стиральная машина за тройню

шок!

Курская путана зарубила в Москве всю семью

золотые руки

Курянин строит ракетный катер

потребитель

Трансгенная колбаса из Москвы

советы адвоката

О ГИБДД и правах

происшествия

Происшествия

спорт

Коновалов снова третий

спорт

«Бронза» курских дзюдоистов

спорт

«Динамо-2» вне финальной шестерки

автосалон

Весна идёт, весне дорогу!

автосалон

Сезон дождей на «Десятке»

автосалон

Определен самый опасный для водителей автомобиль

автосалон

Тайные тропы масла

планета загадок

После цунами Европа обледенеет

планета загадок

Странное послание из космоса

планета загадок

Британии стало жалко птичек

планета загадок

Найден трон Карла Великого

планета загадок

Килиманджаро теряет снежно-ледяную шапку

здоровьечко

Лечебная свекла

здоровьечко

Хрен вам! На здоровье!

здоровьечко

Противники холестерина

дела домашние

«Праздник от «Линии» и «ДДД»

дела домашние

Избегайте ошибок на огороде

дела домашние

Пятновыводитель

дела домашние

Какой навоз лучше?

дела домашние

Соусы своими руками

«Мисс март» без ума от лошадейлицо номера

«Мисс март» без ума от лошадей

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 791
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 847 284

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024